• Авторизация


Без заголовка 09-07-2014 04:02

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"100 вариантов для вязания цветов - крючком".Книга по вязанию.

"100 вариантов для вязания цветов - крючком".Книга по вязанию.

Уверена, что такие цветы, связанные крючком смогут пригодится Вам в украшении одежды или интерьера, а может быть Вы из отдельных мотивов составите покрывало и легкий шарф, все зависит только от Вашей фантазии, а если ее не хватает, то Вы найдете в конце книги примеры применения таких вязанных цветов.

1.

[691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 04:01

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга "100 вязаных цветов - крючком и спицами ".

Книга "100 вязаных цветов - крючком и спицами ".

В этой книге собрана чудесная коллекция вязаных цветов, причем самых разных форм и расцветок, из такого разнообразия можно будет составить ни один букет, а так же применить их для декора самых разных вещей.
 

1.
[681x700]

2.
[681x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-07-2014 03:40

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Манишки для начинающих

Манишка вяжется сверху вниз по кругу на 5 спицах или на круговых спицах. Данное описание является базовым, на его основе вы можете придумать множество вариантов исполнения, заменив участки лицевой глади на какой-либо узор (рельефный, ажурный, косы). Также можно сделать обвязку манишки крючком по нижнему краю, украсить ее вязаными цветами, шнурами, лентами…
[450x338]Размер: обхват шеи 33-35 см, подойдет для некрупного взрослого или подростка.
Пряжа: YarnArt Color Garden 70% акрил 30% шерсть, 200м/100г - ½ мотка.
Спицы: чулочные или круговые 4 мм

Сокращения:
п. = петля
р. = ряд
лиц. = лицевая
изн. = изнаночная
3 лиц. из 1 = провязать 3 лицевые п. из одной: провязать из следующей п. 1 лицевую, не снимая со спицы сделать накид и провязать из той же п. еще одну лиц. п. В следующем р. накид провязать лиц.
Резинка 2х2 = во всех р. вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь = в круговых р. все лиц. п.
Платочная вязка = 1 круговой р. - все лиц. п., 2 круговой р. - все изн. п.
Описание работы:
Набрать на спицы 88 п., соединить в круг, не перекручивая. Распределить петли на 4 спицы по 22 п. на каждой. Далее вязать резинкой 2х2 на высоту примерно 18 см. Высоту резинки можно варьировать в зависимости от вашего размера. Далее вязать лицевой гладью, одновременно делая прибавления в 4 местах ряда в каждом 2-м р. следующим образом:
Ряд 1 и все нечетные ряды: лиц. п.
Ряд 2: 11 лиц.,*3 лиц. из 1, 21 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из 1, 10 лиц.
Ряд 4: 12 лиц.,*3 лиц. из 1, 23 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из 1, 11 лиц.
Ряды 6, 8, 10, …, 24: аналогично ряду 4, при этом количество лиц. п. между прибавлениями будет постепенно увеличиваться.
После ряда 24 на спицах должно быть 184 п. Вы можете увеличивать или уменьшать длину манишки, увеличивая или уменьшая количество рядов с прибавлениями. Далее связать 4 р. платочной вязкой без прибавлений. Все петли закрыть, заправить кончик нити, при желании осторожно отпарить манишку.
anna.hromov.com
[450x312]Такая манишка подойдет девочке примерно 2-5 лет.
Я использовала пряжу «Подмосковная» (пр-во Троицк, 50%шерсть-50%акрил, 100г-250м), а также пряжу «Травка» и немного белой пряжи из хлопка с вискозой для отделки. Спицы круговые и чулочные №4.
Описание работы: Начинаем вязать от горлышка чулочными спицами. Набираем 64 петли, распределяем на 4 спицы и вяжем резинкой 2х2 34 ряда (получается около 14 см в высоту).
Следующий ряд вяжем так: *1 изн., 2 петли добавляем из протяжки, 1 изн., 6 лиц.*, повторить от *до* 8 раз. У нас получилось 8 частей - секторов. Продолжаем вязать по кругу нижнюю часть. Изнаночные петли вяжем и дальше изнаночными, из двух петель между ними формируем косичку - провязываем в одном ряду петли ровно, в следующем перекрещиваем и т.д. Остальные петельки сектора вяжем лицевой гладью.
Дальше



Серия сообщений "Детские аксессуары спицами":

Часть 1 - Угги Лапландия
Часть 2 - Вяжем спицами пинетки
...
Часть 12 - Детские носочки
Часть 13 - Подробный МК по вязанию детской манишки
Часть 14 - Манишки для начинающих


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:30

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ВСЁ В САД :)

[700x700]

Очень милые идеи и мастер классы

не спешим выбрасывать стулья :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:30

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик

взято с сайта bianzhirensheng.com
автор 雪曦晨
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:25

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Юбка крючком

http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-825025-1-1.html
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:24

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Синяя шаль крючком

http://blog.sina.com.cn/s/blog_6c76ab650102e9rz.html
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 03:22

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Жилетик

http://blog.sina.com.cn/s/blog_6c76ab650102e8g0.html
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 02:40

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 00:57

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Карусель...

[640x566]

Снова каждый из нас мчит по кругу своей карусели,
и мелькание лиц - будто ветер листает блокнот...
Опоздавших не ждут, все успешны – успели, успели..!
Не затонет армада, и конница в ров не свернёт.

Но не движемся мы, карусель проклиная украдкой,
отдаваясь чужому движению зыбких земель...
Твой горячий скакун вдруг застыл деревянной лошадкой,
бригантина моя угодила на вязкую мель.

Кто Садовым кольцом, кто границей Полярного круга
очертил и замкнул торопливый раскрашенный диск...
От кружений устали и щурим глаза близоруко,
только зреет вопрос - кто отважится первым на риск?

Может, стоит сойти, отказаться от позы парадной?
Ощутить притяжение, твёрдой коснуться земли...

Но боимся - а вдруг не успеем запрыгнуть обратно?
...на фальшивых коней ...и побитые ржой корабли....


© Copyright: Свет Мой, 2008
Свидетельство о публикации №108060802367


Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 00:57

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Анекдоты, загадки, реплика / рифмой

[429x322]

            Извечный вопрос

Сын подходит к папе, на лице вопрос?

Начал не понятно с далека расспрос...

       Что такое море, небо, облака-

      И вообще откуда, появился Я?

 

Папа призадумлся, «надо дать ответ!»

Вырос мой сыночек - ему восемь лет.

Ну садись мой мальчик - всё я расскажу...

Как влюбился в юную, мамочку твою

 

Был я тогда молод - скажем как козлёнок

И хотелось мне любви, только не пелёнок...

    Мама была славной, козочкой такой!

    Всё внутри кричало! "Ты мужик герой"

Прыгал так от счастья... В общем я резвился

   Вот и ты сыночек в мир наш появился!

 

Сын такой счастливый, что узнал секрет

  Подбегает к маме и кричит «привет!»

  Всё я знаю правду, ваших юных лет

   Папа откровенно дал на всё ответ.

 

  Мама удивилась; ну-ка расскажи...

  Как навесил папа, на уши лапши?

Был он тогда молод; резвым и шальным

Ты красивой козочкой - он не победим!

Прыгали вы прыгали... Силы не щадя

Так вот в скором времени, появился Я!

 

Нет, нет, нет сыночек - было всё не так

Расскажу-ка я тебе, очень важный факт!

Папа твой по молодости был совсем слепой

Не увидел в козочке - синички молодой.

Дядя Вася наш сосед, был тогда Орёл!

Ну а папа был и есть! Попросту козёл!

 

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[487x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 00:49

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Вышивка лентами - основные стежки

 Основные стежки в вышивке лентами:

[681x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2014 00:46

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Домашний парацетамол на все времена!


[560x600]

Поделюсь в вами рецептом средства, которое помогает моей семье быстро прийти в норму при простуде и высокой температуре. В моем холодильнике оно стоит всегда - на всякий случай.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:17

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение

Но не хочу я быть второй...

Я не скажу, что ты плохой...
Быть может я сама такая.
Но не хочу я быть второй,
И первой, если есть вторая...

Мечта..
[450x600]

Я хочу для тебя быть единственной,
Ярким светом сиять в твоей комнате.
Я хочу для тебя быть таинственной
И парить с тобой в невесомости.

Я хочу быть тобою любимой,
Чтобы нежно мне гладил волосы.
Я хочу быть с тобою счастливой,
Чтобы светлыми были полосы.

Я хочу для тебя быть красивой
В ярком платье и тонком кружеве.
Иногда быть с тобою ленивой,
Чтоб кормил меня вечером ужином.

Я хочу для тебя быть домашняя
В теплом свитере, чуть простуженной.
И досуг твой вечерний украшу я,
И согрею в холодную стужу.

Ты люби меня верно и бережно,
Не теряй меня , не обманывай.
Для тебя буду самая нежная.
Всегда разная, может странная.

Я хочу быть твоею единственной,
Сумасшедшая, рядом спящая.
Я хочу быть твоею таинственной.
Ты люби меня настоящую!!!


© Copyright: Филиппова Софья Андреевна, 2014
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:15

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНЫЙ УХОД ЗА МАЛИНОЙ

[показать] Как у вас в этом году урожай малины? Если не очень, то читайте. Почему осенью? Потому что уход за малиной должен быть круглый год, если вы конечно хотите, чтобы её было много.

Как ухаживать за малиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:14

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Интерьерное.Все в клеточку.

 ♦   Интерьерное      Весёленько     Все в клеточку   [показать]

[показать]

♦♦♦♦♦♦♦
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Разноцветная начальная школа Мельбурна.

Новое здание начальной школы в Мельбурне (Австралия) раскрашено всеми цветами радуги. Такая гамма оттенков символизирует дружбу детей разных национальностей, учащихся вместе в этом образовательном центре.

[600x428]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:03

Это цитата сообщения Lyuba_Mira Оригинальное сообщение

Синдром «тётки» от счастливой женщины

О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
[680x510]
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь имеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 23:50

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

10 заповедей Фен-шуй

10 заповедей Фен-шуй

[248x235]1. НЕ СИДИ НА УГЛУ

"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ

"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ

Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном теракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ

Так говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ

Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2014 14:28

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Знают ли дети, что мы их любим

[451x300]Мне очень часто приходит в голову этот вопрос. Наверное потому, что сама не всегда чувствовала любовь в детстве. Или может быть, потому что часто слышу от подруг и клиенток о том, что родители их не любили.

После обучения расстановкам я знаю точно – все родители любят своих детей. И теоретически, и практически – видела это много раз. Вопрос в том, почему дети этого не чувствуют?

Скорее всего, потому что любовь выражается не тем способом, которого жаждет ребенок. У Гари Чэпмена есть книга о пяти языках любви. Это знание применимо и ко взрослым, и к детям. И мне оно помогло понять своих малышей – как и супруга.

Суть в том, что у каждого человека есть свой основной язык любви. Как он понимает, что его любят. Языков всего пять:

- Слова (комплименты, слова поощрения)
- Прикосновения
- Помощь
- Время (которое вы уделяете ему безраздельно и вместе что-то делаете)
- Подарки

И мы, как и с мужьями, чаще всего ребенку даем то, что хотели бы получить сами. Например, подарки. Покупаем ему самые крутые игрушки. А он все рано недоволен.

А еще дети разные. То, что принимается на ура одним, второй проигнорирует.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии