• Авторизация


Сумка 27-01-2014 11:00

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Из старой сумки делаем новую. МК. Автор: Савельева Антонина.

[450x600]Превью 2 (700x525, 339Kb)

                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 27-01-2014 10:58

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Cумки и сумочки лоскутные.

[460x526]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумка. МК. 27-01-2014 10:32

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. МК. 27-01-2014 10:06

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Шьем сумочку-большой кошелек. Мастер-класс.

Мастер- класс в картинках - все подробно!
[542x405]
[417x530]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. МК. 27-01-2014 09:58

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Сумочка с простой выкройкой. МК по пошиву.

 

[440x532]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка. МК. 27-01-2014 09:38

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Сумка из сукна. Мастер-класс.

 

 

 
Кто просил мастер-класс по сумке?:) Я наконец-то взялась и запечатлела основные моменты процесса пошива сумочки. Смотрим и шьем вместе, комментируем и корректируем:) Надеюсь, у меня получится объяснить и показать понятно:) Качество фотографий хромает, поскольку процесс занимает не пару часов и время суток везде разное:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка угла кантом 23-01-2014 17:01

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

Обработка уголка кантом


Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105



Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.

[показать]



Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.

Нам необходимо связать планочку.



1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.



Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.



[показать]



2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.



[показать] [показать]



3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.



[показать]



4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.



[показать]



5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.



[показать] [показать] [показать]



6. Доходим до уголка.



[показать]



7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.



[показать]



8. Надеваем на иголку последнюю петельку

[показать]



Надеваем на иголку вторую петлю

[показать]



Надеваем на иголку третью петлю

[показать]



Прошиваем три вместе петли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка 23-01-2014 16:48

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Филейная сетка

[показать]

[показать]

Смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетлёвка молнии 23-01-2014 16:38

Это цитата сообщения ЮЛИзаветааа Оригинальное сообщение

кетлевка молнии в карман.

Делаем карман для кетлевки как обычно,затем помогая одноигольным деккером одеваем край молнии на иглы ЗФ.Молния повернута лицом к нам.Прячим "хвостики" молнии во внутрь кармана.А дальше продолжаем как при обычной кетлевке в карман.Петли с ПФ переносим на иглы ЗФ в ручную провязываем отгинаем край молнии и закрываем петли через колки.Отпариваем иии готово.По две иглы по краям оставила "свободными" от молнии что бы было местечко для хвостиков молнии.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Планка-шнур 23-01-2014 16:32

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Вязание на машинке-планки



1.
[488x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляшики 23-01-2014 16:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Беляши на кефирном тесте

[604x402]
Тесто
-2 стакана кефира
-1/2 ч.л. соли
-1/2 ч.л. соды
-2 ст.л. сахара
-Мука
-Фарш
-Свинина и говядина (поровну)
-Соль, перец, лук и немного воды

Тесто разделить на шарики - около 20 штук. Шарики даже можно не раскатывать - тесто такое нежное, что их можно просто энергично прихлопнуть.
На тесто выложить по столовой ложке фарша. Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки, оставив отверстие.
Жарить во фритюре, опускать отверстием вниз.
Готовые беляши сложить в емкость на салфетку.
Приятного аппетита!

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскуты 23-01-2014 15:45

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Color Essentials - Crisp & Vibrant Quilts

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спектакль с Аросевой 22-01-2014 10:22

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Мне аплодировали 17 минут 39 секунд...



"Мы должны понять, что уходит то поколение, которому замены нет!"

(Роман Виктюк)

[640x360]


В афише Театра сатиры на октябрь были внесены спектакли с участием Ольги Аросевой: 19 октября должен был состояться "Реквием по Радамесу"...
Роль пожилой оперной примадонны Сирены Дековар стала последней актерской работой Аросевой. "Реквием", поставленный по итальянской пьесе Альдо Николаи, увидел свет 30 сентября 2012 года.

[740x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки (шить по основе) 20-01-2014 21:18

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Блоки для лоскутного шитья

Дорогие мои рукодельницы, многие из вас увлекаются лоскутным шитьем, или как его еще называют пэчворком. Сегодня хочу предложить большую подборку блоков для лоскутного шитья. Я совсем недавно стала обращать внимание на это рукоделие. Мне всегда казалось, что это сложно для меня и невыполнимо. Но в сети столько различных красивых вариантов, что я решила попробовать. Вот скоро приобрету новую швейную машинку и обязательно сотворю нечто такое симпатичное. Для начала хочется сделать какое-нибудь яркое панно. Если получится, то перейду на более сложное шитье. Вот я и размечталась...Ну да ладно, давайте приступим к просмотру.


1.
[590x695]

2.
[584x652]

3.
[552x652]

4.
[700x414]

5.
[700x430]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеялки 20-01-2014 20:23

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутные одеяла.

Есть интересные идеи: кайма, сочетание цвета,подборка блоков...
[403x550]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеялки 19-01-2014 22:47

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Подборка из Интернета 14!!!

Красота от 



1.
[700x525]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеялки 19-01-2014 22:40

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Подборка из Интернета 15!!!

Красота от 



1.
[700x525]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка. МК. 19-01-2014 22:29

Это цитата сообщения Natali_Zaz Оригинальное сообщение

Косметичка с замочком "в рамочку". Подробный МК.

Автор: Гришина Елена.

Косметичек много не бывает) Давайте сегодня сошьем еще одну, вот  такую, например:
 

Размеры косметички: высота 12см, ширина 22см, глубина дна 3см.
Для косметички нам понадобиться:

1. Ткань для верха, в моем случае это лен-хлопок,
2. Ткань для подклада, у меня - бязь,
3. Замочек.
4. Кусочки ткани для обтачки замка и для язычка косметички.

Я шью косметички БЕЗ шва на дне (если позволяют запасы ткани). Немного сложнее, но мне так больше нравится. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеялко 19-01-2014 20:36

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутное одеяло *Волшебный луг*.

.

1.
[300x300]

2.
[573x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установка люверсов 19-01-2014 19:13

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Устанавливаем люверсы

 

Устанавливаем люверсы

Нам, шьющим сумки, очень нужно уметь устанавливать люверсы. 

Конечно, на упаковке есть инструкция, но в процессе установки у меня возникали вопросы, на которые инструкция не смогла ответить.

Учимся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии