• Авторизация


Туника с планками в резинку 11-10-2011 17:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Туника с планками в резинку

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы тем, кто хочет давать советы 11-10-2011 14:22

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Советы тем, кто хочет давать советы

[470x312]

 

Советы тем, кто хочет давать советы

Советы тем, кто хочет давать советы
и не получать за это по шее

Люди давно вывели правило: если хороший совет - это что-то вроде подарка, то его всегда лучше дарить, чем получать. Вроде бы логично, ведь совет нужен тому, у кого есть проблема.

На самом деле такой подарок может выйти боком вам обоим.

Была такая сказка. Приходит Иван-дурак к дедушке: мол влюбился я в одну девицу. Чудо, как хороша. К тому же настоящая принцесса. Правда, живет за семью морями, и отец у нее строгий, но это ерунда. Главное - любовь у нас. Короче, дед, подбрось деньжат, еду свататься.

Дед ему говорит - совет толковый хочешь? Зачем тебе, Ваня, принцесса? В роскоши она рощена, делать ничего не умеет. Каково ей будет жить с тобой в домике маленьком, да хозяйство вести самостоятельно? И недели не пройдет, как станет твоя красавица стервой невиданной. Ехал бы ты, Иван, не за семь морей, а в село Иваново. Девки там и с лица ничего, и умницы, и работницы отменные. Век с такой горя знать не будешь. А материально я помогу.

Не послушал Иван деда. Хочу принцессу, и все тут. Да и тесть будет не кто-нибудь, а царь... Выпросил-таки денег, уехал и на целый год пропал. Дед уже подумывать стал, что напрасно Ивана от женитьбы на царской дочери отговаривал. Только в один прекрасный день является Иван с расцарапанной физиономией в дедову избу, да как заорет:

- Это ты, старый черт, во всем виноват! Ты, зараза, накаркал, что жена-принцесса стервой окажется!

Надавал старику тумаков, поломал немного мебель, расплакался и выбежал вон. Больше дед его не видел.
КАК МЫ ДАЕМ СОВЕТЫ, И КАК ИХ НУЖНО ДАВАТЬ

Как правило, давать советы приятно. Человек, дающий совет, чувствует свою значимость, компетентность и небывалый подьем умственных способностей. Глаза прорицателя впиваются в глаза собеседника, весь корпус подается вперед, лоб наморщивается, и все начинается. "Вот, что тебе нужно сделать... Вот, как ты должен поступить... Вот, как в таких ситуациях положено..." и т.д.

Человек, дающий совет, проделывает большую работу. Он поднимет из глубин сознания накопленный опыт, преломляет его для конкретного случая и формулирует вслух некое краткое резюме.

Так вот, давая совет, неплохо бы действительно пройти все эти стадии.

Начальная задача того, кто хочет грамотно помочь человеку советом - очень внимательно его слушать. Кивай и поддакивай.

Цель - выяснить, нужен ли совет вообще. Большинство людей в трудной ситуации испытывает необходимость упорядочить все факты и предположения, имеющиеся в голове. Для этого нужно "проговорить" их вслух. А в качестве инструмента хорошо подходят чужие уши.

Проговорив все, что его мучает, человек, внешне ищущий совета, на самом деле зачастую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6", 11-10-2011 10:53

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6", 2011

Объемное издание по вязанию крючком посвящено технике ирландских кружев.
В журнале представлены авторские разработки мастериц Украины, первоначальным толчком для которых во многих случаях были фото старинных кружев; подробно рассмотрены вопросы вязания кружев с учетом традиций и современных тенденций.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жилет. 11-10-2011 10:52

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Удлиненный жилет. Очень красиво!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем польза "вредных" продуктов? 11-10-2011 10:52

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

В чем польза "вредных" продуктов?

Многие приверженцы здорового образа жизни и борцы с лишним весом напрочь исключают из своего повседневного меню продукты, которые благодаря средствам массовой информации получили весьма дурную славу. Начитавших «умных» статей, люди отказываются от кофе на завтрак, картошки на обед, спагетти с сыром на ужин и поп-корна при походе в кинотеатр.

Однако поступают они так совершенно напрасно. Медики всё чаще и чаще говорят, что продукты, прослывшие вредными для здоровья, при умеренном потреблении способны приносить организму человека огромную пользу. Давайте попробуем реабилитировать хотя бы некоторые из этих, так называемых, «вредных» продуктов.

Картофель

[показать]

Повсеместно считается, раз в картошке много крахмала, от блюд из этого корнеплода люди толстеют как на дрожжах. На самом деле картофельный крахмал усваивается организмом очень медленно и, не успев превратиться в жир, расходуется в процессе энергетического обмена. Наоборот – вовремя съеденная порция картошки может уберечь от лишних килограммов. Ведь она даёт ощущение сытости, что предохраняет нас от частых и абсолютно лишних «перекусов».

Макароны

[показать]

Хотя макароны и производят из муки, но из муки пшеницы твёрдых сортов. Она содержит углеводы, которые усваиваются организмом медленно. Изделия из такой муки никак не могут не угрожать нашей фигуре и быть причиной избыточного веса. Зато макароны богаты клетчаткой, которые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. А вот в потреблении калорийных соусов, которые подаются к макаронам, себя ограничивать стоит. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ (СХЕМЫ) 11-10-2011 10:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ (СХЕМЫ)

http://klubka.net/yzor/663-koketki-kryuchkom.html 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Николь" 11-10-2011 10:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Николь"

[480x360]
Обычные продукты в интересном сочетании...Самый простой и любимый салатик в нашей семье - можем кушать ежедневно, никогда не надоедает. А сложные, трудоемкие салаты я вообще-то не очень люблю...

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибка от Sendisendi, МК 11-10-2011 10:19

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Загибка от Sendisendi, МК

Плетение из газет увлекательное и творческое занятие. Освоив основные приемы плетения, мастера часто дополняют и усовершенствуют их. Предлагаю вашему вниманию МК такой усовершенствованной загибки Яшиной Ольги.

Взято из темы ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ на форуме Ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, 11-10-2011 10:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный!

Тортик получается очень НЕЖНЫЙ, очень оригинальный, столько слоев-коржиков! И как же мне нравится этот многослойный тортик! А готовить его проще некуда...Всем хорош...Но, как-то незаслуженно остался без внимания.


[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просматриваем кулинарные книги 11-10-2011 10:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

просматриваем кулинарные книги

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Лежачая зарядка»...будим свое тело! 11-10-2011 10:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Лежачая зарядка»...будим свое тело!

showimage (140x185, 18Kb)
За ночь все процессы жизнедеятельности замедляются, поэтому любые резкие движения утром типа «вскочила с кровати и побежала» - нежелательны: организм ещё не проснулся, не разогрелся, нужно его аккуратненько «разбудить». Признаюсь, что проснуться сразу же, по первому зову будильника мне не по силам, всегда ставлю повторение звонка через пять минут. Я медленно бужу свое тело при помощи простых упражнений.


dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпончики маленькие 11-10-2011 10:07

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Помпончики маленькие

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ 11-10-2011 10:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1897226/

Опубликовала аленчамамча

                         Советы с  knitty.com

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

[показать]

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда. 

Вот так это должно выглядеть с изнанки:

[показать]

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

[показать]

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина в сметанном соусе в горшочке. 11-10-2011 09:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Говядина в сметанном соусе в горшочке. При минимуме усилий всегда отличный результат!

[показать]
Даже самая жесткая говядина по этому рецепту просто тает во рту, при этом вы прилагаете минимум усилий.

Ингредиенты:

800 г вырезки говядины
3-4 луковицы
1 стакан сметаны
1 столовая ложка горчицы
1 чайная ложка муки
Соль, молотый черный перец
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер с перехлестом! 11-10-2011 09:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Ажурный пуловер с перехлестом!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. 11-10-2011 09:57

Это цитата сообщения танюшечка_тата Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками.

http://geshasumy.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

 

Ничего сложного...


Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
 

описание!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплетаем верх корзинки 11-10-2011 09:55

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Оплетаем верх корзинки

[448x336] 

Эта идея намного проще. Первая трубочка перед двумя за третью... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Языки онлайн 11-10-2011 09:48

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Языки онлайн

АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 1
АНГЛИЙСКИЙ - РУССКИЙ: Метод Пимслера 2
АРАБСКИЙ - РУССКИЙ
ГОЛЛАНДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ГРЕЧЕСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
ИВРИТ- РУССКИЙ
ИСПАНСКИЙ- РУССКИЙ
ИТАЛЬЯНСКИЙ- РУССКИЙ
КИТАЙСКИЙ- РУССКИЙ
КОРЕЙСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
НЕМЕЦКИЙ- РУССКИЙ
СЕРБСКИЙ- РУССКИЙ
ТУРЕЦКИЙ - РУССКИЙ
ФРАНЦУЗСКИЙ- РУССКИЙ
ШВЕДСКИЙ- АНГЛИЙСКИЙ
***

http://call-request.com/group/jazyki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!! 11-10-2011 09:46

Это цитата сообщения гала53 Оригинальное сообщение

ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту??? [показать] [показать]

[показать]

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ МЕХОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ 11-10-2011 09:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ МЕХОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

Серия сообщений "жакеты и кардиганы крючком":
Часть 1 - БОЛЕРО - УКРАШЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ
Часть 2 - КРЮЧОК: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК
...
Часть 41 - ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ С ОТДЕЛКОЙ ИЗ КОС СПИЦАМИ
Часть 42 - ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
Часть 43 - ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ МЕХОМ ИЗ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ (КИТАЙ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии