• Авторизация


Еда из фетра 03-06-2011 23:29

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Флисово-фетровое

Не перестаю удвляться, поражаться и завидовать белой завистью создателям вот таких флисово-фетровых аппетитностей. Я бы и сейчас играла и играла бы в такие салатики, бутербродики, овощи-фрукты... Эх, жаль, у меня руки только до пельмешек дошли... 

Весеннего салатика?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карнавальные костюмы 03-06-2011 23:24

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские карнавальные костюмы

Несколько идей детских карнавальных костьмчиков: 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наряды 2 03-06-2011 23:22

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские наряды

Еще накопились праздничные и не только идеи детской одежки (девчячьей) 

[300x399]   [300x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды 1 03-06-2011 23:20

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детское праздничное...

Красивые наряды, необычное оформление...

Вот, например, снежинка... 

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды 03-06-2011 23:19

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова детское-праздничное

Еще и еще красивые наряды, умопомрачительные юбочки, шикарные идеи!

[350x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка 03-06-2011 23:16

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Зайка

Нашла вот такого шитого зайку к НОВОМУ ГОДУ!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочки для малышек 03-06-2011 23:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детское...

Девочки, гуляя по etsy, наткнулась вот на такую красоту. Очень понравилиь детские модельки, все такое легкое, воздушное, пышное. Там столько одних и тех же моделек с разным цветовым решением и каждый раз юбочка или сарафанчик смотрится совсем по-другому. Я просто была очарована этой рукодельницей и ее умением подбирать материалы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные платья 03-06-2011 23:09

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Девчячье праздничное

 Нарядные идеи для юных модниц: красиво, нежно, трогательно и необычно... Мне понравились идеи, понравилось исполнение и сами фотографии. Все это нашла на etsy.

[400x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для девочек - идеи 03-06-2011 23:02

Это цитата сообщения Hoby Оригинальное сообщение

Платья для девочек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок из тесьмы 03-06-2011 22:59

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ободок для принцесс из...тесьмы

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка ажурная 03-06-2011 22:56

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Кофточка крючком

Попросили меня выложить схемку и описание вот к этой кофточке. К сожалению, сканера у меня нет, постаралась сфотографировать так, чтобы было понятно:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с детьми 03-06-2011 22:39

Это цитата сообщения Drakonn Оригинальное сообщение

Полезняшки для детей, ну и для взрослх детей!


[показать]
Дорисуй половинки (6)
[показать]
Дорожки (8)
[показать]
Зодиакальные сказки (13)
[показать]
Лабиринты (37)
[показать]
Обводилки (15)
[показать]
Оригами с детьми (11)
[показать]
Пальчиковые игры (22)
[показать]
Поделки своими руками (8)
[показать]
Расшифруй код (13)
[показать]
Русские народные сказки (17)
[показать]
Соедини по точкам (30)
[показать]
Соображалки (21)
[показать]
Стихи (136)
Стихи к Новому году,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные украшения 03-06-2011 22:35

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

Идеи для бижутерии связанной маленьким модницам.

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка -романтическая 03-06-2011 22:32

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Сумочки из сетки

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Плетение сетки квадратной формы

Сетки квадратной формы плетут для салфеток, скатертей, накидок.

До плетения сетки надо намотать нитки на челнок. При этом надо учитывать, что при плетении сеток с квадратными петлями крайние петли получаются маленькими. Для того чтобы челнок свободно проходил через них, нужно наматывать немного ниток. Например, нитки № 10 наматываются в 20—25 оборотов.

До плетения сетки надо рассчитать требуемое количество клеток с учетом размещения узора. Необходимо с каждой стороны сетки оставить запасными 1—2 ряда для впяливания сетки в пяльцы (впяливание сетки в пяльцы описано ниже).

Сначала плетут первую петлю. Это петля вспомогательная, так как она в сетку не войдет.

 

[300x310]

Вынимают пластинку из петли, поворачивают работу и плетут еще одну петлю 2. Ее затягивают узелком за конец петли 1. Получились две петли: одна маленькая 1 наверху и одна большая 2 ниже.

 

[300x380]

Поворачивают работу и в третьем ряду плетут две петли 3 и 4 и привязывают каждую из них к низу петли 2.

 

[300x340]

Снова поворачивают работу и плетут три петли 5, 6 и 7.

 

[300x470]

Из них петли 5 и 6 — большие, а петля 7 — маленькая. Опять поворачивают работу и плетут в пятом ряду четыре петли 8, 9, 10 и 11.

 

[320x440]

Петля, прибавляемая в конце каждого ряда, получается вдвое меньше предыдущих петель этого ряда. Плетение каждого нового ряда начинают с этой маленькой петли б (рисунок правый), последней в предыдущем ряду или первой при поворачивании работы. Поэтому, когда на челноке намотано много ниток, его трудно протащить через эту маленькую петлю. Для того чтобы челнок легко прошел через эту петлю, надо при образовании первой петли следующего ряда узелок маленькой петли сдвинуть вверх по петле предыдущего ряда.

Затем, когда челнок протянут, необходимо, прежде чем затянуть узелок новой петли, опустить вниз узелок маленькой петли. Тогда первая петля нового ряда не будет меньше других петель.

 

[450x240]

Так продолжают плести до половины квадрата, прибавляя в конце каждого нового ряда по одной петле, отчего сетка получается в форме треугольника.

Петли прибавляют до тех пор, пока их число не будет на одну петлю больше, чем требуется по узору, рассчитанному для вышивания. Когда такой ряд (на одну петлю больше) сплетен, поворачивают работу и плетут один ряд без прибавления петель.

 

[320x230]

Затем начинают плести сетку с убавлением (сбавкой) по одной петле в каждом ряду. Для этого в конце каждого ряда две петли соединяют одним узлом, т. е. при образовании последней петли ряда челнок вводят сразу в обе петли.

 

[450x350]

Продолжают плести сетку и сбавлять петли до тех пор, пока в ряду не останутся две петли. Их надо соединить следующим образом. Стерженек и пальцы обводят ниткой, затем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина 03-06-2011 22:29

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Просто картина

Все гениальное просто. Но почему-то все хочется и хочется на нее смотреть. Отталкиваясь от идеи создания этой картины, можно сделать и более яркий, праздничный вариант. Приделать еловые ветви, игрушки.

Словом, опять простор для фантазии!

  [342x347]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко дню всех влюбленных 03-06-2011 22:24

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Готовимся к дню влюбленных

Очень много идей здесь http://sdelaipodarok.ru/category/podarki-sv-valentina/

Открытки, как сделать самой
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Любовные письма
[показать] [показать] [показать]


Идеи
[показать] [показать] [показать]


Мыло ручной работы http://home.passion.ru/l.php/neobychnaya-valentinka-mylo-rychnoi-raboty.htm
[показать]

Еда
[показать]
http://forum.say7.info/topic3852.html

Настена в прошлом году делала такое
[показать]
думаю и так понятно как делать

Рулетик "Сердечко", на завтрак
[показать]
http://povareshki.net/index.php?option=com_content...o&catid=25:2008-12-24-15-07-24

Яичница, у кого совсем времени нет
[показать]
http://www.good-cook.ru/salat/salat_127.shtml

Для сладкоежек
[показать]
вот так делаются сердечки http://www.marthastewart.com/good-things/bonbon-fi...&rsc=craft+of+the+day_recipe_b


Для тех, кто решится печь торт

[показать] [показать]
как делать тут http://www.good-cook.ru/forum/topic4571s330.html


из конфеток
[показать]


Кроме песочных валентинок, можно еще такие вкусноти приготовить

Десерты
[показать]
http://www.babycamp.ru/vilentine_day_2007.shtml

[показать]
http://subscribe.ru/archive/home.eat.kolobok/200902/13040531.html/

[показать]
http://www.good-cook.ru/proth/proth_101.shtml


Сладкие сердечки из мастики
[показать]
http://www.kedem.ru/recipe/dessert/candy/2009-02-13valentinki/index.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из ленточных роз 03-06-2011 22:21

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Букеты из ленточных роз.

[690x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные шторы 03-06-2011 22:19

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Как сшить необычные шторы.

[474x669]

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская комната 03-06-2011 22:17

Это цитата сообщения Лида_Александровна Оригинальное сообщение

Варианты оформления детских.

[600x342]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии на углу 03-06-2011 22:17

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Фотографии на углу стены

[показать]

Мы привыкли, что фотографии стоят на столе или украшают стены комнаты. Это, конечно, очень красиво. Приятно посмотреть гостям и дорого как воспоминание хозяевам квартиры. Но можно повесить фотографии на стену и немного необычным способом, украсив ими угол стены.

МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии