[100x]
[показать]
Перфокарты.
Источник:
http://yarni.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=225
[549x421]
[449x500]
[521x500]
[466x500]
[549x459]
[549x451]
[529x500]
[549x478]
[549x416]
[549x453]
[549x426]
[549x430]
[521x500]
РИСУНКИ
[показать]
[показать]Значки в верхней строчке означают 2-х фонт. вязание,обе каретки настроены на TUCK ( пресс) в одну сторону(например,ЗК-вправо,ПК влево).Важно точно соблюдать рекомендации по сдвигу игольницы и направлению вязания,иначе у вас получится совсем другой риунок(что тоже неплохо)
[показать]
[показать]Здесь значки означают,что обе каретки вяжут гладью.
[показать]
[показать]Совмещение глади на ЗК и пресса в одну сторону на ПК.
Машинное вязание. Платье для маленькой принцессы
Машинное вязание.
Любо дело 3/2011.
Вязание. Шикарная белая туника спицами "чешуйки или соты"
Очень интересная модель туники. Чешуйки или соты, как вам угодно. Обсуждение велось на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-77309. Читайте, смотрите воплощения и пробуйте. Ну а я тут просто соберу картинки и схемы вязания. Понравилась очень! Надеюсь и вам тоже придется по душе.
[показать]
Ну вот как-то так! На Осинке вообще много всего красивого и интересного можно найти. Вопрос лишь в том, кто бы искал. Я в меру своего свободного времени копаюсь в старых архивах у них там и нахожу такие вот невероятные вещицы.
Успешного вязания!
Платье для девочки
[265x600]
[600x255]
[600x524]
Те,кто не вяжет на машине,могут вязать спицами чулочной вязкой.
рисунок на машине
по схеме у нас получается 1 игла в ЗНП.9 игл в работе.Закончила рисунок по схеме,провязала 10 рядов.Затем ту иглу,которая в ЗНП я выдвигаю в работу,а справа и слева от нее петли перекидываю на соседние,а иголочки задвигаю в ЗНП,провязываю 10 рядов,снова из ЗНП выдвигаю в работу иглы,и снова перекидываю-справа и слева по 1 петле на соседние иглы,а свободные увожу в ЗНП,снова вяжу 10 рядов,так у нас получается в начале было 9 петель,потом 7,5,3,и 1.провязала последние 10 рядов,все иголочки ввожу в работу и дальше вяжу кулиркой.
[показать]
[показать]
Складки плиссе
СКЛАДКИ ПЛИССЕ.
Можно получить следующим образом.Сделать разбор игл:
При таком разборе игл толстая пряжа не рекомендуется.Произвести сдвиг игольницы.Поставить клинья замков в режим вязания ластика,вязать 0,5 оборота.Поставить клинья замком на вязание сдвоенной кулирной глади(круговое вязание),вязать 1 оборот.Произвести сдвиг игольницы на 1 игольный шаг вправо.Поставить клинья замков на вязание ластика,вязать необходимое количество оборотов.
[700x463]
[700x136]
Source: blog.libero.it via Giuliana on Pinterest
[показать]
[показать]
[400x527]
Вяжем для малышей
/yulyax11.gallery.ru/watch?ph=yZi-dzlOS" target="_blank">
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]