
Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
[640x538]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
[300x211] Помятуя о небезизвестной поговорке Суворова – «Держи голову в холоде а ноги в тепле», хотелось бы напомнить Вам, любимые мои читатели о том, что морозы не за горами. А что может сравниться с теплотой домашних, теплых, вязаных носков? В промозглую осень, придя с работы, приятно окунуться в теплоту с любовью связанных носков Вашей любимой мамой, бабушкой, а возможно, уже и дочерью.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”
Часть 18 - Овощной салат с рисом «Сытая зима
Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:
На этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.
Подробнее:
Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.
[показать]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
]http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/varegki-spicami/84-varegki-spicami.html
Это настолько вкусное блюдо, что когда я его готовила, гномики толпились в кухне у порога и заглядывали в миску, в которой варились овощи, спрашивая, а попробовать можно будет? Нет, говорю, пробовать можно только мне, а вы будете пробовать зимой!)))
Закуска из баклажан и перца в густом томатном соусе имеет кисло-сладкий вкус, изумительный аромат и легкую остроту, которую можно усилить добавлением большего количества чеснока. В закуске отсутствуют какие-либо приправы, но аромат дают овощи в тандеме! Попробуйте - не пожалеете!
Из представленных ниже ингредиентов у меня получилось 6, 5 литров! До 7 не дотянуло в связи с опробованием получившегося блюда гномиками:)
Варила в 2 захода, так как у меня нет огромной миски. Попробуйте и вы поделить все продукты пополам. Это совсем не хлопотно, поверьте! Приготовление баклажанчиков приносит огромное удовольствие. И пока они тушатся, можно заниматься другими важными делами, подходя иногда для того, чтобы помешать овощи для равномерного распределения.
БАКЛАЖАНЫ С ПЕРЦЕМ В ТОМАТНОМ СОУСЕ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”
Описание опубликовано в прибалтийском журнале.
В принципе все понятно и без перевода. Раскладка мотивов указана. Вставка вяжется столбиками без накида.
Для удобства исполнения, я нарисовала схемку в технике безотрывного вязания
Пояснения к схеме
1. Вяжем мотив, последний ряд мотива вяжем до точки 1 (обозначена синей циферкой ), оставляя недовязанной верхнюю часть мотива.
2. Переходим на следующий мотив, для этого набираем 30 возд. петель, которые заменяют собой петли подъема, плюс 12 петель для центрального кружка. Вяжем мотив, вплетая в него набранные возд. петли. Последний ряд мотива вяжем, прикрепляясь к предыдущему мотиву в местах, обозначенных зелеными черточками. Вяжем до синей циферки 2.
3. Повторяем пункт 2 до необходимого количества мотивов в длину.
4. Связав последний мотив, начинаем закрывать верхние части мотивов. Вяжем по красной стрелочке от точки 3 до точки 2, далее от точки 2 до точки 1. Первый мотив вяжем до красненькой циферки 4, в которой переходим на второй ряд мотивов.
5. Вяжем мотив до точки 5, не забывая в местах, обозначенных зелеными черточками прикрепляться к нижнему мотиву.
6. В точке 5 переходим на следующий мотив ( см. пункт 2 ) Однако с этого места надо быть очень внимательными, так как крепления надо провязывать уже по двум сторонам квадрата, т.е. не только к предыдущему мотиву, но и к нижнему.
Так вяжем до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая сторона первых в ряду мотивов у вас тоже осталась недовязанной. Связав необходимое количество мотивов в высоту, вы поворачиваете вязание на 90 градусов и закрываете левую сторону мотивов.
Серия сообщений "Крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Блузка
[показать]
3 кг зеленых помидоров
1 кг перца болгарского
1 кг моркови
1 кг лука
Горький перец по вкусу
Рассол:
350 гр. подсолнечного масла
100 гр. соли
300 гр. сахара
100 мл. 9% уксуса
Овощи нарежьте, сложите в не окисляющуюся посуду, смешайте с солью, сахаром, уксусом и маслом. Дайте постоять несколько часов (6-8), пока они не пустят сок. Затем проварите 30 минут. Разложите салат в банки, добавьте 1 таблетку аспирина на литровую банку и закатайте. Без таблеток такие помидоры нужно стерилизовать 10-15 минут.
3 кг. зеленых помидоров
1 кг. моркови
1 кг. репчатого лука
5-6 шт. болгарского перца
Можно по вкусу добавить горький перец
Заливка:
1 стакан сахара
3 ст. ложки соли
0,5 литра растительного масла
Уксус 9% (1 ч. ложка на литровую банку)
Все овощи перекрутите на мясорубке, добавьте сахар, соль и масло и оставьте в нержавеющей посуде на 5-6 часов. Затем проварите 30-40 минут, разложите икру по банкам, добавьте уксус и закатывайте.
[показать]
3 кг. зеленых помидоров
1 кг. репчатого лука
1,5 кг. моркови
1 кг. перца болгарского
1 литр острого томатного соуса
0,5 литра подсолнечного нерафинированного масла
Соль по вкусу
Морковку натрите на крупной терке. Помидоры и перец нарежьте на крупные дольки, лук полукольцами. В посуду с разогретым маслом выкладывайте овощи, добавьте томатный соус и, помешивая, варите 1,5 часа. Добавьте соль и поварите еще 10 минут. Лечо готово. Горячим накладывайте лечо в стерилизованные банки и закатывайте.
Узор которым я вязала шапочку.
Раппорт равен 4 петлям.
1-й ряд:изнаночные петли (цвет А);
2-й ряд:изнаночные петли (цвет А);
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая-нить за вязанием(цвет Б);
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая-нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет Б);
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых (цвет А);
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая (цвет А);
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет А);
8-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А);
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2лицевых(цвет Б);
10-й ряд:2 изнаночных,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет Б);
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет А);
12-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А);
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых(цвет А);
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая(цвет А).
Повторять с 3-его ряда.
Шапочка:Набрать 65 петель и вязать резинкой 1x1(1 лицевая,1 изнаночная),3 см.В последнем ряду прибавить 10 петель и вязать рисунком 13-14 см(в зависимости от головы ребёнка),у меня на этой шапочке 13 см.Связав 13 см.,вяжим зубчики,для этого провязываем чулочной вязкой(лицевые по лицу,а изнаночные по изнанке),6 рядов,а 7 ряд делаем дырочки(если зубчики нужны более видными то вяжем 1 кромочная,2 накида,2 петли вместе лицевой и т.д.).8ряд просто вяжем изнаночными.Потом провязываем ещё 4 ряда и того у нас получилось 5 рядов с обратным 8-м рядомДополнительной спицей набрать с изнанки в начальном ряду вязания зубчиков,то же количество петель что и на основной спице.И теперь 6-й изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по 2 петли вместе(одна петля с основной спицы,а другая петля со второй спицы что подняли петли) и так до конца пока не будет снова 75 петель.А теперь вяжем как пятку у носка.Когда шапочка будет готова,по нижнему краю шапочки набрать 65-62 петли и вязать резинкой 1x1,3 см.В последнем ряду оставить с краёв по 4 петли для завязок и остальные петли закрыть.Связать завязки рисунком 1x1,меняя петли в каждом 2-м ряду.Над лицевыми изнаночные,над изнаночными лицевые.До той длины какие вам нужны завязочки.Всё шапочка готова.Конечно предварительно надо убрать все лишние ниточки с изнаночной стороны
Чтобы зубчики получились беленькие,вяжем 7-й и 8-й ряды белой нитью.
http://www.stranamam.ru/post/1785749/
Опубликовала Annellca
Есть у меня любимый узор. Вяжется он очень просто а выглядит очень красиво. Он подходит как для толстой так и для тонкой пряжи.
Петли кратны 4 + 3+2 кромочные.
1 ряд-1кр,3 лицевые,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...3 лицевые,1 кр.
2 ряд-1кр,1 лицевая,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...1 лицевая,1 кр.
Повторять с 1 по 2 ряд
Ну а это собственно что можно этим узором сотворить
Пряжа Брилиант от Вита
Примечание мое
Иримед: действительно узор смотрится очень хорошо. Спасибо автору поста за то, что показала нам готовые вещи, выполненные этим узором. Берем на вооружение!
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
...
Часть 24 - ОСЕННИЙ ЛИСТИК СПИЦАМИ
Часть 25 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 26 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 27 -