• Авторизация


ОТБИВНАЯ В «КАРМАШКЕ 12-10-2011 10:56

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

ОТБИВНАЯ В «КАРМАШКЕ»

ОТБИВНАЯ В «КАРМАШКЕ»

ОТБИВНАЯ В «КАРМАШКЕ»

Нежнейшее мясо в хрустящем тесте — блюдо фаворит новогоднего стола!

Ингредиенты

Стоимость блюда

Куриное филе - 4 шт.

Для теста

  • Вода - 300 мл
  • Мука-300 г
  • Масло растительное - 2 ст. ложки

Для начинки

  • Сыр- 100 г
  • Шпинат- 100 г
  • Грибы- 100 г
  • Яйца - 1 шт.
  • Сметана - 1 ст. ложка
  • Хмели-сунели, соль, перец - по вкусу

Количество порций - 4
Калорийность - 180 ккал/порция
Время приготовления - 30 мин


  • Куриное филе-20 грн.
  • Мука - 2 грн.
  • Сыр - 5 грн.
  • Шпинат-1 грн.
  • Грибы - 2 грн.
  • Яйца-0,4 грн.
  • Сметана - 0.4 грн.
  • Хмели-сунели, соль, перец - 0,2 грн.

Итого: 31 грн.
Стоимость порции - около 8 грн.

 


Как готовить


Рецепт - ОТБИВНАЯ В «КАРМАШКЕ»1. Готовим тесто: в кастрюльку наливаем воду, добавляем растительное масло и доводим до кипения. В мисочку насыпаем муку, осторожно выливаем в нее кипящую воду с растительным маслом и вымешиваем тесто сначала ложкой, потом руками.

2. Грибы и шпинат хорошо промываем водой и мелко нарезаем. Сыр измельчаем на средней терке.

3. На сковородку наливаем немного растительного масла, разогреваем и жарим на нем измельченные грибы. Жарим 10-12 мин.

4. Готовим начинку: в мисочке смешиваем поджаренные грибы, яйцо, сметану, измельченные шпинат и сыр. Солим и перчим по вкусу, добавляем хмели-сунели. Перемешиваем.

5. Куриное филе промываем, тщательно отбиваем молоточком. Хорошо натираем солью и перцем.

6. Тесто нарезаем на 8 кусочков, каждый хорошо раскатываем.

7. На 4 кусочка теста выкладываем по одному филе, сверху выкладываем немного начинки, накрываем все это остальными 4 кусочками теста. Края тщательно защипываем.

8. Подготовленные отбивные выкладываем на сковородку и жарим в растительном масле с двух сторон.

9. Отбивные в «кармашке» раскладываем по тарелкам, украшаем овощами и подаем к столу.

Совет

Вместо шпината в начинку можно добавить петрушку и укроп.

 

поварВ готовую начинку можно добавить 1 ст. ложку муки или манки, чтобы она не «растекалась» по «кармашку».


http://olivie.com.ua/ru/retsepty-prazdnychnoho-stola/otbyvnaja-v-karmashke.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная пицца 12-10-2011 10:53

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Картофельная пицца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Австрийский торт 12-10-2011 10:47

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Австрийский торт

Сегодня я познакомлю вас с рецептом любимого тортика из моей кулинарной копилки. Пеку его давно, с 80х годов и по-прежнему люблю! В те далекие 80ые, когда в магазинах был небольшой определенный ассортимент отечественных продуктов, этот торт производил фурор. Наши друзья не могли понять из чего он, из чего крем в нем. Казалось, что это какие-то особенные продукты, которые доставались по большому блату. Даже сливок жирных тогда не найти было в магазинах. Но все было намного проще, продукты самые обычные, а результат необычный. А самое необычное в этом торте то, что коржи выпекались на сковороде, как блины.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь" 12-10-2011 10:28

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"

Очень необычное блюдо. Но давно прижилось в нашей семье. Здесь не только вкусная рыбка, но и морковка и горошек не менее вкусные. Рекомендую всем. Еще ни кто не остался равнодушным.

[700x525]

 

>>> рецепт приготовления вкуснятины  

Серия сообщений "Вторые блюда из рыбы и морепродуктов":
Часть 1 - Кальмары под соусом "Гейша"
Часть 2 - Фаршированная щука
...
Часть 15 - Рыбная запеканка Хеколь
Часть 16 - Горбуша под хлебной корочкой
Часть 17 - Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный креатив № 10, 2011 12-10-2011 10:21

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязаный креатив № 10, 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЁШКИ 12-10-2011 09:55

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЁШКИ

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЁШКИ


Рецепт от Dream











Очень вкусные лепёшки! Рекомендую




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клатч черно-белый 12-10-2011 09:47

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Чёрно-белый клатч

 

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть прямоугольная, 171 на 132 см 09-10-2011 19:29

Это цитата сообщения Мама_Рацци Оригинальное сообщение

Скатерть прямоугольная, 171 на 132 см

[показать]
[показать]
Примерно 570 гр нити № 40, крючок 0,6 - 1

схема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный кардиган 09-10-2011 19:10

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган

http://mirpiar.com/forum/3-7-19#3507

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный торт-пирог 09-10-2011 18:56

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Лимонный торт-пирог

[показать]

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама. Пирог-торт получился очень-очень лимонный, кисло-сладкий с сочной начинкой и рассыпчатым сдобным тестом. Обязательно остудите свой пирог. Я разрезала горячим ( муж ходил кругами и спрашивал «когда?» ), и ножом «свезла» всё, что только можно. После остывания всё нарезается прилично, и слои становятся хорошо видны. Я пекла пирог во весь противень, а потом разрезала каждый корж пополам, итого, у меня получилось 4 коржа. Я опасалась, что коржи будут слишком толстыми, и старалась размазывать тесто очень тонко. Этого можно не делать. Коржи становятся мягкими и пропитываются лимонной начинкой очень хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенная диета "Минус 8 килограммов" 09-10-2011 18:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тыквенная диета "Минус 8 килограммов"

78642108_tuykva (147x140, 34Kb)
С помощью тыквенной диеты легко похудеть на восемь килограммов

Тыквенный сезон в разгаре. Но довольно редко можно встретить на наших столах этот чудесный овощ, а зря.

 Тыква давно признана официальной медициной и рекомендуется при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с плавленным сыром 09-10-2011 18:27

Это цитата сообщения Наташа_Ува Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с плавленным сыром

Касcэрол

[показать]

Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что все кто ее попробовал были в восторге. Попробуйте и вы, будете очень довольны!

кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 09-10-2011 18:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

[показать]

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

[показать]

"Вытащим из бюстика косточку."

[показать]

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

[показать]

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем любимую музыку(радиостанции) 08-10-2011 08:38


[700x386]
Я очень люблю слушать музыку когдасижу в интернете или просто за компом..Поэтому для любителей музыки япредлагаю подборку он-лайн радиостанций...И теперь зайдя в сообщество и кликнув на понравившуюся радиостанцию можно наслаждаться музыкой и читать постики..Удобство заключается в том что радиостанции открываются в отдельной вкладкеНажимайте на картинку под понравившейся радиостанцией и наслаждайтесь музыкой...Дискотека 80-х- [227x80]Лучшая танцевальная 90-х- [227x80] Музыка Авторадио- [227x80]Авторадио- [227x80]Юмор FM - [227x80]Юмор Non-Stop- [227x80]Анекдоты- [227x80]Классика Жанра(юмор)- [227x80]Слезы любви- [227x80]Romantika Love Songs- [227x80]Дискотека СССР- [227x80]СССР 30 - 50- [227x80]СССР 50-70 [227x80]Радио Romantika- [227x80]Радио Алла- [227x80]Кабаре «Шансон»- [227x80]Мюзиклы- [227x80]Живые Концерты- [227x80]Romantika SPA звуки природы- [227x80]Военная песня- [227x80]Cinema Music(из фильмов)- [227x80]Автор поста-ЮлиДо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ СОБАК 07-10-2011 18:29

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ СОБАК

[540x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее из зарубежных композиций 07-10-2011 13:52

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Лучшее из зарубежных композиций.


 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В этом мире крохотном и шатком.. 07-10-2011 10:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

В этом мире крохотном и шатком...



В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с оригинальной застежкой из Patons 07-10-2011 09:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Жакет с оригинальной застежкой из Patons (спицы)

Модель из журнала Patons с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с аранами 07-10-2011 09:09

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

араны

[260x310]

Интересные араны на шарфике.Нашла в RU KNITTING как их вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка мужская вязанная 07-10-2011 08:57

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Куртка (м) 573 Creations 07/08 BDF №2120

[352x430]

Куртка (м) 573 Creations 07/08 (Бержер)

Размеры: 2 – 3 – 4 – 5

Материалы: нитки ALIASKA (50% шерсть, 50% акрил, 50 г / 55 м), цвет Taillis 23 – 25 – 27 – 29 мотков. Спицы № 4,5 и 5,5, 1 доп. спица, 7 пуговиц.

описание здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии