Эти митенки вяжутся очень быстро и просто:
Я вязала из пряжи "катюша" - 50% шерсть, 50% кашемир, 100Г на 300 метров. Крючком 4 мм.
1. Связать цепочку-основу из воздушный петель по вашему размеру. ( у меня вышло 32 петли). Замкнуть цепочку в кольцо. Это начало. Вязание будет идти от пальцев к запястью.
2. Далее вязать по кругу столбиками без накида (СБН) до основания большого пальца. (у меня получилось 12 рядов)
[300x] 3. Вяжем небольшую цепочку из ВП, чтобы охватить большой палец ( у меня вышло 11 петель - рисунок выше), пропускаем 3-4 петли и вяжем дальше СБН.
4. Вяжем 5-7 рядов и убавляем одну петлю под большим пальцем, через 2 ряда убавляем еще одну. Смотрим по ладони, как лучше сделать, чтобы митенка сидела плотно и не жала.
[300x] 5. Обвязав запястье, при необходимости прибавить нужное количество петль. Вяжем митенку нужной длинны.
6. Отделение для большого пальца вывязываем также по rhue СБН. 3-4 ряда (по желению и больше)
[x225]
[300x] 7. Отделка Для создания эффекта "меха" я использовала пряжу "Травка". Просто обвяжите митенку одним рядом прочных столбиков (ПС).
Все готово. Очень просто и быстро. На этой основе можно придумать разнообразную отделку, например, вывязать по краю кружево крючком.
источник: http://vilushka.ru
Шапку с черепом можно связать крючком и спицами.
Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
...
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
Часть 8 - Берет Baktus
Часть 9 - Нежнейшие шарфики из роз с Итси.
Часть 10 - Шаль "Недотрога"
...
Часть 14 - Интересный бактус
Часть 15 - Wingspan от maylin Tri′Coterie Designs. Очень красивая ассиметричная шаль спицами)
Часть 16 - Бактус - норвежская косынка
Можно носить и как берет, а можно и просто шапочкой
Благодаря замечательной мастерице lilia727 http://www.stranamam.ru/post/3431510/ теперь и мы будем носить ананасовые штанишки! Схему беретки нашла тут же, в Стране Мам, только ссылочку потеряла. Нитки Сосо. Всех, кого мучает вопрос по поводу прозрачности, отвечаю. Да, трусики видны. Нет, мне не стыдно за свою доченьку, т. к. она еще маленькая.
Вот и наступило долгожданное лето! Пришла пора нарядить наших девочек в нарядные платешки и конечно же шапочки и беретики.
Под джинсовые сарафанчики я связала своей красотуле вот такой беретик - незабудковый!!
Еще фото
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]