• Авторизация


Без заголовка 19-05-2011 15:17

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Видео урок массажа

Классический массаж спины. Зимой делаю Йоко массаж, вот решил выложить обучающее видео. Может быть пригодится.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 15:07

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Машина Времени ---Разговор в поезде 19-05-2011 12:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 12:02

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Лучший психолог - сам себе психолог

 (115x115, 1Kb)
Прочитав этот пост, вам легче будет разобраться в себе и своей ситуации, будет меньше поводов обращаться за консультациями к психологу. Ведь для добросовестного психолога будут (или должны быть) приятны такие ваши слова: «Всё, спасибо, теперь я смогу разобраться без вашей помощи, и двигаться дальше своими силами». Это и будет критерием качественной психологической помощи.
Осознанность"Прежде чем искать помощи на стороне, обратись к своему сердцу. Ибо первым условием любых позитивных изменений является честность с самим собой. Без этого не сможет помочь даже самый гениальный и компетентный психолог" (Аарон Бек, выдающийся психолог и психотерапевт).
С первого взгляда, это очевидно, что правда - это и есть реальность. То, что не истинно, не реально. Чем отчетливее мы видим реальность мира, тем лучше приспособлены для деятельности в нем. И если мы хотим жить здоровой жизнью и расти духовно, то первым условием этого будет честность с самим собой. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:09

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Чудо-маска для лица

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:06

Это цитата сообщения penpub Оригинальное сообщение

Варенье из сирени

Прошлой ночью многие на ЛиРу цитировали рецепт варенья из молодых сосновых шишек. Я бы хотел предложить вам рецепт варенья из сирени.

[показать]

Автор рецепта утверждает, что варенье по цвету темное, его вкус – сладкий, но слегка с горчинкой, запах – чуть заметный, едва уловимый аромат сирени. По вкусу напоминает гречишный мед.

А ведь в народной медицине, сирень добавляют во многие препараты, которые обладают жаропонижающим, потогонным, антимикробным, противовоспалительным, антидиабетическим, противосудорожным, обезболивающим и мочегонным свойствами, а также при маточном кровотечении.

Сирень используется при лечении сахарного диабета, малярии, воспалительных заболеваний почек, при камнях и песке в почечных лоханках, при бронхиальной астме, бронхитах, пневмонии, катарах верхних дыхательных путей, туберкулёзе лёгких, ревматизме, радикулите, гриппе, нарушении менструального цикла и как выравнивающее ритм сердца.

Листья, заваренные как чай, помогают при малярии, поносе, язве желудка, кашле и коклюше.

Но, думаю, что пора перестать перечислять все многочисленные виды заболеваний и рассказать все же о варенье из сирени.

Для этого нам понадобятся: 1. Цветы сирени – 0,5 кг 2. Сахар – 0,5 кг 3. Вода – 2 стакана 4. Лимон – половинка. Собранные цветочки сирени промываем холодной водой, чтобы чистый продукт использовать, заливаем водой и кипятим 10 минут. Затем выдавливаем в полученную смесь лимон, накрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут. Сок, который выделился за это время, сцеживаем в посуду для варки варенья, туда добавляем нужное количество сахарного песка и варим сироп. Оставшиеся цветы сирени старательно растираем с одной ложкой сахара и соком лимона (10 капелек), после чего погружаем всю эту массу в готовый сироп и от момента закипания варим 20 минут на очень медленном огне, периодически помешивая.

Готовое варенье разливаем по банкам и закатываем. Пробуем, экспериментируем, а зимой наслаждаемся этим необычным продуктом. И чуть не забыл - варенье из молодых сосновых шишек.

PS. Учтите, что оба этих рецепта мною лично не апробированы. Прежде чем их использовать, подумайте о противопоказаниях. Ведь сирень и сосновые шишки являются лекарственными препаратами. Надо помнить, что любое лекарство - в определенной дозировке полезно. В большом количестве - яд. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:04

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Благодарю вас мои обиды! Вы — мои учителя.

[600x138]

Благодарю вас мои обиды! Вы — мои учителя. Вы показываете, мне где и как я недостаточно люблю себя. Так Вы помогаете мне расти, помогаете мне больше любить себя, и, следовательно, других людей и весь мир.

Обида — это всего лишь Ваша привычная реакция на какие-то слова или поступки других людей, на жизнь, на Бога. А любую привычку Вы можете изменить. Обида — это боль. А если есть боль, значит, Вы сделали неверный выбор реакции на ситуацию или слова. Этот выбор ошибочный! поэтому и возникает душевная боль. Например, когда Вы испытываете физическую боль в каком-либо органе, Вы понимаете, что что-то не в порядке с этим органом. И, что очень важно, скорее всего, Вы не станете думать что у вас болит какой-то орган из-за того или другого человека. Вы просто начнете искать причины боли и убирать эти причины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудочков по-корейски (очень и очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:01

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Вкусный хлеб.

Я давно вижу этот рецепт. Гуляет по всем кулинарным  сайтам, поэтому затрудняюсь со ссылкой.  Часто его называют "Обезьяньий хлеб". Не  могу понять - почему.. Может, у меня с фантазиями худо? Может, кто объяснит?

Но рецепт - хорош.  Вариаций - море. Его можно делать сладким, можно,  с начинками - тут - улет...

Сегодня попробовала, руки дошли... Ну... скажу так... Очень вкусно - не  подводит.  Феерично!

Когда из духовки пошли ароматы,  мои Оксана и Саша - избегались - ну когда же..)))

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 11:00

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[450x600]
[448x336]Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
[336x448]День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
[464x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 19:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шопен - Нежность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 10:34

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

для здоровья

Мед и корица.



Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.



ПРИМЕЧАНИЕ
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.



НИЖЕНИЕ ВЕСА
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.


ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.



1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.



2. Вскипятить 1 чашку воды.



3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.



4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!



5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.



6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.



Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.



Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.



Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.



ОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.



СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.



АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 09:57


Все устаканится (вошло в книгу «Плюс на минус» в соавторстве с А.Улановым)



Все устаканится, все сложится,

Судьба повозку тронет в путь,

И мы - такие невозможные -

В пути притремся как-нибудь.



Все утрясется, перемелется

У совершенно разных нас -

Ведь плюс и плюс вовек не склеятся,

А плюс и минус - в добрый час!



Мы побунтуем для приличия,

На подлость сетуя богов,

На непомерное количество

Объединивших нас врагов.



А после - стерпится и слюбится,

Оставив нас гадать вдали,

Как раньше, в серых дней распутице,

Мы друг без друга жить могли...
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "какая ты стихия?" 18-05-2011 07:07


Результат теста:Пройти этот тест
"какая ты стихия?"

ты свободен, одинок и холоден. ты - вечность.

пусть ветер несется над крышами
ты будешь вечным и ледяным
от твоих слез плачет солнце
а все таки кто ты?
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 07:06

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Приёмы психологической защиты

 (124x124, 1Kb)
Если вас укусит одна или даже несколько пчел, это может быть полезным для вашего здоровья. Но если на вас нападет рой ос или вы окажетесь жертвой укуса ядовитой змеи, тут уж вам несдобровать. Ваши конкуренты, недоброжелатели или враги способны нанести вам не меньший вред, всего лишь использовав в качестве психологического оружия ранящие вашу душу слова. И чем дольше вы будете переживать по этому поводу, тем больше шансов у вас оказаться в стане проигравших.
«Если человек показывает, что он раздражен и не способен контролировать свои эмоции, ему надо заняться чем-нибудь другим, а не работой с людьми», — уверенно заявлял француз Мишель Фадуль, добившийся блистательных успехов в бизнесе на мировом уровне.
Психологическая защищенность — это свойство зрелой личности. Она состоит из целого комплекса таких характеристик, как уровень интеллекта, мировоззренческие установки, внимательность, склонность к анализу и рефлексии, критичность мышления, эмоциональная устойчивость.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2011 06:22

Это цитата сообщения татьяна_орленко Оригинальное сообщение

Замри душа...



Замри душа, не расставайся с телом.
Не рви сердечко злобная тоска.
Расправив крылья к милому б летела,
Да путь к нему закрыли облака.

И руки держат крепкие оковы
Из жизней наших вовсе не простых,
И двери сторожат, как псы, засовы,
Хотя у нас нет клеток золотых.

Потухнет взгляд, печально сникнут плечи,
Безвольно руки упадут вдоль тела...
Каким теплом дышали наши встречи,
А без тебя душа обледенела.

Замри душа, не дай свободу боли,
А чувства нежные, что в сердце воскреси
И к солнцу протяни свои ладони.
Свою любовь от одиночества спаси.

Людмила Лесива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 19:14

Это цитата сообщения татьяна_орленко Оригинальное сообщение

Не измены боюсь - Предательства.



Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство

Третьим быть, Где должно быть двое.
Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния, Словно магма
В затихшем кратере. Не хочу
Унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви Не бывает старости.
Убивает Непонимание.
Не пощады прошу, Не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу Беспомощных.
Одного прошу - Понимания.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 09:34

Это цитата сообщения татьяна_орленко Оригинальное сообщение

Замри душа...



Замри душа, не расставайся с телом.
Не рви сердечко злобная тоска.
Расправив крылья к милому б летела,
Да путь к нему закрыли облака.

И руки держат крепкие оковы
Из жизней наших вовсе не простых,
И двери сторожат, как псы, засовы,
Хотя у нас нет клеток золотых.

Потухнет взгляд, печально сникнут плечи,
Безвольно руки упадут вдоль тела...
Каким теплом дышали наши встречи,
А без тебя душа обледенела.

Замри душа, не дай свободу боли,
А чувства нежные, что в сердце воскреси
И к солнцу протяни свои ладони.
Свою любовь от одиночества спаси.

Людмила Лесива
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2011 17:26

Это цитата сообщения татьяна_орленко Оригинальное сообщение

Не надо, милый, о любви.....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2011 15:53

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Мантры для Богатства, Любви, Удачи, Процветания, Здоровья [190x236] Мантра - это аналог короткой молитвы на древнем языке санскрите. Использование мантр в позитивном мышлении повышает его эффективность. Рекомендуется читать мантры для ускорения осуществления желания. Лучшее число повторений - числа кратные 3 :( 3-9-18-27 и так далее). Самое главное, при чтении мантры сосредоточиться на достижении цели, представлять как можно ярче своё желание,это ускорит процесс и умножит положительный результат. Существуют мантры для достижения здоровья, удачи, получения богатства, успокоения разума, благополучия и процветания. Действительно, после чтения мантр открывается много новых возможностей, что помогает ускорить процесс достижения цели. Но самый потрясающий эффект имеют мантры, предназначенные для улучшения здоровья. Вот самые известные из них: 1. Главная мантра: ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ Эту мантру советую читать во время очищения помещений, а также во время обычной уборки и просто в любой удобный момент.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии