• Авторизация


Лечим гайморит 21-09-2011 08:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гайморит давно забыт!

гайморит (200x199, 17Kb)
 У меня был гайморит — а из-за него и головные боли. Готовилась к проколу, но тут мне посоветовали другой способ излечения. Смешала я 15 капель спиртового настоя эвкалипта, чайную ложку мёда и столовую ложку негустой чайной заварки и начала капать 5 раз в день по 2 капли в каждую ноздрю. Только сначала пипетку в руке немного разогревала.Сразу после процедур прикладывала к носу вату и ни в коем случае не выходила на улицу. Лечилась так 3 дня. С тех пор прошло уже 20 лет, но гайморит больше о себе знать не даёт.

В домашнем кругу №16 20.06.2011

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Грушево-Шоколадный Рай" 21-09-2011 08:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Грушево-Шоколадный РАЙ" - специально для сладкоежек.

Угощайтесь умопомрачительно ароматным и сочным пирогом! Вы любите груши?..А шоколад? ДА! - значит вы не останетесь равнодушными и полюбите этот пирог так же сильно, как и я...
[640x538]

 

( Read more... )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилетик с ножками 20-09-2011 17:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жилетик с теневым узором

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро и безрукавка одним узор 20-09-2011 16:56

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Болеро и безрукавка одним узором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком 20-09-2011 16:53

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Жакет крючком

Crochet and knitting

[400x477]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляем ножки(много носок) 20-09-2011 16:42

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Вязаные носки (подборка моделей)

http://dashkindom.ru/archives/1842

Автор Татьяна, Сентябрь 20th, 2011


[300x211]

Помятуя о небезизвестной поговорке Суворова – «Держи голову в холоде а ноги в тепле», хотелось бы напомнить Вам, любимые мои читатели о том, что морозы не за горами. А что может сравниться с теплотой домашних, теплых, вязаных носков? В промозглую осень, придя с работы, приятно окунуться в теплоту с любовью связанных носков Вашей любимой мамой, бабушкой, а возможно, уже и дочерью.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты со сладким перцем можно и на зиму 20-09-2011 09:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из капусты со сладким перцем и помидорами «Осенний»

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пестрый салат капустный 20-09-2011 08:59

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»
[показать]
Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )
[показать]
Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .
[показать]
Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .
[показать]
Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
[показать]
Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .
[показать]
Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”
Часть 18 - Овощной салат с рисом «Сытая зима


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прячем часть текста под кат 20-09-2011 08:58

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

[632x391]

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Подробнее:

  1. Пишем часть текста, которая должна быть до прерывания.
  2. Вставляем значок.
  3. Пишем остальную часть текста..

Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный джемпер 20-09-2011 08:33

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

оригинальный джемпер, связанный по кругу

. [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словари онлайн 20-09-2011 08:15

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Словари онлайн.

[140x203] [310x105]
Справочно-информационный портал – русский язык для всех.
Словари русского языка, энциклопедии, перевод.
Переводчик онлайн.
Перевод с английского, немецкого, эстонского, латышского и др.
Словарь имен, исторический, этимологический, морской, философский и много других словарей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки Сова 19-09-2011 22:00

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Варежки "Сова"

[показать] [показать] [показать] [показать]

]http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/varegki-spicami/84-varegki-spicami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны и перец в томате 19-09-2011 21:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму

Это настолько вкусное блюдо, что когда я его готовила, гномики толпились в кухне у порога и заглядывали в миску, в которой варились овощи, спрашивая, а попробовать можно будет? Нет, говорю, пробовать можно только мне, а вы будете пробовать зимой!)))

Закуска из баклажан и перца в густом томатном соусе имеет кисло-сладкий вкус, изумительный аромат и легкую остроту, которую можно усилить добавлением большего количества чеснока. В закуске отсутствуют какие-либо приправы, но аромат дают овощи в тандеме! Попробуйте - не пожалеете!

Из представленных ниже ингредиентов у меня получилось 6, 5 литров! До 7 не дотянуло в связи с опробованием получившегося блюда гномиками:)

Варила в 2 захода, так как у меня нет огромной миски. Попробуйте и вы поделить все продукты пополам. Это совсем не хлопотно, поверьте! Приготовление баклажанчиков приносит огромное удовольствие. И пока они тушатся, можно заниматься другими важными делами, подходя иногда для того, чтобы помешать овощи для равномерного распределения.

[433x600]

БАКЛАЖАНЫ С ПЕРЦЕМ В ТОМАТНОМ СОУСЕ


Алиция Гадовская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-Ботинки(похожи на уги) 19-09-2011 21:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка 19-09-2011 20:55

Это цитата сообщения djv67 Оригинальное сообщение

Блузка

[458x700]

[699x475]

Описание опубликовано в прибалтийском журнале.

В принципе все понятно и без перевода. Раскладка мотивов указана. Вставка вяжется столбиками без накида.

Для удобства исполнения, я нарисовала схемку в технике безотрывного вязания

 

 

[699x475]

Пояснения к схеме

1. Вяжем мотив, последний ряд мотива вяжем до точки 1 (обозначена синей циферкой ), оставляя недовязанной верхнюю часть мотива. 
2. Переходим на следующий мотив, для этого набираем 30 возд. петель, которые заменяют собой петли подъема, плюс 12 петель для центрального кружка. Вяжем мотив, вплетая в него набранные возд. петли. Последний ряд мотива вяжем, прикрепляясь к предыдущему мотиву в местах, обозначенных зелеными черточками. Вяжем до синей циферки 2. 
3. Повторяем пункт 2 до необходимого количества мотивов в длину. 
4. Связав последний мотив, начинаем закрывать верхние части мотивов. Вяжем по красной стрелочке от точки 3 до точки 2, далее от точки 2 до точки 1. Первый мотив вяжем до красненькой циферки 4, в которой переходим на второй ряд мотивов. 
5. Вяжем мотив до точки 5, не забывая в местах, обозначенных зелеными черточками прикрепляться к нижнему мотиву. 
6. В точке 5 переходим на следующий мотив ( см. пункт 2 ) Однако с этого места надо быть очень внимательными, так как крепления надо провязывать уже по двум сторонам квадрата, т.е. не только к предыдущему мотиву, но и к нижнему. 
Так вяжем до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая сторона первых в ряду мотивов у вас тоже осталась недовязанной. Связав необходимое количество мотивов в высоту, вы поворачиваете вязание на 90 градусов и закрываете левую сторону мотивов.

Серия сообщений "Крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Блузка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из зеленых помидор 16-09-2011 13:53

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Из зеленых помидор...

 

Салат из зеленых помидоров


[показать]
3 кг зеленых помидоров 
1 кг перца болгарского 
1 кг моркови 
1 кг лука 
Горький перец по вкусу 

Рассол: 

350 гр. подсолнечного масла 
100 гр. соли 
300 гр. сахара 
100 мл. 9% уксуса 

Овощи нарежьте, сложите в не окисляющуюся посуду, смешайте с солью, сахаром, уксусом и маслом. Дайте постоять несколько часов (6-8), пока они не пустят сок. Затем проварите 30 минут. Разложите салат в банки, добавьте 1 таблетку аспирина на литровую банку и закатайте. Без таблеток такие помидоры нужно стерилизовать 10-15 минут. 



Икра из зеленых помидоров


3 кг. зеленых помидоров 
1 кг. моркови 
1 кг. репчатого лука 
5-6 шт. болгарского перца 
Можно по вкусу добавить горький перец 

Заливка: 

1 стакан сахара 
3 ст. ложки соли 
0,5 литра растительного масла 
Уксус 9% (1 ч. ложка на литровую банку) 

Все овощи перекрутите на мясорубке, добавьте сахар, соль и масло и оставьте в нержавеющей посуде на 5-6 часов. Затем проварите 30-40 минут, разложите икру по банкам, добавьте уксус и закатывайте. 



Лечо из зеленых помидоров


[показать]
3 кг. зеленых помидоров 
1 кг. репчатого лука 
1,5 кг. моркови 
1 кг. перца болгарского 
1 литр острого томатного соуса 
0,5 литра подсолнечного нерафинированного масла 
Соль по вкусу 

Морковку натрите на крупной терке. Помидоры и перец нарежьте на крупные дольки, лук полукольцами. В посуду с разогретым маслом выкладывайте овощи, добавьте томатный соус и, помешивая, варите 1,5 часа. Добавьте соль и поварите еще 10 минут. Лечо готово. Горячим накладывайте лечо в стерилизованные банки и закатывайте. 

 

 

 



http://www.domsovetof.ru/publ....79-1-0-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 16-09-2011 11:00

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Шапочка c «хвостом»

[показать]

 

Размеры:1/3 -6/9 - 12/18 месяцев: (2 - 3/4) года.
Обхватголовы: 42-44-46 (48-50) см.

Материал: GARNSTUDIO`s Karisma Superwash, 100 % шерсть, 50 г = примерно 110 м.
150-150-150 (150-200) г, цвет № 01, натуральный.
DROPS двухстронние и обычные спицы № 2,5 и 3.

Плотность вязания: 10 x 10 см = 23 петли x 32 ряда на спицах № 3 лицевой гладью.
10 см Резинкой 2 на спицах №3 (в разглаженном состоянии) = примерно 34 петли в ширину.

Изнаночная гладь : 1 ряд- все петли лицевые, 2 ряд – все петли лицевые.
Резинка 1: *1 лиц., 1 изн.*, повторять от* до*.
Резинка 2: *2 лиц., 2 изн.*, повторять от* до*.

Горловина: 
Передняя часть: 
Набрать 23-25-27 (29-31) петель на спицы № 3 и вязать 4 ряда изнаночной гладью. Затем вяжется лицевая гладь с тремя петлями изнаночной глади с каждой стороны – одновременно с этим прибавляется 1 петля с каждой стороны внутри тех 3 петель, провязанных изнаночной гладью, в каждом втором ряду: 4-5-5 (5-7) раз = 31-35-37 (39-45) петель. Когда работа достигнет 7-8-9 (10-11) см отложить ее в сторону.
Задняя часть: 
Вяжется как передняя часть.

Шапочка: 
Посадить все петли на двухсторонние спицы № 2,5 = 62-70-74 (78-90) петель (= разрез с каждой стороны). Вязать 3 см Резинкой 1, одновременно прибавить 10 петель, равномерно распределяя их по всему ряду = 72-80-84 (88-100) петель. Отсюда отмерять работу далее! Поменять двухсторониие спицы № 2,5 на № 3 и вязать Резинку 2 одновременно прибавляя 12-16-16 (20-20) петель, равномерно распределяя их по всему ряду = 84-96-100 (108-120) петель. Когда работа достигнет 2-2-3 (3-3) см, закрыть 6-6-6 (10-10) петель в середине переда: 
- для трех самых маленьких размеров закрыть: 2 изн, 2 л, 2 изн 
- для двух самых больших размеров закрыть: 2 изн, 2 л, 2 изн, 2 л, 2 изн 
= 78-90-94 (98-110) петель в ряду. Продолжать вязать вперед и назад. Далее закрыть 1 петлю с каждой стороны середины переда в каждом втором ряду: 3-5-7 (5-7) раз = 72-80-80 (88-96) петель. Продолжать резинку. Крайню петлю с каждой стороны середины переда вязать изнаночной гладью. Когда работа достигнет18,5-20-22 (24-24,5) см, закрыть 23-27-27 (27-31) петель с каждой стороны. Оставшиеся 26-26-26 (34-34) петель на середине задней части переместить на дополнительную спицу, отложить их в сторону.

Верхняя часть:
Набрать 28-28-28 (36-36) петель на спицы № 3 и вязать первый ряд таким образом: 1 петля изнаночной гладью, 26-26-26 (34-34) петель Резинкой 2, 1 петля изнаночной гладью. Продолжать таким образом до тех пор, пока работа не достигнет примерно 6,5-8-8 (8-9) см.

"Хвостовая" часть: 
Теперь посадить те 26-26-26 (34-34) петли с середины задней части и те 28-28-28 (36-36) петли с верхней части на двухсторонние спицы № 3 = 54-54-54 (70-70) петель. Продолжать резинкой, но ту петлю, которая провязывалась изнаночной гладью, провязать теперь лицевой. Одновременно закрыть с каждой стороны ту, провязанную лицевой, петлю таким образом: 
снять петлю, провязанную лицевой, на дополнительную спицу перед работой, провязать петлю перед и петлю после лицевой вместе, протянуть через снятую , повторять в каждом 4-4-5 (4-5) круговом ряду до тех пор, пока не останется 10 петель. Длинна хвоста теперь примерно равна14-14-17 (19-19) см. Протянуть двойную нить через эти петли, стянуть и сшить. Пришить стороны верхней части к шапочке. Сделать помпон примерно 5 см в диаметре и пришить его к кончику хвоста. Набрать примерно 80-100 петель по кругу вокруг открытой для лица части шапочки на двухсторонние спицы № 2,5 и провязать 1 круговой ряд изнаночными (смотря с лица), затем 2 см Резинкой 1 или возможно 5 см Резинкой 1, если есть желание сделать двойную резинку, подвернутую на изнанку. Закрыть петли свободно, подвернуть резинку и пришить ее на изнанке.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки малышкам 16-09-2011 10:59

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Шапочки для малышей

[показать]

[показать]

Узор которым я вязала шапочку. 

Раппорт равен 4 петлям. 

1-й ряд:изнаночные петли (цвет А); 
2-й ряд:изнаночные петли (цвет А); 
3-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем не провязывая-нить за вязанием(цвет Б); 
4-й ряд:1 петлю снимаем не провязывая-нить перед вязанием,3 изнаночных (цвет Б); 
5-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых (цвет А); 
6-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая (цвет А); 
7-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет А); 
8-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А); 
9-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2лицевых(цвет Б); 
10-й ряд:2 изнаночных,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 изнаночная(цвет Б); 
11-й ряд:3 лицевых,1 петлю снимаем-нить за вязанием(цвет А); 
12-й ряд:1 петлю снимаем-нить перед вязанием,3 лицевых(цвет А); 
12-й ряд:1 лицевая,1 петлю снимаем-нить за вязанием,2 лицевых(цвет А); 
14-й ряд:2 лицевых,1 петлю снимаем-нить перед вязанием,1 лицевая(цвет А). 
Повторять с 3-его ряда.


Шапочка:Набрать 65 петель и вязать резинкой 1x1(1 лицевая,1 изнаночная),3 см.В последнем ряду прибавить 10 петель и вязать рисунком 13-14 см(в зависимости от головы ребёнка),у меня на этой шапочке 13 см.Связав 13 см.,вяжим зубчики,для этого провязываем чулочной вязкой(лицевые по лицу,а изнаночные по изнанке),6 рядов,а 7 ряд делаем дырочки(если зубчики нужны более видными то вяжем 1 кромочная,2 накида,2 петли вместе лицевой и т.д.).8ряд просто вяжем изнаночными.Потом провязываем ещё 4 ряда и того у нас получилось 5 рядов с обратным 8-м рядомДополнительной спицей набрать с изнанки в начальном ряду вязания зубчиков,то же количество петель что и на основной спице.И теперь 6-й изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по 2 петли вместе(одна петля с основной спицы,а другая петля со второй спицы что подняли петли) и так до конца пока не будет снова 75 петель.А теперь вяжем как пятку у носка.Когда шапочка будет готова,по нижнему краю шапочки набрать 65-62 петли и вязать резинкой 1x1,3 см.В последнем ряду оставить с краёв по 4 петли для завязок и остальные петли закрыть.Связать завязки рисунком 1x1,меняя петли в каждом 2-м ряду.Над лицевыми изнаночные,над изнаночными лицевые.До той длины какие вам нужны завязочки.Всё шапочка готова.Конечно предварительно надо убрать все лишние ниточки с изнаночной стороны

Чтобы зубчики получились беленькие,вяжем 7-й и 8-й ряды белой нитью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стареющая классика 16-09-2011 10:53

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

77 красивых мелодий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложная патентная резинка 16-09-2011 10:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ

http://www.stranamam.ru/post/1785749/

Опубликовала Annellca

Есть у меня любимый узор. Вяжется он очень просто а выглядит очень красиво. Он подходит как для толстой так и для тонкой пряжи.
Петли кратны 4 + 3+2 кромочные.
1 ряд-1кр,3 лицевые,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...3 лицевые,1 кр.
2 ряд-1кр,1 лицевая,1 изнаночная,3 лицевые,1 изнаночная... и. т. д...1 лицевая,1 кр.
Повторять с 1 по 2 ряд 
Ну а это собственно что можно этим узором сотворить 

Пряжа Брилиант от Вита

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Примечание мое Иримед: действительно узор смотрится очень хорошо. Спасибо автору поста за то, что показала нам готовые вещи, выполненные этим узором. Берем на вооружение!

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
...
Часть 24 - ОСЕННИЙ ЛИСТИК СПИЦАМИ
Часть 25 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 26 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 27 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии