Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!
Вот такой сарафанчик-снежинку связала для утренника в детском саду.
Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.
Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите?
Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!
Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)
[550x549]
[486x448]
[700x677]
[700x691]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[434x600]
[700x480]
[509x700]
[492x700]
[480x700]
[540x700]
[469x700]
Ну что, удивить Вас ?:)))
Этот трансформер очень актуален для небольших квартирок :) Так что, берите на заметку . Приятного Вам просмотра :))
[показать] Источник:http://blogs.mail.ru/bk/anna1ya1anna/37AD83525511F320.html
Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.
На спице образовалась первая петля начального ряда.
Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.
Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.
Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.
Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.
Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.
|
|
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.
[показать]