• Авторизация


Без заголовка 30-09-2013 11:54

Это цитата сообщения Женское Оригинальное сообщение

Шляпка крючком

Шляпка крючком

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 11:51

Это цитата сообщения света8302 Оригинальное сообщение

Кепочка для девочки

Описание к такой кепочке:
100% хлопок, Lilys Sugar & Cream, по толщине нитка номер 4.
Потребуется около 70-80 г. Ниток, используемые крючки номер J/10 (6 mm) – верх шапки, и F/5 (3,75 mm).
Возраст (2-3 года)
Выполнить начальное кольцо и вязать полуст. с/н след. образом:
1-й р.: 2 в. п. подъема, обвязать кольцо 9 полуст. с/н, замкнуть р. соед. ст., как и все последующие р. = 10 п.
2-й р.: 2 в. п. подъема, 1 полуст. с/н по 2 полуст. с/н из каждой последующей п. (прибавление) = 20 п.
3-й р.: 2 в. п. подъема, 1 прибавление, *1 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до *до конца р. = 30 п.
4-й р.: 2 в. п. подъема, 1 полуст. с/н, 1 прибавление, *2 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 40 п.
5-й р.: 2 в. п. подъема, 2 полуст. с/н, 1 прибавление, *3 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 50 п.
6-й р.: 2 в. п. подъема, 3 полуст. с/н, 1 прибавление, *4 полуст. с/н, 1 прибавление*, повторять от * до * до конца р. = 60 п.
(Можно меньше или больше рядов, зависит от диаметра какой вам надо, если хотите связать как на картинке 3, то сделайте больше рядов прибавки)
7-12-й р.: 2 в. п. подъема, делаем столбик с накидом в петлю предыдущего ряда, затем пропускаем 1 петлю, делаем 1 ст. с нак (то есть это будет вторая петля ряда) затем 1 ст. с нак.в пред.петлю ряда ( в первую), и так далее чтоб получались скрещенные ст.с нак.
Шапка покажется на этом этапе большой в диаметре, не пугайтесь
Берем крючок другого размера 3,75 mm.
13-й р.: 1 в.п. подъема, столбики без накида, соед.в конце соед.столбиком.
14-15-й р.: повторить 13 р.
Вяжем козырек:
16-й р.: 1 в.п. далее примерно 14 ст. б. нак. (то есть нам надо сейчас провязать от задней части шапки к началу козырька, чтоб соед.шов сзади был), далее примерно 25 соед.столбиков, повернуть вязание.
Примечание: (когда я вяжу козырек не делаю в.п. для подъема)
17-й р.: 1 глубокий ст. б. нак. через 2 предыдущих ряда (вот так: http://www.anniesattic.com/stitches/crochet/stitch_images/Sc…), во 2-ую петлю ряда делаем 2 обычных ст. б. нак., далее до конца ряда глубокие ст.б.нак., повернуть
18-й р.: соед.ст. весь ряд, повернуть
19-й р.: как в 17 ряду глубокие ст.б.нак. через 2 ряда, только в этом ряду в 4-ую сначала и 4-ую с конца петли сделать по 2 ст.б. нак., повернуть
20-й р.: соед.ст., повернуть
21-й р.: глубокие ст.б.нак. весь ряд, повернуть
22-й р.: соед. столбики через весь край козырька, до начала основания шапочки.
Когда дойдете до основания шапочки вязать ст.б.нак. к задней стороне шапки, где начинали ряд 16 ряд., соед.ст. когда дойдете до начала 16 р.
А да, и еще получилось что у козырька один бок обвязан соед.ст., а др. нет, так что делаем, 23-й р.: соед. ст.до конца боковой части козырька, отрезаем нитку, закрепляем аккуратно с внутр.стороны козырька, чтоб ниточку не видно было.
Все шапочка готова!
[430x573]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-09-2013 23:31

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию-накидки,шарфы,палантины

Фотографии в альбоме «shali,bolero,palantiny» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 23:28

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Бактусы, косынки, идеи, несколько МК

[520x390] [показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 19:55

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Как-бы шаль и как-бы шарфик.

Фотографии в альбоме «Хотелки» tysia1979 на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:40

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

ШАРФИК НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ-(для тех, кто умеет вязать)

 

[показать] 

далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:39

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сабрина. Спецвыпуск № 11, 2013 "Шапки и шарфы"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:23

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

для наших мальчиков:снуд и шапка


[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:22

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic of knitting (reglanas)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:16

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

вязание с сайта домоседка

жилет с аранами с капюшоном

[показать]

описание http://domosed-ka.ru/novosti/islandskaya

длинный свитер или мини платье

[показать]

описание http://domosed-ka.ru/knitting/ochen-teploe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:16

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Яркий, узорчатый комплект: кардиган, шарф и шапка-ушанка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:16

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

серый жилет

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:14

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

шапочка а-ля восточная

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Узор спицами

[500x693]

[500x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Хвастик - желтый берет Urchin#2!

[300x400] [399x400]
Хвастик - желтый берет Urchen#2!
Простой и симпатичный берет,связанный поперек ,моя модификация известного берета Urchin
от Ysolda Teague. Вяжется быстро за 2 вечера, где-то всего 4,5 часа.
Описание на русском здесь -Мой перевод!
Вязала из очень приятной на ощупь пряжи Cascade Yarns Fixation (98% хлопка,2% резинки,50 гр/91м)-на берет ушло 130-140 м=1,5 клубка, спицы 4,5мм. Из остатков попытаюсь сделать ажурные митенки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:11

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

Доступный Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке

[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/254713-dostupnyj-ma...raske-pryazhi-v-mikrovolnovke/

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:11

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

ажурные узоры

http://www.liveinternet.ru/users/4887059/post281796049/#

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:10

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

модно ! свитер с ажурной спинкой-вяжем сами

Как видим из картинок секрет прост : связать свитер чулочной вязкой,а спинку любым понравившимся ажуром.Можно связать ажуром рукава и горловину,и еще и кофту или жилет - получиться двойка.А в дополнение расшить бисером или пайетками,камнями кому ,как нравиться
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/5606233/
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/5471123/
[показать]
[показать]

Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-127683?&start=135

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/top-...noj-spinkoj#cut

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post249813025/

[показать]

Спинка связанная крючком

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/ragane/post214387681/
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post226809359/
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/jponomore/post263656114/
[показать]
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/4810674/post261595655/
[показать]
http://moy.hobby-site.com/zhenskaja-odezhda/shorty...0%D1%8E%D1%87%D0%BE%D0%BA.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2013 17:08

Это цитата сообщения Саша-стар Оригинальное сообщение

все самое-самое : осень-зима 2013-2014

[показать]
Вот и лето прошло...словно и не бывало...
У нас началась настоящая осень (вдруг).Бабьего лета не было и нет.
Подобрала по всему инету осенние вещи,самые-самые трендовые. Без коментов.Думайте сами-решайте сами
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии