• Авторизация


По многочисленным просьбам трудящихся )) 03-01-2012 01:53

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

strong>

[400x600]

после ЭТОГО ПОСТА я получила большое количество просьб сделать Мастер-класс по созданию таких вот свадебных фужеров.
Сознаюсь честно, если бы не одна барышня, которая заказала похожие в подарок, не известно когда у меня дошли бы до них руки.
И пользуясь случаем приношу свои извинения всем, за то что читаю френд-ленту как попало. Обещаю наверстать упущенное, как только режим жизни вернется в прежнее русло :)
Ну и еще так же обещаю показать еще один МК по свадебным бокалам, которые я делала специально для ЦТшного конкурса.

Итак, начнем.
Качество фотографий будет "так себе", но тут уже что есть - то есть :)
Смотрим и учимся ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим из соленого теста. Школьница. Декупаж 03-01-2012 01:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Посмотрите Мастер-класс, ну очень легко! А еще на платье -декупаж!

[486x700]

[показать]

[415x600]
[550x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж. Обновление мебели 03-01-2012 01:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Декупаж старой мебели от Ольги Акимовой


У нас на даче нашлись табуреты, вид у них был неприглядный а выбрасывать не хочется , вот я и решила  изменить их немного приукрасив, в голову пришел метод ДЕКУПАЖ.
[показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки тканью. МК 03-01-2012 01:50

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение



 

[x250]

Автор: Королева Наталья Сергеевна

Любая рукодельница знает, как проблематично сделать подарок своими руками для мужчины. Бутылки декорированные в предложенной технике прекрасно подойдут для этих целей.

Бутылку обматываем тканью смоченной в ПВА (ткань намочить и отжать, но не досуха), одновременно формируя складочки.

Просушить 24 часа.

[показать]

После того как клей высохнет, аккуратно прокрасить все складочки в основной цвет. Просушить не менее 6 часов.

[показать]

Вот так выглядит прокрашенная бутылка

[показать]

Сухой кистью проходимся по всем выступающим складкам серебряной или золотой краской.

[показать]

Если бутылка пустая, то крышку можно делать отдельно, если полная, то следите за тем чтобы осталось место для разрезания и снятия пробки. Покрываем лаком.

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка из кожи. Со змеей. МК 03-01-2012 01:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

[показать]  [показать]  [показать]

Этот мастер класс покажет нам как сделать декор бутылки используя кожу и керамику.  Для того что бы изготовить такую бутылку нам понадобится бутылка, кожа,  керамическая масса самоотвердевающая на воздухе,  клей момент, краска, вазелин и немного фантазии.

[показать]  [показать]

И так берем бутылки  и замачиваем их в воде . Как только этикетки на бутылках размокнут убираем этикетки .

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало на бутылке 03-01-2012 01:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение



 

 
[показать]

Зеркало на бутылке


Нам понадобятся:

- плоская бутылка (очень хорошо подходят бутылка или фляжка из-под коньяка);
- зеркало от пудреницы;
- клей ПВА;
- трех- или двухслойные салфетки;
- тесьма и атласная лента;
- белая акриловая краска;
- акриловый лак;
- клей «Момент», «Титан» или клеевой пистолет;
- пастель сухая или масляная.
 

[показать]


Бутылку моем, обезжириваем при помощи ацетона или спирта, покрываем белой акриловой краской. Первый слой можно кисточкой, а второй – кусочком губки (фото 1).

Из салфетки вырезаем понравившиеся мотивы, отделяем верхний (цветной) слой и приклеиваем его на поверхность, располагая по своему усмотрению. Для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 01:31

Это цитата сообщения Hmelena05 Оригинальное сообщение

Новогодние подарки. Советы и идеи.

Новый год уже близко! Время для выбора подарков все меньше и меньше. Побродила по интернету, кое-что взяла себе на заметку. Может и Вам в чем-то поможет этот пост.

7 «подарочных» заповедей

_Дарить подарки на Новый год - дело приятное. Но чтобы не попасть впросак, старайтесь соблюдать всего несколько правил:
1. Не используйте принцип: «Отдам то, что мне не нужно».
2. Подарок должен быть первой свежести.
3. Дареное не дарят.
4. Дареное не забирают.
5. Красивая упаковка спасет любой подарок.
6. Скажите хоть что-нибудь.
7. Дарите с удовольствием!


 

Идеи недорогих подарков

_Чтобы никого не обидеть и не дарить одинаковые подарки предлагаю:
1.купить или сшить маленькие мешочки из полупрозрачной ткани.
2.купить маленькие фигурки кроликов (можно керамические или просто прикольные,или магнитики на холодильник,кстати Плей-Бой тоже кролик...)
3.купить шоколадных конфет,желательно в виде монеток и сердечек(любви и денег).
Все вместе красиво запаковать в мешочек и завязать ленточкой.
Подарок готов!

Подарок свекрови

 Мне пришла в голову идея - моя свекровь обожает чаепития и читать в постели :) Я купила ей на новый год исторический роман про Китай 19 века, со страстями , слезами и прочее и прочее, а в довесок пошла в магазин, где продают чай на вес и купила набор баночек с заварной ложкой и попросила заполнить их лучшими сортами самого ароматного китайского чая. Не претендую на идею года, но, думаю, ей понравится :)

Оригинальные подарочки


Хорошие подарочки можно найти в этнических лавках: купить красивые, вышитые бисером тапочки, благовония, экзотический чай. Сложить в корзиночку из того же магазина и украсить мишурой! Недорого и красиво!

Подарок своими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодняя коробочка-пирамидка из гофрокартона




Источник. Далее текст автора.



C Новым годом, уважаемые друзья! Однако праздники продолжаются))) И если у вас ещё остались неупакованные подарки, а в рукодельных закромах найдётся цветной гофрокартон, то у вас есть возможность легко и быстро сделать нетривиальные новогодние коробочки в виде треугольной пирамидки.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 00:47

Это цитата сообщения kleopatraL Оригинальное сообщение

Фляжка «Дама драконьего сердца»

[500x256]

Для работы потребуются:

- основа: металлическая фляжка;

- картинка с изображением женщины и дракона, распечатанная на пленке Фридекор для светлых поверхностей;

- белая краска-спрей по металлу;

- акриловые краски;

- акрилполиуретановый лак;

- моделирующая гель-паста;

- контуры (металлик серебро,бронза и золото);

- акриловые краски металлик золото;

- кисти, поролоновая губка.

[500x333]

1. Перед декорированием подготавливаем поверхность фляжки: моем и обезжириваем. Затем грунтуем ее белой краской из балончика, которая предназначена для работы по металлу.

[500x357]

2. Далее переносим изображение с женщиной и драконом на поверхность фляжки привычным способом работы с пленкой Фридекор: замачиваем картинку в воде на 30 сек. Далее достаем картинку, накладываем на место на фляжке, где оно должно располагаться и акуратно вытягиваем бумажную подложку, разравниваем изображение на поверхности фляжки, выгоняя воду и пузырьки воздуха.

[500x429]

3. Для дальнейшей работы с изображением закрепляем его, нанося 1 слой акрилполиуретанового лака.

[500x402]

4. Приступаем к декорированию поверхности фляжки вокруг изображения. Сначала оформляем обратную ее сторону. С помощью моделирующей гель-пасты маленьким шпателем создаем на поверхности некое подобие кожи рептилии: наносим гель-пасту маленькими порциями, прижимая к краю, формируя чешуйку.


 

[500x415]


 

Заполняем такими «чешуйками» всю обратную поверхность фляжки.


 

[500x375]


 

В завершении создания эффекта «кожи рептилии» на обратной поверхности фляжки формируем небольшой «хребетик» посредине поверхности тем же шпателем (аккуратными, но резкими движениями вверх — вниз на соответсвующем месте поверхности чешуек — они немного смешиваются и приподнимаются).


 

[500x375]

[500x403]


 

Таким же образом оформляем «чешуйками» боковые стороны фляжки и поверхность вокруг изображения на лицевой стороне.Там же посредине тоже формируем маленький «хребетик».


 

[500x370]

[500x395]


 

5. Когда гель высохнет, колеруем задекорированную поверхность акриловыми красками под цвет рептилии — дракона, изображенного на картинке. Сначала на обратной стороне фляжки затем на лицевой стороне вокруг картинки.

Чтобы «кожа» выглядела натуральнее, придаем ей различные оттенки и тона: более темные у хребта (посредине поверхности) и светлые на боках.


 

[500x356]


 

Далее с помощью жесткой полусухой губки аккуратными поверхностными движениями наносим краску более темных оттенков на «чешуйки» по всей поверхности, особенно затемняя у «хребта».


 

[x303]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 22:50




фляжка металлическая , покрыла грунтом для металла,распечатка на фотобумаге, акриловые краски,битум и лак цапон






вторая сторона



[520x390]


Фляжка "Охота"






Обратная сторона



[360x480]


Фляжка. Прошлась грунтовкой в 2 слоя. Салфетка на клей ПВА, акриловые краски. На этом фото лаком еще не покрывала. Нужно несколько слоев акрилового лака, обязательно.






Обратная сторона.



[320x480] [360x480]


Вот такой наборчик у меня получился на Д.Р. друга ....






Фляжка стальная. Загрунтовала, одну из сторон за декорировала шпатлевкой, на другую наклеила распечатку + акриловые краски и 3-и слоя лака






Здесь обратный декупаж, акриловые краски и лак в 3-и слоя. Делалась на скорую руку и по-моему не очень удалась, напортачила я слегка...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2012 21:17

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ СТАРЫХ ТЕЛЕФОНОВ.

 

[570x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки-2 29-12-2011 15:54

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

.

Для тех ,кто хочет сшить игрушку, но не обладает достаточным опытом ,подборка самых ярких и простых в исполнении игрушек.
Выберите себе игрушку по духу!
Что вы хотите сделать и подарить-кошку подушку, кошку игрушку или вабще лошадку?
[699x512]
еще игрушки с выкройками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 15:53

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Тряпичная кукла.

 

 

[400x317]Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
 

Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку:  простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.

Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила.  Пришлось убирать и  дорисовывать что-то.

Итог моей работы по изменению, упрощению  и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.

Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
 

Изготовление тела куклы из ткани

1. Раскрой.  Ткань (у меня - бязь,  окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках,  поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
[400x321]
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
[377x400]
 2.  Сшиваем детальки. Ручки я прострочила  на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
[400x254]
 3.  Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых  и выпуклых местах.
[557x270]
 4.  Набивка.  Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки.  При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
[400x317]
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
[355x400]
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
[700x262]
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
[400x300]
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
[624x250]
И вот что у меня получилось в итоге: тело  куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
[240x400]

Одежда для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 15:43

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

КОШКА

[300x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 03:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Текстильный дракончик + елочка-примитивчик

Автор МК по дракоше: Руденок Ирина 

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2011 03:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Заяц Муфуня (кукла-перчатка)

Автор МК: Большая Медведица  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 11:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Если Вам нужно удалить страницу в одноклассниках

[показать] Очень много сервисов для общения, где Вы зарегистрированы.Но у каждого подходит такой момент,когда Вы хотите удалить свою страницу полностью.Хочу Вам подсказать, где взять помощь по удалению страницы,например с такого знаменитого сервиса,как Одноклассники.Это совсем не сложно,Вы справитесь сами.Переходим для подробного описания  Как удалить страницу в одноклассниках .Я думаю эта информация кому-то будет полезной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки-подарки 28-12-2011 11:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлочки-подарки

Ёлочки-подарки

МК взяла у [info]veriochen

[показать]

[показать]

Внутрь можно положить маленькие конфетки, драже, орехи, сухофрукты, цукаты.
Тем, кто увлекается рукоделием, можно наполнить такую елочку всякими красивыми бусинками, пуговками, стразами.
Детям - маленькие игрушки и наклейки.
В данном случае у них внутри орехи, конфетки-драже и жевательный мармелад. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2011 11:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые сердечки от handy_happy

Соленые сердечки от [info]handy_happy

Из соленого теста мы можем сделать вот такое сердечко:
[показать]
Раскатываем тесто в пласт около 1 см. Вырезаем из картона выкройку сердечка. Прикладываем и кончиком острого ножа вырезаем. Чем более вертикально удается держать нож, тем более ровным получится край сердечка и его почти не придется потом выравнивать и сглаживать.
[показать]
И так из всего пласта. Потом скатываем обрезки - снова вырезаем. У меня получилось из порции соленого теста 10 сердечек примерно 7 на 13 см.        

                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии