• Авторизация


Без заголовка 01-07-2014 07:46

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Сумочка крючком

[310x448]

Сумка розового цвета связана крючком.

Схема вязания сумки крючком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2014 07:44

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ПОЛНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОРОШЕНКО - КОГДА-ТО ЕМУ ЗА ВСЁ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ!

Президент Украины объявил об окончании «перемирия»,

во время которого на Донбассе погибли десятки людей...

Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении «перемирия» в зоне боевых действий на Донбассе и Луганщине.

Он заявил об этом в своем чудовищно лживом и лицемерном обращении к украинцам и жителям Новороссии. 30 июня в 22:00 истек срок прекращения огня в рамках «мирного плана» Порошенко. Уже в который раз хунта объявляла о прекращении огня и продолжала ежедневно обстреливать города и убивать мирных жителей Новороссии.

Предлагаем вашему вниманию лицемерный продукт заокеанских пиарщиков, сотнями лет оттачивающих мастерство лжи и провокаций.

«Уважаемые соотечественники! В двадцать два часа в понедельник 30 июня истек срок действия одностороннего прекращения огня. В рамках плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе такой шаг впервые инициирован 20 июня. 27 июня Украина продолжила его еще на три дня. В течение десяти дней мы продемонстрировали Донбассу, Украине, всему миру свою приверженность мирному способу урегулирования спровоцированного извне конфликта. Жителям Донецкой и Луганской областей мы продемонстрировали добрую волю украинской власти.

Трудолюбивые и мирные люди, которыми является большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Они увидели искреннюю готовность Киева считаться с их особыми мнениями и специфическими интересами. И они поняли, что их безопасность является нашим главным приоритетом. Еще сильнее стала международная поддержка Украины. Именно во время прекращения огня я подписал Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Однако уникальный шанс по воплощению мирного плана не реализован. Это произошло из-за преступных действий боевиков. Они публично декларировали свое нежелание поддерживать мирный план в целом и прекращение огня в частности. Вызывающе, более ста раз, нарушили режим перемирия. Политическое руководство сепаратистов продемонстрировало нежелание и неспособность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-07-2014 07:43

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Танки и авиация наступают на юго-восток Украины после отмены перемирия Порошенко.

Танки и авиация наступают на юго-восток Украины после отмены перемирия Порошенко.

Путин готовит заявление

04:35 01.07.2014
 


 
[показать]

В мятежных юго-восточных областях Украины началось полномасштабное наступление силовиков с применением танков, авиации и артиллерии после отмены  президентом Украины Петром Порошенко режима перемирия. Кремль готовит собственное заявление по ситуации в Украине.

О вероятной отмене перемирия уже сообщал Medialeaks, но официально Киев заявил о решении начать наступление в Донецке и Луганске только поздно ночью.

«30 июня вечером состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. После обсуждения ситуации, я, как Верховный Главнокомандующий, принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня. Защита территориальной целостности Украины, безопасности и жизни мирных граждан требует не только оборонительных, но и наступательных действий против террористов-боевиков», —говорится в специальном заявлении Порошенко на его сайте.

Наступление, провозглашенное Порошенко, грозит многим жителям городов и поселков юго-восточных областей, не сумевших покинуть дома до начала новой, уже по всей видимости, полномасштабной войны. Порошенко обещает минимизировать жертвы среди мирного населения.

«Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия. Такова вечная рыцарская природа украинского воинства»,—говорится в его

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 15:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Самый быстрый способ чистки картошки

Вот как надо чистить картофель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 15:34

Это цитата сообщения Irishkina Оригинальное сообщение

Зацвёло молодило.

У меня зацвёло молодило. В прошлом году цвёло впервые. Я даже испугалась , когда цветок начал гнать стрелку с цветоносом.Где-то прочитала, что такое бывает ,когда розеткам становится тесно и они начинают ползти вверх. Теперь знаю точно, неправда.

[700x525]

Молодило («всегда живой») называют еще «заячьей капустой» и «каменной розой». В момент цветения молодило напоминает наседку, окруженную многочисленными цыплятами. Англичане поэтому называют его «Hens and Chickens» — «наседка и цыплята».

[525x700]

С этим неприхотливым растением связывают несколько поверий. Например,
«Молодило на крыше от воров и грозы защищает». Эту фразу я относила к тем выдуманным историям, Пока своими глазами не увидела молодило на черепичной крыше в Чехии, старой части Праги. Считалось, что молодило находится под покровительством верховного римского бога Юпитера, мечущего свои молнии в тех, кто ему неугоден. Молодило же, согласно этому воззрению, громовержец никогда не трогает. Этот миф в средние века вылился в традицию высаживать молодило на земляных крышах, чтобы таким образом предохранять строения от молний. Дело дошло до того, что просвещенный монарх средневековья Карл Великий одним из своих указов-капитуляриев, подтвердил этот способ применения молодила и тем закрепил его законодательно. Следует сказать, что польза от этого, действительно была. Во-первых, солнцелюбивое молодило, образовывало на крышах плотные щиты, не дававшие укорениться сорным конкурентам. Во-вторых, растения служили живой черепицей, практически не пропускающей воду, частично ее при этом потребляя. Необыкновенно засухоустойчивые и морозостойкие молодила, к тому же, редко выпадали. В память о былой профессии, тот вид молодила так и остался под ботаническим именем – молодило кровельное.
Или вот , растения принятые вовнутрь с вином, служили противоядием. Настойка из этого растения делала зрение и слух человека острее. Живший во времена крестовых походов французский поэт и фармацевт Одо из Мена писал — тот, кто носит с собой розетку молодила, избежит укуса скорпиона.
Другое поверье приписывало растению свойство омолаживать человеческий организм, что также может иметь некоторые основания. Ученые полагают, что это происходило примерно так. Пожилые крестьяне, исчерпав к весне все припасы, нередко употребляли молодило в пищу. Растения действительно съедобно, и некоторыми народами употреблялось в салатах, (хотя и не все виды).
Исследования ученых подверждают, что некоторые суккулентные растения, подвергшиеся неблагоприятным воздействиям среды (холод, темнота), в борьбе за собственную жизнь вырабатывают особые вещества «биостимуляторы» не дающие им погибнуть. Примерно так получают «Экстракт алоэ». Такие же качествами, хотя и в меньшей степени, наделены некоторые очитки и молодила. Так, или нет, но пожилой человек, проголодавший весну на салате из молодила, нередко чувствовал себя значительно помолодевшим.
[525x700]
А еще я слышала, что если в доме есть девушка на выданье, по каким либо причинам засидевшаяся в девках, нужно обязательно посадить молодило. Жених быстренько найдётся. Объяснений этому поверью у меня нет, но подружка проверяла, работает.

[525x700]
Дальше можно вставить в пост много фот из тырнета. Но я не буду, покажу лучше, что цветет ещё.
КОМУ ИНТЕРЕСНО, СЮДА

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 15:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо!

Я словно наушники в кармане. Я тоже запуталась...

У нас в стране почти все платные услуги начинаются со слов "Ну знаете, вообще-то, это запрещено!" 

- Ты слышал, на выходные синоптики обещают 30 градусов жары!?
- Да не может этого быть!
- Может! 15 градусов - в субботу, 15 градусов - в воскресенье

[показать]

Большую часть телефонных номеров я записываю исключительно потому, чтобы в дальнейшем знать, когда не брать трубку

- Доча, почему бутылка с виски наполовину пуста?
- Потому, что ты пессимист, папа.

[показать]

Мой ковер на 100% состоит из шерсти. И только 80% - это шерсть моего кота  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 15:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


[604x308]


[604x337]


[604x369]


[604x349]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 14:06

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

О воспитании мальчиков и девочек

[399x280]Мальчика нужно воспитывать мужчиной, а не женщиной. Поэтому не очень здорово, когда мать наказывает мальчика. Таким образом она женское начало ставит выше мужского, она разрушает его эго. И потом это будет человек-тряпка, который не способен брать ответственность за других.

Иногда можно наказать. Лучше, чтобы наказывал отец. Со стороны отца по отношению к мальчику должна даваться эта аскеза. То есть мальчика нужно воспитывать в этом ограничении чувств. И это должен делать мужчина.

Потому что это то, что потом мужчина должен будет проявлять в жизни: он должен научиться не просто идти на поводу своих эмоций, а уметь терпеть. Вот это мальчик. Поэтому когда мальчики дерутся – это нормально. Терпят боль и всё остальное. Здесь вырабатывается контроль чувств.

Что касается мальчика, то его нужно воспитывать как лидера, который готов отвечать. И очень здорово, если мать говорит о сильных качествах своего сына, даже когда он маленький. Это всё отношение. Она воспитывает его как лидера, когда говорит: «У тебя получится. Ты можешь». Она дает это отношение женщины по отношению к мужчине. Мать к сыну относится так же, как женщина относится к мужчине. Здесь никакой разницы нет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 14:05

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Встреча Учителя и Мастера (Даоские притчи)

[505x15]

Рассказывают, что однажды Конфуций отправился повидаться с Лао-цзы. Он был намного старше и, конечно, рассчитывал, что Лао-цзы будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.

Когда он вошёл в комнату, где сидел в молчании Лао-цзы, тот не встал и вообще не обратил на него особого внимания. Он даже не предложил сесть!

Конфуций был шокирован таким приёмом. С негодованием он спросил:
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:57

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Ашер Кушнир - Основные принципы воспитания детей



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:50

Это цитата сообщения сударыня_Елена Оригинальное сообщение

Если нежность можно создать своими руками...

[показать]

Надежда Мичеева из Санкт-Петербурга - настоящая сказочница. Она создает шерстяные игрушки в технике сухого и мокрого валяния, и каждая из них обладает собственным уникальным характером. Объединяет их то, что все эти игрушки маленькие - не больше одиннадцати сантиметров в высоту - и очень трогательные. Каждого зверька так и хочется приласкать и обогреть.  Автор устраивает для каждого шерстяного питомца целый фотосет. Игрушки "позируют" так старательно, что кажутся живыми. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ты рядом


[505x337]




[204x16]



Ты рядом, значит я живой,
Ещё дышу Любовью милой
И в небеса над головой
Лечу, влекомый высшей силой.

Ты рядом, значит я богат,
Богатства в жизни нет дороже,
Чем Счастья благодатный сад,
Ведь ты об этом знаешь тоже.

Ты рядом, я живу не зря,
Пусть улетают дни, как птицы,
Восходит новая заря,
И сердце сказкой насладится.

Ты рядом, я всегда с тобой,
Ты стала Счастьем и Удачей,
Ты стала Миром и Судьбой,
И знаю, жить нельзя иначе.

Ты рядом, я не одинок,
Во мне Любовь жива, а значит,
Я оживу и между строк
Оставлю поцелуй горячий.

Ты рядом, я забуду ложь,
Она мне не нужна, я знаю,
А свет, который ты несёшь
Мне дарит благодать из Рая.

Ты рядом, годы не страшны,
Я лишь живу тобой одною,
И, как хрустальный блеск луны,
Я нежностью тебя укрою.


[500x66]

Дмитрий Ахременко



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

УКРАИНСКИЙ БОРЩ С ПАМПУШКАМИ И ЧЕСНОЧКОМ - УВЕРЯЮ ВАС, ТАКОЙ БОРЩ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ!!!

[501x333]
Для начала,хочу заметить,что все свои рецепты украинской кухни я не беру с интернета,а публикую в постах то,что люблю и готовлю для своей семьи! Так что милости просим на кухню Ирины Зеленой!!! Поверьте,это очень вкусно,потому что готовится с любовью!!!

Итак, борщ с секретной затиркой и пампушки с чесноком!!!


Ингредиенты для борща:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:41

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Летний топ




[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:17

Это цитата сообщения lalimur Оригинальное сообщение

Маринованные помидоры - отличная закуска за 20 минут


[480x360]

Приготовить закуску из маринованных помидоров очень просто и быстро. В любое время года эти пикантные острые помидоры украсят и дополнят ваш стол. Съедаются еще быстрее, чем готовятся!

Ингредиенты:

Помидоры свежие — 0,5 кг

Масло растительное (любое на ваш вкус) — 2 - 3 ст. л.

Горчица (любая, можно с зернами) — 1 ч. л.

Уксус (бальзамический, яблочный или просто столовый) — 1 ч. л.

Лук зеленый — 1 пучок

Чеснок — 2 - 3 зубчика

Соль — 1 ч. л.

Перец черный молотый, зелень (укроп, петрушка) — по вкусу
[212x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:16

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:16

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Дачное.Еще одни выходные пролетели,

Еще одни выходные пролетели,как то даже не поняла с пользой или без.. особенно ничего не делала,сажать нечего,поливать не нужно было,так как неделя была прошлой дождливой,зато муж весь в строительстве,уже возводит крышу,дорожки садовые тоже сдвинулись с места,покрывают камнем,в среду поедем посмотрим что там сделали.
[700x465]
с цветами как то не очень,все сидит в бутонах,правда в воскресенье солнышко было целый день,так бутончики давай скорей раскрываться
[700x465]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 13:03

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

[показать]
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 11:20

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

УЗОР "ЕЖЕВИКА"

УЗОР "ЕЖЕВИКА"

ЕЖЕВИКА

Сокращения:
Ш (шишечка) – 1 лиц.п., 1 изн.п., 1 лиц.п. – вязать из 1 п.

Раппорт 4 п. + 2 п.
1-й р.: (лиц.сторона) вязать изн.п.
2-й р.: 1 лиц.п., * Ш, 3 п. вместе изн.; повторять от * до последней п., 1 лиц.п.
3-й р.: вязать изн.п.
4-й р.: 1 лиц.п., * 3 п. вместе изн., Ш; повторять от * до последней п., 1 лиц.п.
Повторять эти 4 ряда.

[525x525]
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 11:15

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ"

ШЛЯПКА "МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ" от Автора ams-kmv75

[420x315]

: Высота шляпы – 11 см.
Окружность в нижней части 48-50 см.
Уменьшить можно, сменив крючок 1,5 (окружность будет 42-45 см.)
Увеличить – крючок 2,5(окружность 52-55 см.) или взять более плотную пряжу.
Поля - шириной 5,8 см.
Материалы: 200 гр. 100% хлопок Maxi (Макси) меланж Турция.
на ободок немного другого цвета.
Крючок 1,75
Плотность работы 15 петель = 5 см
Пряжа в 4 сложения

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии