[350x263]
[показать]
[показать]

[640x480]
[289x254]
[показать]
[268x218]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать] | ||
|
http://blogs.mail.ru/mail/irina-brunya/tag/%e2%ff%e7%e0%ed%e8%e5%20%ea%f0%fe%f7%ea%ee%ec
С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XIX ВЕКА
Предлагаем вам материалы по истории Государства Российского с древнейших времён до конца XIX века. Представлены труды лучших классиков исторической мысли – Н.Карамзина, С.Платонова, С.Соловьёва и других. Можно познакомиться и с воззрениями современных авторов.
Удивительно удачным дополнением по каждому историческому периоду являются художественные произведения, раскрывающие жизнь того времени не только в историческом, но и в эмоциональном плане.
И всё это вместе даёт достаточно полную картину происходивших на Руси событий в том или ином веке.
Информация будет полезна школьникам и студентам, изучающим историю, а также доставит искреннее удовольствие любителям художественных исторических экскурсов.
[700x]Что научил меня молиться. За то, что я могу к тебе Всегда с молитвой обратиться. За то, что ты даёшь мне сил В час испытаний не сломаться. В потере близких мне людей, Помог мне с волею собраться. Спасибо, что послал друзей, Мне только искренних и верных, И в трудный час ты оградил Меня от нечисти и скверны. Спасибо то, что одарил Меня ты множеством талантов. И просто кров мне подарил, А не мечту воздушных замков. Спасибо, что ты научил Как пережить мне боль, страданья. И ко всем людям проявить Свою любовь и состраданья. Спасибо, что ты дал мне шанс Познать всё счастье материнства. Спасибо, что даёшь понять Мне чувство братства и единства. Спасибо, что в пылу страстей, Не дал в грязи мне изваляться И силы дал, чтоб устоять И искушеньям не поддаться. Спасибо, что ты дал мне ум… Не по богатству людей мерить. Понять по жизни- кто есть кто… Уменье ждать, любить и верить. Всё, что ниспослано тобой, Я с чистым сердцем принимаю. И всех обидевших меня, Я их заведомо прощаю. Спасибо, что в моём бою, Помог от пули уклониться И что от ужаса того, Не дал рассудка мне лишиться. Ты в моём жизненном пути, Не дал в дороге заблудиться… Спасибо, что грехи простил И дал возможность причаститься. Спасибо, что учил терпеть, Учил на милость не скупиться… Спасибо, Господи, за всё! Ты научил меня молиться... / Людмила Ужвиева./ [показать] |
[700x]
[600x600]
[показать]
|
Великолепнейшая работа мастера VISINKA (Наталья) с сайта http://www.stranamam.ru
Ketia*** | |||||
|
Девочки, предлагаю один из вариантов ленивого Наполеона со сметанным кремом. Ещё его называют Стёпка-растрёпка. Рецепты и Наполеонов и Стёпок есть на нашем форуме.
Предлагаю свой, как упрощённый вариант.
Пекла его частенько в школе, т.к. рецепт простой и требуется обычный набор продуктов. Получается очень вкусный влажный торт. Тесто – быстрое слоёное, коржи во время выпечки пузырятся и немного слоятся. Крем предпочитаю сметанный или сметана+сливки. Со сметанным кремом торт более "влажный"
[показать]
Для торта 26см диам. на 8-10 коржей (получается большой
[показать] )
Тесто делаю так:
250гр. маргарина или масла
½ стакана сметаны
1 яйцо
соль щепотка
сахар 1 ст.ложка
коньяк (если есть) 1-2 ст.ложки
неполный стакан ледяной воды
мука
или так, получается немного поменьше, чем первый
[показать]
250гр. маргарина или масла
соль щепотка
сахар 1 ст.ложка
коньяк (если есть) 1-2 ст.ложки
неполный стакан ледяной воды
лимон.кислота на кончике ножа или 1 ст.ложка уксуса 6% - вместо сметаны и яйца
мука
Крем:
1л сметаны или 50:50 сливки 33%+ сметана
1,5-2ст. сахара или по вкусу, учитывая, что коржи несладкие
ванильный сахар
(сметана любая, не очень жидкая)
Украшение:
По желанию, я использовала Нутеллу и белый шоколад 100гр.
Приготовление:
Такое тесто получится в любом случае, и торт будет очень вкусный. Если есть коньяк – советую добавить, тесто лучше пузырится и у коржей появляется тонкий аромат. Маргарин(масло), натёртое на тёрке быстро смешивается с мукой. Лимонка+сахар+соль+коньяк растворяются в хол.воде, смешиваются с мучно-масляной смесью. Или яйцо+сметана+соль+сахар+коньяк+вода смешиваются с мучно-масляной смесью. Тесто быстро вымесить до пластичности. Туго наминать не стоит. Придать форму колбасного батона, сделать насечки по коржам-кругляшам и убрать в морозилку до тех пор, пока не найдётся время испечь торт. Минимум на полчаса.
Перед выпечкой тесто достать, немного пусть полежит.
Нарезать на кругляши(если ещё не нарезаны)
Из теста по рецепту со сметаной получается 9-10 коржей. Из теста без сметаны на 2 меньше. Раскатать тонко-тонко. Если на кухне жарко - оставшееся тесто лучше убрать в хол-к и доставать по одному кругляшу на раскатку
http://belonika.livejournal.com/72137.html
http://cuinera-catala.livejournal.com/113617.html
http://fiery-ph0enix.livejournal.com/36910.html#cutid1
http://tasty-mama.livejournal.com/5583.html
http://irrez.livejournal.com/16132.html?#cutid1
http://niksya.livejournal.com/24255.html
http://mariana-aga.livejournal.com/92165.html
Чадейка список рецептов http://chadeyka.livejournal.com/48224.html
s Добро пожаловать на мои вкусные страничкиsraechka_sav