• Авторизация


Луковая шелуха для здоровья: 28-09-2011 11:41

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно (окончание)

[700x466]

Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно

Грибковые заболевания ногтей


Симптомами грибкового заболевания ногтей, или онихомикоза, являются изменение цвета и деформация ногтей. Основными причинами, способствующими возникновению онихомикозов, являются травмы ногтя, снижение защитных сил организма, избыточный вес, нарушение кровоснабжения конечностей на фоне различных заболеваний и т. д. Диагноз ставится только после клинических анализов. Лечение грибковых заболеваний ногтей проводится под наблюдением врача, который назначает больному противогрибковые препараты. Что касается средств народной медицины, в том числе препаратов луковой шелухи, то их используют для облегчения течения заболевания.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ 28-09-2011 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ (СПИЦЫ)


[показать]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: http://www.domnika.ru/page/pulover-s-korotkimi-rukavami#cut

                                      Регистрация НЕ НУЖНА!

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 71 - ПУЛОВЕР С КОСАМИ, РОМБАМИ И КАПЮШОНОМ (ФРАНЦИЯ)
Часть 72 - ЖЕНСТВЕННЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ (ФРАНЦИЯ)
Часть 73 - ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ (СПИЦЫ)
Часть 74 - НЕОБЫЧНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ ШНУРОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАККАРДЫ СПИЦАМИ 28-09-2011 11:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАККАРДЫ СПИЦАМИ. НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА УЗОРОВ

http://fotki.yandex.ru/users/nataly-nick/album/126970/?

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК 28-09-2011 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО

http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html

[показать]

[показать]

[показать]

 

Мастер-класс «Вязание жаккарда без перетяжек» от  Ирины_Е («Осинка»).

Ирина провязывает петли за заднюю стенку.

Лицевой ряд:



 

Изнаночный ряд:



Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?
...
Часть 62 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НЕВИДИМЫЙ УЗЕЛ ПРИ СМЕНЕ НИТИ. ВИДЕО
Часть 63 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СПУЩЕННЫЕ ПЕТЛИ (СПИЦЫ)
Часть 64 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
Часть 65 - КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕРОВНОСТЕЙ ПРИ СМЕНЕ ЦВЕТА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ

Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
Часть 2 - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАЛАНТИН "ПАУТИНА". ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ+ВИДЕО
...
Часть 32 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! "РАНТ" ИЛИ РЕЛЬЕФ СПИЦАМИ. ВИДЕО ОТ BERROCO
Часть 33 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НЕВИДИМЫЙ УЗЕЛ ПРИ СМЕНЕ НИТИ. ВИДЕО
Часть 34 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЖАККАРД СПИЦАМИ БЕЗ ПРОТЯЖЕК ОТ YOSHTA + 2 ВИДЕО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ СО СВЕКОЛЬНОЙ БОТВОЙ 28-09-2011 11:17

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Изумительно мягкое тесто...

..сочная зелень и свежий сыр в начинке...
Мечта, а не пироги!

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ СО СВЕКОЛЬНОЙ БОТВОЙ (пошаговые фотографии)


[350x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущёнкой 28-09-2011 11:06

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пирог со сгущёнкой

Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком.

[показать] 

 

Ингредиенты: 

  • Песочное печенье (юбилейное) - 300 г
  • Сливочное масло - 80 г
  • Яичный желток -3 шт.
  • Молоко сгущенное - 400 мл
  • Лимон - 0,5 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис -это проблема и возможность 28-09-2011 11:01

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Кризис -это проблема и возможность

Кризис -это проблема и возможность  [533x289]

Ученик спросил Учителя:
— Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?
Учитель нахмурился:
— Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!
Ученик опешил:
— Но завтра я могу вернуться?
— Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, — отрезал Учитель.
Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
— Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!
Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя.
Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
— Вот теперь ты действительно понял.
И когда ученик зашёл, Учитель предложил ему рассказать всё другим ученикам.
— На следующий день после того, как я покинул Школ у, — рассказал ученик, — хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришёл, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.
Учитель улыбнулся:
— Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
— Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму. Не прошло и года — моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли. Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!
— Благодари Путь, — по обыкновению сказал Учитель.

Тадао Ямагучи 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесенка - Сайт для детей и родителей 28-09-2011 10:48

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Чудесенка - Сайт для детей и родителей

http://chudesenka.ru/search/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/

Минусовки с текстами песен

Минусовка - это звуковое сопровождение, т.е. фонограмма или другими словами минус 1. Минус один – это музыка без какого-либо инструмента, чаще всего солирующего, в данном случае без голоса. Минусовку не нужно путать с караоке, так как караоке очень далеко от оригинала.

[448x129]

Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей



Серия сообщений "Обучающее,развивающее":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Обучение чтению с пеленок
...
Часть 98 - "Minna no Nihongo: Онлайн японский язык"
Часть 99 - МАТЕМАТИКА ON-LINE
Часть 100 - Волшебная азбука: Как гномы буквы искали


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
романтичный джемпер 28-09-2011 10:42

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Ну очень романтичный джемпер

[показать]Просто шикарный, по моемуdance3
И таковым его делает несложный декор

Может быть, Вам и вязать его не нужно
А просто задекорировать тот, который уже давно висит у Вас в гардеробе...
[показать]
Но, если надумаете вязать новый - ЗДЕСЬ СХЕМЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растение муррайя 28-09-2011 10:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Растение муррайя

[показать] Растения муррайя необычно декоративный кустарник. Куст  одновременно украшен и бутонами и ягодами, а так же  спелыми  красными плодами. Растёт он очень быстро и  легко размножается семенами. И кроме всего этого  у него  есть лечебными свойствами.
 Когда на растение распускаются  белоснежные цветы, он  издает такой запах, словно всю комнату заполнил жасмин и  лимон. Аромат не навязчивый, как у французских духов и от  него даже не болит голова, а на оборот,  улучшается  настроение.
Учёные установили, что этот аромат муррайи обладает удивительными свойствами: он помогает сердцу биться ровно и ритмично, активизирует дыхание, улучшает сон.
Муррайи нравится солнышко, а вот прямые солнечные лучи ей не нравятся.          .
Плоды похожи на плоды боярышника, внутри находится косточка, состоящая из двух половинок. Сверху плод покрыт ярко –красной оболочкой. Вкус  у этих плодов немного сложный, пикантный. Из них делают спиртовую настойку, она очень полезна людям страдающим недугами сердца.
[300x225]Черенки муррайи укоренить довольно сложно, а вот вырастить из семечка легко. В стаканчик насыпаем земли, туда садим семечко, накрываем пакетиком. Через месяц семечко проклюнется и начнёт быстро расти. Дальнейший уход очень прост: полив, рыхление.
Удобрять нужно первый раз во время цветения минеральными удобрениями. При каждом поливе растения.  Второй, когда начнут созревать плоды, тоже в течение месяца, а затем перерыв.
Чтоб вредители не появлялись, советую делать профилактические опрыскивания.
Ствол растения муррайи покрыт белым налётом. Любительницы частоты нередко принимаются его соскабливать.  Делать этого нельзя, растение погибнет.



Серия сообщений "ком/растения":

Часть 1 - А не вырастить ли нам ананас к празднику?
Часть 2 - Как вырастить ананас из купленного в магазине плода за 4 шага?
...
Часть 98 - Сансевиерия - цветок, который настроен на счастье
Часть 99 - Сказочная звездочка
Часть 100 - Удивительная Мандевилла


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЁРНЫЙ ЖИЛЕТ 28-09-2011 10:31

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЧЁРНЫЙ ЖИЛЕТ

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка из газетных трубочек МК 28-09-2011 10:08

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Рамка из газетных трубочек МК

[375x500]
               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучающее видео: Бэби-йога 28-09-2011 10:02

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Обучающее видео: Бэби-йога




Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Флагман" 28-09-2011 09:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Великолепный и несложный салат "Флагман"

Салат не требует много времени в приготовлении, и поразит нежностью и оригинальностью. Великолепный и очень вкусный салат для любителей рыбы.

[480x360]


stick50 (24x23, 1Kb)

(рецепт здесь)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные бабочки 28-09-2011 09:01

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Волшебные бабочки

Волшебные бабочки

[показать]Как-то раз мы уже делали часы из алюминиевых баночек из-под лимонада, а сегодня мы попробуем сделать серию замечательных бабочек-магнитов. Смотрите подробный МК от clintonmc. 

 

Итак, нам потребуется:
  • алюминиевая банка
  • ножницы
  • спирт
  • вата
  • инструменты для тиснения ( можно использовать как и профессиональные инструменты, так и вязальный крючок, спицы и т.д., карандаш)
  • дырокол
  • мягкая подложка
  • скотч
  • перманентные маркеры (черный и цветные)
  • фото бабочки (для вдохновения)
  • консервный нож (не обязательно)
[показать]
Ну что, давайте приступим!
Первое, что нужно сделать - это отрезать верхнюю часть баночки. Это мой самый нелюбимый, но к сожалению неизбежный этап работы. Затем нам нужно отрезать дно и сделать из банки алюминиевый прямоугольник.
Отрезать верхнюю часть баночки можно консервным ножом, простыми ножницами или ножом для бумаги.
На данном этапе необходимо быть осторожным, чтобы не пораниться.
[показать]
Распечатайте шаблоны бабочек, выберите размер и форму. Вырежьте квадратик с понравившейся формой бабочки и прикрепите его к внутренней стороне разрезанной баночки.
 
 
[показать]
Разместите шаблон на мягкой подложке и обведите бабочку по контуру при помощи выбранного вами инструмента для тиснения лишь слегка надавливая на инструмент. Затем обведите этот контур маркером. [показать]
Теперь наступил самый ответственный момент - нам нужно вырезать бабочку. Я обнаружила, что бабочку можно вырезать более четко и аккуратно если резать снаружи вовнутрь, как показано на картинке (то есть от красного к синему). Вырезание рожек бабочки оставьте на самый конец. Вырезав все лишнее, сотрите остатки маркера при помощи спирта или ацетона.

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь приступим к тиснению и добавлению деталей.
Обозначьте тельце бабочки при помощи карандаша. Острой стороной проведите две линии по бокам, затем переверните бабочку и проведите обратной стороной карандаша. Перевернув бабочку обратно вы увидите, что тельце бабочки уже обозначено.
При помощи дырокола обработайте края крыльев бабочки. Затем проведите линии разделения крыльев. Проведите также линии, придающие фактуру крыльям, таким же образом, как и предыдущие.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Огурцы из-под крана". 28-09-2011 08:47

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуксии (МК) 27-09-2011 18:25

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Фуксии (МК)





[500x461]
1. Плетем мозаичный жгутик. [500x491]
2. Выплетаем кирпичным плетением лепестки. [500x497]
[500x493]
< 3. В конце работы надо еще раз пройтись по крайним бусинкам и присобрать лепесток, чтобы придать объем. [500x325]
< 4. Белые лепестки тоже сделаны кирпичным плетением и присобраны. [500x497]
5. Сделаем тычинки. [398x500]
6. Осталось только собрать. [500x453]

Автор: Александра Матвиенко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 27-09-2011 18:25

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика 27-09-2011 18:24

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из жидкого пушистого дрожжевого теста 27-09-2011 18:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пирог из жидкого пушистого дрожжевого теста

[показать]
[показать] [показать] [показать]

Способ приготовления



Сказать "СПАСИБО"

Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии