• Авторизация


Курточка с капюшоном 04-10-2011 09:54

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

ОДЕЖДА СОБАК

Удлиненная курточка с капюшоном для собаки


[показать] 


Расчет на размер S /обхват груди 32 см, длина по спинке 22см/



Вам понадобится

120гр шерсти /я вязала в три нитки: 1- шерсть/акрил + две тоненькие шерстяные ниточки/

+ шерсть пушистая а-ля мех, для обвязки краев

спицы круговые N3

крючек N3

иголка - пришить карман

аппликация



Ход работы

Изделие вяжем снизу. Набираем на спицы 24 петли и вяжем обычной гладью по прямой 10см. Прибавляем еще 28 петель и вяжем по кругу 14 рядов. После чего высчитываем серединку переда: оставляем на грудку 8 петель, а с двух сторон от грудки закрываем по 5 петель для рукавов. Далее грудку оставляем на спице и вяжем спинку 12 рядов. Обрываем нить, вяжем грудку - 18 рядов. С каждой стороны грудки набираем по 5 петель /те, что мы закрыли для рукавов/ и замыкаем вязанье опять в круг. Вяжем 4 ряда по кругу. Делим серединку грудки пополам и вяжем как обычно: лицевые/изнаночные по прямой. Это будет начало выреза горловины. Далее начинаем сужать вязанье: каждую 10 и 11 петлю провязываем вместе, и так 6 рядов. После чего вяжем резинкой 6 рядов и, переходим гладью вязать капюшон - 11 см. Капюшон сшиваем /а & б соединяем и сшиваем/.

Рукав. Из отверстий для рукавов набираем 28 петель и вяжем по кругу 10 рядов. Закрываем. Второй рукав так же. Обвязываем все края изделия крючком пушистыми нитками.

Карман вяжем отдельно: 18 петель. приклеиваем аппликацию, обвязываем пушистыми нитками и пришиваем на курточку.

[показать]  


 Автор выкроек - Шеремет Анна 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по вязанию свитерочка для собачки 04-10-2011 09:50

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

мастер класс по вязанию свитерочка

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ СВИТЕРОЧКА для собаки



Свяжем все вместе для начала вот такой свитерок-реглан - я ориентируюсь на новичков в вязании, но умеющих элементарно вязать лицевые и изнаночные петли



[показать]



[показать]

читать полное описание>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комбинезон для таксы(девочки) 04-10-2011 09:42

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

комбинезон для таксы давочки

[421x365]

КОМБИНЕЗОН ДЛЯ ТАКСЫ-ДЕВОЧКИ

читать полное описание>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем свитер собачке 04-10-2011 09:41

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

еще одно описание как связать свитерок для собачки

Сначала снимаем мерки с собачки.

1.Обхват шеи. Надо связать образец 10х10см и посмотреть сколько петель в 1 см. Высчитать сколько вам требуется петель и затем набрать это количество петель на спицы. Вяжем резинку 1х1, (1 лицевая + 1 изнаночная). Провязываем 3-4см резинки и также сделать петлю под пуговицу.

читать полное описание>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем женщинам читающим эти строки 04-10-2011 09:19

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи -Всем женщинам,читающим эти строки...

[743x]

Подарить бы Вам Платье из Счастья,
Да его всяк по-своему шьёт...
Отвести бы от Вас все ненастья,
Да не ведаем их наперёд...

Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова.
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех – как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук.

[743x]

http://blogs.mail.ru/list/teshka/2BF92239F54A2D2B.html?page=#comment_2CAFA27EC227F149

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовый с черносливом"Сьешка" 04-10-2011 09:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Съешь-ка!» - медовый с черносливом

Когда я увидела фотографию этого торта, моё сердце, казалось, остановилось. Мне настолько понравился его внешний вид, что я поняла сразу, что он незабываемо вкусный. На следующий день я приготовила этот торт. Когда я наконец-то попробовала его, то получила огромное наслаждение от вкуса. Так как этот торт очень вкусный, я решила, что просто обязана поделиться им с вами.
[650x478]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто про запас 04-10-2011 08:48

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Тесто про запас

[303x212]
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская женщина,как Русская осень 04-10-2011 08:36

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Русская женщина, как Русская Осень.

[показать]

 

Русская женщина, как Русская Осень.

 

Есть у русской осени, как у русской женщины    
Три чудесных возраста, данные судьбой.
Как любая женщина, осень переменчива,
То сулит нам радости, то грозит бедой.
К нам приходит девочкой озорной, беспечною,
Детской бесшабашностью всех вокруг дразня.
И танцует весело танцы бесконечные,
А в глазах, как в зеркале, отблески огня.
В октябре невестою, девушкою ласковой,
Поглядит задумчиво, словно в забытьи.
В царство Берендеево позовёт за сказками,
И забудешь с нею ты горести свои.
Осень на прощание станет зрелой женщиной,
Милою, усталою женщиной простой,
С ветерком кокетливой, с солнышком застенчивой.
С дождиками плачущей вдовьею слезой.
Как у русской осени, есть у русской женщины
Три чудесных возраста, данные судьбой.
Как и осень женщина часто переменчива,
Но всегда загадочна, и всегда с тобой.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты с черносливом 03-10-2011 12:32

Это цитата сообщения papa_gen Оригинальное сообщение

Куриные рулеты с черносливом и фисташками / Rouleaux de poulet aux pruneaux et pistaches

[показать]

Блюдо достаточно простое в готовке и скородумное. Может быть как обыденным, т.е. на каждый день, так может подаваться на стол и гостям.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечим суставы 03-10-2011 12:28

Это цитата сообщения Snejinka_377 Оригинальное сообщение

При болях в суставах рецепт.


При болях в суставах
[показать]
Давно услышал по радио выступление военного врача, профессора с советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы,с ними связанные. Проверил на себе,знакомых-чудо просто.
Рецепт такой-покупаете в любом продуктовом магазине 150г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5г), размешиваете и оставляете до утра.Смысл в том,что так он набухнет и растворится в желе за ночь.Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).
Действует так,что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее-их перестает замечать! Курс-месяц, через год повторить.Это способ восстановить "смазку"
в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Еще один рецепт.
[показать]
5 лимонов со шкуркой вымыть, 20 скорлупок от перепелиных яиц (предварительно прокипятить),
5 столовых ложек меда и 100 гр. алое (брала в аптеке) все перемолоть в блендере, сложить в банку не доверху и в холодильник, банку первые дни плотно не закрывать - идет реакция. Принимать 1 столовую ложку натощак утром, запивать сырой водой, за час до еды.
Курс пока не кончится смесь. Через год повторить.
Будьте здоровы!
[80x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета Е.Малышевой 03-10-2011 10:46

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Диета Е. Малышевой.

[показать]Известны диеты, в которых нет ограничений по рациону. Такие методы принято считать хорошо сбалансированной схемой питания. Именно в эту группу входит диета Елены Малышевой, которая является ведущей программы о здоровье, показываемой по ТВ. С помощью диеты Елены Малышевой можно не только уменьшить свой вес, но и полностью оздоровить свой организм.

Принципы диеты Елены Малышевой

В первую очередь следует отказаться от голодания. Данный принцип основан на психике человека. Организм для самосохранения начинает активно восполнять все потери жира, делая запас на черный день. Уже много раз было замечено, что после строгой голодной диеты вес начинает возвращаться с избытком.

Дробное питание является вторым принципом диеты Елены Малышевой. Данный метод похудения основан на том, что в течение дня должно быть пять приемов пищи. Такое частое питание позволяет избежать чувства голода, даже если употребляете маленькие порции. Читать далее

Серия сообщений "Диеты":
всевозможные диеты
Часть 1 - Предновогодняя диета - минус 3-4 кг
Часть 2 - Полезные таблицы
...
Часть 5 - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ
Часть 6 - Мифы и правда о том, как увеличить расход калорий
Часть 7 - Диета Е. Малышевой.
Часть 8 - Быстрый легкий супчик. Для тех, кто на диете.
Часть 9 - Моя диета: для ленивых, слабовольных и очень симпатичных дам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с капюшоном 03-10-2011 10:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Белое пальто с капюшоном

Пальто связано спицами.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные баклажаны на зиму 30-09-2011 20:41

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

[450x600]
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный чеснок 30-09-2011 20:29

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Маринованый чеснок

Маринованный чеснок подходит людям, которые совершенно не могут есть свежий чеснок. Такую закуску можно подавать к мясным блюдам, добавлять в различные соусы и многое другое. Некоторые рецепты, которые могут помочь в приготовлении маринованного чеснока. Начинается сезон простудных заболеваний... чеснок наш СПАСАТЕЛЬ! Не при какой обработке чеснок не теряет своих полезных свойств!!!!!!!
ниже рецептов будет показана пищевая ценность и химический состав

[248x244]

Рецепт №1. Маринованный неочищенный чеснок целыми головками
Ингредиенты: Чеснок.
Для рассола на 1 литр воды: соль — 6 суповых ложек.
Для маринада:
Вода — два с половиной стакана;
Уксус (9 процентный) — 1 стакан;
Соль — 1 суповая ложка; Сахар-песок — 1 суповая ложка.
Процесс приготовления:
Чеснок необходимо промыть и очистить лишнюю шелуху. Затем головки сложить в банку и залить приготовленным рассолом. Чеснок должен выстоять в этом растворе около четырех недель. После этого рассол необходимо слить и залить к нему маринад. Закрыть пластмассовой крышкой и держать примерно три недели, в темном месте при комнатной температуре.
ещё пару рецептов и интересная информация
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о том как определить качество меда 30-09-2011 20:13


Как же можно определить качество меда?

1) По цвету.
Каждый сорт меда имеет свою окраску, присущую только ему. Цветочный мед — светло–желтого цвета, липовый – янтарного, ясеневый – прозрачный, как вода, гречишный имеет разные оттенки коричневого цвета. Чистый без примесей мед, как правило, прозрачен, какого бы цвета он ни был.
Мед, имеющий в своем составе добавки (сахар, крахмал, другие примеси), мутноват, и если внимательно присмотреться, то в нем можно обнаружить осадок.

2) По аромату.
Настоящий мед отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мед с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащенной водички.

3) По вязкости.
Возьмите мед на пробу, опустив в емкость тонкую палочку. Если это настоящий мед, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервется, то она целиком опустится, образуя на поверхности меда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдется.
Фальшивый же мед поведет себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.

4) По консистенции.
У настоящего меда она тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего не скажешь о подделке. У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки.

Прежде чем покупать на рынке мед про запас, возьмите понравившийся вам продукт у 2–3 постоянных продавцов. Для начала граммов по 100. Дома проделайте рекомендованные пробы качества и только затем покупайте его впрок у этих же продавцов.

5) Проверьте, не добавлены ли в мед вода и сахар.
Для этого на кусочек низкосортной непроклеенной бумаги (например, обычной газетной или туалетной), которая хорошо впитывает влагу, капните мед. Если он растечется по бумаге, образуя влажные пятна, или даже просочится сквозь нее – это фальшивый мед.

6) Определите, есть ли в меде крахмал.
Для этого положите в стакан немного меда, залейте кипятком, размешайте и охладите. После этого капните туда несколько капель йода. Если состав посинеет, значит, в мед добавлен крахмал. Это фальшивый мед.

7) Узнайте, есть ли в меде другие примеси.
Для этого возьмите раскаленную проволочку из нержавейки (можно нагреть ее в пламени зажигалки) и опустите ее в мед. Если на ней повиснет клейкая инородная масса – перед вами подделка под мед, если же проволочка останется чистой – мед натуральный или, другими словами, полноценный.

8) На что следует обратить внимание при покупке меда?
Мед, в т.ч. и при продаже, нельзя хранить в металлической посуде, поскольку кислоты, содержащиеся в его составе, могут дать окисление. Это приведет к увеличению содержания тяжелых металлов в нем и к уменьшению полезных веществ. Такой мед может вызвать неприятные ощущения в желудке и даже привести к отравлению.
Добросовестные продавцы хранят мед только в стеклянной, глиняной, фарфоровой, керамической и деревянной посуде. Если видите, что мед продают из металлической тары - сразу отходите в сторону.

9) Как еще можно отличить подделку?

В чашку некрепкого теплого чая добавьте немного того, что вы купили под видом меда. Если вас не обманули, чай потемнеет, но на дне не образуется осадок.

Со временем мед мутнеет и густеет (засахаривается) – это верный признак хорошего качества. А не того, как ошибочно считают многие, что мед испортился.

Иногда мед во время хранения делится на два пласта: густеет только снизу, а сверху остается жидким. Это говорит о том, что он незрелый, и поэтому его нужно съесть как можно быстрее – незрелый мед хранится всего несколько месяцев.

Нерадивые пчеловоды не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят их сахаром. Сахарный мед – ненатуральный. Ничего полезного в нем нет. Такой "сахарный" мед неестественно белый.

В настоящем меде свободная вода отсутствует - в зрелом меде вода (ее около 20%) полностью связана в истинном насыщенном растворе. Мед с сахарным сиропом имеет повышенную влажность – это можно проверить следующим способом. Опустите в мед кусочек хлеба, а через 8–10 минут достаньте его. В качественном меде хлеб затвердеет. Если наоборот, размягчился или вовсе расползся, то перед вами не что иное, как сахарный сироп.

Но на рынке никто не позволит вам проводить подобные эксперименты, зато дадут попробовать. Часто на небольшой кусочек бумаги капают мед для дегустации. Этого вполне достаточно, чтобы провести другой эксперимент. Собираясь за медом на рынок, возьмите с собой химический карандаш. Размажьте карандашом мед по бумажке, можете размазать пальцем, а на «медовой» полоске попробуйте что–нибудь написать химическим карандашом. Если через несколько секунд проявится надпись или разводы синего цвета, можете уверенно и громко сообщить продавцу (чтобы слышали другие покупатели), что в продукте присутствуют крахмал или мука. Если нет химического карандаша, подойдет и капелька йода. Такой же синий оттенок у предлагаемого меда безошибочно определит крахмал и муку в продукте.

10) Какой мед лучше – горный или,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки подробное описание(крючок) 30-09-2011 19:25

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

платье для маленькой леди от Mari

 
 
 

 

Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   7 дней
 
[показать]

платьице для девочки 2х-3х летнего возраста.

Я предсталяю Вам фото-Мастер-Класс.

Он расчитан на мастериц только начинающих познавать азы работы крючком.

Пошаговые фото расскажут Вам как , зачем и почему [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки 30-09-2011 12:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Тапотульки

[400x293]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто крючком 30-09-2011 12:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ПАЛЬТО

[281x96]

[473x699]

[281x96]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка вязанная 30-09-2011 12:03

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Куртка (ж) 14*159 BDF №2116

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2308---14159-bdf-2116
[378x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер воротник на застежке 30-09-2011 12:02

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Пуловер с воротником на застежке (м) 13*159 BDF №2115

http://parijanka.net/2010-01-25-12-37-07/2307-------13159-bdf-2115
[376x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии