• Авторизация


Без заголовка 02-01-2015 11:34


[показать] [показать]

[показать] [показать]

http://ru-knitting.livejournal.com/5317498.html#comments
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 11:23


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

варежки-митенки 02-01-2015 10:48


[показать]подробный МК 

http://ru-knitting.livejournal.com/2633418.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 10:25

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Экспресс-следочки (Мастер-класс, Вязание)

[406x250]
Фасон этих следочков абсолютно универсальный, так как по этой схеме можно вязать из любых ниток, любым узором, любой размер! главное соблюдать пропорции в см. А еще вяжутся очень легко и быстро, и оба сразу! Что очень удобно!
[показать]
А это схема следочка. Обычно носочки-следочки вяжут из остатков пряжи, значит, чтобы узнать сколько будет петель в 1 см, надо просто вспомнить что вязали из этих ниток)))), ну в крайнем случае связать маленький образец, для размеров от 30 до 40 набираем петли из расчета на 16 см, если вяжем для мужа, а у него ножка больше выросла, то 17см. А в длину вяжем по схеме, из расчета длины стопы, которой предназначены следочки.
Вяжем треть от длины основной нитью, делаем прибавку две петли , как на схеме и вяжем половину длины, оставшуюся шестую часть длины вяжем резинкой 2х1, не зависимо от того, каким узором выполнено вязание до этого.
[показать]
Набираем на спицу дополнительной нитью нужное количество петель, вяжем два-три ряда и переходим на основные нитки.
[показать]
при вязке полотно делим на три равные части, провязывая петлю лицевой на лицевой стороне, изнанкой на изнаночной, но это если вся остальная вязка - лицевые петли - как в моем случае. А если вяжете узор, то эти петли вяжем так - на лицевой - лицевая, на изнанке эту петлю снимаем, рабочая нить перед петлей.
Эти разделительные полосочки нужны, чтоб следочек хорошо сидел на ножке, не ерзал.
[показать]
в конце собираем все петли на ниточку и туго затягиваем
[показать]
остатком нитки сшиваем примерно треть следочка.
[показать]
Распускаем дополнительную нить в начале вязания,
[показать]
среднюю треть собираем на ниточку и затягиваем
[показать]
вот так:
[показать]
оставшиеся петельки сшиваем кеттельным швом
[показать]
вот и готов следочек
[показать]
и второй поспел... Серенькие, мягонькие, тепленькие и ... совсем невзрачные...
[показать]
Украсим их немножечко...
[показать]
Вот по этому рисунку вязала, даже не помню, где его взяла...
[показать]

Как из одного мотка связать два следка..

У меня нитки взяты деревенские, самопряденые, некрашеные, тонкие и не очень ровные, поэтому решила вязать в две нитки. Но надо вязать сразу оба следка, значит надо ЧЕТЫРЕ НИТКИ , а клубочков у меня только два. но выход есть! Может многие и знакомы с этим способом перемотки ниток, но вдруг кому пригодится?

В середину обычной тетради или журнала вкладываем концы ниток с обоих клубков, тетрадь закрываем и скручиваем в трубочку
[показать]
начинаем наматывать нитки как бы по диагонали
[показать]
готово!
[показать]
снимаем с тетради и ... свободно две ниточки идут изнутри, и две снаружи. Проблема решена!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 21:23


http://ru-knitting.livejournal.com/3935704.html#comments

укороченные ряды

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 21:21

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 21:05

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Коллекция жаккардовых варежек от Ярнии

БОЛЬШЕ >>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 19:59


http://schnuddel44.blogspot.ru/2010/09/elf-clobber.html [показать] [показать]

[показать]подробный МК http://ru-knitting.livejournal.com/4946898.html#comments

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 19:52


http://ru-knitting.livejournal.com/5411569.html#comments подсказки по варежкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 13:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Прибавление и убавление петель в жаккарде

В жаккарде можно увеличивать и уменьшать количество петель по собственному усмотрению, но следует быть осторожным: в некоторых случаях увеличение числа петель может деформировать цветной узор, но в других случаях так можно скрыть ошибки. Например, не стоит увеличивать число петель в ряду, где меняются цвета нитей, так как цвета в таком случае будут перекрывать друг друга.

[показать]

Прибавление и убавление петель на плоских цветных участках.

Лучше всего увеличивать или уменьшать количество петель на однотонных участках: фон или цельный участок цветного узора. Если цветной узор провязывается в горизонтальных столбиках, увеличивать или уменьшать количество петель можно между ними, в участках, выполненных плоской вязкой. Если же вы уменьшаете петли по ширине и по длине изделия, узоры можно не делать строго вертикальными, но учитывайте, что размер узора может измениться сам по себе, поэтому раппорт узора должен оставаться неизменным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 12:45


[показать]http://zlaika.tumblr.com/page/37 вдохновение http://ru-knitting.livejournal.com/3209968.html жаккард мужской http://annaper.blogspot.ru/p/blog-page_1.html уроки МК [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2015 12:29


http://goodknits.com/blog/2013/10/01/crochet-sly-fox-hat/ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 13:03

Это цитата сообщения masynny Оригинальное сообщение

Оренбургский пуховый платок

[показать]

Оренбургский пуховый платок – вязаный платок из козьего пуха и основы. Он является таким же символом России, как, например, матрешка или тульский самовар. Оренбургские платки бывают трех видов: простой пуховый платок (шаль), паутинка и палантин. Паутинка и палантин больше имеют эстетическое назначение, чем практическое, т.к. они очень тонкие, как паутина. А шаль – толстый теплый пуховый платок. Его используют для повседневной носки. Один из вариантов вязания оренбургского пухового платка: середину выполнить платочной вязкой, а кайму сделать ажурной. Оренбургский платок можно выполнить и из пуховой нити, и из тонкой шерстяной пряжи, что в настоящее время можно найти в продаже (например, пряжа Оренбургская 80% козий пух, 20% мериносовая шерсть, 390м, 50г).

По материалам приложения к журналу "Работница" № 1 1980г.

Размеры платка: 120х120 см.

Вам потребуется: 100 г козьего пуха или 300 г пряжи № 32/2 в 1-2 нити

Спицы № 2

Описание вязания:

Начало вязания - углы № 1 и № 2. Набрать 8 петель (2 кромочные входят в этот счет). Во всех последующих рядах кромочную в начале ряда снимать, не провязывая, спицу вводить в петлю справа налево, рабочая нить - на указательном пальце (за работой). Кромочную в конце ряда провязывать изнаночной петлей.

1-й ряд - 2 лицевые, 1 - накид, 2 лицевые - это осевые петли (середина ряда), 1 накид, 2 лицевые. В этом и всех последующих рядах лицевые петли вязать за передние стенки, накид делать движением руки к себе, 2 осевые петли во всех рядах вязать лицевыми (их следует пометить цветной нитью с лицевой стороны вязанья).

2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 10-й ряды - лицевые петли, накиды провязывать лицевыми.

3-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 осевое, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые.

5-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 лицевые.

7-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 лицевые.

9-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 7 лицевых, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 7 лицевых, 1 накид, 2 лицевые.

11-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 4 лицевые, 1 накид, 2 петли вместе лицевой за задние стенки, 3 лицевые, 1 накид, 2 осевые, 1 какид, 3 лицевые, 2 вместе лицевой за задние стенки, 1 накид, 4 лицевые, 1 накид, 2 лицевые.

Во всех последующих рядах петли вместе провязывать лицевой петлей за задние стенки.

12-й, 14-й, 16-й, 18-й, 20-й ряды - после кромочной 2 петли вместе, далее все петли лицевые и в конце ряда перед кромочной 2 петли вместе.

13-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 5 лицевых, 2 вместе, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 вместе, 5 лицевых, 2 вместе, 1 накид, 2 лицевые.

15-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 2 лицевые

17-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 1 накид, 2 лицевые.

19-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 3 петли вместе, 1 накид, 7 лицевых, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 7 лицевых, 1 накид, 3 вместе, 1 накид, 2 лицевые.

21-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 2 лицевые.

22-й, 24-й, 26-й, 28-й, 30-й ряды - лицевые петли.

23-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 вместе, 5 лицевых, 2 вместе, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 вместе, 5 лицевых, 2 вместе, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые.

25-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 вместе, 3 лицевые, 2 вместе, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 2 лицевые.

27-й ряд - 2 лицевые, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 осевые, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 1 накид, 5 лицевых, 1 накид, 2 лицевые.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 12:32

Это цитата сообщения мамик_Елена_10 Оригинальное сообщение

Кайма для пуховых платков

http://weknit.ru/?p=2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:47

Это цитата сообщения мамик_Елена_10 Оригинальное сообщение

Шаль "Агат"

http://knitart.ru/shal-vyazanaya-spitsami-agat/

Подробные схемы и толковый перевод
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:42


[показать] [показать] [показать] [показать]

 

http://www.liveinternet.ru/users/5087850/post299340829/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Плед Tulips & Rosebuds Baby Blanket

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:34

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Шаль Сапфир

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:33

Это цитата сообщения tnn1952 Оригинальное сообщение

шаль Cameo

шетланд
[538x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[700x487]
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2014 11:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оренбургский пуховый платок из старых журналов.

НАШЛА ЗДЕСЬ http://cmapywka-6ymuk.livejournal.com/479294.html

Рaботница №3 за 1974 г.
[показать]
[показать]
[показать]

Крестьянка №9 за 1988 г. (приложение)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии