• Авторизация


Без заголовка 07-01-2012 23:12

Это цитата сообщения Катя_Дизайнер_Иванова Оригинальное сообщение

Делаем двухфазный кракелюр

[537x454]
Итак, будем делать двухфазный (он же классический) кракелюр. Кракелюры – это трещинки на живописном произведении, обычно от старения. Мы же будем делать имитацию старения с помощью двух специальных лаков. Оба лака имеют разное время высыхания и разные свойства. Поэтому при нанесении одного лака на другой, происходит их отторжение, и образование трещин. В классическом кракелюре трещины получаются прозрачными, и их потом необходимо выявить цветом.
Кракелюрные лаки бывают на водной основе и на спиртовой. Проще всего работать с кракелюром на водной основе «Creall», трещинки всегда получаются. На баночках написаны цифры 1 и 2, для каждой фазы. Очень хороший лак фирмы «Maimeri», но он спиртовой и более требовательный. У него на баночке для первой фазы написано «патина», а для второй «крекинг».

В это раз я делала настенную декоративную тарелку под старину с использованием росписи и декупажа.
большой пост с фотками, если будете цитировать не забудьте убрать все под кат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 23:04

Это цитата сообщения Asya_SON Оригинальное сообщение

Елочные игрушки-сердечки. Декупаж. МК.

[532x65]

Источник: http://dcpg.ru/mclasses/idrushki-2/

Автор — Майя Валит

[500x375]

 

Итак, чтобы создать такой набор, нам понадобится:

 

  • Салфетка для декупажа,
  • Клей ПВА,
  • Мордан,
  • гуммиарабик,
  • битумная патина,
  • плоская кисть,
  • поролоновая губка,
  • емкость для клея,
  • форма для игрушек

Читать далее

 

[532x65]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-01-2012 22:57

Это цитата сообщения Nina_Kim Оригинальное сообщение

Надоели скучные канцтовары? Тогда Я иду к Вам!!!! Декупаж от Нины Ким.




[700x525]



смотрим тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 21:25

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Новогодний декупаж 2

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 21:18

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

способы и методы декупажа. СОВЕТЫ ДЕКУПАЖНИЦ

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).
2. Снимаем верхний слой у салфетки
3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком
4. Клеят
- на неразбавленный ПВА,
- на разбавленный ПВА,
- на яичный белок,
- на спец.клеи для декупажа,
- на клеящий карандаш и т.п.
Способов наклеивания салфеток множество
Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.
Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.
Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.
5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент). Здесь тоже много нюансов, речь о которых пойдет чуть попозже.

Многие декупажницы советуют салфетку накладывать на белый фон (можно только под фрагмент). В противном случае. Рисунок получится бледным, или темный фон проступит через тонкий слой салфетки, и работа будет выглядеть некрасиво.

Можно приклеить целую салфетку, но трудно её разгладить очень ровно. Не забывай, что нужен только один слой из трёх и он очень бысто размокает. Чтобы салфетка не была бледной (рисунок) её обязательно нужно клеить на окрашенную поверхность. Причём, если это будет белая поверхность, то рисунок будет чётче и контрастней.

Салфетку можно клеить двумя способами.
1) наносим слой клея, а потом прикладываем салфетку
2)на сухую поверхность прикладываем салфетку и покрываем клеем (до промокания и приклеивания)
В обоих случаях нужно быть очень осторожными, т.к. салфетки очень тонкие и промокают,тянутся и рвутся.

Ещё один ньюанс. Если салфетка клеится на поверхность не белого цвета, то фон салфетки (её цвет) теряется, не будет таким отчётливым и ярким

салфетки можно клеить не только на ПВА, разбавленный водой.Очень хорошо клеится на яичный белок /изображения не расплываются/подходит для больших поверхностей ,получается мало складок и дешево,по сравнению с другими клеями.Можно клеить лаком для ногтей или на лак,которым покрываете поверхность.Покрывать изделие прозрачным,матовым или блестящим лаком кисточкой из банки или из баллончика.
Если клеите на пластмассовую поверхность,то сначало лучше покрыть слоем ПВА и дать высохнуть полностью,и только потом клеить на все что угодно,белок или клей


Советы декупажниц

Марина
Я например, мажу поверхность ПВА разбавленный водой.Потом прикладываю рисунок, а через несколько секунд промокаю салфеточкой(матерчатой), конечно, не всегда удается избежать складок, но на небольших поверхностях очень хорошо разглашивается

Жюли
Я ПВА развожу 1:3 где-то так, или клею на акриловый лак который развожу до состояния жидких сливок.
Я делаю декупаж и специальным клеем и ПВА и акриловым лаком, перед работой обязательно развожу водой, между специальным клеем и обычным разницы нет, если только не клеить на стекло или ткань

Surprise
Можно попробовать приклеить не только самый верхний слой, но и средний. То есть если салфетка трехслойная, то отделить от цветного слоя лишь один белый слой, а наклеивать на поверхность сразу 2 оставшихся слоя (с рисунком и монотонный)? Думаю слишком толсто не будет, а рисунок будет ярче

Sandra
Могу посоветовать клеить на прозрачные банки салфетки в два слоя. Прокрасить мотивы ( прям по лаку, сверху) белой краской чуть-чуть, вырезала такие же из салфетки и налепила сверху.
Фон прокрашивать даже чуть не доходя до границ. В несколько слоев одновременно я пробовала , мне не понравилось, морщится сильнее, и разравнивать неудобно. Если же слои по очереди клеить, хорошо их просушивая, тогда да, получается замечательно. Но мне кажется, два слоя будет все равно маловато. Или три, или два, но посредине белой краской прокрасить. Не обязательно густо, так, чтобы непрозрачности добавить.

Марья
Я пробовала белые слои не снимать (на коробочке для чая, там фон был темный). Если оставить один слой белый, то фон у меня все равно просвечивал (хотя на стекле я думаю будет лучше), а если два белых - то мотив получался немного выпуклый. Но если потом слоев лака побольше, тогда нормально. хотя мне больше понравилось мотив на мотив приклеивать аккуратно, ярче получается

Nimfa
поделюсь собственными впечатлениями.
Во-первых, после нанесения лака, рисунок станет ярче, как бы выступит вперед.
Во-вторых, сколько слоев лака наносить, лучше решать в процессе. Зависит от того, как ляжет первый слой.
У меня на одной работе лак местами просто впитался, а на другой лег ровно, и следующего слоя не понадобилось.
А вообще, мне больше понравилась работа, где слоев меньше.
Мне показалось, что толстый слой лака(т.е. несколько слоев) делает работу грубее, кустарее.
И больше нравится матовый лак, но это дело вкуса.
Основа не обязательно должна быть белой.
У меня есть работы на темно-коричневом, желтом и белом фоне, рисунок виден на всех. Ярче
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 17:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Чудесный фетр!

1.
[316x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 17:13

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Выкройка угг

 Выкройка угг

http://www.livemaster.ru/topic/87883-vykrojka-ugg?

 

По этой выкройке можно куклам и игрушкам сшить настоящие угги.
Распечатайте выкройку на лист А4. Выкраиваем все детали из искусственной замши.
Все швы сделать наружу! Подошву пришиваем прям на самой игрушке))))

[500x517]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 17:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Текстильные куклы Шкодница, Кокетка, Милашка + выкройка)))

Текстильные куклы Шкодница, Кокетка, Милашка + выкройка)))

~ Неонила Олеговна ~      http://stranamasterov.ru/node/287388

 

Доброго времени суток.... Хочу представить моих помощниц из недавнего небольшого мастер-класса: "Рисуем лицо текстильной кукле" (http://stranamasterov.ru/node/285903)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ледниковый период 4 и зайцы с длинными ушами

Вот сколько бы не было различных мастер-классов по изготовлению носочных игрушек, все равно найдется что-то новенькое! Так что кому нравятся прикольные зверушки, не забудьте посмотреть новый мультфильм ледниковый период 4, который выйдет совсем скоро и, конечно, не откладывая в долгий ящик возьмите в руки иголку и пару пушистых носочков. Потому что сейчас мы будем шить "длинноушего" зверя!

Вот нам всем несложный, белый и пушистый урок по изготовлению мягкого носко-зайца.  [показать]

Автор урока: ViK i  с форума http://demiart.ru

[показать]

                 

МК тут....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 16:34

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Подарок для новорожденного. Мастер класс.

Мотоцикл из памперсов или подгузников...)))

Взято здесь... http://www.sweetaprils.com/2011/08/diaper-motorcycle-tutorial-diy-how-to.html

1. 
[428x640]

 Материалы: 34 подгузника, размер 1 (17 для каждой шины), 8 для *кекса, 2 резиновые полоски, 2 пеленки, 2 нагрудника, носки или врежки, бутылока, 1 полотенце, ножницы, булавки, мягкую игрушку, декаративные ленты,одно звено цепи игрушки..... Впрочем все видно на фото.
[640x428]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Золотая эпоха пиратов!!!


[593x699]
[700x503]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:31

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Замечательные работы от Cornacchia.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:30

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Леди Осень.

[549x699]


Богряный лист в траву роняя,
Неслышным шагом вдоль аллей.
Идёт она с улыбкою печальной,
Не поднимая глаз на призрачных людей..
Ей дела нет ни до кого на свете,
Ты на ее пути не становись...
Хранит воспоминания о лете,
Ковры из падших листьев застелив.
Она - рабыня прихоти вселенной,
Разлука, увяданье, смерть - она...
Но, всетаки, в объятьях этой леди
Из года в год хотим мы побывать...


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:29

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Наши ангелочки !!! Фотограф Valerie Tabor Smith.

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:29

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Забавные зверюшки от художника - иллюстратора Racey Helps.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:26

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Самая лучшая мама!!!

[540x699]

Лучше нашей мамы
Есть ли кто на свете? –
Говорят сегодня
Радостные дети.
Во всех странах мира
Дети могут ныне
Подносить подарки
Дорогой святыне.
А святыня эта –
Мамочка родная, -
Добрая, как солнце,
Сердцем неземная.
- Мамочка! Я крошка,
Денег не имею...—
Тонкие ручёнки
Обвивают шею.
- Вот и весь подарок...
Мамочка смеётся:
- Лучшего подарка
- В мире не найдётся!

[609x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:26

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

КОШКА - ОСЕНЬ.

[433x699]

Мягко лапками переступая,
Осень тихо крадется в окно,
И не думает, и не гадает,
Что её я заметил давно.
В отражении неуловимо
Серебрянкой прошлась по вискам...
Я гоню её - шла бы ты мимо,
Своё лето тебе не отдам!
Только осень - упрямая кошка,
Что гуляет сама по себе,
И не спросит - запрыгнет в окошко,
Коготками пройдет по судьбе.
Где вчера лишь в беспечную просинь
Я бросал луговые цветы -
Там теперь желтоглазая осень
Осторожно оставит следы...

[371x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Работы от художника A. Steyn.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:22

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Лошадь, природы созданье чудесное!!!

[575x699]

[699x528]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2012 01:22

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

От улыбки станет всем светлей!!! Забавные иллюстрации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии