• Авторизация


Без заголовка 21-07-2014 00:07

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Русалка в Мисхоре.

[700x525]
В очень давние времена, когда Южный берег Крыма был под властью турецкого султана, жил в деревне Мисхор скромный труженик Абий-ака. Жил он в хижине вблизи моря и неутомимо работал на своем маленьком винограднике.
Слыл старик Абий-ака честным, работящим человеком и пользовался почетом и уважением у всех односельчан.
Бережно ухаживал Абий-ака за своими дынями на баштане, за лозами на винограднике, за персиками и яблонями в саду. Но всего заботливее, всего нежнее выращивал он свою единственную дочку, черноглазую Арзы.Славился Абий-ака своей мудростью, но еще больше славился он красавицей-дочкой. Строен и гибок был стан Арзы, как лоза винограда. Сорок тонких косичек сбегали по плечам ее до самых колен, как сорок струек воды в горной речке. Блестящие огромные глаза были черны. Яркие губки рдели, как две спелые вишни, а нежные щеки румянились, как бархатные персики.
Все любовались прелестной Арзы. Но внимательнее всех присматривался к ней хитрый старик Али-баба. Он потерял покой с тех пор, как впервые увидел ее у фонтана на берегу моря, набиравшей воду в медный кувшин. Али-баба был хозяином фелюги с пестрыми парусами, которая приходила часто из-за моря с турецкого берега в Мисхор. Не любили купца: ловко он умел обмануть при купле и продаже. И еще шла о старом турке темная молва, будто высматривает он девушек в селениях Южного берега, похищает их и увозит на своей фелюге в Стамбул для продажи в гаремы турецких пашей и беев.
Всегда не по себе было красавице Арзы, когда она чувствовала пристальный взгляд Али-бабы.
Время шло, и хорошела с каждым днем девушка. Весело Хлопотала она вокруг отцовской хижины, помогая матери в работе, звенел ее серебристый смех на винограднике, с песней спускалась она к своему любимому фонтану. И долго просиживала там, глядя, как набегает на берег волна за волной.
Много мисхорских женихов присылали сватов к Абий-аке, но посмеивался старик и пряталась Арзы. Не могла она забыть веселого парня из дальнего села, которого встретила однажды у прибрежного фонтана. О нем-то и думала она подолгу, глядя на волны на чаек, носившихся над морем.
И вот пришел день, когда парень прислал сватов к Арзы. покачал головой Абий-ака, жаль ему было отдавать дочь в чужое село, поплакала мать. Но не отказали старые родители.
Пришла весна, цвели деревья у хижины Абий-аки, но еще пышнее цвела дочь Абия, готовясь к свадьбе. И только одно печалило ее сердце: близкая разлука с родителями, с подругами и с милым фонтаном у берега моря.
Весело праздновал Мисхор свадьбу красавицы Арзы.
Многолюднее и шумнее всего было во дворе Абий-аки. Вся деревня Мисхор сошлась на свадьбу Арзы. Звенели смех и песни, но Арзы была печальна.
Вот спустились весенние сумерки на берег. Запел рожок пастуха, возвращавшего со стадом, и подернулась мраком просторная гладь моря. Поднялась ср своей подушки наряженная в пестрое одеяние невесты Арзы и тихонько вышла из хижины. В последний раз захотела повидаться и проститься с дорогим для нее фонтаном. Взяла она свой медный кувшин и спустилась к фонтану. Там, у самых морских волн, прислушиваясь к плеску прибоя она погрузилась в воспоминания о детстве.
Не подозревала девушка, что несколько коварных глаз наблюдали за ней, следили за каждым шагом. Не замечала она,что в прибрежных кустах прятались чужие люди. Не знала, что фонтан окружен со всех сторон.
Посидев на берегу, Арзы подошла к фонтану, нагнулась и подставила медный сосуд.
Вдруг что-то шевельнулось над самой ее головой. Легкий кошачий прыжок - и две цепкие руки обхватили несчастную девушку. Отчаянный крик вырвался из груди Арзы, но две другие руки закрывали ей рот, набросили плащ на голову, скрутили так, что она не в силах была издать больше ни звука.
Пираты подхватили драгоценную добычу и во главе с Али-бабой бросились к лодке.
Али-баба торжествовал. Наконец-то ему удалось доставить радость своему жадному сердцу, похитить такую красавицу, которая станет украшением дворца самого султана, а ему принесет богатство. Узнав о свадьбе, он уже совсем потерял надежду захватить Арзы. А тут она сама далась в руки.
Обезумев от ужаса и горя, прибежал отец Арзы на крик дочери, бросились за ним жених и гости. Но было уже поздно - фелюга Али-бабы, покачиваясь на волнах, уносилась к Стамбулу.
Селение огласилось воплями. Все оплакивали любимую Арзы.
Тосковали о бедной девушке не только несчастные родители, не только жених, но и односельчане. Зачах и любимый ее фонтан. Прежде он весело журчал, давал обильную влагу, а исчезла Арзы - стал иссякать. Наконец лишь тяжелые капли, как горькие слезы, покатились с желоба.
Али-баба привез Арзы в Стамбул. Удача и здесь не оставила его. Не успел он вывести плачущую девушку на невольный рынок, как явились туда евнухи самого султана. Они нашли Арзы достойной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2014 23:58

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Высокие перчатки «Ландыши».

[521x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-07-2014 23:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Возникновенние Ялты.

[700x525]
Было - не было так, но рассказывают, что в далекие времена по Черному морю плыли греческие корабли из Константинополя на поиски новых плодородных земель. Плыли долго, и как будто уже должен быть берег. Но его все не было, потому что зигзагами шла дорога путешественников. Недаром в древности Черное море называли Понтос Аксинос - Негостеприимным морем. Бушевало оно, бросая суда по волнам. Выбились люди из сил, борясь со стихией, и ждали гибели в темно-свинцовых волнах.
Наконец стихла буря. Но не стало легче. Спустился густой туман, закрыл горизонт и небо. Куда плыть? В какую часть света несет корабли? Долго блуждали по морю люди. Кончилась на судах пресная вода, съедена вся пища, и мореплаватели ждали гибели от жажды и голода.
Много дней стоял кругом мертвый туман. Отчаяние охватило путешественников, потерявших надежду когда-нибудь встретиться с землей. Но однажды утром с зарей появился ветерок, белая пелена стала рассеиваться, выглянуло солнце, и совсем недалеко греки увидели зеленый берег и горы.
- Ялос! Ялос! Берег! берег! - закричал дозорный, и все на корабле приветствовали землю:
- Ялос! Ялос!
То была прекрасная Таврида...
С возродившимися силами работали гребцы и вскоре причалили к берегу. Вернулись жизнь и радость к уставшим переселенцам.
На благодатной земле греки по соседству с местными жителями основали поселение и назвали его самым дорогим для себя словом "Ялос" - берег.
Так возникла Ялта - прибрежное селение и ее название.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2014 22:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Медведь - Гора

[700x525]
Это случилось в те времена, когда в горном Крыму люди еще не жили. В лесах господствовали крупные хищные звери - медведи, барсы. На берегу моря поселилось стадо больших медведей. Управлял им старый и грозный медведь. Хищники часто совершали набеги на равнину, где жили люди.
Однажды возвратились медведи из набега и обнаружили на берегу обломки корабля. Среди обломков лежал сверток. Старый вожак развернул его и увидел маленькую девочку. Только она осталась в живых после гибели корабля.
Маленькая девочка стала жить среди медведей. Шли годы, она росла и превратилась в красивую девушку. Старый вожак и все медведи очень любили ее. Девушка громко пела песни, резвясь среди дикой природы, а медведи готовы были с утра до ночи слушать ее чудесный голос.
Однажды хищники отправились в набег на равнину. В их отсутствие недалеко от медвежьего логова прибило к берегу челн с молодым красивым юношей. Еще подростком он был угнан в рабство воинами одного из разбойничьих племен, обитавших на другом берегу моря. Теперь юноша решился на бегство, надеясь вернуться на родину. Буря долго носила челн по волнам, пока не выбросила на крымский берег.
Обессиленный голодом и жаждой, юноша лежал без движения на дне челна. Девушка перенесла юношу в укромное место, напоила и накормила, а челн спрятала в кустах под прибрежной скалой, чтобы медведи ни о чем не догадались.
Много раз приносила девушка юноше еду и питье. Он рассказывал ей, как живут люди в его родных краях. С интересом слушала девушка, глядя в ясные синие глаза юноши. Она пела для него свои любимые песни. Так вошла пылкая любовь в их сердца.
Однажды юноша сказал девушке:
- В моем челне хватит места для двоих. Хочешь поплыть со мной на мою родину?
и девушка ответила:
- Хочу. Я готова плыть с тобою куда угодно.
Подул попутный ветер. Юноша и девушка столкнули челн в воду, сели в него. Вот уже между челном и береговыми скалами легла широкая глубокая гладь.
Тут задрожала земля под тяжелыми лапами, заколебался воздух от грозного рева. Это вернулись на берег из далекого похода медведи и обнаружили, что девушка исчезла.
Вожак посмотрел на море и понял все. Яростно взревел старый медведь. Он опустил огромную пасть в море и с силой стал втягивать воду. Его примеру последовали остальные. Через некоторое время море стало заметно мелеть.
Течение увлекало челн обратно к берегу. Девушка видела: ее возлюбленному не избежать страшной участи, его растерзают медведи.
И она запела. Как только донесся до зверей ее голос, они подняли головы от воды и заслушались. Лишь старый вожак продолжал свое дело. Еще глубже погрузил он передние лапы и морду в холодные волны. Бурлило море у его пасти, вливаясь в нее широкими потоками.
Заклинала в песне девушка все силы земные и небесные стать на защиту ее первой, чистой любви. Умоляла она старого медведя пощадить юношу.. И так горяча была ее мольба, что страшный зверь перестал тянуть в себя воду. Но не захотел он уходить, продолжал лежать на берегу. всматриваясь в даль, где исчезал челн с существом, к которому он так привязался.
И лежит старый медведь на берегу уже тысячи лет. Окаменело его могучее тело. Мощные бока превратились в отвесные пропасти, высокая спина стала вершиной горы, достигающей облаков., голова сделалась острой скалой, густая шерсть обратилась в дремучий лес. Старый вожак-медведь стал Медведь-горой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2014 09:17

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Происхождение Бахчисарая.

[400x307]
Однажды сын хана Менгли-Гирея поехал на охоту. Он спустился из крепости в долину. Сразу же за крепостными стенами начинались дремучие леса, полные дичи. Для охоты выдался удачный день, гончими и борзыми затравили много лисиц, зайцев и даже трех диких козлов.
Захотелось ханскому сыну побыть одному. Отправил он слуг с добычей в крепость, сам забрался в чащу, спрыгнул с коня и присел на пне у речки Чурук-су. Верхушки деревьев, позолоченные заходящим солнцем, отражались в воде. Только шум реки, бежавшей по камням, нарушал тишину.
Вдруг на противоположном берегу послышался шорох. Из прибрежного кустарника быстро выползла змея. Ее преследовала другая. Завязалась смертельная схватка. Обвив одна другую, змеи острыми зубами рвали друг у друга куски тела. Долго длилась схватка. Одна змея, вся искусанная, обессиленная, перестала сопротивляться и безжизненно опустила голову. А из чаши по густой траве спешила к месту боя третья змея. Она накинулась на победительницу - и началось новое кровавое побоище. Кольца змеиных тел мелькали в траве, освещаемые солнцем. Невозможно было уследить, где одна змея, где другая. В азарте борьбы змеи отползли от берега и скрылись за стеной кустарника. Оттуда доносилось злобное шипение и треск веток.
Сын хана не спускал глаз с побежденной змеи. Он думал о своем отце, о своем роде. Они сейчас подобны этой полумертвой змее. Вот такие же искусанные убежали в крепость, сидят в ней, дрожа за жизнь. Где-то идет битва, а кто кого в ней одолеет: золотоордынцы - турок или турки - золотоордынцев? А ему и отцу его, Менгли-Гирею, уже не подняться, как этой змее...
Прошло некоторое время. Молодой хан заметил, что змея шевелится, силится поднять голову. С трудом ей это удалось. Медленно поползла она к воде. Напрягши остаток сил, приблизилась к реке и погрузилась в нее. Извиваясь все быстрее и быстрее, полуживая змея приобретала гибкость в движениях. Когда она выползла на берег, на ней даже следов от ран не осталось. Затем змея снова окунулась в воду, быстро переплыла реку и невдалеке от изумленного человека скрылась в кустах. Возликовал сын Менгли-Гирея. Это счастливый знак! Они еще оживут, как эта змея.
Он вскочил на коня и помчался в крепость. Рассказал отцу о том, что видел у реки. Они стали ждать известий с поля битвы. И пришла долгожданная весть: Оттоманская Порта одолела ордынского хана Ахмеда, который когда-то истребил всех воинов Гирея, а его самого загнал в крепость на крутой скале.
На том месте, где схватились в смертельной битве две змеи, старый хан велел построить дворец. Около дворца поселились его приближенные. Так возник Бахчисарай. Двух перевившихся в схватке змей хан велел высечь на дворцовом гербе. Надо было бы трех: двух в борьбе, а третью - полумертвую. Но третью не стали высекать: мудрым был хан Менгли-Гирей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 14:07

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Не проходите мимо...

Мама, ты вчера была живая...
стихи - Ирина Самарина-Лабиринт
музыка - Арам Горданян, исполняет - автор


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:56

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Простые советы, которые могут спасти вам жизнь

В нашей городской и комфортной жизни многие с юмором воспринимают советы по выживанию. А зря, они ещё никому не мешали, наоборот, спасали немало жизней в разных ситуациях: начиная от обычной вылазки на прирду до путешествий по пустыне или в джунглях. Не можете определить стороны света? Запасы чистой воды на исходе? Для начала ознакомьтесь с 7-ю гениальными и практичными советами, которые может выполнить каждый.
[показать]

Читаем и смотрим >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:45

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Самые удивительные дороги


[800x400] Мир опоясывают миллионы километров дорог, и с некоторых из них открываются совершенно потрясающие виды. А иногда и сама дорога – настоящее произведение искусства.Мы составили подборку самых удивительных и прекрасных дорог, идущих вдоль океанского побережья или опасно петляющих в Швейцарских Альпах. Они наверняка убедят вас в том, что путь, и правда, важнее, чем точка назначения.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:42

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Юмор на одном из европейских автосайтов

[800x450]

Один человек разместил объявление о продаже своей Лада-2105 на одном из
европейских автосайтов.
Вот его перевод...
 
СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:40

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ЗАГАДКИ ПРО ЧАСТИ ТЕЛА

[604x424]Брат с братом через дорожку живут,
А друг друга не видят.
(Глаза)

Стоят два кола,
На колах — бочка,
На бочке — кочка,
На кочке — лес дремучий.
(Человек)

Когда мы едим – они работают,
Когда мы не едим – они отдыхают.
(Зубы)

Между двух светил я в середине.
(Нос)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

КАК ОТЦОВСТВО МЕНЯЕТ МУЖЧИН?

[288x200]Кирилл Стасевич: Став отцом, мужчина делается уже не тот, что прежде, – разнообразные изменения в мозге и гормонах помогают ему заботиться о ребёнке ничуть не хуже, чем мать.

Появление ребёнка многое меняет не только в нашей повседневной жизни, но и в физиологии, вплоть до функционирования мозга. Однако долгое время учёные занимались лишь переменами в материнском организме. Ведь именно женщина вынашивает, рожает и кормит ребёнка, и гормоны с психологией должны у неё меняться намного сильнее, чем у мужчин. О том, как отцовство влияет на мужчин, мало кто задумывался.

Между тем никто не будет отрицать, что вклад отца в развитие ребёнка довольно велик. Среди животных такие примеры немногочисленны, но они есть – у 6% видов млекопитающих самцы играют важную роль в воспитании потомства, причём в этих случаях они подчас ведут себя в точности, как самки, за исключением, разумеется, выкармливания детёнышей. Очевидно, в организме таких заботящихся самцов предусмотрен специальный родительский режим, касающийся в том числе и нервной системы. И тогда возникает следующий вопрос – нет ли такой настройки и в мозге мужчин? Ведь не всё можно объяснить лишь социокультурным влиянием, и, если бы мужской мозг не был предрасположен к заботе о детях, мужчины вряд ли бы так о них заботились.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Роза из ткани, как живая!

Автор МК: Ольга Якимова (olgayak)  

[700x525]

[700x570]

[700x436]

[700x404]

[700x563]

МК словами автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:34

Это цитата сообщения adpilot Оригинальное сообщение

Путин точно знает, кто сбил малазийский Боинг и он рассказал об этом Обаме...

[475x297]

На территории Украины накануне разбился Боинг-777 малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившихся на борту – 283 пассажира и 15 членов экипажа. У журналистов и общественности пока нет достоверных данных о причинах катастрофы. Но есть люди, уже точно знающие - что именно случилось в небе Украины.

Если следовать не эмоциям, а только фактам, то по состоянию на пятницу, 18 июля известно лишь следующее:

- Самолет летел над Украиной на высоте 10,6 тыс метров и упал;

- Боинг вели киевские, а потом днепропетровские авиадиспетчеры. До зоны ответственности российских диспетчеров он не долетел.

- В лайнере было было 298 человек, и все погибли;

- Самолет пропал со связи в районе города Кременчуг - над территорией, подконтрольной Киеву.

- Обломки и трупы лежат в 60 км от российской границы, у населенного пункта Снежное, на территории, подконтрольной Донецкой народной республике.

Всё остальное - домыслы и предположения в ходе информационной войны и больше ничего.

ОБВИНЕНИЯ, ФАНТАЗИИ И ГАДАНИЯ НА РОМАШКЕ

Киевские власти заявили, что самолет сбили ополченцы Донбасса или российские войска. Такое заявление последовало уже через несколько минут (!), после того, как самолет исчез с радаров. Понятно, что за это время еще никто бы не успел попасть к месту катастрофы и определить причины крушения. Киев обещает представить некие неопровержимые доказательства (двум своим версиям сразу?). Но их пока нет.

Представители мятежных Донецкой и Луганской республик свою причастность к гибели пассажиров Боинга категорически отрицают и в свою очередь заявляют, что самолет сбили украинские военные. Но и это утверждение пока не подтверждено фактами.

На сегодня вообще нет достоверно подтвержденных версий о причинах падения Боинга. Имеют равное право на существование любые предположения: от технической неисправности и ошибки пилотов до капризов стихии. Атака с земли или с воздуха – лишь варианты в таком перечне.

Итак, реальных фактов и вещдоков по катастрофе у журналистов и общественности пока нет. Они могут оперировать лишь косвенными данными и предположениями разной степени достоверности.

Даже информация о бортовых самописцах («черных ящиках») упавшего самолета на данный момент является «предварительной» и недостаточно подтвержденной. Сообщается, что «черные ящики», якобы нашли представители ополчения ДНР, заявившие, что отдадут их только российским экспертам, либо представителям авторитетной международной комиссии. Но ни в коем случае не Киеву, который может быть заинтересован в укрытии или искажении информации. Ополченцы признают, что их в этом деле тоже можно считать заинтересованной стороной, поэтому они и настаивают на независимой экспертизе. А еще они пригласили и привезли к месту крушения самолета представителей миссии ОБСЕ, чтобы те зафиксировали момент изъятия черных ящиков и подтвердили целостность пломб.

КТО ЗНАЕТ ПРАВДУ

Но уже сейчас есть люди, располагающие реальными уликами. И один из таких – Владимир Путин. Дело в том, что Россия располагает чрезвычайно мощной и совершенной системой контроля за наземным, воздушных и космическим пространством. Она называется «Система предупреждения о ракетном нападении» (СПРН) и позволяет российским военным в режиме реального времени отследить чуть ли не полет каждой бабочки на большей части северного полушария планеты, и уж тем более - всей Европы.

Операторы СПРН контролируют маршрут любого летательного аппарата или ракеты с точной фиксацией траектории от места запуска (взлета) до точки посадки, подрыва или падения.

[550x714]


Об эффективности этой системы свидетельствует недавняя история. В сентябре прошлого года, в момент самой острой фазы конфликта вокруг Сирии, НАТО и Израиль попытались испытать «на вшивость»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 13:16

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Казацкий кулеш.

[461x569]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:48

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

А зря хохлы боинг сбили....

"Известный американский актер, звезда комедии "Американский пирог" Джейсон Биггс вызвал праведный гнев множества своих поклонников. В своем микроблоге артист довольно неоднозначно отреагировал на авиакатастрофу, случившуюся с малазийским Boeing, спросив у своих подписчиков, не хочет ли кто-нибудь купить мили, накопившиеся на его карте часто летающего пассажира Malaysian Airlines.

Джейсон Биггс на своей официальной страничке в социальной сети Twitter оставил запись 17 июля, буквально через несколько часов после того, как стало известно о крушении самолета. Несмешная шутка голливудского актера, у которого в этой социальной сети 440 тысяч подписчиков, пришлась не по вкусу многим прочитавшим ее. Интернет-пользователи начали стыдить Биггса в комментариях к записи за его бесчувственность и неуместность шутки. "Я обязательно посмеюсь, когда в твоей семье случится трагедия", – приводит комментарий одного из них Huffington Post.

Интересно, что Джейсон Биггс довольно агрессивно отстаивал свою позицию, отвечая на уколы поклонников. Он использовал нецензурные выражения и оскорбления в адрес подписчиков, желая доказать, что в силу своего невысокого интеллекта они просто неспособны понять иронию этой записи. "Эй вы, …., это просто ….. шутка. Вы не обязаны считать ее смешной и даже вообще находиться на моей странице", – написал актер."

Был сегодня в бане ,поддали,сидим. Сосед по полке " а кто сбил-то...???" Да укры,говорю...Скорее всего истребителями шибанули,ну "бук" его пока наведешь,то се...а тут на гашетку и все готово...

"Ну да,говорит..." сейчас все только и обсуждают,кто сбил,а ведь 300 человек погибло..."

Ну да... Порошенко тут маханул,конечно...
Ну,война,то-се...но так что бы ни за что,просто взять и 300 человек угробить...
В этом самолете кто хошь мог лететь.

Это не проблема порошенковской дури...это вопрос ценности жизни,каждого из нас,всех...

И это сейчас каждому понятно...это как "войну на Украине" каждому американцу и европейцу на дом доставить. Ну,да...сидели так они...ну да убивают...нехорошо.

А сейчас это уже касается каждого...и реакция будет.Людей.

Поскольку в самолете "все летели",то и расследовать европарламент будет.

Там сумма эта в 5000 баксов ,что авиакомпания уже пообещала,никого из родственников не успокоит...

Убивать безвинных нехорошо...скоро это все поймут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:38

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Пуловер.

[475x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:33

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как правильно развести желатин

[показать]Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

 

Также очень важно помнить:

 

- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие.

 

20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»;

 

40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

 

Читать дальше...

 

 

 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Часть 2 - Простые секреты вкусной и красивой выпечки
...
Часть 5 - Как правильно выбрать арбуз
Часть 6 - Простой секрет шахматного торта
Часть 7 - Как правильно развести желатин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:33

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

17 фактов о поцелуе

1. Поцелуй приводит в движение 29 (в некоторых источниках - 34) мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что по последним данным, повышает иммунитет.
3. 66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
4. По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
5. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
6. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
7. Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.
8. Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.
9. 28 января 2002 года американцы Луиза Альмодовар и Рич Лэнгли выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 30 часов 59 минут и 27 секунд.
10. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.
11. Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
12. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!
13. Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, - целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.
14. Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.
15. В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.
16. Сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.
17. 50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:32

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ модель Татьяны Исаевой.

[329x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 07:29

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Скатерть.

[598x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии