• Авторизация


Без заголовка 02-07-2014 11:39

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Отцовская функция

[375x300]Часто приходится слышать о кризисе семьи в современном мире, об ослаблении функций отца и о девальвации роли мужчины в обществе. Дескать, отцы перестали быть главой семьи, опорой и защитой, поэтому и общество стало таким инфантильным и безответственным, а детство у многих наших современников продолжается до 30 лет. «Первые сорок лет детства – самые трудные», как шутят по этому поводу коллеги.

Но когда разговариваешь с людьми старшего поколения, понимаешь, что миф о патриархальных семьях и железобетонных отцах сильно преувеличен. Мы помним исторические примеры, когда целое поколение, рождённое в 1930-40-е в нашей стране, выросло без отцов, однако никто не может упрекнуть этих людей в инфантилизме и слабохарактерности.

Отцовство не является атрибутом, оно является функцией, которую может исполнить любой ухаживающий за ребёнком человек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:38

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как быстро считать в уме — несколько простых приемов для сложных повседневных вычислений в голове

 

Этот список нескольких малоизвестных математических трюков покажет вам как быстро считать в уме в случаях, посложнее чем 5 умножить на 10, а ещё ваши знакомые смогут пользоваться вами, как калькулятором.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-07-2014 11:34

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Светлая женщина. Клара Лучко.

Вчера было день рождения одной из моих любимых актрис Клары Лучко...

[460x345]

Клара Степановна Лучко родилась 1 июля 1925 года на Полтавщине. Её отец был директором совхоза, а мать – председателем соседнего колхоза. Клару воспитывала тётка - простая крестьянка, которая не знала грамоты, но сумела привить своей подопечной такие качества, как трудолюбие, упорство и целеустремлённость.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:29

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Сошьем крокодила Гену, Чебурашку и Шапокляк

Сошьем крокодила Гену, Чебурашку и Шапокляк

[показать] 

далее выкройки и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:28

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Попугаи поют дуэтом

Попугаи поют дуэтом:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:27

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Букет из воздушных шаров или как отметить день рождения в детском саду

 


Недавно был день рождения моей дочери. Исполнилось ей 4 года, и мы, как любящие родители решили отметить её день рождения в детском саду. Но нашему разочарованию не было предела, когда мы узнали, что в садик запретили покупать в качестве угощения торты и приглашать на подобные мероприятия артистов, клоунов, фокусников, шоу программы (например мыльных пузырей) и прочее.

Но отступать от намеченных планов не в нашем характере и, заручившись поддержкой воспитателя я решилась на самостоятельное проведение дня рождения. Сразу скажу, что меня сильно удивило - предложенная мною "развлекательная программа" была в крайней степени скромна, но, как это не странно, дети остались в восторге, а дочка уже третью неделю проводит по моему "сценарию" дни рождения для своих  кукол.

Итак, вот как это все было.

Необходимые материалы были занесены в группу предварительно, разложены, спрятаны, приготовлены, а последовательность действий следующая.

  • Воспитатель объявил, что сегодня у Юли день рождения и мы его будем праздновать. К празднику нужно подготовиться - нарядиться и Юля приготовила всем праздничные картонные колпачки. Сейчас она их сама раздаст. Как и обещали, колпачки раздали и дали детям возможность откровенно в них побеситься, пофотографироваться ( минут 10). Во всем дне рождения ключевым моментом было то, что Юля сама всем все распределяла и раздавала, она была главная - ей именно этого в жизни и не хватало.
  • Провели традиционный для такого события хоровод "каравай".
    [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:18

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Модели от Ванессы Монторо

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:17

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Чудесный топ!!!!!!!!

Heklanje: Bolero,Kape,Salovi,Bluze.https://www.facebook.com/pages/Heklanje-BoleroKapeSaloviBluze/678590328840603

1.
[525x700]

2.
[324x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:10

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Модели от Giovana Dias

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:09

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Модели с подиума

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:09

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Длинные платья крючком

[700x521]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бывает ли пицца без теста? Бывает, если она приготовлена на кабачке!

Я люблю кабачковый период за то, что в это время потребляю большее количество овощей, что не может меня не радовать. К тому же, на мой взгляд, кабачок — это отличный «материал» для любой хозяйки, ведь блюд с ним — море!

Это блюдо неоднократно выручало меня тогда, когда на пороге появлялись гости, но на огороде росли только кабачки и томаты. Оно прекрасно сочетается с мясом и картошечкой.


[600x450]
[600x450]
0049 (50x50, 22Kb)Мини-пицца на кабачке...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:06

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как эффективно избавиться от мозолей

  • Избавиться от мозолей можно с помощью 8-10 мыльно-содовых ванночек. Напить в тазик 1 л теплой воды (36-40°) и растворить в ней 1ч. ложку пищевой соды. Намылить ноги и подержать их в тазике около 15 минут, затем потереть загрубевшие участки кожи пемзой или специальной щеткой. Ополоснуть ноги теплой водой, насухо вытереть их полотенцем и смазать питательным кремом.
  • Взять 3 зубчика чеснока и залить их 3-4- стаканами винного уксуса, настаивать 2 недели. Смочить небольшой лоскуток хлопчатобумажной ткани холодным чесночным уксусом, отжать избыток жидкости и приложить ткань к больному месту (мозоль или бородавка), обвязать и оставить компресс на ночь. Утром сделать новый компресс.
  • Для выведения мозолей и юношеских бородавок применяют свежий сок или кашицу из растертой головки чеснока. Бородавки смазывать 3 раза в день. А мозоль нужно предварительно распарить в содовой воде, затем приложить к ней марлю, смоченную в соке чеснока. Процедуру проводите вечером, перед сном. Повторите ее 12-15 раз.
  • Самый простой способ лечения мозолей - прикладывание к ним натурального прополиса, который нужно прикрепить лейкопластырем. Через несколько дней мозоль должна пройти. Процесс заживления можно значительно ускорить, если аккуратно соскабливать с нее верхний размягченный слой.
  • Соленые холодные ванны помогут рассосать ороговевшие участки на ногах. 1 ст. ложку поваренной соли запейте 1 п холодной воды. Опустите в ванночку обе ноги, даже если болит только одна. Такая ванна снимет боль, жжение, размягчит кожу. Продолжительность процедуры -10-25 минут. После ванны ноги не вытирайте и 10-15 минут походите по земле или горячим камням. А в квартире можно сделать специальный ящик, наполнить его галькой. Выполнять такую процедуру утром. Ванны принимать до полного выздоровления. Они снимают усталость, укрепляют внутренние органы, особенно бронхи и сердце.
  • Испеките пару головок чеснока и разотрите. Смешайте приблизительно с таким же количеством сливочного масла. Чесночную мазь обязательно накладывайте на предварительно распаренную мозоль, сверху положите лист подорожника или лопуха и нетуго забинтуйте. Повязки надо менять 2-3 раза в день. Мозоль через несколько дней должна зажить.
  • Мозоли удаляются соком или мазью чистотела и свиного сала - 1:1.
  • Еще один враг мозолей - луковая шелуха. Ее складывают в банку и заливают столовым уксусом. Банку закрывают бумагой для компрессов и оставляют на 2 недели при комнатной температуре. Затем шелуху извлекают, дают уксусу стечь и слегка подсушивают. На ночь из нее делают компресс: слой шелухи в 2-3 мм накладывают на мозоль, смазав кожу вокруг вазелином или жирным кремом. Утром, сняв повязку, мозоль можно легко соскоблить.
  • Протирать мозоли кусочками помидора или томатной пастой.
  • Наиболее мягкое средство в борьбе с мозолями - припарки из календулы, в цветочных корзинках которой содержится каротин (провитамин А). Для приготовления кашицы цветки нужно смешать с небольшим количеством горячей воды. Теплую кашицу размазать по куску ткани, приложить к мозоли и обернуть шерстяным платком. После 10-12 сеансов мозоль заметно размягчается.

[600x392]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:05

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Тортик (за полчаса)

Тортик (за полчаса)

Предлагаю рецепт самого быстрого и простого тортика для Вас. Летом не очень хочется задерживаться у плиты, но десерт все хотят попробовать. Этот рецепт торта Вас всегда выручит. Приятного приготовления!
[600x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 11:05

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Топ спицами

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог из серии Гости на пороге ~ Не ждали~

Нежданный гость хуже…?
Вы не ждали, а они уже на пороге вашего дома? Спокойствие, только спокойствие, все - в ваших руках!
Вы все успеете, и никто не сможет упрекнуть вас в не гостеприимстве.
Итак, пока гости развлекаются просмотром вашего фотоальбома, за дело...
Вот такой рецепт быстрого пирога - можно сказать, пирог набегу.
[590x408]
[590x408]
159972201 (50x50, 6Kb)Этот пирог - из серии" Гости на пороге" готовится быстро и легко, поедается точно так же.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:59

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Тапочки вязанные спицами

[показать]

Тапочки — вид лёгкой и мягкой домашней обуви.
Обычно тапочки изготавливают из мягкой ткани, кожи , но можно и связать,вязанные тапочки очень мягкие и теплые, как раз, то, что нужно вашим ножкам.  Некоторые виды тапочек, особенно предназначенные для посещения ванны, бассейна и других влажных мест, делаются из резины или пластика. Они могут иметь форму туфли или не иметь задника в виде шлёпанцев . Подошва у них обычно тонкая и не предоставляет серьёзной защиты для ног, но это все же лучше,чем ходить вообще босиком.      
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как связать круг тунисским крючком? Мастер-класс.

Автор Ленча / LenchaNS.

Увидела я это чудо:
[480x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:56

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

И БОГ ГРУСТИЛ....

[640x394]
И БОГ ГРУСТИЛ....

Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…
А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…
Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…
Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:56

Это цитата сообщения Lenok-65 Оригинальное сообщение

Узор спицами.



1.
[500x448]

2.
[302x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии