• Авторизация


Без заголовка 10-07-2014 19:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

12 рецептов болгарского перца для фарширования

  Чтобы побаловать себя зимой ароматными фаршированными перцами некоторые хозяйки замораживают перец, что потребует достаточно объемную морозильную камеру. А некоторые предпочитают перцы для фарширования  консервировать в 3-х литровых банках. Вот этот способ мы и рассмотрим. Я собрала много рецептов,выбирайте,какой вам больше понравится и запасайтесь перчиков.Даю еще один совет.Я для заготовки такого перца- всегда покупаю самый маленький перец,это позволит без труда его отправить в банку,да и на столе гораздо приятнее смотреть на маленькие разноцветные перчики.А еще можно слаживать перцы вместе,как на фото,и перца в банке много,да и красиво,согласитесь!! 

  [640x480]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:21

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Совет сохранения жизненной энергии от электрика:))..

Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.
- Давно ждете?

- Давно, – ответила я. – Уже второй час сижу.
- А разве вы не по талону?
- По талону, – уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.
- А вы не пускайте, – предложил он.
- Сил у меня нет с ними ругаться, – призналась я. – И так сюда еле дотащилась.
Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:
- Донор?
- Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…
- Донор-донор! Я же вижу…
- Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.
- А вы часто вообще в обмороки падаете?
- Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.
- Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.
- Кто опустошен?
- Сосуд жизненной энергии, – терпеливо пояснил он.
Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.

[показать]

Читайте далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2014 19:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат *Популярный* на зиму


Думаю название салата говорит само за себя.Пикантный вкус и обилие витаминов,а еще я с удовольствием добавляю пару ложек в суп или борщ - получается эффект разорвавшейся  овощной бомбы зимой.

  [700x525]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Пирог *Виноград*

 
Может быть приготовлен   из простого безопарного дрожжевого теста или из сдобного опарного дрожжевого теста .Начинку выбираем по-своему усмотрению.

[500x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Торт*Клубничный* из заварного теста

  [604x476]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Майка *Чешуйки*

 Вот такая красота попалась мне на глаза, прелесть!Делюсь тут же с вами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:00

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Жизнь с чистого листа .....

Один человек прожил удивительную, длинную и прекрасную жизнь. В тот день, когда он собирался покинуть мир, к нему постучались.

— Я посланник Бога, — сказал гость. — Ты прожил великую жизнь. Мы хотим увековечить ее в назидание молодым. Мы решили выделить тебе столько лет, сколько потребуется для описания жизни. Выбери себе перо и бумагу, и начни!
— Дайте мне тростинку и пляж на берегу океана, — ответил старик.

Дали и он приступил к работе. Все, что ему удавалось написать на песке за день, смывал прибой. Приходилось начинать сначала.

— Ты хитрец, решил обмануть нас и прожить вечную жизнь, — возмутился посланник Бога.
— Вы просили меня описать жизнь. Разве я виноват, что неисчислимое количество раз мне приходилось начинать ее с чистого листа? — ответил старик.

[показать]

[показать]
Жизнь  то можно начать с чистого листа,

но "почерк "жизни изменить трудно....:))


[10x]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 19:00

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Чтобы "потом " не было мучительно больно.......

 

Знаете ли вы, какое слово – самое страшное? Возможно, вы скажете «война». И конечно же будете правы.

Но, на наш взгляд, не менее страшное слово (по крайней мере, в мирное время ) – слово «потом».

Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.

Как хозяйка, знает, что бывает, когда откладывает на потом их обработку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 18:59

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жемчуг всегда в моде - советы по стилям и вышивке на тканях

Жемчуг никогда не выходит из моды, давно являясь классикой. Но раньше считалось, что украшения из жемчуга прерогатива женщин в возрасте. Сейчас он стал популярен и у молодых девушек.

  [450x676]

В виде украшений модницы уже не первый сезон используют его для создания своих образов. В коллекциях Chanel ss - он главенствует не только как аксессуар, но и как декор одежды и украшение для волос.  

  [488x650]

 Во-первых, потому что жемчуг – это “классика жанра”. Во-вторых, потому, что представляя коллекцию модной одежды для весны и лета 2014, креативный директор модного дома Шанель Карл Лагерфельд сказал, что “жемчуг подсвечивает лицо женщины изнутри и придает ее коже особенный оттенок“, и мы с ним в этом полностью согласны.

  [640x378]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 18:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Соус-аджика *Оксанкина хреновина*

Соус этот –вещь уникально-универсальная, как и всякая уважающая себя аджика!, Так что не зря он пристраивается забайкальским родственником в благородную семью. Заметьте-не бедным родственником! Ибо его можно есть просто-у кого организм крепкий и выносит горячие холодные соусы! Так его мой любимый монстр ест. А можно-оооо-сколько всего можно!!!! Смешайте с майонезом или сметаной, или йогуртом- отличный соус к мясу и овощам! Добавьте тертые орехи грецкие и немного уксусу- и уже приблизились к кавказской кухне. Добавьте опять орехи, чеснока побольше и кислого виноградного сока- вот и молдавский скордоля-а-ля…Мариновать в нем печеные овощи хорошо, и мясо можно… А сегодня вот на ужин- только вот мужа дождемся- у нас картошечка в укропе. Сало и помидорки свежие в этой самой хреновинке…Мммммм….пошла я,а? Пока не поздно! А все знакомые теперь в гостях частенько спрашиваю- "А хреновина твоя есть?", хотя и ленятся сами делать!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 16:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Помидоры в собственном соку и аджике

 

[640x480]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:56

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Я назову тебя солнышком , только везде успевай..:))

Этот пост   посвящаю щедрой подруге  i-r-i-n-a 56,
 которая:

" никого никогда не хочет обидеть ,

но только радовать всех "

Некоторые фото присланы  ею в отзывах 

 Ирина ! спасибо вам за все

[показать]

Часто сижу и думаю, как мне тебя называть?
Скромную, тихую, милую - как мне тебя величать?
Скромную, тихую, милую - как мне тебя величать?..

Я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай.
Я назову тебя солнышком, только везде успевай.
Я назову тебя солнышком, только везде успевай.

Слова из песни  автор   Р.Быков   музыка   автор неизвестен ...

[показать]

[показать]

Смотрите  далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:43

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Жизненные советы от человека ,прожившего долгую жизнь


44 жизненных совета от человека, который прожил долгую жизнь.  И хотя некоторые    советы спорны , публикую их на ваше усмотрение и размышления :))



[показать]



Пойте в душе!

Относитесь к каждому встречному так, как хотели бы, чтобы относились к вам.

Смотрите на восход солнца хотя бы раз в год.

Никогда не отказывайтесь от домашних печеней.

Стремитесь к превосходству, а не к совершенству.

Посадите дерево в свой день рождения или именин

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:42

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Побольше бы таких партизан !


Во дворе «мерс» поцарапал дверь «оки».
Из «оки» вылезает дед с криками…

Из «мерса» вылез парень, дал по лицу деду:

— Моя фамилия Гельцер! Мой отец — судья…


Дед сел в машину, разогнался и протаранил «мерс» со словами:

— Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут!


Гельцер вывалился из машины, направляясь в сторону «оки» и размахивая битой...


От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся «сынку» и коротким ударом в челюсть вырубил подонка.
— Вы кто сынки? — поинтересовался старик.

— Партизаны, отец… партизаны…


[показать]
[показать]

Я помню:голодное и холодное послевоенное детство и юность  , запах удушливой керосиновой лампы , не помню отца погибшего на ВОВ. Помню пальто перешитое из гимнастерки отчима , сотни искалеченных мужчин бродивших по городу, прибывших с фронта к разрушенным и опустевшим домам и постоянный страх круживший над головами и постоянно плачущих людей , потерявших своих родных и много еще чего ...

Я   помню  и потому говорю НЕТ фашизму , Нет проявлению национализму в любой форме, НЕТ войне !!!!!!

Господи !Не допусти ,чтобы наши дети и внуки  забыли какой ценой добыта  Победа!
Я горжусь  Победой   и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:32

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Завидуйте - люди :)) Они любят .....

 


[500x333]

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:27

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Нерадивый в работе своей — брат расточителю. Ветхий Завет. Притчи Соломона

 


Один работник зашел к барину и говорит:
- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит:
- Барин! Точно, с Семеновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
Так сходи узнай!
Вышел работник. Возвращается снова:
- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, почем?
- Не знаю.
Так сходи узнай. Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по пять рублей. Сторговались по три рубля за воз.

Я их загнал во двор, и уже разгружают.

Барин обратился к первому работнику и спросил:
- Теперь ты понял, почему тебе платят пять копеек, а Ивану пять рублей?

[показать]
[50x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму - *Баклажаны по-корейски*

 Любителям "синих" посвящается этот рецепт. Баклажаны по-корейски на зиму ставят с морковкой, болгарским перцем и луком. Все овощи сохраняют свою сочность и "свежий" вкус. Зимой такая банка - находка! 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Комбинированный сарафан *Цветочная феерия* для девочки связанный крючком

[700x563]

 источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:10

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Нам не известна полная картина мироздания.....

 

Всю жизнь прожили два брата за высокой городской стеной, никогда не видели ни полей, ни лугов.

И вот однажды решили они отправиться в деревню.
Шли братья по дороге и увидели пашню, на которой работал земледелец.

Глядели они на него и удивлялись:
— Что он делает? Раскапывает землю и оставляет на ней глубокие полосы! Зачем портить ровную землю, покрытую нежной зелёной травой?
Потом они увидели, как он бросает в борозды зёрна.
— Сумасшедший какой-то! — воскликнули они. — Берёт хорошую пшеницу и бросает в грязь!
— Не нравится мне деревня, — сказал раздражённо один из братьев, — странный народ тут живёт.
И он вернулся в город.
А второй брат остался в деревне.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:09

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Даже ежам понятно , а людям нет:)

Это была одна из самых холодных зим.

Много животных умерло из-за сильного холода в ту пору...

Ежи, которые уже не могли сидеть в холодных норах, выбрались наружу и увидели, что снаружи еще холоднее.

Они начали понимать, что их ждет участь замерзших зверей.

[показать]

Тогда ежи собрались вместе и стали думать, как избежать смерти. Немного подумав, они решили, что им надо группироваться ближе друг к другу, чтобы согреться теплом от тел.

Они стали собираться в группы, прислоняться друг к другу. [показать]

Но это оказалось не так-то просто, их иглы больно ранили. И даже самые близкие друзья и родственники не могли согреться, как они ни старались быть ближе друг к другу, потому что причиняли друг другу боль. Наступил момент, когда некоторые ежи уже начали умирать от холода, как все остальные звери...

 

Ежи поняли, что пришло время сделать выбор: или принять иглы их собратьев, или их род должен был исчезнуть с лица Земли.
И те, кто решил, что лучше быть вместе, те, кто стал учиться жить с небольшими ранами, вызванными тесной связью с их родными, любимыми и собратьями, они согревались и согревали своих детенышей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии