• Авторизация


Чудо-омлет 11-09-2011 21:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо - Омлет "Худею, не голодая"

[350x263]
Молочные продукты, яйца, зеленые овощи хорошо сочетаются друг с другом. Давайте приготовим омлет с белокочанной капустой и творогом.


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Rea - The blue cafe 11-09-2011 21:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волнистое платье 11-09-2011 21:30

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Платье

[489x1090]ДАЛЕЕ.........

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравился ажур на рукавах 11-09-2011 21:08

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Жакет из секционной пряжи, с ажурными рукавами (спицы)

Модель финского дизайнера Anne-Maija Immonen с описанием на русском языке

Описание опубликовано в спецвыпуске журнала "Вязание модно и просто".

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Чебурашка 11-09-2011 20:57

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Пирог Чебурашка...

рецепт (158x130, 17Kb)
Очень прост в приготовлении и очень вкусен!
Этот замечательный, нежный пирог можно приготовить
с любым вареньем. В любом случае будет супер!
[640x480]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров листочков 09-09-2011 18:32

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Коллекция узоров листьев, листочков (70 узоров со схемами).

[289x254] [показать] [268x218]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 09-09-2011 11:36

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурная туника

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 09-09-2011 11:35

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жакет

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнью замучена,,искалечена... 09-09-2011 10:30


[показать]a>


Жизнью замучена, искалечена,
Ты еще дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля – быть верной супругою:
Мужу – рабынею, дому – прислугою,

Брань и капризы сносить терпеливо,
Муж нынче хлипкий пошел и ленивый,
Насквозь прокурен, всем недоволен,
Радуйся, если не алкоголик,

Чтобы не сгнил, полагается мыть его,
И обстирать, и накормить его.
Рыцарской помощи и не предвидится,
А намекни – так смертельно обидится,

Разве что явится в кухню без вызова,
Чтобы пожрать, и опять к телевизору.
Вот обстоятельство прелюбопытное:
Не богатырь, а нутро ненасытное,

Как заведенная, пасть разевается,
Сколько ни кинь в неё, не закрывается.
Свалишься ночью, как труп от усталости,
А у него на уме только шалости.

Мордой небритою лезет, щекочется
"Брось, не до шалостей,
Выспаться хочется... !!!"

(из инета)



Lorik.B
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Словари и Энциклопедии 09-09-2011 10:14


[показать]



Милые дамы и уважаемые господа! Предлагаю вам море информации, которую вы подчерпнете из Словарей и Энциклопедий. Удачи вам в поиске необходимого!
[170x]
Все тематики:
Энциклопедии 71

Универсальные энциклопедии2
Естествознание2
Государство и право3
Экономика и финансы4
Искусство и культура15
География и страноведение3
Медицина и здоровье3
Компьютеры и интернет1
История и политология6
Философия и культурология2
Общественные науки6
Типографика2
Религиоведение5
Психология7
Военное дело2
Спорт7
Прочее1
“Википедия”
Научная энциклопедия “Элементы”
Большая медицинская энциклопедия на NEURONET.RU
Медицинская энциклопедия на MED.CLAW.RU
Медицинская энциклопедия на MEDPORTAL.RU
“Энциклопедии” на BEST-LINKS.NET.RU

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная кофточка 09-09-2011 10:12

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Интересная кофточка

 

Интересная кофточка

[432x600] текст
[600x552]


http://blogs.mail.ru/mail/irina-brunya/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%e8%e5%20%ea%f0%fe%f7%ea%ee%ec

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Государства Российског 09-09-2011 09:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

 

[показать]

С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XIX ВЕКА

Предлагаем вам материалы по истории Государства Российского с древнейших времён до конца XIX века. Представлены труды лучших классиков исторической мысли – Н.Карамзина, С.Платонова, С.Соловьёва и других. Можно познакомиться и с воззрениями современных авторов.

Удивительно удачным дополнением по каждому историческому периоду являются художественные произведения, раскрывающие жизнь того времени не только в историческом, но и в эмоциональном плане.

И всё это вместе даёт достаточно полную картину происходивших на Руси событий в том или ином веке.

Информация будет полезна школьникам и студентам, изучающим историю, а также доставит искреннее удовольствие любителям художественных исторических экскурсов.

ДРЕВНЯЯ РУСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Господи,за все! 09-09-2011 09:54


[700x]
Спасибо, Господи, за всё!
Что научил меня молиться.
За то, что я могу к тебе
Всегда с молитвой обратиться.
За то, что ты даёшь мне сил
В час испытаний не сломаться.
В потере близких мне людей,
Помог мне с волею собраться.

Спасибо, что послал друзей,
Мне только искренних и верных,
И в трудный час ты оградил
Меня от нечисти и скверны.
Спасибо то, что одарил
Меня ты множеством талантов.
И просто кров мне подарил,
А не мечту воздушных замков.

Спасибо, что ты научил
Как пережить мне боль, страданья.
И ко всем людям проявить
Свою любовь и состраданья.
Спасибо, что ты дал мне шанс
Познать всё счастье материнства.
Спасибо, что даёшь понять
Мне чувство братства и единства.

Спасибо, что в пылу страстей,
Не дал в грязи мне изваляться
И силы дал, чтоб устоять
И искушеньям не поддаться.
Спасибо, что ты дал мне ум…
Не по богатству людей мерить.
Понять по жизни- кто есть кто…
Уменье ждать, любить и верить.

Всё, что ниспослано тобой,
Я с чистым сердцем принимаю.
И всех обидевших меня,
Я их заведомо прощаю.
Спасибо, что в моём бою,
Помог от пули уклониться
И что от ужаса того,
Не дал рассудка мне лишиться.

Ты в моём жизненном пути,
Не дал в дороге заблудиться…
Спасибо, что грехи простил
И дал возможность причаститься.
Спасибо, что учил терпеть,
Учил на милость не скупиться…
Спасибо, Господи, за всё!
Ты научил меня молиться...

/ Людмила Ужвиева./
[показать]
[700x]

[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры крючком 09-09-2011 09:50

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

185 uzorov viaz. kriuckom

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укутав плечи меховым туманом... 09-09-2011 09:36


[показать]
[показать]>>>> Укутав плечи меховым Туманом,
Спешила Осень на Прощальный Бал...
Влюблённый Ветер в Одеянье Рваном,
За Госпожой - Позёмкою бежал…

Копна красивых Золотых волос
Богатым шлейфом туфелек касалась...
Шуршало платье крыльями Стрекоз,
И Божеством Она Ему казалась...

Но Ветер беден и лицом не молод,
Не светский лев, не эталон манер,
А где-то ждёт Её надменный Холод -
Для юных Дев завидный Кавалер...

Любовь в Душе осталась без Ответа,
Горяч и нежен, но, увы, не Князь...
Из под колёс Её резной кареты -
В лицо Ему летела пыль и грязь...

Вы слышали, как Ветер этой Ночью,
От Ревности за стёклами стонал?
И Листьев позолоченные Клочья,
В слепые окна яростно бросал...



[показать]
*Elena*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый сарафанчик 09-09-2011 09:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ САРАФАН... для малышки...

Великолепнейшая работа мастера VISINKA (Наталья) с сайта http://www.stranamam.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой мужчина не поет мне о любви... 09-09-2011 09:07





[показать]




© Валентинка



[показать]




Мой мужчина не поет мне о любви
Серенады темной ночью под окном,
Просто скажет: «Ты устала, отдохни!
Я купил тебе любимое вино».

Мой мужчина… он не любит ресторан,
Но яичница на ужин – при свечах.
И одним моим присутствием он пьян,
Столько нежности всегда в его речах.

Мой мужчина на внимание не скуп,
Хоть и нет больших доходов у него,
На обед сварить он может вкусный суп,
И на диск запишет нужное кино.

Мой мужчина на свиданье опоздал,
Я ругалась про себя: «Вот ты каков!»
Оказалось, что цветы он мне искал,
Он не мог ко мне приехать без цветов.

Из мужчин мне кто-то резко возразит:
«Этим бабам лишь брильянты да меха!»
Пусть на женщину свою он поглядит,
Может, рядом совершенно с ним не та.

Щедрость – вот мужчин достойная черта,
Безразлично сколько денег у него,
Он для женщины, которая нужна,
Сможет праздник сделать просто из всего!!

Автор?


Пост поставил Сергей Чижма






Ketia***





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье на развес не продается... 09-09-2011 08:57

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Счастье на развес не продается...

[400x550]
[показать]


Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.
Все имеет цену, жизнь не нова.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Степка" 08-09-2011 11:53

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Торт «Стёпка»

 



Девочки, предлагаю один из вариантов ленивого Наполеона со сметанным кремом. Ещё его называют Стёпка-растрёпка. Рецепты и Наполеонов и Стёпок есть на нашем форуме. 
Предлагаю свой, как упрощённый вариант. 
Пекла его частенько в школе, т.к. рецепт простой и требуется обычный набор продуктов. Получается очень вкусный влажный торт. Тесто – быстрое слоёное, коржи во время выпечки пузырятся и немного слоятся. Крем предпочитаю сметанный или сметана+сливки. Со сметанным кремом торт более "влажный"  [показать] 

Для торта 26см диам. на 8-10 коржей (получается большой  [показать] ) 
Тесто делаю так:
 
250гр. маргарина или масла 
½ стакана сметаны 
1 яйцо 
соль щепотка 
сахар 1 ст.ложка 
коньяк (если есть) 1-2 ст.ложки 
неполный стакан ледяной воды 
мука 
или так, получается немного поменьше, чем первый  [показать] 
250гр. маргарина или масла 
соль щепотка 
сахар 1 ст.ложка 
коньяк (если есть) 1-2 ст.ложки 
неполный стакан ледяной воды 
лимон.кислота на кончике ножа или 1 ст.ложка уксуса 6% - вместо сметаны и яйца 
мука 

Крем: 
1л сметаны или 50:50 сливки 33%+ сметана 
1,5-2ст. сахара или по вкусу, учитывая, что коржи несладкие 
ванильный сахар 
(сметана любая, не очень жидкая) 

Украшение: 
По желанию, я использовала Нутеллу и белый шоколад 100гр. 

Приготовление: 
Такое тесто получится в любом случае, и торт будет очень вкусный. Если есть коньяк – советую добавить, тесто лучше пузырится и у коржей появляется тонкий аромат. Маргарин(масло), натёртое на тёрке быстро смешивается с мукой. Лимонка+сахар+соль+коньяк растворяются в хол.воде, смешиваются с мучно-масляной смесью. Или яйцо+сметана+соль+сахар+коньяк+вода смешиваются с мучно-масляной смесью. Тесто быстро вымесить до пластичности. Туго наминать не стоит. Придать форму колбасного батона, сделать насечки по коржам-кругляшам и убрать в морозилку до тех пор, пока не найдётся время испечь торт. Минимум на полчаса. 
Перед выпечкой тесто достать, немного пусть полежит. 
Нарезать на кругляши(если ещё не нарезаны) 



Из теста по рецепту со сметаной получается 9-10 коржей. Из теста без сметаны на 2 меньше. Раскатать тонко-тонко. Если на кухне жарко - оставшееся тесто лучше убрать в хол-к и доставать по одному кругляшу на раскатку 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты кулинарных мастеров 08-09-2011 11:46

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Сайты кулинарных мастеров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии