|
Жили на ферме два брата.
Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост.
Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать: «У меня eсть семья, а брат одинок.
Мы делим урожай несправедливо.
У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет.
Ему нужно отдавать большую часть урожая.»
С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна.
В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь: «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен.
Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне».
И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна.
Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом.
У каждого был за плечами мешок зерна.
Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили.
И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья,
[показать]
ибо святость и религиозность там, где любят.
Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и угодить Богу
|
На скамейке в парке сидел одинокий старичок.
Рядом присели отдохнуть мама с маленькой дочкой. Старичок угостил девочку конфеткой.
Та, умница, сразу сказала ему: — Спасибо!
Старичок поинтересовался: — Что за слово ты мне сказала?
Девочка подумала, что старичок не расслышал ее, и снова сказала: — Спасибо!
Но тот опять спросил: — А что означает это слово? Девочка пожала плечами: — Меня так мама учила говорить и папа.
— Очень хорошо, милая. Но понимаешь ли ты, что сказала?
Тут мама пояснила: — Дочка поблагодарила Вас за конфетку. Так делают все воспитанные люди.
— Да-да, конечно. Но слово это особенное. Это не просто благодарность.
Раньше эти слова были молитвой, полностью она звучала так: «Спаси тебя Бог».
Жил-был человек, который всего боялся.
Он боялся темноты, пауков, злых людей.
И вскоре из страха вообще перестал входить из дома. Шел мимо странник. Человек впустил его на ночлег и рассказал о своей беде. Странник ему и говорит:
[показать]
«Есть страх, которого бояться не нужно, и если ты его познаешь, то никакой другой страх тебя уже не испугает. Иди, ищи его.
А как страшно тебе станет, так ты сразу молиться начинай. И да хранит тебя Бог».
И пошел человек искать страх, которого не нужно бояться, хотя и было ему очень страшно.
Он шел через холодные горы, темные леса. Шел вдоль глубоких рек, по берегам соленых морей.
Когда ему становилось страшно до жути, он начинал Богу молиться, и страхи отступали.
Так обошел он всю землю и понял, что бояться по-настоящему нужно только одного: остаться без Бога.
[показать]
Недаром говорят: познавший Бога- ничего не боится.
[показать]Оказывается, организм человека начинает стареть с ног. Так считали еще древние китайцы, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.
Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет - ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко!
Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Одуванчиковый мед
Часть 2 - Побочные действия от бесконтрольного траволечения
...
Часть 9 - Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом
Часть 10 - 7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения
Часть 11 - Здоровье ног - это молодость и долголетие. Рекомендации древней китайской медицины
|
[570x344]Не старайся искать виноватых, не бывает виновных в судьбе...
Просто что-то досталось кому-то, а вот это досталось тебе...
На вопрос ПОЧЕМУ, нет ответа, только знай-что на то хватит сил...
Крест всегда Бог даёт нам по силам, постарайся его донести.
Кто же из нас не любит плотно и вкусно покушать. Любимая еда успокаивает, дарит удовольствие, укрывает своим крылышком от существующих проблем. Но порой такая любовь выходит большинству из нас боком, причем в буквальном смысле слова – многие вкусности так и стремятся атаковать наши бока и отложиться в виде мягкого и неприятного «мешка».
Особенно остро проблема сохранения идеальных параметров стоит перед женщинами, которые всегда хотят выглядеть сногсшибательно, и зачастую, гоняясь за красивой фигурой, они бросают на алтарь все - и здоровье, и красоту. Между тем, существует ряд правил и масса рецептов, позволяющих сбросить лишний вес или сохранить безупречные линии тела без ущерба для здоровья.
Эти фото настолько красноречивы, что не нуждаются в комментариях. Начинаем прогулку по интересным замкам мира. В них есть как красота, так и некая мистика. Обладая многовековой историей, они прекрасны и сейчас.
Замок Мариенбург, Мальборк, Польша

Настоящих любителей перловой каши немного. Это обусловлено определенной сложностью приготовления перловки, а также вкусовыми качествами этого продукта. Но, как утверждают поклонники перловой каши: - Они просто не умеют ее готовить!
Многие совсем не любят перловую кашу. Возможно, мужчинам она напоминает трудное время служения в армии. Недаром её часто называют кирзовой, ассоциируя с солдатскими сапогами. Но в нашей семье мы перловую кашу очень любим. Хотя готовлю её я не часто. Вспоминая питание в пионерских лагерях, школьных и студенческих столовых мы её вообще не готовили.
Но вот однажды знакомая рассказала рецепт приготовления перловки, я попробовала и результат – рассыпчатая, пушистая, приятная на вид и на вкус перловая каша. Этот рецепт я напишу в конце статьи. А теперь поговорим о пользе перловой каши для здоровья.

Киевские войска, не считаясь с огромным числом погибших, продолжают наступление на позиции ополченцев. 2 июля они отрезали Славянск от села Николаевка, последней "дороги жизни", которая связывала город с внешним миром. Славянск нещадно поливают огнем из установок "Град" и "Ураган". Силовики буквально сравняли с землей детский дом "Тополек", из которого, к счастью, успели вывезти детей. Украинские войска применяют при этом запрещенное химическое оружие.
"Вот эта дырка. Она фосфорная. Прожигает где-то метра на два в глубину", — демонстрирует местный житель результат обстрела.
Боеприпасами с фосфором Нацгвардия Украины обстреливает Семеновку, пригород Славянска. Международными конвенциями это запрещено.
Под Донецком найдена неразорвавшаяся кассетная бомба, тоже запрещенная.
Но в этой войне правил, похоже, нет. Все больше раненых мирных жителей привозят в больницы Донбасса.
"Сейчас и Донецкая и Луганская область стоят на грани гуманитарной катастрофы. Это касается и продуктов питания, и одежды, а