• Авторизация


Петельки и пуговки. Полезно знать. (Вязание) 07-10-2011 08:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Петельки и пуговки. Полезно знать. (Вязание)

[200x]При вязании спицами
Отверстия для пуговиц. Спицы.
Варианты и правильное вязание ЗДЕСЬ http://webposidelki.ru/post_1214358395.html

[200x]



Петли для пуговиц. Спицы.
Способ контрастной нити. Петля-дырочка . ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/_innushka/post158451864/




[200x]

Набор из кромочных по прямым и вогнутым линиям. Спицы.
Тема оформления планок на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-55468

[200x]При вязании крючком
Оформление петель под пуговицы, пуговицы

Тема на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e0000

[200x]
Горизонтальная петля.
Вертикальная петля.
Тунисская петля.
Все здесь http://businka32.ru/dir/14


[200x]
Распределение и вывязывание петель для пуговиц. Крючок.
Советы и подсказки ЗДЕСЬ http://www.kroshe.ru/view_krosob.php?id=4

[200x]

Сделать своими руками такие необычные пуговицы?
Это просто!
МК и видео МК ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/267


[200x]

Как обвязать пуговицу.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/kak-obvyazat-pugovicu-master-klass/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые сумки 07-10-2011 08:49

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Красивые сумки

  [245x312]

(1)

 

 

[248x300]

(2)

[291x300]

(3)

[224x300](4)

[268x327]

(5)

[297x312]

 

(6)

 

Здесь есть всё: описание+схемы+на русском языке

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Перо маркиза де сада 06-10-2011 21:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Перо маркиза де сада=

[328x475]

Действие происходит в 18 веке. Сексуальная, шокирующая история повествует о скандально известном Маркизе де Саде, о том, как его провокационное творчество перевернуло судьбы многих людей. Католический священник вовлечен в развратный и опасный мир Маркиза, поскольку они оба соперничают за любовь прекрасной молодой женщины.Маркиз иронично издевается над ханжами и лицемерами по всем правилам хорошего вкуса и тона, заставляя их разоблачиться физически и эмоционально. Очень часто под маской грубости скрывается хрупкая красота возвышенных чувств и ощущений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоской и сомнением сердце не мучай 06-10-2011 21:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Тоской и сомнением сердце не мучай



Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.

Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для собачек 06-10-2011 21:29

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Одежда для собак

Нашла в интернете
Сохраняю авторскую страничку со всеми переходами
Я в восторге!!!!!!
Одежда для собак

[показать] Одежда для собак - это одно из новых и популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет, прежде всего, свою основную функцию в холодное время года - защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных собак от непростых природных катаклизмов в виде мороза, снега, слякоти и грязи.

Собака, как и любой животный организм (пингвины и моржи не в счет) может замерзнуть, застудиться и, в следствие этого, занемочь. Поэтому, зная уязвимые места своего питомца, перед наступлением холодов или по факту (что хуже) его надо утеплить изделиями легкой мануфактурной промышленности, то есть одеждой для собак. Типы одежды для собак бывают разные. Многие названия позаимоствованы из человеческой одежды, вроде: комбинезон, свитер, джемпер, куртка. Правда, есть еще и названия одежды, наследственно позаимствованные из животного мира - попона, например. Все это увеличивает вариативность и индивидуальность наряда для каждого домашнего питомца. Читать далее...

Зачем нужно одевать собак?

[показать]


  Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.

Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.

Для защитников животных, которые считают, что не надо превращать собак в избалованных неженок, уточняю: речь не идет о постоянных прогулках в одежде, но бывают ситуации, когда комбинезон существенно упрощает уход за собакой.
Например, вы не пробовали выбирать репейник из шерсти колли после того, как она весело побегала по кустам чертополоха?
(Автор застежки-липучки именно после этой процедуры сделал своё изобретение.)
Или вы готовите собаку к выставке, вымыли и вычесали шерсть, а на улице весенняя распутица… Читать далее...  

Какие бывают фасоны в одежде для собак

Как снять мерки

Выкройки и схемы вязания одежды для собак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком интересным узором 06-10-2011 21:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Описание из моих старых записей.

Надеюсь,разберетесь.

Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матушка Тереза и её чудодейственное заклинание. 06-10-2011 20:59

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Матушка Тереза и её чудодейственное заклинание.

Слова этого Манифеста встречают всех, кто входит в Дом Матери Терезы, открытый ею для людей с тяжелыми и неизлечимыми болезнями.

Чудодейственное заклинание, дающее надежду…
Сокровенная молитва, помогающая страждущему…
Завещание, обращённое к каждому из нас…
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детей(журнал) 06-10-2011 20:52

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Копилка вязаных идей для детей № 1 2011

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ 05-10-2011 10:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ

 http://vyazhusama.ru/azhurnyiy-zhaket-spitsami/

[показать]

Размер 50

МАТЕРИАЛЫ 500 г акриловой пряжи белого цвета и 7 пуговиц белого цвета.

СПИЦЫ №3,5 и 4.

УЗОРЫ Резинка 1 х 1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р.—лиц. п., изн. р. — изн. п. Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 см = 22 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ Спинка

На спицы № 4 набрать 126-п. и связать 4 см резинкой 1×1. Продолжить вязание, распределив п. след. образом: 12 п. лиц. гладь, *21 п. узор по схеме, 6 п. лиц. гладь*, повторять от * до * и закончить 21 п. лиц. глади. Изн. р. вязать по рисунку. На высоте 40 см от начала вязания убавить для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 7 раз по 1 п.

На общей высоте 64 см закрыть по 32 п. для каждого плеча, 48 п. для горловины и закончить вязание. Правая полочка На спицы № 4 набрать 62 п. и связать 4 см резинкой 1×1. Продолжить вязание, распределив п. след. образом: 2 п. лиц. гладь, 21 п. узор по схеме, 6 п. лиц. гладь, 21 п. узор по схеме и 12 п. лиц. гладь. На высоте 40 см от начала вязания убавить для проймы в каждом 2-м р. после 1 кром. 7 раз по 1 п. На высоте 52 см закрыть для выреза горловины 23 п. На общей высоте 64 см закрыть 32 п. для плеча и закончить вязание.

Левая полочка Вязать симметрично правой полочке.

Рукава

На спицы № 3,5 набрать 78 п. и связать 2 см резинкой 1×1. Продолжить вязание спицами № 4, распределив п. след. образом: 15 п. лиц. гладь, 21 п. узор по схеме и 15 п. лиц. гладь. Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. после 1 кром. 5 раз по 1 п. = 88 п. На высоте 15 см от начала вязания убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 7 раз по 1 п., затем закрыть 7 раз по 4 п., центральные 18 п. и закончить вязание.

СБОРКА Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины на спицы № 3,5 поднять 143 п., наметив 24 п. с каждой стороны. Связать 6 р. резинкой 1×1, провязывая в каждом лиц. р. по 2 п. вместе изн. с обеих сторон от намеченных п., и закрыть все п. по рисунку. По краю каждой полочки на спицы №3,5 поднять по 135 п., связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть все п. по рисунку. На планке застежки правой полочки выполнить 7 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое — около 2 см от нижнего края и последнее – около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы.

Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

[показать]

 

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 23 - ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ ЦЕПОЧКОЙ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ (ФРАНЦИЯ)
Часть 24 - КОРОТКИЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
Часть 25 - АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 26 - КАРДИГАН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ СПИЦАМИ С ПЕРЕВОДОМ!!!
Часть 27 - НАРЯДНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ С ЦВЕТНЫМИ ВСТАВКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат зимний с фасолью 05-10-2011 10:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат зимний с фасолью



В прошлом году делала с красной фасолью, в этом решила попробовать с белой.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки от Filati спицами 05-10-2011 10:48

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Две кофточки от Filati спицами.

[700x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый свитер, связанный спицами 05-10-2011 10:46

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Изумительный розовый свитер, связанный спицами

[224x300]

Нажмите на фото, чтобы увеличить

more]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души 05-10-2011 10:25

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Музыка для души

[показать]

ДЛЯ ВАС МАРГАРИТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим "Обалденный" салат! - Настоящее объедение на зиму! 05-10-2011 09:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Готовим "Обалденный" салат! - Настоящее объедение на зиму!

[500x332]
Да, да именно обалденный, другими словами невозможно описать вкус...

 А еще...очень вкусно, оригинально и неизбито!...и БЕЗ уксуса!






more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа Мираж(воспоминания моей юности) 04-10-2011 19:43

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Группа МИРАЖ..."Золотая коллекция"

[631x199]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по безотрывному вязанию 04-10-2011 19:19

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Журнал по без отрывному вязанию крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий кардиган 04-10-2011 19:02

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Легкий кардиган

Легкий кардиган

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры зеленые маринованные 04-10-2011 18:56

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Помидоры зеленые маринованные

 

Рецепт приготовления.

На ведро зеленых помидор:

маринад - 4 л воды, 2 ст. сахара, 1 ст. соли, 0.5 л уксуса.

1) Начинка. Через мясорубку пропустить 1 ст. очищенного чеснока, 4 шт. горького стручкового       перца, 4 шт. сладкого перца;

2) Надрезаем помидорчик и кладем начинку на кончике чайной ложки;

3) Стерилизовать:

     1 л банка - 3-5 мин.

     3 л банка - 15 мин.

Пальчики оближешь! 

http://stranamasterov.ru/node/23798

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фруктами 04-10-2011 10:14

Это цитата сообщения Искательница_А Оригинальное сообщение

Пирог с фруктами

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон 04-10-2011 10:04

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН с капюшоном

КОМБИНЕЗОН с капюшоном


[показать]


Вы убедились, что одежда для собаки своими руками - это не так трудно? Ну что же, мы продвигаемся по пути усложнения моделей, и от простенького свитерочка дошли потихоньку до комбинезона с капюшоном. Теперь я буду писать для вас как для людей знающих и многое умеющих.



Итак, с чего начнем? Конечно, с покупки ниток. Тем, кому мохер уже сидит в печенках после «хамелеона», предлагаю купить шерстяную или полушерстяную нитку. Для дополнительного декорирования моделей можно взять нитку «травку». Для шерсти и полушерсти нам понадобятся более толстые спицы, где-то 3,5-5.



снятие мерок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии