• Авторизация


Кайма широкая 30-05-2013 09:42

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Кайма крючком_и для юбочки и для кофточки_2 часть

 

Продолжаем выбирать, чем украсить наши юбочки и кофточки.

[600x253]

[509x343]

[600x432]

[600x307]

[575x331]

[600x245]

[600x484]

[600x446]

[448x486]

[447x267]0

[600x335]

[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючок+ткань 29-05-2013 08:39

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Небольшой МК Комбинированного сарафана для девочки 5-6 лет.
Ниточки сосо, крючок №1,5, ткань хлопок стрейч. Потребовалось ниточек примерно 150 грамм, ткань шириной 130, длиной 70 см. МК беретки "Лесенка" здесь: http://stranamasterov.ru/node/201317
Сразу извиняюсь за неполный МК сарафана, фотоаппарат, то был, то не был.
Кому, что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы.




[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафан крючок+ткань 28-05-2013 10:43

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Небольшой МК Комбинированного сарафана для девочки 5-6 лет.
Ниточки сосо, крючок №1,5, ткань хлопок стрейч. Потребовалось ниточек примерно 150 грамм, ткань шириной 130, длиной 70 см. МК беретки "Лесенка" здесь: http://stranamasterov.ru/node/201317
Сразу извиняюсь за неполный МК сарафана, фотоаппарат, то был, то не был.
Кому, что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы.




[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан крючок+ткань 28-05-2013 10:16

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

МК комбинированный сарафан на 5-6 лет

Небольшой МК Комбинированного сарафана для девочки 5-6 лет.
Ниточки сосо, крючок №1,5, ткань хлопок стрейч. Потребовалось ниточек примерно 150 грамм, ткань шириной 130, длиной 70 см. МК беретки "Лесенка" здесь: http://stranamasterov.ru/node/201317
Сразу извиняюсь за неполный МК сарафана, фотоаппарат, то был, то не был.
Кому, что не понятно спрашивайте, отвечу на все вопросы.




[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[525x700]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёмные локти 25-05-2013 12:23

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Что делать с темными локтями?

[450x307]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 12:20

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Журнал "Quiltmaker" - 7,8-2009

Самые интересные странички из этого журнала....
[531x698]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 12:05

Это цитата сообщения TIGRITZA Оригинальное сообщение

И сумки, и выкройки, и еще кое-что (ПЭЧВОРК)

Из архива....Очень занимательно
 1. [537x700] 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Quiltmaker" - 7,8-2009 25-05-2013 11:59

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Журнал "Quiltmaker" - 7,8-2009

Самые интересные странички из этого журнала....
[531x698]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 25-05-2013 10:28

Это цитата сообщения Джулия_Писиновая Оригинальное сообщение

Вечернее платье спицами от Sue Wong

[456x699]
модель каталожная так что конкретных схем нет собираем так сказать солянку присмотритесь к низу платья и клинышка в отдельности
расширения образуется за счет несиметричной елочки. Если вязать снизу, то убавления внутри клина за счет пробязывания 3-х петель вместе на стыке косых полосочек. а ажур, я думаю, идет как 2вместе, накид через 2 лиц. петли со смещением к центру»
[372x480]в описании ошибочка закралась .там надо набирать не 95 петель ,а 117,тогда точно будет как на фото .
[308x640]Про ниточки:
100% лен пехорк...сюда отлично подойдет наша отечественная Тройчанка: Цветов у нее достаточно много - есть из чего выбрать
[640x480]Мне кажется, лучше вязать сверху вниз - можно будет по ходу дела регулировать клешение и длину платья.
А уже потом сверху довязать лиф.Я начала из сабрины. В описании дается схема для вязания снизу, она в процессе вязания уменьшается. Поэтому полностью на нее полагаться нельзя. Для того , чтоб край получился зигзагообразный , по вертикали внешнего угла , на лицевой стороне , всегда должны провязываться 3 петли вместе . И угол , обязательно будет !я вязала из таких ниточек как у вас, при вязании надо учесть что изделие потянется процентов на 20
[429x699]Вот описание и схема из Сабрины
[494x699]Пробовала вязать спицами №2 Очень прилично себя ведет и хорошо ажур держит.
[494x699]но однозначно на застежке. Иначе, если нитки не стрейч, в него будет просто не влезть. Я хочу вшить молнию сбоку Если сделать сзади застежку на часто пришитых красивых пуговицах или крупных бусина ( в тон тем которые использовать на отделку), тоже будет смотреться красиво.
( ширина бедер + на свободное облегание) и отрезное под грудью дает рост и придает фигуре стройность. А я хочу имеенно этого.Посмотрите - под лифом по 4 дырочки в "половинке елочки", на талии их уже 6, а к низу их уже 9 и - мало того! - еще и дополнительный клин вырастает по бокам от полосочки с бусинками (примерно по 7 дырочек по обе стороны)
Полосок видим 6 (перед) - итого приблизительно 12*2*6 - прибавлено 144 петли!!Вывод: клешения не видно, но оно есть. И значительное. Если смотреть снизу клин состоит из 3п. лицеых в середине и с каждого боку по рапорту.
Вот накидала.
[698x297]пустая клетка- л.п. ( лицевая)
o- накид
V-1 протяжка снять1 п. как лицеву, 1 л.п. и протянуть ее через снятую петлю
W- провязать 2 п. вместе лицевой.
Ну в оригинале оборка явно к вязаному полотну пришита Wink
и край не будет закручиваться
[698x373]Связано на № 3 (26 петель в 10 см.),
но еще хочу попробовать на № 2,5
[700x525]
[640x480]Вкратце, дело было так: вязала поперек - набрала 17п (5п, 10п елочка(9 дырочек), 2п) - это спинка; потом прибавила справа 3п, через 4р еще 1п, и далее в каждом 2р по 1п, постепенно вводя елочку и оставляя справа 1кром и 1л.п. - и так до нужной высоты, далее вязала прямо, потом убавляла симметрично. (в итоге рисунок - 5п лиц.гл., 10п. елочка, 2лиц. п, 10п. елочка, 3п лиц.гл, 5п. елочка, 2п)
Потом еще буду обвязывать верх крючком. Когда прикладываешь перед к себе он лежит не так прямо, а чуть с углублением. Думаю потом, если понадобится, можно будет посередине переда проложить строчку и чуть присборить (как в оригинале).
Сейчас буду набирать по низу петли и вязать юбку.
Кстати у меня 42р. Может быть у кого большой размер груди, этот вариант не совсем подойдет, надо будет какие-то вытачки посерьезнее...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 22-05-2013 14:29

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Ажурная юбка

[132x451]

Модель (можно увеличить) из журнала «Вяжем крючком»,5/2012

Размер : 38-40

Вам потребуется:

пряжа (50% хлопок, 50% вискоза, 350 м/75 г) — 350 г белого цвета,

крючок № 2.

Описание вязания юбки >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 14:28

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Топ и юбка в романтическом стиле

[317x450]

Модель (можно увеличить) из журнала "Вяжем крючком" № 3

Автор работы - Бажанская Т. Н.

Размер : 36.

Вам потребуется:  

250 г зеленой и 150 г желтой пряжи (100% котон, 50 г / 280 м),

крючок № 2,1.

Описание вязания комплекта >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 22-05-2013 14:26

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Топ с круглой кокеткой

[179x437]

Модель (можно увеличить) из журнала "Ксюша"

Размер : 42-44

Вам потребуется:

200 г пряжи черного цвета (100% хлопок; 150 м/50 г);

крючок № 2,5.

Описание вязания топа >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер 20-05-2013 06:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Жилет и свитер одинаковым узором спицами для опытных мастериц-даны только схемы узоров

[346x545]

[386x517] [300x352] [286x309]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет + Топ 20-05-2013 06:31

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН » ВЯЗАНЫЙ ЖАКЕТ И ТОП СПИЦАМИ

[показать]

 

 

Вязаный жакет и топ спицами

В этом элегантном ажурном ансамбле из топа и жакета вы ощущаете себя голливудской дивой! По желанию, жакет с остроконечными концами можно носить свободно или с запахом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печени 20-05-2013 06:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт из печени с овощной начинкой

[показать]

Очень вкусный и нежный печеночный торт. Даже те, кто не любит печень, такой торт едят с большим удовольствием.
Из указанного количества продуктов получается 6 блинчиков из печени.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама. 20-05-2013 06:27

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Дама. Вышивка крестом, схемы.

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помывка духовки 20-05-2013 06:26

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как с легкостью отмыть духовку

[369x296]

Вам понадобятся:
- 2 емкости для духовки
- вода
- нашатырный спирт

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка. 20-05-2013 06:20

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Овощная запеканка.Быстрее не бывает ,а главное вкусно

 

Весна...... Солнышко...... Дома сидеть не хочется..... Возле плиты  тоже стоять  сейчас не сильно хочется.......Быстро ,на скорую руку приготовить покушать. Детскую коляску в зубы и на природу))))))))))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 17-05-2013 07:14

Это цитата сообщения igne Оригинальное сообщение

Красивый узор крючьком для пледов, детской одежды



1.
[500x375]
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с фасолью на зиму. 17-05-2013 07:12

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Баклажаны с фасолью на зиму от Валентины Вандышевой

     "Баклажаны с фасолью - отличный вариант консервирования овощей с фасолью. Эта консервация получается в меру острой, хорошо сохраняется и быстро съедается." - Валентина Вандышева (Славгород, Россия) делится рецептом консервирования баклажанов с фасолью.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии