• Авторизация


Платье и кофта спицами япония 04-11-2012 21:30

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Теплый комплект для девочки

http://www.stranamam.ru/post/2651490/

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

МК зубчатого края: 

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...bkoj-polotna-s-zubchikami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками плетенка 28-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Малгожатта Оригинальное сообщение

Знаменитая "Жемчужная зима" МК

http://www.liveinternet.ru/users/3528455/post137753330/
Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.
Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.
Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему

[показать]
[показать]
Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.
Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.
Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).
Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.
Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.
Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)
После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.
Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.
Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.
возможно помогут эти картинки
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как расчитать размер канвы для вышивки 31-08-2012 23:54
stitchua.com/index.php/arti...anvas.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания 27-08-2012 21:51
liveinternet.ru/users/42895...c/2752160/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитые куклы 27-08-2012 17:45
liveinternet.ru/users/valir...c/1859042/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение полотна япония 27-08-2012 17:38

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания

Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье круглыми мотивами 27-08-2012 17:37

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Бежевое платье.Крючок.Мотивы.

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 27-08-2012 17:35

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Кардиган

http://knitka.ru/647/kardigan-shalom.html

[480x550]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Cove Hat 26-08-2012 18:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка Cove hat

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты болеро девочкам и мальчикам 25-08-2012 14:22

Это цитата сообщения Милашка2405 Оригинальное сообщение

Вяжем детям

Превью IMAGE0018 (700x491, 392Kb)Превью IMAGE0001 (509x700, 412Kb)Превью IMAGE0002 (700x494, 283Kb)Превью IMAGE0003 (700x490, 282Kb)Превью IMAGE0004 (700x495, 275Kb)Превью IMAGE0005 (700x491, 292Kb)Превью IMAGE0006 (700x490, 306Kb)Превью IMAGE0007 (700x488, 289Kb)Превью IMAGE0008 (700x494, 315Kb)Превью IMAGE0009 (700x492, 345Kb)Превью IMAGE0010 (700x489, 354Kb)Превью IMAGE0011 (700x496, 332Kb)Превью IMAGE0012 (700x485, 379Kb)Превью IMAGE0013 (700x488, 374Kb)Превью IMAGE0014 (700x493, 338Kb)Превью IMAGE0015 (700x489, 387Kb)Превью IMAGE0016 (700x497, 408Kb)Превью IMAGE0017 (700x493, 407Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель подсчет вязания 23-08-2012 17:25

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Пробный набор петель.

Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
[699x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 20-08-2012 13:49

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Обвязка края крючком

[840x920]
Дальше - фото в большом размере!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик пухлые цветочки 17-08-2012 13:17


Связала жакетик из пряжи Yarn Art cotton neuve 50г/300м 50%хлопок 50%акрил (очень мягкая и приятная пряжа) на размер 2,5 года, расход пряжи 125 г.  Цветочков 16 штук. По верху цветочков обвязку делала из 3 ст. с/н в каждую арку, а по низу из 5 ст. с/н. Далее вязала постепенно убавляя в каждом ряду на глаз. Во всему периметру обвязку делала только последний ряд.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево сакура из бисера 13-08-2012 20:33

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Дерево Сакура из Бисера

[433x442]
Способ изготовления дерева сакура

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шитью детских трусиков 11-08-2012 23:32
nito4ka-igolo4ka.blogspot.c...st_23.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трикотажное платье с вязаной вставкой 11-08-2012 21:25


Сшила для доченьки платье из вискозного трикотажа [показать]. За основу была взята выкройка из журнала "Бурда детская мода 2011" модель №601. Выкройку я переделала - убрала с грудки припуск для сборки на бант и, соответсвенно, расширила низ переда, т. к. у меня ткань была из остатков, грудка целиком не входила, я сделала вязаную вставку крючком из пряжи YarnArt cotton neuve 50%хлопок 50%вискоза 50г/300м (пряжа очень мягкая и приятная), и сделала 2 оборки. Недавно купила машину Brother comfort 60e, испытываю ее [показать], платье сшила полностью оверлочным швом (так понравилось [показать], раньше это все вручную [показать] обшивалось)

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
OTTOBRE детская подборка 09-08-2012 21:02
forum.myjane.ru/viewtopic.p...sc&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сверху 08-08-2012 14:16
basic-knitting.livejournal....23812.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан и круглая кокетка схемы 08-08-2012 14:15

Это цитата сообщения МОЛГАЧИ Оригинальное сообщение

как вязать реглан ---кокетку

Реглан и круглая кокетка, схемы, спицы

за журнал СПАСИБО jiujiu07 !!!:give_hear
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан2 08-08-2012 14:12

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Вязание от горловины. ч.2.

 Главное - точный расчет!

Я уже говорила, что от расчета, вернее его правильности зависит все. Не ленитесь делать его старательно - внимательно, не игнорируя рекомендации по учебному материалу. Может получиться так, что кокетка у вас будет готова и вы сняли петли рукава на нитку, чтобы заняться вязанием низа вашей модельки. Другими словами, половина работы сделана, и вдруг при примерки обнаруживается какое-то несоответствие вашим ожиданиям и размерам. Вы вспоминаете Мартыненко, меня, и себя заодно, недобрыми словами, распускаете все с тем, чтобы не браться за этот способ вязания никогда! Что ж, такое случается и у меня - никто не застрахован от этого. Прелесть вязания как раз в том, что можно все распустить и начать заново! Надеюсь, вы так и поступите в случаи чего! Но сначала еще раз проверьте свой расчет!

Читать дальше

Ну кажется о расчете все.

 

Серия сообщений "Вязание от горловины":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ОТ ГОРЛОВИНЫ. Вступление.
Часть 2 - Вязание от горловины. ч 1.
Часть 3 - Вязание от горловины. ч.2.
Часть 4 - круглая кокетка
Часть 5 - ПУЛОВЕР - вязание сверху (японские ажуры)
...
Часть 46 - Голубое платье для девочки
Часть 47 - Кофточка регланом
Часть 48 - Детская кофточка с круглой кокеткой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии