• Авторизация


Зачем нам столько воды? 10-10-2011 10:10

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Зачем нам столько воды?

Зачем нам столько воды?

Все вокруг говорят, что надо пить много воды. Особенно если похудеть хочешь. Вопрос напрашивается сам собой: зачем нам столько воды?

Как известно, мы на 70 % состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70 % из воды. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды: помогает переваривать пищу; понижает кровяное давление; ослабляет астматические симптомы; помогает сжигать жир; поддерживает ногти и волосы; переносит больше крови и кислорода к лицу; регулирует температуру тела; уменьшает аппетит; помогает расслабиться и снять стресс.

Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 85 % состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее – боли в суставах. Вода – это же прекрасное смазывающее средство – она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли. Теряем воду. Потеря организмом даже 10 % воды отрицательно сказывается на нашем здоровье: нарушаются как обменные процессы, так и деятельность центральной нервной системы (не даром же, когда человек волнуется, ему советуют выпить стакан воды).

Врачи утверждают, что даже в спокойном положении тела при средней температуре воздуха человек ежедневно теряет от 2 до 2,5 литра воды. Она уходит с мочой, слюной, потом, дыханием… Значит, любому здоровому человеку необходимо (2...2,5) литра жидкости в день только для того, чтобы поддержать себя в рабочем состоянии. А вот что случится, если воды человеку будет недостаточно:

1) почки начинают «лениться» и их функцию частично берет на себя печень, в силу чего процесс «утилизации» и выведение продуктов распада из организма замедляется. Это чревато интоксикацией и запорами, что нередко наблюдается у тех, кто интенсивно работает над снижением веса (диета/спорт/сауна), не употребляя при этом достаточного количества воды;

2) недостаток воды способствует отекам ничуть не меньше, чем ее избыток. Если организм решит, что ему грозит обезвоживание, он будет удерживать в межклеточном пространстве каждую каплю. В итоге: отечные лицо, ноги и руки;

3) чем меньше в организме воды, тем чаще мы хотим есть, особенно сладкого.

При недостатке 2 % воды наступает недомогание, при (6...8) % – обморок, при 10 % – галлюцинации и даже кома, а если организм теряет (15...25) % воды – это гарантия необратимых процессов в организме и даже смерть. Наш мозг, состоящий на 85 % из воды, особенно чувствителен к обезвоживанию. Потеря даже 1 % воды может привести к отмиранию мозговых клеток, которые восстанавливаются, но очень-очень медленно.

Вывод напрашивается сам собой: хочешь дольше оставаться активной и бодрой – пей больше жидкости. Старение – это естественный путь каждого человека, и быть молодым даже в старости удается, увы, не всем. Конечно, здесь и гены имеют значение, но роль воды ни в коем случае нельзя исключать! Задумайся о фразе «сохнет от старости» – именно «усыхание» клеток современные ученые называют главной причиной старения.

Много воды. Вода ускоряет обмен веществ, поэтому тот, кто выпивает много жидкости , рискует поправиться от съеденного гораздо меньше. И проявления целлюлита у тех, кто пьет много воды, тоже меньше... Однако большое количество выпитой воды не только активизирует работу почек, что хорошо, но и выводит из организма весьма ценные макро- и микроэлементы, нарушает водносолевой баланс, что плохо. Первым делом вода вымывает из организма калий.

 
 
А если у тебя ко всему прочему нарушен водно-солевой баланс, то еще будет наблюдаться и избыток натрия, который как раз способствует задержке жидкости. Если ты активно худеешь, пей больше воды (только не злоупотребляй минеральной, она все-таки лечебная) и принимай легкие, калийсберегающие мочегонные. Не помешает также принимать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка вкладыш – тинтамар 10-10-2011 09:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумка вкладыш – тинтамар

[показать]


http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/symki-shitie-kroi/sumka-vkladyish-tintamar

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овощное рагу “Осенний этюд” с тыквой и айвой 10-10-2011 09:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Овощное рагу “Осенний этюд с тыквой и айвой”

М-м-м.. получается очень вкусно и наваристо. И красиво! Настоящие краски осени.

Хочу предложить вариант рагу по-осеннему с добавлением тыквы и айвы. Рецепт – импровизация.

[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ 07-10-2011 16:31

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНО-ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ

1,5 стакана муки
1,5 ч ложки разрыхлителя
100г шоколада
100г сливочного масла
3 ст ложки сметаны
1 стакан сахара
0,5 ч ложки соли
2 яйца
0,5 стакана молока
ванилин
~1 кг яблок
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ (ПАЛЬТО) 07-10-2011 16:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ (ПАЛЬТО) СПИЦАМИ ОТ РЕБЕККИ ТЭЙЛОР

 

[показать] [показать]

ОПИСАНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЗДЕСЬ:

 http://uzelok.kiev.ua/models/zhilet-rebekka-teilor

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 27 - КАРДИГАН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ СПИЦАМИ С ПЕРЕВОДОМ!!!
Часть 28 - НАРЯДНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ С ЦВЕТНЫМИ ВСТАВКАМИ
Часть 29 - ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ (ПАЛЬТО) СПИЦАМИ ОТ РЕБЕККИ ТЭЙЛОР
Часть 30 - ЖЕНСКИЕ МОДЕЛИ СПИЦАМИ С КАПЮШОНОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ 07-10-2011 16:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ

  [показать]

[показать]

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 43 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОДНОРЯДНЫЕ МОТИВЫ
Часть 44 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 45 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 46 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЛИСТЬЯ

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
Часть 2 - САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"
Часть 3 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 4 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 5 - МИНИАТЮРНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ С ОПИСАНИЯМИ. ПОДБОРКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЛИСТЬЯ 07-10-2011 16:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЛИСТЬЯ

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "ирландское и брюггское кружево":
Часть 1 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
Часть 2 - МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ
...
Часть 44 - НОВОЕ: ЦВЕТЫ С ДВУХЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
Часть 45 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: СТИЛИЗОВАННЫЕ ПОДСОЛНУХИ
Часть 46 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЛИСТЬЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с интересным узором! 07-10-2011 16:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пуловер с интересным узором!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из гофрированной бумаги 07-10-2011 14:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…»

Бывает, хочется порадовать близкого человека не просто обыденным подарком или открыткой, продающимися в каждом магазине, а чем-нибудь оригинальным, эксклюзивным. Конечно, сейчас множество мастеров, которым можно заказать сделать всё что угодно, но можно сделать и самому, например, вот такую открыточку.


[600x800]

[600x800]

Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 07-10-2011 14:26

Это цитата сообщения MAXAMA Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево для украшений! МК 07-10-2011 14:18

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Здорово! Это то, что мне надо! Дерево для украшений!

Класс! Очень хорошая идея! Я, если честно, терпеть не могу, когда бижутерия (особенно цепочки и колье) запутываются :(((( А как Вам это деревце? Надеюсь, тоже кому-нибудь пригодится :)

[показать]

Читать далее 

[показать]

Серия сообщений "Флористика":
Часть 1 - Цветочные композиции: красивые фото
Часть 2 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
...
Часть 98 - ГЛОКСИНИЯ
Часть 99 - Мастер-класс: Бонсай "Нигихаями Кохаку Нуси"
Часть 100 - Цветы из капрона.(видео уроки)

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ.. 07-10-2011 14:15

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ...

[600x525]

1 ст. подсолнечного масла

1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.

[600x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tорт банановый 07-10-2011 14:13

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Tорт банановый «Мой любимый»

Tорт банановый «Мой любимый»

Рецепт этого торта вполне простой, не затрачивает много времени. Вкус необыкновенно нежный и легкий!

[533x400]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки из гофрированной бумаги в вазе 07-10-2011 14:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маки из гофрированной бумаги в вазе

Источник

Мои любимые цветы — маки. Они такие нежные и яркие, лепестки у них, как крылышки бабочки.
[500x640]

[300x500]

 Для того чтобы сделать цветок, необходимо сначала изучить его строение.
[500x350]
Маки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, картошка-объедение! 07-10-2011 13:58

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

Ах, картошка-объедение!

[750x]

 



Наверное у многих картошка любимое блюдо. 
Что вкусного можно из нее приготовить...
[450x337]


Запеченый картофель под сыром

[250x188]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Windows заблокирован! 07-10-2011 13:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Внимание! Windows заблокирован!

Внимание! Windows заблокирован!Друзья, иногда бывают неприятные ситуации, когда мы видим ужасную надпись на экране нашего монитора - внимание, windows заблокирован! Что же делать в таких случаях? Ведь понятно, что, если отправить смс на указанный номер, то вряд ли произойдет какая-нибудь разблокировка, скорее снимут кучу денег и, возможно, ни один раз! В том случае, если система windows заблокирована и от Вас требуют оплаты, не спешите этого делать! Это мошенническая схема! Но из ситуации есть выход, наверняка у Вас или у Ваших родственников или знакомых есть мобильный телефон, либо ноутбук с выходом в интернет. Вот этим мы и воспользуемся. Всё, что Вам нужно сделать это записать номер и текст зловредного сообщения.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ! 



Серия сообщений "советы":

Часть 1 - Чем я пользуюсь для точечной росписи.
Часть 2 - Проверить стоимость сайта онлайн. Определить стоимость интернет сайта
...
Часть 98 - Нет звука на компьютере?
Часть 99 - Как уберечься от интернет-пиратов?
Часть 100 - Как закрыть «зависшую» программу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Пятиминутка" от Валентины Цуркан 07-10-2011 13:52

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Рулет "Пятиминутка" от Валентины Цуркан

Продукты: Сгущенка — 1 бан. Мука — 1 стак. Яйцо — 1 шт Сода — 0,5 ч. л. Приготовление: Всe перемешать. Тесто вылить на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять. Выпекать 5 -7 минут в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов. Еще горячий корж с помощью пекарской бумаги свернуть рулетом и дать остыть. Развернуть, смазать и снова свернуть. Начинка - любой крем, джем, шоколадно-ореховая паста "Нутелла". Для глянца: 1ч.л меда и 2 ч.л воды растопить в микроволновке [700x487]

Серия сообщений "Тесто - пироги/пирожки/блины и т.д":
различные виды теста, вареники, блины, пирожки, пироги
Часть 1 - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО С ВОДКОЙ И ПИРОГ С КАПУСТОЙ
Часть 2 - Торт "Для тех, кто на диете"
...
Часть 98 - Пельмени "Розочки"
Часть 99 - Картофельные оладьи
Часть 100 - Самса - ну очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откат системы вручную 07-10-2011 13:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Текст на баннере гласил





Снова пришлось столкнуться с баннером – вымогателем денег.


Текст на баннере гласил, что необходимо через терминал пополнить счет мобильного телефона МТС № …… на сумму 300 рублей и для удаления баннера ввести код терминала и код операции с чека в соответствующие поля. В случае промедления, а точнее через 12 дней баннер полностью разрушит систему и все данные на компьютере. Понятно, что последняя фраза была добавлена для устрашения.  Но все равно,  неприятно. Ведь компьютер оказался полностью заблокирован.


Деньги  платить никто не собирался. По опыту других пользователей я знаю, что оплата не решает проблемы. Поэтому, если Ваш компьютер постигла такая участь, не идите на поводу у кибер-преступников. Надо искать другие пути решения возникшей проблемы. Я думаю, что информация ниже Вам в этом обязательно поможет.



Первое, что мне пришло в голову, откатить систему назад на дату, когда этой проблемы еще не было. Таким образом я часто решаю возникающие системные ошибки. Это операция называется «восстановление системы на заданную дату». Дело в том, что операционная система периодически создает точки восстановления состояния системы на этот момент. И через операцию восстановления системы на заданную дату можно откатиться к одной из таких созданных ранее точек.


Восстановление системы в обычной ситуации доступно через меню Пуск / Все программы / Стандартные / Служебные / Восстановление системы. Но в нашем случае таким образом мы до этой функции не добрались. Коварный баннер даже не давал системе полностью загрузиться ни в обычно режиме, ни в безопасном (по F8).


Помог советом один знакомый. Он посоветовал перезагрузить систему в безопасном режиме с поддержкой командной строки и ввести команду на запуск восстановления системы вручную. Режим загрузки в безопасном режиме с поддержкой командной строки – это какой-то сильно усеченный вариант загрузки системы, при котором дело до загрузки самой оболочки Windows, и, соответственно, баннера не доходит. И это  помогло.


Вот что нужно делать:



  1. Перезапускаем систему. В начале загрузки жмем на кнопку F8 и входим в меню выбора вариантов загрузки (Это для Windows XP. В других операционных системах за это, возможно, отвечает другая кнопка.)

  2. Выбираем загрузку системы в безопасном режиме с поддержкой командной строки.

  3. В появившейся командной строке вводим  команду:%systemroot%\system32\restore\rstrui.exeи нажимаем  ВВОД.  Запускается функция восстановления системы на заданную дату.


  4. Дальше просто следуйте инструкциям системы. Выбирайте дату для восстановления ту, при которой  у Вас проблемы еще не было.


Я желаю, чтобы этот опыт Вам НЕ пригодился.
http://web-urok.com/2011/04/08/kak-izbavitsya-ot-porno-bannera-vymogatelya-deneg/



Серия сообщений "советы":

Часть 1 - Чем я пользуюсь для точечной росписи.
Часть 2 - Проверить стоимость сайта онлайн. Определить стоимость интернет сайта
...
Часть 98 - Нет звука на компьютере?
Часть 99 - Как уберечься от интернет-пиратов?
Часть 100 - Как закрыть «зависшую» программу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольный видео-редактор 07-10-2011 13:46

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Прикольный видео-редактор

[x16]










Ссылку на такой вот забавненький редактор недавно прислал мне Контантин Сергеевич

Смотреть как сделать такой ролик...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопка - плеер 5 (свечи, цветы) 07-10-2011 13:45

Это цитата сообщения Grif-studio Оригинальное сообщение

Кнопка - плеер 5 (свечи, цветы)




  Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии