• Авторизация


Узоры спицами (машина) 09-09-2013 11:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКАЯ КНИГА УЗОРОВ... очень много...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полувер "КРЕЙЗИ" 09-09-2013 09:01

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Пуловер "Африка зовет"-геометрия по спирали спицами и крючком

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программа Electric Quilt 5 04-09-2013 10:20

Это цитата сообщения Natali_Zaz Оригинальное сообщение

Electric Quilt 5. Программа для проэктирования в технике пэчворк.

[показать]

Electric Quilt 5

ВНИМАНИЕ!

Если будете скачивать программу, не указывайте телефон, номером которого пользуетесь, так как создаётся платная подписка на телефон. У меня для таких случаев существует симка с особым номером мобильного телефона.

Более свежей программы, которую можно скачать бесплатно, не нашла, но и эта очень хороша. Очень надеюсь, что она не временная и будет радовать нас долго=).

Posted Пнд, 11/08/2010 - 10:50 by Вышивка

[показать]Год выпуска: 2008
Разработчик: The Electric Quilt Company
Системные требования:
• Windows 98 / 2000 / NT 4.0 / ME / XP / Vista / 7
• CD-ROM drive
• 32 MB RAM suggested
• 16-bit/high color monitor capable of 800x600 resolution
• Internet Explorer 5.0 or higher

Язык интерфейса: только английский

Таблетка: Присутствует

Описание: Программа для создания проектов в технике пэчворк/квилтинг/лоскутное шитьё. В программе присутствуют библиотеки блоков, тканей, возможности создания собственных блоков и загрузки образцов собственных тканей, закачки дополнительных готовых блоков и образцов тканей, шаблоны готового изделия, в которых можно размещать различные блоки, возможность нарисовать по решётке собственный блок и разместить его в библиотеке программы, а также видео-помощь.

Скачать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки с баклажанами 02-09-2013 11:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СОЧНЫЕ И ВКУСНЫЕ ЗАПЕКАНКИ С БАКЛАЖАНАМИ - ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВЯТСЯ

[400x300] [400x308]

[400x299] [400x300]

[400x300] [400x300]

[400x272] [400x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 02-09-2013 10:21

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм 29-08-2013 10:18

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Детский костюмчик крючком

[393x700]

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 29-08-2013 10:11

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Солнечное платье

Как-то наткнулась на осинке  на сарафан " разлетелись крылья лебедя" и так захотелось связать доче платье с такой юбкой. Мое желание совместилось с ее желанием на что-нибудь желтенькое, вот такое платье получилось в итоге.

[524x700]

[497x700]


[454x700] [показать]
[406x700] [379x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 29-08-2013 10:07

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Платье с ажурными оборками для девочки

Вдохновило меня вот это платье:

  [показать]

а получилось вот такое:

[452x700] [370x700] [392x600]

[427x600] [333x600]

 

Подходящие схемки нашла на Осинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 29-08-2013 09:08

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Синее ажурное платье

Лето кончается, а я все с ажурами. Последняя летняя обновка.

Пряжа Cable 5 100% хлопок, 200м/50г. Ушло  7 моточков. Схемки использовала с  книги  Heirloom knitting, мои любимые шетландские  узоры, и с Осинки. Вязала  не точно по  схемам, а все лицевой гладью, мне так больше нравится, ну и сами ажуры немного меняла.

Вот, что собственно, и получилось:

[341x700] [395x700]

[700x522]

[700x564]

[667x500] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 29-08-2013 08:40

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Летняя кофточка




[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 29-08-2013 08:11

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Красивая туника крючком прямо с подиума

[320x480]



[600x408]

http://klubka.net/model/woman/1257-krasivaya-tunika-pryamo-s-podiuma-kryuchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про плотность вязания 28-08-2013 12:42

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Про плотность в машинном вязании (SilverRain)

[показать]

Какую плотность использует Наташа (SilverRain), напоминаю у неё Бразер, таблица соотношений сложений и плотности...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган / Пальто 28-08-2013 12:20

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Короткое пальто с ажурным узором.

[371x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОД 28-08-2013 12:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СТОЛ-КОМОД для вязальной машины... и с большущей просьбой: если у кого-то есть другие чертежи стола, сбросьте, пожалуйста, ссылку... спасибо заранее..



Читать далее

Стол-комод для вязальной машины

 
От автора: "Насмотрелась столов-комодов в интернете, показала их мужу. Вот он и решил меня побаловать. Все-таки машинка в зале сейчас стоит.. С таким столом её можно будет прятать на время, когда не вяжешь или гостей ждешь.
У нас в городе теперь можно заказать распиловку и облицовку кромок ЛДСП прямо в магазине стройматериалов. Делают быстро, и качество нас устраивает.
Стол уже почти готов!




Наш стол рождался в муках, было много замеров, рассматривали фотографии счастливых обладателей фабричных столов, спорили про высоту стола, высоту-ширину выдвижной полки-столешницы. Поделюсь чертежами нашего стола. Я в основном вяжу стоя, присаживаюсь, когда деккеровку большую делаю, петли поднимаю и т.п. Удобно мне так. Ну и гимнастика дополнительная )))
Сразу предупреждаю, чертежи черновые, размеры на них приблизительные. Окончательные размеры деталей можно посмотреть на скане с листов раскладки. Там же под размерами есть две черты: они указывают, как обрабатывают торцы тоненькой кромкой ПВХ 0,5х19мм (пунктирная линия) или кромкой ПВХ 2х19 мм (сплошная линия). Ну и еще одну полку лишнюю заказали, просчитались, я её зачеркнула на раскладке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обслуживание машины 28-08-2013 11:45

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки.

Предлагаю ознакомиться с процедурой разбора перфокарточной вязальной машины Brother KH-840. В этой машине отсутствует какая-либо электроника, поэтому, если не использовать молоток, Вы вряд ли что-то сломаете.

Совет: когда будете разбирать вязальную машину, складывайте винты и мелкие части в отдельные коробочки или места на столе. Можете их также подписать – откуда сняты конкретные болтики. В процессе сборки вязальной машины Вам будет легче ее собирать. Это несложное, но очень желательное к выполнение правило, если Вы хотите разобрать вязальную машину и потом собрать ее.

1. Отсоедините машину от стола, закройте крышкой и переверните ее вверх ногами. Не стоит оставлять каретки внутри машины, тем более незакрепленными. На обратной стороне Вы увидите две скобы, за которые Вы прикручиваете машину к рабочему столу. Отвинтите их. [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОД 28-08-2013 11:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СТОЛ-КОМОД для вязальной машины... и с большущей просьбой: если у кого-то есть другие чертежи стола, сбросьте, пожалуйста, ссылку... спасибо заранее..



Читать далее

Стол-комод для вязальной машины

 
От автора: "Насмотрелась столов-комодов в интернете, показала их мужу. Вот он и решил меня побаловать. Все-таки машинка в зале сейчас стоит.. С таким столом её можно будет прятать на время, когда не вяжешь или гостей ждешь.
У нас в городе теперь можно заказать распиловку и облицовку кромок ЛДСП прямо в магазине стройматериалов. Делают быстро, и качество нас устраивает.
Стол уже почти готов!




Наш стол рождался в муках, было много замеров, рассматривали фотографии счастливых обладателей фабричных столов, спорили про высоту стола, высоту-ширину выдвижной полки-столешницы. Поделюсь чертежами нашего стола. Я в основном вяжу стоя, присаживаюсь, когда деккеровку большую делаю, петли поднимаю и т.п. Удобно мне так. Ну и гимнастика дополнительная )))
Сразу предупреждаю, чертежи черновые, размеры на них приблизительные. Окончательные размеры деталей можно посмотреть на скане с листов раскладки. Там же под размерами есть две черты: они указывают, как обрабатывают торцы тоненькой кромкой ПВХ 0,5х19мм (пунктирная линия) или кромкой ПВХ 2х19 мм (сплошная линия). Ну и еще одну полку лишнюю заказали, просчитались, я её зачеркнула на раскладке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОД 28-08-2013 11:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Нашла-таки чертежи стола-комода для вязальной машины!!!
 

Это стол-комод из другого сообщения . Т.е. собрала всё вместе.

[показать]

[показать] [показать] [показать]
 

От автора: "Заказывала я по тому чертежу что выше в сообщении, НО... получилось как водится не совсем то.
1. У наших мебельщиков не было такой толщины материала и поэтому заказали комод не на 2,25 мм, а на 1,75 мм. Правда отдать им должное - все размеры внутренние они соблюли досконально, изменилась только глубина комода внешняя, он стал чуть поуже (я это показала на чертеже ниже, девушки, если надо, пожалуйста, пользуйтесь)
2. При заказе плохо поняли чертеж и привезли комод с полкой, как у компьютерного стола (поставили крепление на 40 см, стандартное), т.е. машинка просто не помещалась внутрь (правда выдвигалась на полметра!), т.к. полка не уезжала до задней стенки, а где-то останавливалась посередине комода!!!! [показать] Пришлось мастерам исправлять. Исправляли так: заменили крепление на 30 см длиной (тоже стандартное) и прикрепили его в плотную к задней стенке. При выдвижении полки она выдвигалась не так как на первом чертеже на 21 см от края, а на 13,7 см – этого оказалось достаточно и теперь уже полка уезжала почти до задней стенки... 4 см осталось. Машина помещалась и крышка закрывалась (у меня Silver Reed перфокарточный если что, 5 класс, возможно что компьютерному будет недостаточно). <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/cray.gif" title="Crying or Very sad" /> Там остались дырочки от шурупов.
3. Изменила высоту средней полки, подумав, решила что надо чуть повыше, что бы влазили бобины. (хотя надо было еще выше, а то они помещаются впритык, а нижнюю можно было пониже сделать, швейка и так легко поместилась).
4. Добавили угловые держатели на нижнюю полку - она получилась тяжелая и одно угловое просто её не выдерживала. <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/good.gif" title="Good" />

В принципе я всё это указала на чертеже ниже, надеюсь ни у кого больше не будет таких недоделок в креплении как у меня (и ведь я им фото специально распечатала с комодом из ШМ, что бы поняли что надо и все равно накосячили) [показать] , нервы поистрепались пока крепление переделывали, полку... всегда же надеешься на то, что получиться именно то что хотелось, но надеюсь что эти недостатки не испортят удовольствие от его эксплуатации. ДА, мы решили еще в глубине под крышкой еще узенькую полочку приделать для мелочей, я у кого то на форуме про это видела сообщения, на 10 см шириной.
Ну, в принципе это всё... Комод сделали за 2 недели как и обещали, но переделки заняли еще какое-то время. Стоил он мне 8 тыс. рублей <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/good.gif" title="Good" /> Я после цен в ШМ на их комод, в нирване от этой цены! Желаю все удачи при заказе подобного комода и терпения при работе с мебельщиками!
[показать]
[показать]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК 28-08-2013 09:41

Это цитата сообщения eashka Оригинальное сообщение

видео по машинке.

[quote="Irishagold"]Девочки, вот нашла некоторые видео по машинке. Может кому поможет

Ручная интарсия -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/6/4PWrwr4G80U
http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/7/QfKnih90i-Q

Смена прижимного спонжа

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/13/_ZrxlJa5Opc
http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/8/DAOTLnJgIho

Узор Рис, обманка -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/11/bej9Ut8-W6s

Уменьшение петель -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/14/6X46jSxy4_Y

Добавление петель -

http://www.youtube.com/watch?v=M29eIpY3AAY&pla...i2gdU&feature=mfu_in_order

Распустить предыдущий ряд -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/9/oK71uwIUTcg

Вытянутые петли -

http://www.youtube.com/profile?user=hobbyknitter#p/u/12/iy6bvlR8qL0

Связать резинку -

http://www.youtube.com/watch?v=FuUGkwMVXfI&feature=related

Набор цепочкой -

http://www.youtube.com/watch?v=csUQqEgFpH4&feature=related [/quote]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атарашиблок 28-08-2013 09:20

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Пэчворк.Подборка похожих блоков. Atarashiiblock

Пэчворк.Подборка похожих блоков.

Atarashiiblock

1.
[700x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блок "Ватрушка" 28-08-2013 08:42

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Atarashii I. rész ! Подборка.

Atarashii I. rész !Подборка.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии