• Авторизация


Детские кроватки 25-11-2012 21:26

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Детские кроватки.

[580x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан Снежинка 23-11-2012 18:44

Это цитата сообщения Tatiana_SCH Оригинальное сообщение

Сарафанчик " Снежинка"

Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!

Вот такой сарафанчик-снежинку  связала для утренника в детском саду. 

Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.

 

[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилет с вариациями 19-11-2012 17:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Гениальные трасформации с вязаной накидкой...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апликации 19-11-2012 16:24

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

"Девочки"- аппликации крючком. Идеи.

Превью 652177521055698999 (423x556, 79Kb)Превью 2400418601405578579 (474x611, 78Kb)Превью 2567896212548419533 (455x619, 71Kb)
Превью 2589288310778428237 (451x599, 79Kb)Превью 2825727291215379510 (429x573, 88Kb)Превью 2825727291215379553 (427x579, 72Kb)
Превью 1027665139987711165 (534x695, 127Kb)Превью 2482046344651668730 (486x638, 120Kb)Превью 2567896212548419530 (462x603, 101Kb)
Превью 2589288310778428223 (530x700, 119Kb)Превью 2605613859427643866 (497x651, 97Kb)Превью 2699063551695586442 (455x603, 95Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 19-11-2012 16:19

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Летняя туника

[474x523]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2012 16:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Плед почти как произведение искусства...


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для утюга 16-11-2012 10:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите?
 

Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!

Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)

[700x637]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 16-11-2012 07:37

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

розовая панама для малышки


[550x549]
[486x448]
[700x677]
[700x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2012 07:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nertas svarkelis

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный киш 16-11-2012 07:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ КИШ

[480x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 14-11-2012 15:32

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Чудная юбка с "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-125227?&start=135

1.
[434x600]

2.
[700x480]

3.
[509x700]

4.
[492x700]

5.
[480x700]

6.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 15:24

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

топ и юбочка из страны мам от Соловьевой Ирины

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комод 11-11-2012 10:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Трансформер-комод с секретом от Claudio Sibille.

 

Комод с секретом от Claudio Sibille.

Ну что, удивить Вас ?:)))  

Этот трансформер очень актуален для небольших квартирок :) Так что, берите на заметку . Приятного Вам просмотра :))

[показать]

удивляемся :
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2012 17:39

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Серия "Мини" №1 2011 Детский летний выпуск (вышивание крестом)

[показать]
Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплые пинетки 09-11-2012 08:35

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пинетки, вязаные узором "воздушные шарики".

Пинетки, вязаные узором "воздушные шарики".

[465x310]

Источник:http://blogs.mail.ru/bk/anna1ya1anna/37AD83525511F320.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ набора петель 09-11-2012 08:34

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.  


Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

 

На спице образовалась первая петля начального ряда.

 

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

 



Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

 


Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

 



Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

 

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

 


Источник: http://domihobby.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 08-11-2012 09:31

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарф " Морозные узоры "

 

1.
[534x493] 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засол рыбы 08-11-2012 09:28

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Засол рыбы

Малосольная семга
[показать]
1 кг свежей форели или семги
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка соли с горкой
2 пучка укропа

Приготовление малосольной семги, форели

Сначала очистить чешую и слизь, удалить хребет и кости с брюшка.Рыбу положить шкурой вниз на подготовленный пергамент.
Соль и сахар смешать и тщательно натереть рыбу сначала со стороны мяса, а потом шкуру.
Укроп порезать и посыпать на мясо рыбы.
Обе половинки рыбы сложить так, чтобы было «мясо к мясу», плотно обернуть пергаментом, после чего еще пищевой пленкой. Упакованную таким образом семгу положить в пищевой контейнер и в холодильник на трое суток.
Рыба за это время просолится. После чего отправить ее в морозильную камеру еще на пару дней.
Затем достать необходимое количество рыбы, немного разморозить (не полностью, чтобы хорошо резалась) и нарезать.
Остальная рыба в таком виде может храниться в морозилке больше месяца.



Как солить сельдь
[показать]
750 мл. воды
1,5 столовые ложки соли
1 столовая ложка сахара
черный перец горошком
лавровый лист
рыба

Способ приготовления:
В кипяченой воде развести соль и сахар.
Рыбу разморозить и помыть. Можно отрезать голову и выпотрошить, если нет, то удалить жабры.
В посуду, где будет солится рыба положить несколько горошин перца и поломать несколько листиков лаврового листа.
Уложить рыбу на дно посуды в один ряд, залить рассолом, снова горошек и лавровый лист и под гнет.
Через сутки рыба будет готова.

Семга малосольная домашней засолки
[показать]
Спасибо автору этого рецепта И. Лазерсону, по совету которого делаю малосольную рыбу уже много лет.
Проверено собственным опытом.

Что нужно:

Красная рыба любая – 1-1,5 кг. Я солю в основном семгу и форель крупную
Соль морская крупная – 4 ст.л.
Сахар-песок – 2 ст.л.
Перец белый свежесмолотый 1,5 ч.л.
Укроп столовый – 1 пучок (мелко нарезать)
Коньяк или водка – 1 ст.л.

Если вы берете другое количество рыбы, то следует пересчитать и количество составляющих смеси.
Рыба возьмет ровно столько соли, сколько необходимо, поэтому предпочтительно использовать крупную морскую соль, которая медленнее растворяется в жидкости.

Что делать:

С рыбы снимаю кожу, но кости и хребет оставляю для того, чтобы при засолке сама рыба (филе) не смялось и не стало меньше. Кости все же сохраняют объем кусков.

Сделать смесь для засолки, для чего перемешать все необходимые продукты вместе.
Этим составом обложить рыбу со всех сторон.
Переложить в миску, накрыть крышкой (пленкой) и убрать в холодильник на сутки, один раз рыбу перевернуть.
Через сутки с рыбы счистить всю смесь. Рыба готова к употреблению, но если подержать ее в холодильнике еще ночь, то будет еще вкусней.

Вот так выглядит уже готовая рыба через сутки засола. Можно нарезать и подавать к столу.
[показать]

Скумбрия пряного посола
[показать]
2 шт. скумбрии (мороженные)
60г соли
2 ст.л. (30г) сахара
По несколько штучек гвоздики и душистого горошка
2-3 лавровых листа
1 ч.л. молотого кореандра (можно и целого)
Для начала, я даю рыбе оттаять, освобождаю от головы (по той банальной причине, что голову у нас никто не ест) и хвостового плавника. Потрошу и тщательно мою тушки, брюшную полость надо старательно очистить от черной пленки, она придает горечь. Разрезаю тушки пополам, так проще их укладывать в емкость, где рыба будет солиться. Смешиваю соль с сахаром и тщательно посыпаю рыбу этой смесью, не забыв и брюшную полость, плотно укладываю в посуду, добавляю специи и ставлю под гнет. Через пару часов рыба выделит сок, ее надо перевернуть и оставить под гнетом еще 2-3 часа (можно оставить на ночь). Рыбу вынуть из посуды, обсушить бумажным полотенцем и, нарезав на порционные кусочки, подавать к столу. Ароматная, жирненькая - хороша с картошечкой и к пиву!


Эх, хвост, чешуя…
[показать]
- одна горбуша весом 1,5-2 кг
- соль
- сахар
- приправа для посола красной рыбы
- лавровый лист
- граммов триста водки
Выбор рыбы

Для соления подходит абсолютно любая рыба, как свежая, так и свежемороженная. В последнем слове мы делаем акцент на слове "свеже", так как в нашей доблестной торговле можно купить рыбу, размороженную и замороженную снова бесчисленное количество раз. Поэтому, если в супермаркете вы видите рыбу, замотанную в несколько слоев полиэтилена, так что ее совершенно не видно, если в этой упаковке вы видите лед, следовательно, эта рыба уже претерпела несколько таких циклов.

Имейте в виду, что при заморозке рыбы изготовитель не заматывает каждую рыбку, следовательно полиэтилен прикладывается к уже мороженной рыбе, следовательно он должен легко от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка по-голандски 08-11-2012 09:19

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]

Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие -- использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде :) Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники 08-11-2012 09:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Туники связаные крючком(подборка)

Нашла такую замечательную подборку моих любимых туник,спасибо автору за труды!!!
Фотографии в альбоме «Туники» madame-modistka на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии