• Авторизация


Юбка 07-05-2014 11:47

Это цитата сообщения Ольга_Гаджи Оригинальное сообщение

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр
[показать]

от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал 07-05-2014 11:45

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Вяжем на машинке.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбочка 07-05-2014 08:38

Это цитата сообщения Ирушок Оригинальное сообщение

Супер нежная юбочка со схемкой... стырнечено...

Нашла в нэте... очень нежненькая юбочка... на фото имя мастера


 


а вот и схемка:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное кольцо 07-05-2014 07:18

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясное кольцо

Приготовила себе на день рождения, гости были в восторге! Рецепт из журнала "Школа гастронома".

[показать]

Фарш мясной (свиной, говяжий, куриный или смешанный) — 1 кг

Читать далее

[450x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 06-05-2014 20:59

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Летний кардиган /япония/

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 06-05-2014 20:56

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Кардиган (спицы+крючок)


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 14:26

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 06-05-2014 14:10

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Женский пуловер с "косами" по кокетке.

[80x]

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 12:46

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чудесный узор 

[показать]

                                                     

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 12:44

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Красивый японский узор

Красивый японский узор

[550x711]

                                                                                   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 06-05-2014 12:42

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины 06-05-2014 09:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 06-05-2014 09:22

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТИК С "ПАУЧКАМИ"

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 09:09

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Один узор и множество идей...

Все идеи с Осинки, СПАСИБО!!!



1.
[507x700]

2.
[338x700]

3.
[509x700]

4.
[509x700]

5.
[670x700]

6.
[700x670]

7.
[700x670]

8.
[700x670]

9.
[700x670]

10.
[700x525]

11.
[455x700]

12.
[380x700]

13.
[516x700]

14.
[541x700]

15.
[484x700]

16.
[355x510]

17.
[700x671]

18.
[700x523]

19.
[476x700]

20.
[481x700]

21.
[495x700]

22.
[449x600]

23.
[444x600]

24.
[600x512]

25.
[600x424]

26.
l (5)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка + Юбочка 05-05-2014 16:14

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА И ЮБОЧКА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

КОФТОЧКА  И  ЮБОЧКА  С  КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 05-05-2014 16:11

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Шикарное болеро!!!!!!

ВОТ ПЫТАЛАСЬ ПОДОБРАТЬ СХЕМЫ,, ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК ПРОСТО, ЧТО-ТО НАШЛА, ОСТАЛЬНОЕ НАДО ДОФАНТОЗИРОВАТЬ!!!! НО ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!

1.
[360x700]

2.
[673x700]

3.
[675x700]

4.
[697x700]

5.
[535x699]

6.
[499x700]

7.
[473x700]

8.
[432x700]

9.
[588x700]

10.
[519x700]

11.
[470x324]

1.
[466x699]

2.
[466x699]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма (край) 05-05-2014 16:06

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор спицами: ажурный край-2

Автор Елена

[339x700]

 

[700x530]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 05-05-2014 15:56

Это цитата сообщения Akulya Оригинальное сообщение

Схема для юбки крючком



1.

[602x699]

[602x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце 05-05-2014 15:55

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Узор Сердце


[500x421]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорчики 05-05-2014 15:51

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Помидорки-обжорки



Ингредиенты:

●1 кг помидоров зеленых
●1 столовая ложка соли
●1 столовая ложка сахара
●70 мл уксуса
●5-7 зубчиков чеснока
●1 перец горький
●зелень петрушки и сельдерея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии