• Авторизация


Без заголовка 26-07-2014 09:15

Это цитата сообщения валия52 Оригинальное сообщение

Весна в Китае. Колоритное путешествие по пяти городам поднебесной.

В первый день прилёта в Пекин нас повезли в Храм Неба - символ Пекина. Это единственный храм круглой формы в столице, жемчужина архитектуры династии Мин.

[720x477]

Площадь Тятьаньмень - Ворота Небесного Спокойствия. Сердце Китая, самая большая площадь в мире! 440 тыс. кв.м.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

[600x400]
Все поняли, что свадьба была не по любви, когда жених отпустил голубя с запиской "Помогите!"


- А давайте Петю разыграем и вместо чая ему в стакан виски нальем?
- А давайте лучше меня так разыграем!


Знаете, почему женщины закрывают глаза во время секса!?
Очень просто! Они не могут видеть, когда мужчине хорошо!

— У меня сын родился!
— О, поздравляю! И на кого похож?
— На меня, пьяного.
— Это как?
— Орёт на всех и баб за сиськи хватает!

Она: - Я тебя любиль!!!
Он: - Не знаю даже что именно меня пугает в этом утверждении — прошедшее время, мужской род, или грузинский акцент....

Рассказал один гаишник. Стою, говорит, на дороге. Вижу девушка едет Не пристегнутая ремнем. Останавливаю, спрашиваю:
- Почему не пристегнуты?
Девушка:
- Понимаете... Ремень мне сосок натирает, я кончаю от этого и педали путать начинаю.
Пришлось отпустить.

Что за нелепая фраза «все кончено»? Самое интересное только начинается: пьяные звонки, истерики и секс из разряда «мы же не чужие люди».

- Хороший мой… Бедненький… Маленький… Малюсенький…
- Настя, блин! Ну кто ТАК возбуждает?!

- Волнуетесь?
- Да.
- Первый раз?
- Нет, я уже волновался и раньше…

Штоpм. Все пассажиpы собpались в кают-компании. Одна дама толкает в бок мужа:
- Сеня, посмотpи на лицо женщины, котоpая сидит напpотив. Купи мне платье такoго же нежно-зеленого цвета!

Женские мысли: если мужчина после секса мне не звонит, то у меня в голове есть два варианта:
1. Он умер.
2. Ему не понравился секс со мной…
Искренне надеюсь, что он, с#ка, умер…
479828_300 (199x171, 49Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-07-2014 09:08

Это цитата сообщения Лен--Ка Оригинальное сообщение

Шапочка по мотивам *Сепии*. МК в картинках.

С началом теплого периода на меня начали нападать вопросы по шапочке, которую я вязала в комплект к сарафану *Сепия*. Но как я уже неоднократно писала - чтоб ответить на вопросы по моей работе, мне надо связать еще одну работу, полностью аналог.
Вооружилась Коко (50г-240м), крючком 2,5 и села вязать повтор. Только для того, чтоб показать вам в фотках, как я вязала, сколько см получилось и как выглядит процесс.
Но для удобства и наглядности вязала по размеру моей младшей дочери - ей 4 года, объем головы 50см.
Итак.
Делаем кольцо, 3 ВП (=воздушных петли) подъема и 22 ССН (=столбика с накидом) и вяжем по схеме 1. Ее я немного изменила, добавив несколько рядов для увеличения диаметра блинчика. Вот эта схема:

[показать]
Нарисовано в Фотошопе, чтоб не откладывать процесс на время поисков программы - могу упустить мысль...

Далее идут фото, они сделаны последовательно по каждому ряду схемы 1, далее (после схемы 1) - несколько фото, просто показать процесс.
Набираем петли в кольцо.
[показать]
1 ряд: 3 возд. петли подъема (=ВП), 21 ССН (=столбик с накидом) - итого 22 рабочих столбика.
[показать]
2 ряд: 3 ВП, 1ВП, 1ССН, 1ВП, 1ССН...1ВП, соед. столбик.
[показать]
3 ряд: 3 ВП, галочка ( 2 ССН в одну петлю основания - ССН предыдущего ряда) до конца ряда, соед. столбик.
[показать]
4 ряд: 3 ВП, ССН в серединку галочки, 1 ВП, ССН в ту же галочку (получится галочка с ВП между)... соед столбик.
[показать]
5 ряд: 3 ВП, ССН в серединку галочки, 2 ВП, ССН в ту же галочку (получится галочка с 2 ВП между)... соед столбик.
[показать]
[показать]
6 ряд: 3 ВП, 1 ССН в серединку галочки, 1 ВП, 2 ССН в ту же галочку,* 2 ССН, 1 ВП, 2 ССП*... соед столбик.
[показать]
7 ряд: 3 ВП, 1 ССН в серединку галочки, 2 ВП, 2 ССН в ту же галочку,* 2 ССН, 2 ВП, 2 ССП*... соед столбик.
[показать]
8 ряд: 3 ВП, 1 ССН в серединку галочки, 2 ВП, 2 ССН в ту же галочку, 1 ВП, * 2 ССН, 1 ВП, 2 ССП, 1 ВП *... соед столбик.
9 ряд: 3 ВП, 1 ССН в серединку галочки, 2 ВП, 2 ССН в ту же галочку, 2 ВП, * 2 ССН, 1 ВП, 2 ССП, 2 ВП *... соед столбик.
[показать]
10 ряд: 3 ВП, 1 ССН в серединку галочки, 2 ВП, 2 ССН в ту же галочку, 3 ВП, * 1 ССН, 3 ВП, 1 ССП, 3 ВП, 2ССН, 2 ВП, 2ССН, 3 ВП, *... соед столбик.
[показать]
У меня получилось 14 см диаметр блинчика и я перехожу на 2й ряд схемы 2. То есть: 3 петли подъем, 1 ССН, 2 ВП, 2 ССН, 2 ВП цепляю за предыд. ряд СБН, 2 ВП, 1ССН, 3 ВП, 1 ССН, 2 ВП цепляю СБН за пред. ряд...
Символами нарисовано в схеме 2:
[показать]
[показать]
Далее до конца шапочки на нужную высоту я вязала по этой схеме, делая в первом ряду по 4 ВП между галочками.
[показать]

Вот провязан первый раппорт схемы 2, видно, что шапочка начала сужаться.
[показать]

Второй раппорт (там, где 4 ВП в первом ряду):
[показать]

И вот итог:
[показать]
[показать]
[показать]

Повторюсь еще раз: Писала сразу в процессе, понятнее объяснить не смогу - но надеюсь, что желающий связать найдет время разобраться в описании, может, и не идеальном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:04

Это цитата сообщения валия52 Оригинальное сообщение

Жан Огюст Доминик Энгр - французский живописец

 

[198x247]

Жан-Огюст-Доминик Энгр (Jean-Auguste-Dominique Ingres) (1780 - 1867) - французский живописец родился в Монтобене (Франция), где был старшим из семи детей. Его отец был одаренным, творческим человеком: он занимался скульптурой, писал миниатюры, был резчиком по камню, а также музыкантом, - мать его была полуграмотной. Отец всегда поощрял сына в его занятиях рисованием и музыкой. Энгр обучался в местной школе, но его образование прервала Великая французская революция (недостаток образования всегда будет мешать Энгру в его последующей деятельности).

В 1791 году Жан Огюст Доминик Энгр переезжает в Тулузу, где он был зачислен в Королевскую академию художеств, скульптуры и архитектуры. Там его учителями стали скульптор Жан-Пьер Виган, художник-пейзажист Жан Брайант, и художник Джозеф Рок, который смог объяснить молодому художнику суть творчества Рафаэля. Он развивал свой музыкальный талан под руководством скрипача Лежена. С 13 до 16 лет он был вторым скрипачом в оркестре Капитолия Тулузы. Любовь к скрипке будет сопровождать его всю жизнь.

В августе 1797 года Энгр отправился в Париж, чтобы брать уроки у Жака-Луи Давида (ведущего художника во время французской революции). От своего учителя Энгр перенимает неоклассические традиции в живописи.

В октябре 1799 года Энгра приняли в Школу изящных искусств на живописное отделение. В 1800 году он пишет картину «Послы Агамемнона в шатре Ахилла», благодаря которой в 1801 г. получил гран-при для поездки в Рим. Однако это событие было отложено до 1806 года из-за нехватки финансовых средств.

Работая в Париже до отъезда в Рим, французский живописец много работал, черпая вдохновение в творчестве Рафаэля и в гравюрах английского художника Джона Флаксмана. В 1802 г. Энгр дебютировал на престижной живописной выставке. В 1803 году Энгру и еще пяти живописцам поступил заказ на изображение портрета Наполеона I в полный рост, эти работы были направлены в города Льеж, Антверпен, Дюнкерк, Брюссель и Гент, которые вошли в состав Франции в 1801 году. Вероятнее всего Бонапарт не позировал художникам, и Энгр выполнил свою работу по портрету Наполеона, выполненного Антуаном-Жаном Гро в 1802 году.

Летом 1806 года Энгр обручился с Мари-Анн-Жюли Форестье, а в сентябре состоялся его отъезд в Рим. Это случилось накануне большой художественной выставки, на которой он должен был представлять свои картины, поэтому уезжал он неохотно. Его работы «Автопортрет», «Портрет Филибера Ривьера», «Портрет мадемуазель Ривьер» и «Наполеон на императорском троне» произвели неоднозначное впечатление на общественность. Критики были одинаково враждебно настроены к работам этого французского живописца, называя их архаичными. Жан Огюст Доминик Энгр же стремился к идеалу

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:02

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Супер кадр из интернета!

Голожопое счастье!



[552x453]
Оля-душка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:02

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Закусочные пирожки в китайском стиле

 

В рубрике: Рецепты пиццы, пирогов, пышек 
 



[250x190] Простые в приготовлении пирожки из заварного теста. Рецепт теста не китайский, а вот начинка - чисто китайская, поэтому и назвала "в китайском стиле".
 

Тесто:
Кунжут (белый) — 1 ч. л.
Мука — 200 г
Вода — 150 мл
Масло растительное — 50 мл 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:59

Это цитата сообщения Ульянас Оригинальное сообщение

Жизнь не балует

[500x483]
Жизнь не балует, ну и пусть!
А кому в этом мире легко!?
Всё равно улыбаюсь, смеюсь
Близким людям дарю тепло!

И как бы не было трудно мне,
Говорю себе твёрдо:Держись!
Без потерь не прожить на земле...
Я ЛЮБЛЮ... Я люблю тебя жизнь!

Любите жизнь.Это ваше богатство.

© Copyright: Ольга Груздева -Белкина, 2014
Свидетельство о публикации №114042602298
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:57

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Воровка книг (The Book Thief)

[494x700]
Германия, начало 1938 года, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги — единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее — гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

Не читал книгу, поэтому мне фильм понравился, и замечательная игра актеров, и прекрасный видеоряд. Рекомендую к просмотру.
P.S. Редко пишу рецензии, но это фильм действительно стоит вашего внимания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:57

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Б. Акунин - Ф.М. том 2

 
[444x700]

PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:41

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Как ухаживать за руками летом: 6 питательных масок

[500x312]
 

С одной стороны лето — это отличная пора позаботится о своем организме с помощью даров природы. С другой стороны, это время дачных работ и частых контактов с водой, ветром и солнцем. В таких условиях наши руки подвергаются частым обветриваниям, пересыханиям и трещинам. Как же провести лето с пользой и позаботится о себе, а именно о своих руках?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:40

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

После свадьбы

Экранизация одноименной повести Даниила Гранина.
Игорь только что женился. На ленинградском заводе, где он работал механиком, тоже все шло хорошо. Поэтому предложение послать его в дальний отстающий колхоз он встретил без радости. Но, переломив себя, все-таки решил ехать, чтобы доказать, что и в деревне можно наладить нормальную жизнь. Трудностей было немало, и постепенно Игорю удалось наладить дело, людей захватил его
энтузиазм, и, когда через год появилась возможность вернуться в город, Игорь отказался.
В ролях Станислав Хитров Наталья Кустинская Алла Константинова Павел Кашлаков Юрий Соловьев
Режиссер Михаил Ершов
Автор сценария Даниил Гранин



http://www.youtube.com/watch?v=0YRvZGHXWo8&feature=relmfu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:32

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Это так модно сейчас...

 

ПОДАРИТЕ  ЛЮБИМЫМ!)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Включите плеер)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:30

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

МОЯ РАБОТА В Ф.Ш. и много интересного для рукодельниц...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:28

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как смешивать акриловые краски для нужного оттенка

Акриловые краски - наши яркие помощники, которые пригодятся во многих видах рукоделия - декупаж, роспись по стеклу или ткани. Как смешивать акриловые краски для нужного оттенка, какое сочетание красок будет оптимальным? Об этом и узнаете сегодня в этом посте.

[600x332]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:27

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вязаный воротник


Вязаный воротник своими руками:

1.
[497x468]

2.
[660x484]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:15

Это цитата сообщения Яна_Малыхина Оригинальное сообщение

Анекдот дня

Вчера, гуляя по блогам среди подборки  "анекдотов в одну строчку" увидела  вот этот шедевр:  "Караул! в меня вселилась бутылка водки!"

Похихикала, отправила по скайпу мужу и подружке, и побежала заниматься своими делами. Вернувшись, обнаружила "валяющийся от хохота" смайлик от подружки, мы с ней еще на пару похихикали на тему "на кой икс", и опять же побежали заниматься своими делами.

Вечером звонок мужа. Таким вкрадчивым голосом спрашивает:

- Яночка, а ты где?

- Дома, - говорю..

Он спрашивает, у тебя все в порядке?

Я,  уже удивляясь, отвечаю - всё... 

- А как ты себя чувствуешь?

Я говорю - нормально чувствую, а что случилось -то?

Ну, ты какое-то сообщение странное прислала...

 

За ужином, когда я хохоча говорила ему что его реакция - это  анекдот, который в десять раз круче исходного, он обиженно сказал: ну ты хоть бы предупредила, что это анекдот.. У меня три совещания подряд, прихожу - вижу сообщение от тебя.. Смотрю на него и думаю: "Что случилось-то? Она же водку не пьет..."

 

Пы-Сы: для тех кто не знает что означает фраза "на кой икс" рассказываю еще один анекдот.

Утро. Школа. Заходит учительница, тяжело опускается на стул и потирая виски, задает вопрос: Детки, какой у нас сейчас урок?

- Математика, Марья Ивановна!

- Ага, математика... ну тогда пишите задачу: две молодые, интеллигентные женщины выпили две бутылки водки. Спрашивается: на кой икс им понадобилась еще и бутылка вина?


UPD: очень рекомендую прочитать еще и комментарии, там читатели делятся своими анекдотами из жизни :)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:03

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Из окна самолета...

Вот почему в самолете нужно садиться у окошка
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:02

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Cнимаем боль, нажимая на точки вашего тела

[350x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 08:02

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Обаяние женской слабости

[530x643]

Ей еще не исполнилось и семнадцати, а о ней уже мечтали все парни округи. Она не боялась шокировать общество, но ее личную жизнь нельзя назвать на сто процентов успешной. Ее историей зачитывались поколения женщин по всему миру, блистательная Вивьен Ли воплотила ее образ на экране и вошла в историю кино, как Скарлетт О′Хара. Фильм стал шедевром, а Скарлетт О’Хара стала одним из наиболее известных женских персонажей и символом предприимчивости, темперамента и умения выживать. На ее примере учились поведению с мужчинами целые поколения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2014 19:25

Это цитата сообщения Milledy Оригинальное сообщение

Какие они женщины мира

[530x331]

Загадочная, стильная, независимая, сводящая с ума одним только взглядом... Именно такой стереотип француженки прочно сидит в нашем сознании с самого детства. Но что именно делает французскую женщину такой особенной? В чем её тайна?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии