• Авторизация


Куриный рулет. 08-11-2011 17:36

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Куриный рулет.


Готовится легко, выглядит симпатично, и о-о-очень вкусно!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириновая маска 08-11-2011 10:35

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Личный опыт использования аспириновой маски

[227x300]
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Мыльное варение (мастер-класс) 08-11-2011 10:33

Это цитата сообщения Laname Оригинальное сообщение

Мыльное варение (мастер-класс)

О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. [271x362]

Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((

Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.

[272x363]
 

[239x319]

От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

[302x403]


Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.

[331x249]
 

[336x252]


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.
[240x320]

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

[241x321]

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

[263x351]

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

[385x289]

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.

Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр(делаем сам) 08-11-2011 10:25

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

[показать]

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Мэри Джейн 08-11-2011 10:17

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки Мэри Джейн

Я давно хотела связать эти славные пинеточки.

[показать]

Автор дизайна - Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts).

Мои пинеточки связаны из пряжи - красная - BABY Vita (400 м/100г.), белая - Джанго NAZAR (750 м/100 г) - в две нити.
Крючок № 2.
Размер подошвы: 10 см.

Описание.
Публикацию на других ресурсах разрешаю только с активной ссылкой на блог!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные зразы.. 08-11-2011 09:42

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Картофельные зразы...

 

Картофельные зразы.... Картофельные зразы можно готовить с разной начинкой и с грибами и с мясным фаршем, кому как нравится, это все равно будет сытно и вкусно.
[400x300]
Картофельные зразы

Ингредиенты:
8-10 картофелин
2 яйца
2ст.ложки муки или панировочных сухарей
1шт. лука репчатого
3-4 ложки маргарина
100г сметаны
соль перец по вкусу
Для начинки:
3яйца (отваренных в крутую)
пол пучка молодого зеленого лука
2-3ст. ложки растительного масла
Рецепт приготовления:
Картофель вымыть, очистить и сварить. Отвар слить, картофель обсушить и протереть через сито, как на пюре. Приготовим начинку - отваренные в крутую яйца очистить и мелко порубить, зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать соединить с яйцом, добавить масло, соль и перец, все хорошо перемешать. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо перемешать и разделить на шарики. Затем из шариков делаем лепешечку, на середину выкладываем начинку и формируем картофельные зразы ( как если бы Вы лепили пирожок) Готовые зразы запанировать в муке или в сухарях и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. При подачи на стол полить сметаной


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультяшные картинки для комментариев 08-11-2011 09:29

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Мультяшные картинки для комментариев

[показать]
[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинные ценности... 08-11-2011 09:21

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Истинные ценности...

[показать]
Цените каждую минуточку, мгновенье…
Не прогоняйте от себя последний шанс.
Всего лишь капля пониманья и терпенья –
Счастливой жизни неотъемлемый аванс…

Не обижайте сердцу близких понапрасну...
Взамен за дружбу не просите ничего…
Ведь человек тогда действительно несчастный,
Когда действительно несчастный друг его…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год-год Дракона...водяного 08-11-2011 09:19

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Новый год-год Дракона...водяного

Немного пофантазировла для вас на эту тему...
Ловите...

[показать]

Читать далее

[4x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное мыло 08-11-2011 09:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадное мыло

 Сейчас очень популярное стало мыло,сделанное своими руками,Хочу предложить Вам рецепт, найденный мной на http://handmade-guru.ru/index.php/mil/232-1.html

[показать]Вам понадобится:
Мыло – 1 кусок,
шоколад – 40 гр.,
глицерин или морковное масло, или ореховое – 2 ч.л.,
молотые абрикосовые косточки – 1 ст.л.,
мелкая соль – 1 ч.л.,
кофе – 2 ч.л.,
какое – 2 ч.л,
растительное масло - 1ст.л.

 

 

 

Мыло натереть на терке вместе с шоколадом. Добавить в массу глицерин. Отдельно смешать абрикосовые косточки с солью. Отдельно заварить кофе, смешать какао с растительным маслом. Растопить мыло, смешанное с шоколадом. После этого, добавить какао, молотые абрикосовые косточки с солью и кофейную гущу. Хорошо вмешать массу.

Разложить массу по формочкам.

Мыло дает эффект пилинга. Обладает приятным шоколадным ароматом.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ВАРЕНКА" 08-11-2011 09:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный!

Тортик получается очень НЕЖНЫЙ, очень оригинальный, столько слоев-коржиков! И как же мне нравится этот многослойный тортик! А готовить его проще некуда...Всем хорош...Но, как-то незаслуженно остался без внимания.


[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!" 08-11-2011 08:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!"


[250x200]
 У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.

Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние свечи и фейерверк+код 08-11-2011 08:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние свечи и фейерверк+код


[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для своих любимцев!! 07-11-2011 18:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вяжем для своих любимцев!!! Я буду одевать своего мопсика на зиму, а кто у Вас?

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ И ОПИСАНИЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп Новогодних открыток. 07-11-2011 17:54

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Калейдоскоп Новогодних открыток.

[700x73]
[500x410]


[520x384]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ-6 07-11-2011 17:41

Это цитата сообщения СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ-6

 

Раздельное питание

Меню на 21 день

Меню на 7 дней

Очищение организма

Таблицы продуктов

Вкуснятина

 

 

Рецепты раздельного питания

Соусы

Блюда из картофеля

Блюда из капусты

Блюда с огородной зеленью

Блюда из моркови


http://dietta.narod.ru/recepti.htm

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска против выпадения волос 06-11-2011 21:01

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Чудо-маска против выпадения волос

[350x250]
Картофель – важнейший источник витамина С. Он богат лизином, лейцином, крахмалом, калием и сахарами (в основном сахарозой и глюкозой). В картофеле содержится 32 микроэлемента, из которых очень важным считается калий (в кожуре его в 1,5 раза больше). Все чудодейственные витамины и микроэлементы, которые входят в состав картошки, окажут самое благоприятное воздействие на кожу головы и сами локоны.

Материалы:
• 2 ст.л. сока свежего картофеля
• 2 ст.л. сока алоэ
• 1 желток

Способ изготовления:
1. Смешиваем все ингредиенты.
2. Наносим смесь на волосы и на час прячем под теплую шапочку, затем смываем.
3. Если кончики волос сухие, можно смазать их оливковым маслом.

[показать] http://by-hand.ru/
фото:http://www.charla.ru/



Серия сообщений "- уход за волосами":

Часть 1 - Старинные русские рецепты по уходу за волосами
Часть 2 - Горячее масло для волос
...
Часть 18 - Cамый эффективный способ увеличить рост волос до 10 см. в месяц
Часть 19 - Маски для восстановления и укрепления волос
Часть 20 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 21 - Шампанское в домашней косметологии
Часть 22 - Чтобы волосы стали гуще
...
Часть 28 - Уход за волосами: 5 рецептов супершампуней
Часть 29 - Льняное масло спасет и волосы, и кожу
Часть 30 - Кукурузное масло




Серия сообщений "- маски":

Часть 1 - Маска для лица
Часть 2 - Лучшая маска от морщин
...
Часть 20 - Манная каша от морщин
Часть 21 - Маски для восстановления и укрепления волос
Часть 22 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 23 - Шампанское в домашней косметологии
Часть 24 - Супер-эффективная глиняная маска
...
Часть 27 - Льняное масло спасет и волосы, и кожу
Часть 28 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 29 - Лекарственные свойства льняной муки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки"С Новым Годом!!!" 06-11-2011 20:29

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Открытки"С Новым Годом!!!"

 

Открытки"С Новым Годом!!!" [показать]
                                                                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер красивенное пальто и шапочка крючком+схемы. Очень красивое!!!! 06-11-2011 20:21

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Супер красивенное пальто и шапочка крючком+схемы. Очень красивое!!!!

Супер красивенное  пальто и шапочка крючком+схемы. Очень красивое!!!!! Очень рада что нашла эту красоту)))вяжите себе, девочки или своим дочерям, внучкам


 


[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с воротником "поло" 06-11-2011 20:12

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Пуловер с воротником "поло"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии