[227x300]О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление.
[271x362]
Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((
Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.
[239x319]
От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).
[302x403]
Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.
[336x252]
Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.
[240x320]
Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.
[241x321]
Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.
[263x351]
Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]
Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.
Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!
[385x289]
Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.
P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.
Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только представьте смесь ароматов корицы, ванили и
Адыгейский сыр
Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
[показать]
3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут
[показать]
Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.
[показать]
Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.
[показать]
Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.
[показать]
Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю
[показать]
Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию
[показать]
Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!
[показать]
Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557
[400x300]
|
Сейчас очень популярное стало мыло,сделанное своими руками,Хочу предложить Вам рецепт, найденный мной на http://handmade-guru.ru/index.php/mil/232-1.html
[показать]Вам понадобится:
Мыло – 1 кусок,
шоколад – 40 гр.,
глицерин или морковное масло, или ореховое – 2 ч.л.,
молотые абрикосовые косточки – 1 ст.л.,
мелкая соль – 1 ч.л.,
кофе – 2 ч.л.,
какое – 2 ч.л,
растительное масло - 1ст.л.
Мыло натереть на терке вместе с шоколадом. Добавить в массу глицерин. Отдельно смешать абрикосовые косточки с солью. Отдельно заварить кофе, смешать какао с растительным маслом. Растопить мыло, смешанное с шоколадом. После этого, добавить какао, молотые абрикосовые косточки с солью и кофейную гущу. Хорошо вмешать массу.
Разложить массу по формочкам.
Мыло дает эффект пилинга. Обладает приятным шоколадным ароматом.
[500x375]
[250x200] [показать]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x73]
[500x410]
[520x384]
Рецепты раздельного питания
http://dietta.narod.ru/recepti.htm
[350x250]
[показать] http://by-hand.ru/
Серия сообщений "- уход за волосами":
Часть 1 - Старинные русские рецепты по уходу за волосами
Часть 2 - Горячее масло для волос
...
Часть 18 - Cамый эффективный способ увеличить рост волос до 10 см. в месяц
Часть 19 - Маски для восстановления и укрепления волос
Часть 20 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 21 - Шампанское в домашней косметологии
Часть 22 - Чтобы волосы стали гуще
...
Часть 28 - Уход за волосами: 5 рецептов супершампуней
Часть 29 - Льняное масло спасет и волосы, и кожу
Часть 30 - Кукурузное масло
Серия сообщений "- маски":
Часть 1 - Маска для лица
Часть 2 - Лучшая маска от морщин
...
Часть 20 - Манная каша от морщин
Часть 21 - Маски для восстановления и укрепления волос
Часть 22 - Чудо-маска против выпадения волос
Часть 23 - Шампанское в домашней косметологии
Часть 24 - Супер-эффективная глиняная маска
...
Часть 27 - Льняное масло спасет и волосы, и кожу
Часть 28 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 29 - Лекарственные свойства льняной муки
|
Супер красивенное пальто и шапочка крючком+схемы. Очень красивое!!!!! Очень рада что нашла эту красоту)))вяжите себе, девочки или своим дочерям, внучкам