|
Серия сообщений "это интересно":
Часть 1 - Почему люди не летают...?!!!!!!...загадочно...и красиво...
Часть 2 - Летим к звездам...
...
Часть 5 - НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ....
Часть 6 - Детская доброта...и звери...
Часть 7 - Секунды и жизнь...
[501x700]
|
|
Удивительные картины из горящих спичек в работах екатеринбургского фотографа под ником - ПолТергейст (24 фото).
|
Довольна интересная серия иллюстраций от Микаэля Вульфа и Андерса Моргенталера, которая тонко подмечает современные реалии нашей жизни.
[показать]
|
|
|
|
[575x380]
К ней всюду относились с уваженьем:
И труженик и добрая жена.
А жизнь вдруг обошлась без сожаленья:
Был рядом муж - и вот она одна...
Бежали будни ровной чередою.
И те ж друзья и уваженье то ж,
Но что-то вдруг возникло и такое,
Чего порой не сразу разберешь:
Приятели, сердцами молодые,
К ней заходя по дружбе иногда,
Уже шутили так, как в дни былые
При муже не решались никогда.
И, говоря, что жизнь почти ничто,
Коль будет сердце лаской не согрето,
Порою намекали ей на то,
Порою намекали ей на это...
А то при встрече предрекут ей скуку
И даже раздражатся сгоряча,
Коль чью-то слишком ласковую руку
Она стряхнет с колена иль с плеча.
Не верили: ломается, играет,
Скажи, какую сберегает честь!
Одно из двух: иль цену набивает,
Или давно уж кто-нибудь да есть.
И было непонятно никому,
Что и одна, она верна ему!
Эдуард Асадов
На детской площадке какие-то девчонки садовского возраста дразнили мальчика своего же ровесника. Они были видимо знакомы. Мальчик что-то строил в песочнице, а девчонки отнимали у него формочки и кидались ими. Он отбрыкивался от них, огрызался. В какой-то момент одна из девочек скакнула на песок и что-то ему там сломала. Этого вынести было уже невозможно. Девочка получила жёсткий удар ведёрком по голове.
- Ты что творишь?! - закричала мамаша девочки. - Девочек обижать нельзя?!
Девочек обижать нельзя? А если они в одной весовой категории с мальчиками? А если девочки сами их троллят? Чем девочки лучше мальчиков? Они высшие существа какие-то что ли?
На самом деле, установка "Девочек обижать нельзя" - она убийственна прежде всего для девочек.
Потому что вырастает такая девочка и считает мужчин чем-то вроде своих холопов. Считает, что с ними можно делать всё, что угодно - мужчина должен всё терпеть и во всём уступать.
[466x700]Обратите своё внимание на эти дельные советы. Они помогут Вам выглядеть ещё красивей.
Некоторые русские слова не стоит произносить в некоторых странах, поскольку в другом языке они принимают совсем иное значение.