[485x500]
В общем-то обычные тефтельки, но оченьнеобычно оформленные, разнообразят ваш привычный ужин.
|
Приготовление любых корейских салатов и, как в нашем случае, капусты кусочками по-корейски – процесс достаточно трудоемкий и кропотливый. Зато и награда достойная: в течение всей зимы вы сможете радовать своих домашних и гостей оригинальными разносолами из капусты. Для приготовления этого корейского салата в идеале нужно взять пекинскую капусту, но можно обойтись и обычной белокочанной.
|
Для любителей остренькой закуски из помидор, болгарского перца с чесноком.
Интересный салатик,который разнообразит и прекрасно подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола.
Вкуснотень) Лопали, аж за ухами трещало))) даже я пару штук умяла)))))))
[700x465]
Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски)))
Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)
Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии, все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.
А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.
[показать]
[700x525]
[700x525]
Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо.
Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду.
Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве.
Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс.
Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда.
У каждого из братьев родились сыновья.
Один брат назвал сына Джеймс Аллан, и второй - Джеймс Аллан.
Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти!
Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно.
В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.
[504x338]
[показать]
Интересно ,а у других близнецов тоже бывали такие совпадения ?
Этот пост посвящаю своему замечательному другу Самуил Гетерле
Сердечно и со всей теплотой моей души , радостью и глубоким уважением
поздравляю вас с днем рождения !
Желаю вам Здоровья , Счастья , Любви,
Благополучия и Творческих успехов
|
|
|
[700x466]
[показать]
|
Сегодня я предлагаю вам мастер-класс, как сделать вот такую розочку:Приготовьте все необходимое для работы, и приступаем!Для работы нам понадобится атласная лента 50 мм, ножницы, термопистолет, нитки в цвет ленты и иголка.