• Авторизация


Без заголовка 17-07-2014 07:38

Это цитата сообщения Юфан Оригинальное сообщение

Чернильное озеро в Алжире

6 фото

Этот уникальный естественный феномен находится неподалеку города Сиди-Бель-Аббес в Алжире. В нем не живут рыбы, не растут растения. Чернила, которыми наполнено озеро вместо воды, ядовиты для живых организмов и пригодны только для письма. Феномен чернильного озера долго оставался для ученых загадкой. Недавно наконец стало понятно, как такое необычное вещество оказалось в озере вместо воды. Оказывается, в это озеро вливаются две реки. В одной из них в растворенном виде содержится множество солей железа. Второе содержит разнообразные позаимствованные из торфяных болот органические соединения. Взаимодействуя между собой, воды этих рек в результате химических реакций образовывают чернила.

[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:37

Это цитата сообщения Юфан Оригинальное сообщение

Удивительный водопад Хавасу

8 фото

Водопад Хавасу является одним из самых красивых и фотографируемых водопадов мира. Этот ошеломляюще красивый водопад находится в отдаленном каньоне Аризоны, США. Вода вытекает из известняковой породы, что придает ей приятный голубовато-зеленый оттенок.
Водопад имеет только один поток, который падает с вертикального утеса высотой более 37 м (120 футов) в большое озеро.
Вследствие высокого содержания минералов в воде водопад постоянно меняется и иногда разделяется на два отдельных потока воды


[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2014 07:37

Это цитата сообщения Юфан Оригинальное сообщение

Русская сермяжная живопись Василия Шульженко

27 фото

Шульженко Василий Владимирович Родился в 1949 г. В 1973 г. окончил Московский полиграфический институт. Член МСХ (живописная секция) с 1978 г. Фигуративная живопись в жанре свободной фантазии. Работы находятся в частных и музейных коллекциях в России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее, Москва, в музее «М'АРС», Москва, в музее «КИССИ» в Оклахома Сити, США. Живёт и работает в Москве.

[показать]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:34

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Сказочный прованский город Bormes-les-Mimosas. Франция

[768x1024]

Борм-ле-Мимоза расположен во впадине горного массива Мор (Maures), у берегов Средиземного моря в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег, в департаменте Вар. Население города - 7153 человек (2007г). Площадь Борм-ле-Мимоза составляет 10000 гектаров. Он тянется на 20 км вдоль побережья, где находятся одни из самых лучших песчаных пляжей на Лазурном берегу Эстаньол (Estagnol), Кабассон (Cabasson), Пеллегрен (Pellegrin). Борм-ле-Мимозе еще в 1913 году было присвоено звание климатического курорта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:32

Это цитата сообщения тетя_Маня Оригинальное сообщение

ПРО ЗОМБИ.

Зарекалась свинья в грязь не лезть, но ничего у нее не получилось.(с) - русская народная пословица. Народная мудрость, между прочим.

Ладно, деваться некуда, признаюсь - я свинья! Поэтому не судите меня строго, но речь опять об украинских событиях, мать их...

Постараюсь коротенько, но...

Граждане укро-патриоты и иже с ними! Не смотрите вы российское телевидение. Не слушайте вы киселево-соловьевых. Это очень опасно! Они уже 140 млн россиян зомбировали и вас не пожалеют.
Смотрите свои украинские каналы. Я, правда, понятия не имею, что там у вас показывают, но точно знаю, что такие , как Киселев и Соловьев, у вас persona non grata, поэтому на своих каналах вы будете в безопасности. А для пущей надежности почаще слушайте госпожу Джейн Псаки. Привыкайте к формату свободных и демократических СМИ. И будет вам счастье!

А нам уж деваться некуда, мы уж будем мучиться в информационном вакууме: без доступа в интернет, без кабельного телевидения, без спутникового телевидения на 200 каналов со всего мира, без мобильной связи. Будем жить в изоляции за железным занавесом. Даже друзей за рубежами Отечества завести не имеем возможности. А уж выехать на отдых в Таиланд или какую Испанию мы даже и мечтать не смеем. Убогие мы и очень завидуем вашей свободе и независимости.

А то, что я сейчас прорвалась в интернет, так это просто чудо какое-то! Компьютеров то у нас почти нет. Да еще и наш Путлер за всеми слежку установил. Так, что , я сейчас постик быстренько допишу и свой ноутбук снова закапаю в секретном месте, чтобы в лагеря не угодить. А потом сразу же сяду к телевизору и буду неотрывно слушать Киселева и Соловьева.

А в вирт я прорвалась сегодня только потому, что узнала как вы на каждом углу кричите: - Русские, вы ничего не понимаете. Вас зомбируют!!! Не смотрите российское телевидение! Не слушайте Киселева и Соловьева! Вас зомбируют!!!

Нет. Я с вами спорить не стану. Зомбируют так зомбируют. Вам виднее. Вы в свободной и процветающей стране живете. Вы уже почти европейцы. Поэтому не нам, дикарям, с нашей рабской психологией, спорить с такими продвинутыми людьми, как вы.

Но я задумалась : откуда же вы так хорошо знаете что показывают по российскому телевидению? А наших телеведущих откуда вы знаете? Напрягла я последние извилины... И меня ,словно молнией пронзило - вы тоже смотрите российское телевидение! Причем, смотрите не отрываясь! А это же очень опасно!!! Вы же по анатомическому сложению от нас ничем не отличаетесь. Нет у вас защиты от российской пропаганды.


[700x664]

И тут я так за вас испугалась, что , вопреки собственной безопасности, отрыла свой ноутбук, чудом вышла в интернет и сразу же кинулась писать вам.

Вы не смотрите российское телевидение? Вы не смотрите? Как же так... А откуда уверенность, что именно российское телевидение зомбирует население?

Нет, ребята, вы уж определитесь. Либо вы понятия не имеете что показывает российское телевидение . Либо признайтесь, что вы сами сутками следите за российским эфиром. А может и не сильно он пропагандистский, если ваше свободное европейское сознание не поработил?

Лично я точно знаю, что когда мой визави в полемике начинает истерить и кричать:"Да , что с тебя взять! Ты - зомби! Насмотрелась российского телевидения, вот и несешь что попало",- это значит, что у него просто закончились обьективные аргументы и убедительные доказательства. А проигрывать красиво - это еще уметь надо.
Телевизор здесь совсем ни при чем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:17

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

ТОП-10 самых дорогих духов в мире.

[показать]

Духи являются неотъемлемым атрибутом любого модного имиджа и могут многое рассказать о личности человека. Сегодня мы представим вам десятку самых дорогих ароматов в мире.

1. Imperial Majesty от Clive Christian ($ 215 000)

[496x661]

Духи Clive Christian Imperial Majesty являются одним из самых дорогих парфюмов в мире и обладают таким восхитительным ароматом, что способны загипнотизировать любого человека, оказавшегося поблизости. Их запах становится вашей своеобразной подписью, и люди будут ощущать ваше присутствие, лишь уловив в воздухе первые отголоски его нот. Эти духи выпущены 6 лет назад, но до сих пор занимают лидирующие позиции, когда речь заходит о самых восхитительных и запоминающихся ароматах во всем мире. Духи Imperial Majesty стоят $ 215 000, и эта цена обусловлена не только их потрясающим запахом, но и восхитительной упаковкой – колпачок флакона украшает 5-каратный белый бриллиант, а горлышко – воротник из 18-каратного золота.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:17

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - разбираемся с комментариями

ЛиРу - разбираемся с комментариями

А теперь разберемся с комментами. Для начала,- саму суть,- что в них можно писать:
"Окно" записи комментария,- по сути, тот же простой редактор написания сообщения. Поэтому в комментарии так же можно выкладывать и картинки, и менять написание текста (шрифт,- жирный, наклонный и т.д.), и видео ( зная его код,- именно загрузить в коммент нельзя) и т.д.
Поэтому, для не очень опытных пользователей,- если Вы хотите написать "красивый коммент", вполне можно сначала его оформить в простом редакторе написания сообщения (в черновике естественно), а потом скопировать "код" и выложить его в комментарий.
Как пользоваться простым редактором, можете прочитать ТуТ

Далее, смотрим комментарии в Вашем дневнике:

Либо жмем эту кнопку вверху экрана:

[447x35]

Либо в левой части дневника над аватаркой:

[250x141]

После нажатия, нас перекинет на страницу всех комментариев в Вашем дневнике, расположенных по времени их добавления начиная с последнего.
На этой же странице, над комментариями:

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2014 07:16

Это цитата сообщения Юфан Оригинальное сообщение

Высота

Это фото сделано с самого высокого здания мира. Дубай, Арабские Эмираты. Его высота 828 метров.

[показать]

Источник

Серия сообщений "Объединённые Арабские Эмираты":
Часть 1 - Masdar - город будущего
Часть 2 - Высота
Часть 3 - Дубай: взгляд в недавнее прошлое
Часть 4 - На краю пропасти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 07:00

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

В гостях у Булата Окуджава. К 90-летию любимого поэта

[600x400]
У нас в гостях Булат Окуджава (1972 год).
Из архива Алексея Уклеина


"...Мой конь притомился, стоптались мои башмаки.
Куда же мне ехать? Скажите мне, будьте добры.
До красной реки, моя радость, до красной реки
До синей горы, моя радость, до синей горы.
Читать далее...

Запись и оформление Люарде


Булат Окуджава - Молитва



Серия сообщений "поэзия":

Часть 1 - Вспоминая прошлое...
Часть 2 - Романтический этюд из жизни артиста...
...
Часть 7 - Светлая память многих поколений...
Часть 8 - ...Родом из войны...Юлия Друнина...
Часть 9 - В гостях у Булата Окуджава. К 90-летию любимого поэта
Часть 10 - Стихи Анны Ахматовой...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 06:58

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Необычный пассажир...


[500x338]
Вряд ли кто-то сможет узнать в этой старушке,
входящей в вагон поезда на станции King’s Cross,
КОРОЛЕВУ Великобритании Елизавету Вторую.
Для нас удивительно то, что королева едет в
обычном пассажирском поезде (правда, в вагоне
первого класса), всего лишь с одним охранником.
Читать далее...

[показать]



Серия сообщений "Англия":

Часть 1 - Моя любимая Королева...
Часть 2 - Необычный пассажир...
Часть 3 - За день до Венценосной Свадьбы...
Часть 4 - Путешествие в сказочный мир...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 06:57

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Подземное царство

Под Екатеринбургом есть пещера с невероятной красоты узорами на стенах. На самом деле, это обычная соль, но выглядит она как самоцветы. Эта шахта по добыче соли давно заброшена, так что теперь тут можно свободно побродить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 06:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Гигантские щуки-людоеды Чукотки

[показать]
Многие районы Сибири известны только благодаря аэросъемке, и даже геологи изучают их, в основном продвигаясь по руслам рек. Вдоль рек предпочитает селиться и местное население – ханты, манси и якуты в центре Сибири, а восточнее и севернее – чукчи, долганы, нганасаны, юкагиры. Что скрывают таежные дебри, не знает никто. Ходят слухи, что здесь до сих пор живут мамонты и духи-великаны, похожие на первобытных людей. Есть и другие таинственные существа, в том числе гигантские щуки-людоеды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 06:34

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Вот так надо просить прощение !(это было в Курске)!

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 06:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Легкость в ногах. Упражнения от Варикоза.

Программа ,,Гибкое тело" хочет показать комплекс упражнений от Варикоза.

Эти упражнения улучшат ваше состояние, ваши ноги станут на много здоровее, появится легкость.



[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 05:57

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ВИРТУОЗНЫЕ ДЕВУШКИ И СКАКАЛКИ

Девушки показывает класс, мастерство другим словом на скакалке, настоящие виртуозы в этом деле!

 

[573x345]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 05:53

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ГЕРМАНИЯ — ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!

Германия 4 кратный чемпион мира! Надо их поздравить и признать их силу.
Все заслуженно и все по делу!
Не важно кто за кого болел на чемпионате мира, надо быть объективными, немцы были в Бразилии лучшими!
Финал был интересным, хоть и гол зрители увидели аж на 113 минуте.
Кстати, гол получился классный!

 

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 02:47

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Я ТВОЯ ЖИЗНЬ...42 года, как один день...

[показать] [показать]
Клипарт золотой Клипарт золотой Клипарт золотой


Не теряй меня...

[600x450]
Мы встретились однажды во времени...
Мы не потерялись во Вселенной...
Мы соединились, чтобы прожить
ЖИЗНЬ вместе...
Читать далее...
[показать] [показать] [показать]
Natasha St. Pier - Je N"ai Que Mon Ame



Серия сообщений "посвящения":

Часть 1 - Моей БАБУШКЕ...
Часть 2 - Посвящение...тому, кто дорог...
...
Часть 4 - От сердца...моей МАМЕ...
Часть 5 - Я родом...из ДЕТСТВА...
Часть 6 - Я ТВОЯ ЖИЗНЬ...42 года, как один день...
Часть 7 - И стали они жить вместе...
Часть 8 - Калитка в юность...
Часть 9 - О Любви и Верности...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 02:43

Это цитата сообщения newsdj Оригинальное сообщение

Светящиеся трамваи в ночном Будапеште

Красивые фотографии светящихся трамваев в ночном Будапеште. Трамваи в этом городе стали дополнительным объектом к украшению улиц.  Очень красиво !!!

 

[700x499]

[700x466]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 02:41

Это цитата сообщения васильковое_лето Оригинальное сообщение

Йонинес...Летняя песнь Купалы...

[600x]

[300x99]

[250x]
Гинтаре Яутакайте - В Горнице

Йонинес (Jonines) - этот праздник в Литве
по своей популярности мог бы соперничать
с Рождеством. Йонинес отмечается каждый
год в июне, в день летнего солнцестояния.
24 июня - отмечают свои именины все
Янины, Яны, Йонасы...

Читать далее...

[показать]
[600x]



Серия сообщений "праздники":

Часть 1 - Письмо Татьяне...от Madali...
Часть 2 - Поздравляю милых Танюшек!!!...
...
Часть 5 - Присоединяюсь к этому поздравлению!!!! Спасибо Татьяне...
Часть 6 - Ты не дари мне розы...
Часть 7 - Йонинес...Летняя песнь Купалы...
Часть 8 - С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯНЕ!!!
Часть 9 - Этот ПРАЗДНИК дорогОго стоит...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2014 02:39

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Брось в воду монетки — чтобы вернуться...

[800x533]

Фонтаны всегда притягивают взгляд. Можно долго смотреть, как поток воды взлетает ввысь и рассыпается на миллионы брызг. Самые известные фонтаны собирают толпы туристов, которые делают снимки на память и бросают в воду монетки — чтобы вернуться. К сожалению, нередко мы просто не обращаем внимания на фонтаны и проявляем интерес лишь при их включении или остановке, отмечая для себя смену климатических сезонов. Между тем, фонтаны живут своей жизнью, завесу тайны над которой и взялись приоткрыть авторы конкурса, который проходил
на Яндексе
. А я лишь решила показать вам, мои дорогие, какие же они есть красивые!
Приятного просмотра!

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии