• Авторизация


Болеро для девочки 01-11-2011 10:27

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

Болеро для девочки "Цветущая слива" 


[показать]
[показать]

описание>>>>>

[показать]Заводить новые знакомства, общаться в чате с друзьями и весело проводить время можно скачав и установив у себя на компьютере "Галактику знакомств". Скачивай и загружай фотки, обменивайся файлами и наслаждайся интересным общением.

скачать галактику знакомств на компьютер бесплатно

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный пирог со сливочно-карамельной помадкой 01-11-2011 09:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тыквенный пирог со сливочно-карамельной помадкой - безумно вкусно!!!

 

[400x301]
Изумительно вкусный пирог! Честно говоря, мне даже трудно адекватно его описать - нежное, слегка хрустящее тесто прячет ароматную, сладкую начинку, а оранжевость тыквы просто поднимает настроение! Хотите верьте, хотите - нет, но этот пирог просто надо готовить.


 

попробуйте - понравится!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета минус 60 – рецепты стройности 31-10-2011 22:04

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Диета минус 60 – рецепты стройности

Для того чтобы похудеть, а затем постоянно поддерживать свой вес в норме, совсем необязательно сидеть на жестких диетах и по нескольку часов в день проводить в тренажерных залах - считает Екатерина Мириманова, автор знаменитой системы минус 60. Чтобы быть стройной и подтянутой, женщине просто нужно немного пересмотреть подход к своему питанию. И сделать это, не откладывая на завтра или ближайший понедельник. Диета минус 60, меню которой разнообразно и не содержит особенных запретов, позволяет худеть, не отказываясь от любимых блюд. Мясо, рыба, картошка, кофе и вино – худейте со вкусом и минимальным дискомфортом!  

                      [466x700]

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУДАК, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ 31-10-2011 22:01

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Обалденный судак!

Запечен с шампиньонами, приправлен кориандром, щедро сдобрен сметаной - праздник, а не рыбка))))

СУДАК, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ

[600x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка 31-10-2011 22:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка

Рыбная запеканка

[показать]

Рыбная запеканка с морской…

[показать]

Рыбная запеканка

[показать]

Рыбная запеканка

[показать]

Рыбная запеканка

[показать]

Запеканка рыбная

[показать]

Рыбная запеканка "По-украински"

[показать]

Рыбная запеканка "Неженка"

[показать]

Рыбная запеканка в авокадо

[показать]

Рыбная запеканка с брокколи…

[показать]

Рыбная запеканка"Роза ветров"

[показать]

Рыба, запеченная в молочном…

[показать]

Запеканка рыбная с соленым…

[показать]

Рыбная запеканка с овощами…

[показать]

Морской язык

[показать]

Рыбная запеканка

[показать]

Рыбная запеканка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с грибами и сыром в сливочном соусе, запеченое в горшочке 31-10-2011 21:50

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мясо с грибами и сыром в сливочном соусе, запеченое в горшочке

Любимый вариант мяса в горшочке)

[показать]

500г мяса любого, (я брала 3 минутные шнитцели)
250г грибов (у меня шампиньоны)
1 луковица
250мл сливок
1-2ст.л. сметаны,
тертый сыр,
соль,
перец,
1 ст.л.соевого соуса
раст. масло

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ 31-10-2011 21:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ




[500x383]

[500x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пирог для лентяек"или заливной 31-10-2011 21:42

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

"Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

 "Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

500 гр. капусты порезать мелко и выложить в противень или сковороду. Растопить полпачки маргарина и полить на эту капусту.
Делаем тесто:
3 яйца смешать с 6 столовых ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 столовых ложек муки, 1 чайная ложка соли и 2 чайных ложки разрыхлителя. 
Всё перемешать хорошенько и выложить на капусту, разровнять ложкой.
В разогретую духовку печься до образования золотистой корочки.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние дракончики. Открыточки с кодом. 31-10-2011 21:33

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние дракончики. Открыточки с кодом.

[578x90]
[300x459]
[300x459]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГЛЫЙ КОВРИК 31-10-2011 21:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУГЛЫЙ КОВРИК

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный пирог 31-10-2011 21:23

Это цитата сообщения Валя_Валентина Оригинальное сообщение

Тыквенный пирог

[640x421] Состав:

3 стакана тыквы
(натертой на крупной терке)
300 гр кефира
150 гр сахара
300 гр манной крупы
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
100 гр сухофруктов ананас и папайя
(можно заменить изюмом или курагой)

Приготовление:

В натертую тыкву добавляем кефир и сахар, можно еще ванильки добавить, хорошо перемешать.
Затем засыпаем манную крупу и разрыхлитель и опять перемешиваем, добавляем сухофрукты - оставляем постоять 10 минут.
[640x427]

Форму хорошенько смазать растительным маслом и выложить тыквенную массу (она должна быть как густая сметана).
[640x427]
Выпекать в духовке 50 минут при 180-200 гр.
Вынимаем из формы и даем немного остыть.
Украшаем. Вот такая красота получилась. Приятного аппетита!
[640x427]
Рецепт позаимствовала в "Одноклассниках".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные картинки для комментариев+код 31-10-2011 20:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вот такие симпатичные картинки для комментариев+код


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранение мыла ручной работы 31-10-2011 18:02




Хранение мыла ручной работы


Иногда бывает, что сделанного своими руками мыла скапливается довольно много. Ведь так хочется попробовать сделать побольше всего красивого! Как хранить мыло ручной работы, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств?

Правильное хранение мыла ручной работы

Лучше всего заворачивать бруски мыла в пергамент или разноцветную бумагу тишью, которая продается в магазинах для любителей мыловарения. Бумага, пожалуй, идеальный вариант. Хотя иногда советуют упаковывать мыло в полиэтилен, но для длительного хранения мыла он, конечно, не подходит, ведь мылу нужно «дышать». Перед упаковкой мыла из мыльной основы нужно дать ему немного просохнуть, например, день или два. В помещении, где хранится мыло должно быть сухо и тепло.

Срок хранения мыла ручной работы

Этот срок зависит от каждого конкретного мыла. Мыло «с нуля» из масел и щелочи, может храниться несколько лет, не потеряв своих свойств. Наоборот, многие мыловары даже отмечают, что такое мыло с возрастом становится только лучше!

Срок хранения мыла из мыльной основы, конечно, меньше. В первую очередь из-за того, что большинство рецептов мыла подразумевает добавление различных улучшающих ингредиентов. Конечно, быстрее всего портится мыло, в которое добавлены свежие отвары трав, сливки, шоколад и другие натуральные продукты. Таким мылом лучше начинать пользоваться сразу – на нем может даже выступить плесень уже через 1-2 месяца. Если свежих продуктов в мыле нет, а есть только базовые масла, то лучше не хранить мыло дольше 2 лет максимум. Производители указывают срок годности основы около 1 года, растительные масла тоже имеют в среднем примерно такой срок хранения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая стеклянная вазочка (декупаж) 31-10-2011 17:41

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить мыло своими руками 31-10-2011 17:33

Это цитата сообщения Linelchen Оригинальное сообщение

Как приготовить мыло своими руками

[400x400]
Бешеный ритм современной жизни оставляет мало времени девушке для себя любимой. И на пары нужно бежать, и на работу , и на свидание... Везде нужно успеть и при этом оставаться красивой. Приходишь домой уставшая, а как хочется почувствовать себя богиней!

Устрой праздник для себя любимой: набери ванну с душистой пеной, зажги ароматические свечки, поставь любимую мелодию и представь, что ты на берегу моря....

Чтобы сделать кожу нежной и бархатистой можно взять мыло-скраб, приготовленный в домашних условиях. Оно полезно потому что состоит из натуральных компонентов, убирает омертвевшие части кожи и витаминизирует её.



Чтобы приготовить мыло-скраб вам потребуется:

свежемолотый чёрный кофе;
вода ( 150 -200 мл);
мыльная основа (для ее приготовления понадобится детское мыло 2 куска и теплая вода);
масла:
1. масла-основы ( миндальное, облепиховое, оливковое) по 1 ст. ложке каждого;
2. эфирные масла (иланг-иланг, розмарин, пачули, бергамот и т. д в зависимости от состояния кожи и желаемого эффекта) 3-5 капель масла;
формочки для мыла


Процесс приготовления мыла:
Взять миску, натереть на крупной тёрке детское мыло (2 куска), и налить примерно 100 -150 мл теплой воды. Полученную смесь оставить на ночь. За это время мыло полностью растворится, и у тебя получится замечательная мыльная основа.

Отварить чёрный кофе и отделить кофейный «жмых». Сделать водяную баню, и подогреть мыльную основу, добавить масла-основы по 1 ст. ложке каждого, эфирные масла 3-5 капель и кофейный «жмых», все хорошо перемешать и вылить в заранее приготовленные формочки.

После того как мыло остынет и и затвердеет, аккуратно извлеките мыло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для начинающих 31-10-2011 17:23

Это цитата сообщения Irishkin-dom Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепты для начинающих





 

Хочу сразу сказать - не бойтесь эксперементировать. Добавляйте в мыло те ингредиенты, которые подходят для вашей кожи. Тут никаких рамок. С пропорциями тоже можно играть и не бояться.

 

Мыло-скраб с маслом чайного дерева (кожу лица мне не сушит).

 

- 100гр детского

- 50мл молока (да-да, именно 50. Расходится мыло отлично)

- 30 мл кунжутного и оливкового масла

- 1чл витамина Е

- 1 чл красной глины (или другой)

- 1чл молотой овсянки (можно меньше)

- неск капель ЭМ чайного дерева

 

 

Увлажняющее мыло для лица. Это очень нежное мыло, которое подходит для самой чувствительной кожи.

 

- 150 г мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов

- 15 мл масла какао или жожоба

- 50 мл крепкого настоя ромашки

- 10 мл миндального масла

- 5 мл меда (если нет аллергии на мед)

- 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

 

Медовое (очень нравится. Мягкое. Для тела кайф)

 

- 100гр мыла

 

- 50-100мл молока или сливок

- 30мл (2 ст.л) базового масла

- 2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)

- эфирные масла, витамины и др - по желанию.

 

Скипидаровое мыло. Со скипидарной эмульсией в составе. Очень полезное. Раскрывает капилляры и выводит токсины. Запах специфический. Скипидарные имульсии можно купить в аптеке. Бывает белая эмульсию (для людей, с пониженым давлением) и жёлтый раствор (для тех, у кого давление повышеное).

 

- детское 100гр

- 60мл молока 

- 1-2 ст.л кунжутного масла (или другого)

- 2 ч.л косторовое масла (для улучшения мылкости)

- 1 ч.л витамин Е

- 2 ч.л сок алое 

- 2 ч.л лимонного сока (для нейтрализации щелочного воздействия)

- 1-2 ст.л скипидарная белая эмульсия

 

Кокосовое мыло.

 

- 2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).

- залить 200мл воды. Отварить. Процедить.

- этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)

- 3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)

- кокосовая стружка от отвара.

- др.ингредиенты по желанию.

Мыло получается нежным.

 



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаю варить мыло! 31-10-2011 17:20

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для ванны и душа! 31-10-2011 17:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Желе для ванны и душа!

Давайте поговорим о новой мыльной фишке - желе для ванны. Как и любое желе это безумно привлекательно, а представляет собой нечто среднее между мылом, пеной для ванны и гелем для душа. Самостоятельно сделать эту прелесть проще простого, а уж удовольствия - на миллион! Про рецепты  не беспокойтесь, они на любой вкус и возможности. Да и пользоваться таким желе можно по всякому: хочешь под душем намыливайся, а хочешь - в ванну добавь... Только готовить его впрок не стоит, ведь желатин может испортиться, ну и хранить это желе все-таки лучше в холодильнике

Ну что, с простого начнем?

Рецепт для совсем новичков от Таурель

Вам потребуется: 

 

Пачка клубничного желатина - 1 штука. 

 

Мыло "Чистая линия с чистотелом" - половина бруска. 

 

Масла ароматические (не путать с эфирными!): апельсин и клубника. 

 

Натёрла на тёрке мыло, залила горячей водой. Постоянно помешивала до тех пор, пока масса не стала однородной. Дальше залила желатин горячей водой, размешала до однородной консистенции. А затем смешала обе массы, добавила масел для запаха (буквально несколько капель), залила в контейнеры и поставила в холодильник.  

 

Его можно заливать в формочки, а можно просто в пластиковый контейнер, как я сделала. Отрезаю по кусочку, как иду в ванную и моюсь. 

 

 ** «За маму, за папу, за красивую морду!..» =)

           

Прочие рецепты...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканское мыло Бельди из детского 31-10-2011 17:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Марокканское мыло Бельди из детского

Марокканское мыло Бельди из детского

Бельди - это такое мыло своеобразное, с эффектом пилинга. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани. Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....

[показать]

Изготовливается  на основе КОН (щелочи), оливкового масла (жмыха) и мелко молотого эвкалиптового листа. Подробнее тут http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post130828677/

Но после приготовления бельди по всем правилам нужно еще подождать пока оно вызреет (не менее недели)...

А знаете ли вы что долгий и трудный путь приготовления этого чуда мыла можно сократить!

Вот рецепт:                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому сделать бальзам для волос 31-10-2011 17:09

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

Как самому сделать бальзам для волос

Сделать самому бальзам для волос очень просто.  [показать]

Для этого вам понадобятся эфирные масла, сок алоэ вера и яблочный уксус. [показать]

Кстати, яблочный уксус полезен и сам по себе, а в сочетании с подходящими эфирными маслами тем более. Нужно смешать уксус с маслами в стеклянной бутылочке и хранить в закрытом виде в холодильнике. При необходимости использовать небольшое количество бальзама. Его нужно нанести на влажные волосы после мытья головы. Смывать не нужно. Как видите, все просто. Ну, а теперь несколько рецептов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии