• Авторизация


Без заголовка 21-05-2011 10:42

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

***

Если ты потерял кого-то - не отчаивайся, слышишь? Потому что с тобой всегда, что бы ни случилось, останется один человек - Ты Сам. И пусть те, кто потерял тебя, расстраиваются, ведь ты сможешь увидеть себя в зеркале каждый день, свою улыбку, почувствовать запах духов или шампуня и отправиться навстречу новому дню. А жизнь - это большое путешествие. Тебя будут ждать новые люди и места, но ты не останешься одинок. Главное - не потерять себя. Помни это и будь счастлив.




(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 09:35

Это цитата сообщения Volemir_Bakov Оригинальное сообщение

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными).

Существует несколько причин возникновения болезней:

   1. Генетическая или конституциональная предрасположенность органа

   2. Стресс, психотравмы

   3. Внутренний конфликт

Перефразируя известную поговорку, можно сказать «Скажи мне, чем ты болеешь, и я скажу, кто ты».

В нижеприведенной таблице даны основные психологические причины возникновения болезней. Стоит заметить, что это не универсальная таблица и она не заменит традиционную медицину, но может стать хорошим подспорьем в обретении гармонии духа и тела.

 

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям

Алкоголизм, наркомания.

  1. Не в состоянии с чем-то справиться. Жуткий страх. Желание уйти подальше от всех и всего. Нежелание находиться здесь.
  2. Чувство тщетности, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Аллергия.

  1. Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
  2. Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.
  3. Часто бывает, что родители аллергика часто спорили и имели совершенно разные взгляды на жизнь.
Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

Бессонница.

  1. Страх. Недоверие к жизненному процессу. Чувство вины.
  2. Бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны.

Вегетативная дистония. Инфантильность, заниженная самооценка, склонность к сомнениям и самообвинению.

Вес: проблемы.

Аппетит чрезмерный. Страх. Самозащита. Недоверие к жизни. Лихорадочное переполнение и избавление от чувства ненависти к себе.

Ожирение.

  1. Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей — вот способы похудеть.
  2. Ожирение — проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Поедание обеспечивает многим людям ощущение приобретения. Но душевный дефицит не заполнишь едой. Недостаток доверия к жизни и страх перед жизненными обстоятельствами ввергают человека в попытку заполнить душевную пустоту внешними средствами.
Отсутствие аппетита. Отрицание личной жизни. Сильное чувство страха ненависть к себе и отрицание себя.
Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.

Целлюлит (воспаление подкожной клетчатки). Накопленный гнев и самонаказание. Заставляет себя верить, что ее ничто не беспокоит.

Воспалительные процессы. Страх. Ярость. Воспаленное сознание. Условия, которые вам приходится видеть в жизни, вызывают гнев и разочарование.

Гирсутизм (избыточное оволосение у женщин). Скрытый гнев. Обычно используемое прикрытие — страх. Стремление обвинять. Часто: нежелание заниматься самовоспитанием.

Глазные болезни. Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Возможно, вам не нравится то, что вы видите в собственной жизни.

Астигматизм. Неприятие собственного «я». Боязнь увидеть себя в истинном свете.

Близорукость. Боязнь будущего.

Глаукома. Упорнейшее нежелание простить. Давят застарелые обиды. Задавленность всем этим.

Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.

Катаракта. Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.

Конъюктивит. В жизни произошло какое-то событие, которое вызвало сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пержить это событие.

Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

Сухость в глазах. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Скорее умру, чем прощу. Иногда проявление злорадности.

Ячмень.

  1. Возникает у очень эмоционального человека,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-05-2011 09:21

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Женские слабости, дающие силу

[300x214]Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм.

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" даёт мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской – красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины – это отражение её мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женской причёске.

3. Маникюр – красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось!

4. Общение с другими женщинами – взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 09:18

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Цветотерапия. Интуиция, Энергия, Здоровье, Финансовая стабильность, Гармония

[показать]

       Психология цвета и психологический эффект цветовой гаммы. Влияние цвета  на наше настроение, поведение, чувства и даже на состояние здоровья.

[показать]

        Наше восприятие различных цветов напрямую зависит от нашего настроения, самочувствия и жизненной ситуации, и каждый из нас в разное время отдает предпочтение разным цветам в одежде и интерьере, да и цвет тех предметов, которые нас окружают, тоже влияет на наше общее состояние.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 07:27

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Обида - Как научиться прощать и отпускать

Всем нам приходилось обижаться на других людей.  А как же иначе, спросите Вы, - ведь с нами плохо обошлись, предали нас, разбили наше сердце?

Испытывать душевную боль вполне нормально и естесственно, однако, иногда мы не в силах освободиться от нее достаточно длительное время, мы вновь и вновь возвращаемся к ней и не желаем ее отпустить.

Такое положение вещей может привести к проблемам. Из-за того, что мы постоянно чувствуем себя подавленными, страдают наши взаимоотношения с другими людьми, ухудшается ситуация на работе и дома. Мы оказываемся в замкнутом кругу агрессии и страдания, который заслоняет от нас красоту этого мира.

Нам необходимо научиться отпустить свою боль. Для того, чтобы двигаться дальше и быть счастливыми, надо уметь прощать. 

[показать]
 


Прощение может изменить Вашу жизнь.

Прощение не означает, что Вам нужно стереть свое прошлое или забыть о том, что с Вами случилось. Другие не должны изменить свое поведение, чтобы заслужить Ваше прощение. Прощение означает, что Вы просто отпускаете свою обиду и боль, чтобы двигаться дальше. 

 
[показать]


Это не просто. Но Вы можете научиться этому.

Если Вы держите боль в своем сердце и возвращаетесь к ней вновь и вновь, не в силах расстаться со своим страданием, попробуйте следовать нижеописанным советам:


1. Решите отпустить ситуацию. Возможно, это произойдет не мгновенно, а займет некоторое время. Но первым шагом на пути к освобождению будет решение отпустить свою боль и признание беспокоящей Вас проблемы. Очень важно именно признать и увидеть, что есть обида и боль, потому что, если Вы будете ежедневно убеждать самого себя о том,  что обида на кого-то (мужа, жену, родственника, друга) Вас больше не беспокоит, тем больше Вы будете ее вытеснять в бессознательное. А это грозит болезнями и расстройствами нервной системы в самом недалеком будущем.



[показать]

Итак – осознайте проблему и решите отпустить ситуацию.


2. Детально проанализируйте ситуацию.  

Возьмите листок бумаги и письменно ответьте на все нижеследующие вопросы:

На что именно/какие действия со стороны другого человека Вы обижаетесь?

Какие чувства Вы испытываете при этом? (злость, обида, досада, раздражение)?

Как часто Вы думаете об этом человеке и обиде в целом?

Что Вы ожидали от этого человека?

Какие проблемы создает Ваша обида?

Влияет ли она на Ваши взаимоотношения с этим человеком? С другими?

Влияет ли она на ситуацию дома или на работе?

 Мешает ли она Вам добиваться осуществления своих желаний? Мешает ли она Вашему личностному развитию?

Чувствуете ли Вы себя несчастным?

А теперь внимательно просмотрите Ваши ответы и проанализируйте их. Подумайте о преимуществах прощения – как оно сделает Вас счастливее, освободит Вас от груза прошлого, улучшит Ваши взаимоотношения с окружающими и жизнь с общем.

И помните, что каждый человек имеет право выбора и совершенно не должен соответствовать Вашим надеждам или планам на него. Никто Вам ничего не должен. Примите – это как данность и примите ситуацию, как способ вырасти и стать сильнее.
 


[показать]


3. Поймите, что у Вас есть выбор. Вы не можете контролировать действия других, да и не стоит пытаться. Однако, Вы можете контролировать не только свои собственные действия, но и мысли. Вы можете перестать возвращаться к травмирующей Вас ситуации, потому что Вы решили двигаться дальше. У Вас достаточно для этого сил, Вам просто надо немного потренироваться.

Если сможете, посчитайте, сколько времени в день Вы тратите на прокручивание ситуации, воспоминания в день. Умножьте это на 365. Да, именно столько времени Вы сознательно тратите впустую на негативные эмоции.


4. Попробуйте понять. Попытайтесь сделать вот что: поставьте себя на место обидевшего Вас человека и попытайтесь понять, почему он так поступил. Исходите из того, что это неплохой человек, подумайте, как бы Вы поступили на его месте при всех обстоятельствах. Только будьте честны и не переигрывайте ситуацию в свою

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 07:15

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

О себе...

Я такая, как есть !!!
И совсем не желаю меняться.
А ещё не люблю Я диктаторских слов: —
"Ты должна..."
Я должна только Богу !!!И в этом не стыдно признаться,
Да и Маме с Отцом... остальным же я просто Нужна:
Я нужна на работе, чтоб были в порядке дела и бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо.
И друзьям Я нужна, чтобы их поддержать в передряге,
И кому-то ещё, постоянно кому-то ещё...
И не надо Меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...
И, Души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да! Меня надо просто Любить!"
Надо просто Любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведёт себя на людях, станет ли россказням верить,
Как в постели?.. И всё примерять... примерять...
Я умею понять, никого не виню, не ругаю,
Я умею прощать, в Моём Сердце ни зла, ни обид.
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю.
И надеюсь —
Меня есть, за что и такую Любить...!!!
Я не умею обижать напрасно,
Капризничать, ругаться и кричать.
Завидовать и злиться одночасно,
Ещё я не умею предавать.

Я не умею ожиданьем мучать,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть.
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.

Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поёт.
Мне не доступно женское искусство,
С лукавством говорить наоборот.Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путём.
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чём!

Стихи взяты с дневника tomaraev



Серия сообщений "Стихи,проза,поздравления":

Часть 1 - Ты чудо-женщина!
Часть 2 - Я однажды встретилась с Судьбою
...
Часть 89 - Волков боятся...
Часть 90 - Влюблённый волк
Часть 91 - О себе...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 07:15

Это цитата сообщения Дневник_эгоистки Оригинальное сообщение

-9544-
И даже если тебе будут вставлять палки в колеса, ты все равно иди, не оглядывайся. И даже если будут внушать, что твой труд фигня - закрой уши ладонями, не слушай. И даже если морально больше не сможешь терпеть - просто встань и выйди, покури, подумай, не психуй и не отвечай желчью на желочь. И даже если знаешь, что будет трудно - вспомни, что в бою все равно легче. И даже если поймешь, что дышать больше невозможно, воздух заполнен завистью - потерпи до вечера, душ все смоет. И даже если не стало последней защиты - держись, побеждает всегда справедливость и доброта. И даже если придется делать вид - делай. Такова твоя жизнь в данный момент. Не все должно быть гладко. Просто делай так, как делаешь. Живя честно и идя по ровной дороге - далеко уйдешь, ни смотря на козни окружающих, их "искренние улыбки" скрываемые в себе страшные проклятья. Все будет хорошо! Главное не изменять себе, своим принципам и не поддаваться чьим-то мнениям. Все должно быть хорошо. Я верю. © from Даша Аникина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 21:28

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Если хочешь быть обиженным - будь им... (мысли вслух)

 Как досадно бывает когда невольно обидишь человека и даже не знаешь об этом, а потом, когда выясняется... Хочется себя ударить. 

С другой стороны, ведь люди разные - одним во всем видится подвох и кажется, что весь мир непременно над ними насмехается, другим вообще на все наплевать, они уж и забыли о твоем существовании, а ты все переживаешь, что когда-то случайно, невольно обидела...

Что тут скажешь... Ну, если хочешь быть обиженным - будь им..

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 21:25

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

От слов родных удар всегда больней...

[258x385]От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили - ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил -
Чужой тебя обидит - и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 19:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Королевские пенёчки".

 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Потребуется:

Свининa — 250 г

Грибы (шампиньоны) — 50 г

Яйцо куриное — 3 шт

Лук репчатый — 0,5 шт

Мука пшеничная — 30 г

Сухари панировочные

Масло растительное

Зелень

Соль

Перец черный (молотый)

Начинаем работу с приготовления омлета. 
[показать]
Обжариваем лук и грибы.
[показать]
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 18:55

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"ВАРЕНЬЕ"ОТ... ДАВЛЕНИЯ.

 ЭТОТ РЕЦЕПТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА УСЛЫШАЛА ОТ КОГО-ТО НА РЫНКЕ.ОНА У МЕНЯ В ЭТИХ ВОПРОСАХ"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ",НО РЕШИЛА ЧТО ВРЕДНОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ,ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ-И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ. ЗАПИСЫВАЮ ЭТОТ РЕЦЕПТ  ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ,А МОЖЕТ И ЕЩЕ КОМУ ПРИГОДИТСЯ...(ФОТО С ИНТЕРНЕТА,ТАМ ПОХОЖИЙ РЕЦЕПТ,НО ЕСТЬ ОРЕХИ И ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА...)ДУМАЮ,ВСЕ-ЖЕ ОРЕХИ ЛУЧШЕ СЪЕСТЬ ОТДЕЛЬНО....

[показать]

НУЖНО ВЗЯТЬ ПО2 АПЕЛЬСИНА И ЛИМОНА,ХОРОШЕНЬКО ВЫМЫТЬ,ИЗМЕЛЬЧИТЬ ВМЕСТЕ С КОЖУРОЙ,(МАМА КРУТИЛА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ)-КОСТОЧКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО УБРАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ГОРЧИЛО.ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА, ПО ВКУСУ.ЖЕНЩИНА С РЫНКА УВЕРЯЛА-ЧТО ЭТО"СЫРОЕ ВАРЕНЬЕ" "УБИВАЕТ СРАЗУ ТРЕХ ЗАЙЦЕВ"-СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПОДДЕРЖИВАЕТ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ,УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ,ЧТО ВЕСНОЙ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО.ЖЕНЩИНА ТА -НАШЛА РЕЦЕПТ В СТАРОМ ,ЕЩЕ СОВЕТСКОМ ЖУРНАЛЕ.МАМА ПРИНИМАЛА ПО 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ,И УВЕРЯЕТ ЧТО ДАВЛЕНИЕ НЕМНОГО ПОНИЗИЛОСЬ,ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.ПРИ ТОМ ЭТО "ЛЕКАРСТВО" ЕЙ НАСТОЛЬКО ПОНРАВИЛОСЬ,ЧТО ОНА СДЕЛАЛА УЖЕ ВТОРУЮ БАНОЧКУ. Я ТОЖЕ ГИПЕРТОНИК,И ОНА ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО ПОПРОБОВАТЬ МНЕ.ТАК ЧТО Я "ВЗЯЛА РЕЦЕПТИК НА ВООРУЖЕНИЕ".

ЕЩЕ ДОБАВЛЮ-ЦИТРУСОВЫЕ НУЖНО БРАТЬ С НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ КОЖУРОЙ,ТОГДА "ВАРЕНЬЕ"БУДЕТ МЕНЬШЕ ГОРЧИТЬ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обязательно попробую........ 20-05-2011 18:53

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 18:51

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

"Мировой закусон" из томатов или перцев

[400x280]Свежие помидоры - 4-5 шт. среднего размера
Лук репчатый - 1 головка (большая)
Помидоры нарезаем толстыми кружочками, а лук - полукольцами

Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2011 18:50

Это цитата сообщения Vsesama Оригинальное сообщение

Варенье из одуванчиков.


Варенье из одуванчиков.



[512x384]



Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное. Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Для печени будет очень полезно варенье из одуванчиков .



Варенье из одуванчиков напоминает ни с чем не сравнимый, нежный аромат первых ласковых весенних дней, когда воздух напоен всеми нежнейшими ароматами разнотравья и слышится умиротворяющее жужжание пчел и шмелей, ощущается вкус меда и его янтарный цвет.



Варенье из одуванчика особенно полезно для пожилых и ослабленных людей, поэтому не поленитесь и приготовьте для себя этот рецепт.



Далее приведено несколько рецептов варенья из одуванчиков .



Варенье из одуванчиков для оздоровления печени [показать]





Прекрасно оздоровит печень такое средство. Необходимо сорвать 300 цветков одуванчика, вымыть, смешать с измельченным лимоном, залить кипяченой водой, чтоб покрыла, и оставить на 5 часов. После этого процедить через марлю, отжать, влить жидкость в эмалированную посуду, добавить к ней 1 кг весеннего натурального меда, довести до кипения и проварить 1 час на очень слабом огне.



Ежедневно утром натощак принимать по 1 ст.л. такого варенья, обязательно растворяя его в стакане чая из расторопши. Кроме этого, расторопшу принимают самостоятельно. Она оказывает противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее действие, очищая печень от ядов, шлаков и радионуклидов. Суточная норма — 2 ст.л. семян расторопши. Можно семена смолоть в кофемолке в порошок и принимать его по 1-2 ч.л. за полчаса до еды, запивая водой.



Варенье из одуванчиков 2



400 головок одуванчиков, 1 крупный лимон, 1 кг сахара. 

Одуванчики отделить от всего зеленого, а желтые лепестки залить 1 литром воды, добавить разрезанный на 4 части лимон и варить 1-1.5 часа. Остудить, а еще лучше дать постоять ночь. Потом процедить, лепестки отжать. Лепестки выбросить, вареный лимон мелко порезать, а к отвару добавить сахар и варить, пока не загустеет. По консистенции должно получиться как жидкий мед. И все. Кстати, это варенье является хорошим профилактическим средством при астме и бронхитах.

 



Варенье из одуванчиков 3



400 штук цветков одуванчиков (не пугайтесь, их сбор не занимает много времени) промыть в холодной воде и залить холодной водой на сутки (в течение суток можно менять воду несколько раз). Через сутки отжать цветы, вылить воду. Закипятить 1/2 литра воды и положить в кипящую воду цветы. Кипятить 15 минут (на медленном огне). Затем хорошо отжать (через марлю или мелкое сито) цветы, цветы выбросить, а в оставшуюся воду добавить 1 кг сахара и сок из 2-х лимонов (вместо лимонов можно положить 1 чайн.ложку лимонной кислоты). Варить на медленном огне (помешивая) минут 50-60 до цвета и вязкости меда. Выход - примерно 1 литр. Варенье получается очень душистое, вкусное. Рекомендую хранить в холодильнике.

 



Варенье из одуванчиков 4



Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное.



Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Собирают 200 (двести) цветочных корзинок, промывают, помещают в эмалированную посуду, добавляют туда 1 (один) растертый лимон, и желательно добавить 10 листиков вишни. Это придает дополнительный аромат варенью. Заливают 1/2 литра кипятка, варят на маленьком огне 10 минут под крышкой. После этого настаивают в течение 24 часов, процеживают, отжимают. К этому горячему отвару добавляют 750 гр. сахара и варят в течение получаса. Получившиеся варенье по вкусу очень напоминает мед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
практикуйте любовь 19-05-2011 19:03


Излучайте любовь

Добавил: ferser 02.05.2011

ПечатьE-mail
Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими.

Излучайте любовь Изучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви.

Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит — что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло, подобное глубокому оргазму. Вы становитесь более живыми. Исчезает нечто, подобное уму. Возникает нечто, подобное сознательности. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, и пусть ваша комната будет наполнена любовью. Вначале это очень странное ощущение. Когда вы впервые сможете наполнить свою комнату любовной энергией, своей собственной энергией, которая на вас падает и отскакивает от вас и делает вас таким счастливым, вы начинаете чувствовать: «Неужели я себя гипнотизирую? Не ввожу ли я себя в заблуждение? Что происходит?» Это из-за того, что вы всегда думали, что любовь приходит от кого-то другого. Нужна мать, чтобы вас любить, брат, отец, муж, жена, ребенок — но кто-то другой. Любовь, которая зависит от кого-то — это бедная любовь. Любовь, которая создается внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это — настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии. Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими. Возьмите кого-нибудь за руку, и все его тело начнет дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленную, тогда найдите себе истинную восприимчивость.
Бхагван Шри Раджниш (Ошо)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир без проблем 19-05-2011 18:58


Проблема — это шанс проявить себя
Дюк Эллингтон
Проблемы, так или иначе мы все сталкиваемся с ними. Это могут быть проблемы со здоровьем, финансовые затруднения, проблемы в отношениях, на работе или что-нибудь другое. Да, нам приходится переносить испытания, решать задачи, возникающие в жизни и преодолевать препятствия. Но разве это так уж и плохо?

Врач-психиатр, автор популярных книг и сценарист Теодор Рубин так не считает. Он писал: «Проблема не в том, что в жизни есть проблемы. А в том, что мы считаем иначе и думаем, что наличие проблем — это уже проблема».

Доктор Рубин хорошо подметил. Первую ошибку мы совершаем, когда считаем, что жизнь должна быть свободной от проблем.

Это все равно что сказать: вода в океане не должна содержать соли, а воздух — не содержать кислорода. Но без соли океан — не океан. И без кислорода воздух — это не воздух. Так же и в жизни — без трудностей ее не бывает.

Вторая ошибка заключается в том, что мы верим в то, что проблемы — это проблемы. Но это не так. Проблемы — это возможности. Можем ли мы стать сильнее, не преодолевая трудностей? Можем ли мы продвигаться вперед, не преодолевая препятствий? Нет. Проблемы — это не проблемы. Это шаги, которые нам надо пройти на пути к лучшей жизни.

И если мы подавлены и пали духом, то эти шаги будут вызывать у нас дискомфорт, как камешек в обуви при ходьбе.

Решение же не в том, чтобы сменить «обувь», а «вытряхнуть камень из ботинка». Изменить свое отношение.

Правильный настрой, позитивный взгляд на вещи — это уже совсем другое дело. В глазах позитивно мыслящего человека незнакомцы — это люди, которые еще не стали друзьями, и проблемы — это будущая удача, которой лишь надо достичь.

Но почему некоторым из нас трудно увидеть вещи в хорошем свете? Да, некоторые совершают ошибку в понимании своих проблем.

Они теряют себя, становясь теми, кем себя ощущают.

Например: у человека плохое настроение. Если он осознает, что он человек, который лишь испытывает плохое настроение, он также и осознает, что у него есть выбор.

Существуют шаги, которые можно предпринять, чтобы улучшить настроение.

Но если он увязывает грусть, которую испытывает в настоящий момент, со своей личностью, если он становится печален, считая что он сам таков, он теряет возможность выбора. Осуществлять выбор могут люди. А печаль, депрессия, несчастье и боль — нет. Они сами — результат выбора.

И пока ты осознаешь себя человеком, у которого есть переживания, но который не является этими переживаниями, ты сохраняешь контроль над своей жизнью.

Другая причина, по которой люди не решают своих проблем — это их нежелание.

Да, они будут протестовать, говоря что не могут ничего предпринять, чтобы разрешить их. Но они сделали проблемы своими «друзьями», породнились с ними. И совершенно не желают оставлять эту «компанию».

Почему так? Возможно, они хотят показать свое геройство, показать, насколько они «сильны», испытывая такие страдания. Они могут бояться отбросить свои страдания, потому что они потеряют этот «героический» ореол, и им нечем будет бравировать.

Еще одна ошибка в том, что мы задаем себе неправильные вопросы. «За что мне все это?» — пример неправильного вопроса.

Все что он делает, это концентрирует внимание на самом факте проблемы, усугубляя ее.

Намного лучше задавать себе вопросы, ориентированные на решение проблемы. Вопросы вроде таких: «Какой у меня выбор? Что может произойти при наихудшем развитии событий? Какие шаги я должен предпринять сейчас развивайся события наихудшим образом? Удавалось-ли кому превозмочь подобные проблемы? Как поступают сильные люди, когда они встречаются с такой же проблемой? Находятся ли другие люди в более затруднительном положении, чем я? Насколько мое положение лучше, чем у других людей? За что я должен быть благодарен судьбе? Если дела пойдут так, что я не смогу справиться, к кому я смогу обратиться за помощью?»

Каждый что-то ищет в этой жизни. И этот поиск входит в привычку. Если мы заняты поисками плохих вещей — то это плохая привычка. Что это за «плохие вещи», поиск которых так нехорош? Это — беды и несчастья.

Почему так много людей стараются везде их увидеть? Они любят подмечать все плохое. Они радуются каждому такому «открытию».

Почему они так стремятся быть несчастными?

Cпособность преодолевать трудности вовсе не обязывает людей преодолевать их. Они сами решают как им поступать.

Возможно, им и так «хорошо», но разве ощущение настоящей радости не лучше?

Как мы можем найти добро и источники радости, если мы их не будем искать? И если мы не ощущаем счастья, надо сменить свою привычку видеть все в черном цвете и вырабатывать привычку смотреть на вещи в позитивном ключе. И тогда у нас все получится.

В трудную минуту чувство юмора может оказать неоценимую услугу. Когда мы смеемся над собой и своими трудностями, нам становится легче, а это помогает ясно мыслить и находить решения.

Ясный ум помогает принимать правильные решения в трудной ситуации. И если ты намерен
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 18:25

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Самая красивая женщина

Поспорили : как выглядит самая красивая женщина? Один любит жгучие глаза, другой - серые с голубизной, а кто - карие, улыбчивые. Одному нравятся короткие волосы, другому - длинные, льющиеся до пят. Один восторгается рослой, статной, другой - маленькой, легкой, изящной. И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели.
Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят :
- Мы вот заспорили и никак не можем договориться. Скажите, почтенный человек, какая женщина самая красивая?
Долго глядел старец на голубеющие за облаками вершины далеких гор и, светло улыбнувшись, ответил :
- Любимая.

(с) Софрон Данилов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 17:33

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Простите меня!

[показать]

 

Чтоб Бог сумел тебя простить
За все грехи, судьбы Уроки
Сумей пред Ним ты честным быть
Не осуждай, не шли упрёки.
Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости детей, они твои,
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов !!!
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог Отец он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм.

 

Неизвестный мне автор этого стихотворения, прости меня!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 17:06

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Алкотестер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2011 16:43

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 ! Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии