• Авторизация


Без заголовка 26-07-2014 10:52

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[250x199]
Сегодня день рождения Александра Анатольевича Ширвиндта, родился он 19.07.1934 . Вместо биографии, думаю будет интереснее опубликовать статью Андрея Ванденко с сайта: People's History

Статья: Предупреждаю: я вампир

Вообще-то, Александр Анатольевич, собирался поговорить сегодня совсем о другом, но после того, что узнал от вашей супруги, из головы не идет один вопрос: как вы можете?

- Могу ли я, но как? Ну как? Когда очень приспичит, могу.

- Это вы о чем?

- А ты о чем? Я о жизни.

- А я о вашей привычке есть вареный лук. Как представил сию картину, сразу понял: от человека, способного употреблять Это в пищу, можно ожидать любого.

- Твоя правда. От меня можно ждать всего или... ничего. Что ни говори, а я выбрал себе очень удобное хобби - конкурентов нет. Несут много и охотно, при этом даже как бы возвышаясь в собственных глазах: ну еще бы, Народного артиста подкормили, обеспечили едой! Можно было выкинуть луковицу в помойное ведро, а так вроде совершил благородный поступок. Я реально вижу весь процесс: хозяйка варит щи, вылавливает из кастрюли склизкий кругляш, подносит его к ведру и тут вспоминает, что в третьем подъезде живет сумасшедший, который жрет эту мерзость. Кладет лук на блюдечко и несет мне.

- И вы весь съедаете?

- Только самый отборный. Предварительно проверяю: а вдруг обо мне поздно вспомнили и выковыряли луковицу уже из ведра? Наверное, я единственный такой на всю страну. Хотя нет, как-то мне попадалась родственная душа, значит, двое нас... А мы так и будем беседовать о моих гастрономических пристрастиях? Полагал, и о театре немного потолкуем.

- Да проще пареной репы, Александр Анатольевич! Хотите поделиться опытом хождения в театральную власть?

- Понимаешь, какая история... Тридцать... сколько?.. тридцать два года я в этом театре, и ситуация сложилась так, что дальше нельзя было откладывать решение накопившихся вопросов. Приперло. Плучеку 91 год, в театр он не ходит, в общем, стали мы потихоньку тонуть. Кто спасет? В Москве с пяток театров стоят обезглавленные, в них судорожно ищут худруков. Постоянно тасуется колода из нескольких имен. Андрюшу Житинкина, моего ученика, про которого я все знаю, определили на Бронную... Есть Владимир Мирзоев, еще какие-то люди, но рынка нет. Ведь худрук -- не режиссер, это совершенно иная профессия. Например, Анатолий Эфрос был замечательным, потрясающим режиссером, но никаким худруком. А вот Валентин Плучек, Марк Захаров -- настоящие художественные руководители, знающие, когда употребить пряник, а когда кнут.

- А вы?

- Что - я? Передо мной стояла дилемма: или уходить из театра в спокойную и сытую (относительно, конечно) антрепризную жизнь, или зажмуриться, попробовать договориться и продержаться здесь. Амбиций у меня никаких нету. Единственное мое желание -- не дать Сатире загнуться.

- Разгибать, наверное, будете при помощи кровопускания?

- Ты о труппе? Я не собираюсь совершать неслыханных революций - ни кадровых, ни творческих.

- Но новая кровь театру нужна, согласитесь.

- Не спорю... Хороший урожай дали вузы, среди выпускников есть интересные, способные ребята. Мы уже смотрели щукинцев, но я не хочу брать абы взять. Мне нужны вполне определенные типажи. Скажем, с героями у нас проблемы, Мироновых маловато, в смысле -- Андреев...

- Их не только у вас маловато.

- Вот и ищу.

- Приток новых лиц будет сопровождаться оттоком старых?

- Нет, это порочная система. Хочу сохранить всех.

...Конечно, плохо, что для труппы я свой. Тут же одни Васи, Мани, Шуры. С другой стороны, мне не нужно знакомиться с коллективом. Видишь, приемная пуста? Пришел бы сюда чужак, многие перед ним хвост распушили бы, животы повтягивали бы и стали рассказывать, какая здесь прежде была тюрьма. А так... Зачем людям ходить на смотрины, если я знаю их как облупленных?

- Название театра не кажется вам анахронизмом?

- Это дань истории, традиции. Когда-то, во времена невозможности, тут творились невероятные вещи. Сколько у того же Плучека закрытых спектаклей! Страшно вспомнить! "Теркин на том свете", "Был ли Иван Иванович?", "Доходное место", "Самоубийца"... Все не перечислишь. Даже я успел отличиться: комиссия не приняла постановку "Недоросля", которую мы делали вместе с Юликом Кимом. Спектакль закрыли, увидев в нашей работе издевательство над классикой. За Фонвизина, понимаешь, обиделись...

- С Плучеком после развода вы не виделись?

- Как не виделись? Я регулярно бываю у Валентина Николаевича, мы советуемся, треплемся. По ключевым вопросам прошу благословения.

- А кино?

- Ну-у-у, что ты! То, что сейчас снимается, назвать кинематографом можно лишь с натяжкой. Приятные междусобойчики, тусовка для старых знакомых. На мой взгляд, многое делается исключительно ради "Кинотавра" и "Ники", но никак не ради зрителей. Так что кино для меня не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-07-2014 10:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я стану птицей! Радкова-Violeta Radkova

 Я стану птицей!  Радкова-Violeta Radkova

[550x45]

[показать]


[550x45]

Я стану птицей,  буду ею обязательно,
человеческий облик я оставлю навсегда.
И обретя свободу, не стану притязательной,
Прорвусь сквозь заставы, границы, мили, города.
И прилетев к тебе, я сяду на твое одинокое плечо,
и замечу я, как потекут крупные слезы,
из твоих грустных глаз.
И будешь ты меня держать у себя долго,
оберегая от жизненный невзгод.
И буду я питаться с нежной руки твоей,
заглядывая в твои печальные  глаза.
И проживу я у тебя по птичьи, долго,
до старости глубокой, седой...
И буду петь я тебе с любовью разные песни по птичьи,
тебе и только тебе...

borison88

[550x45]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:05

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Как найти свою мечту?

 


[показать]


«Это невозможно!» - сказала Причина.

«Это безрассудство!» - заметил Опыт.

«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.

«Попробуй...» - шепнула Мечта.

 

Что такое мечта?

 

Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта - это первый шаг к цели! Мечта - это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор». Без мечты нет цели, нет задач, нет движения.

 

Как определить свою мечту, как ее найти?

 

Желательно для этого сначала выписать все свои желания. Самые маленькие, самые доступные. Это может быть и покупка чего бы то ни было, и желания, связанные с отдыхом или работой (карьерой). Все, что вам на сегодня хочется. И начать надо с этих маленьких желаний. Если ваша мечта запрятана слишком далеко, то она появится перед вами тогда, когда вы будете готовы ее принять.

А сейчас займитесь своими маленькими стремлениями. Начните реализовывать их по одному. Лучше один маленький шаг в день, чем вообще ни одного! Когда поймете, что не сложно реализовать маленькое желание, сможет родиться большее. Реализуете большее желание - придет к вам и самая настоящая ваша мечта!

И самое главное - постоянно задавайте себе вопрос:

«Что сделано сегодня? Какие шаги предприняты для достижения моей мечты?». Будет ли в вашей жизни мечта, воплотите ли вы ее в жизнь -

ЭТО ЗАВИСИТ только от вас!

 

Итак, резюмируя статью, выделяю главное.

 

1. Мечта станет реальностью, если вы к этому будете стремиться.

2. Мечты надо записать.

3. Необходимо определить СВОИ мечты (те, которые будут вас мотивировать).

4. Начните воплощать мечты с более легких, чтобы поверить (если веры нет), что мечта может стать реальностью!

5. Периодически проверяйте, идете ли вы в нужном направлении. Мечтайте! И если вы хотите, чтобы ваши мечты стали реальностью, тогда делайте все возможное для их воплощения!

Автор: Виктория Бессонова
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7469/
© Shkolazhizni.ru

 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Pacios №43 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:59

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Танец для друга)




.


Людмила Халевина
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:57

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ НАКИДКА.

b>ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ.
[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:57

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Формула приготовления заправки для салата

Формула приготовления заправки для салата

[309x573] [350x573]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:55

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Россия - не "Боинг", ее не сбить!

Россия - не "Боинг", ее не сбить!

26 июля 2014, Александр Проханов
[показать]

Здравствуйте. Малайзийский "Боинг-777" вполне мог превратиться в "Боинг-666", в самолет последних времен, в "Боинг" судного часа. Ибо в воронку от взрыва упавшего самолета стали врываться колоссальные разрушительные силы мира, энергия армий, спецслужб, пропагандистских машин, военные организации множества самых разных стран.

 

Какую цель преследовала эту чудовищная провокация погибшего над Донбассом самолета? Прежде всего, демонизировать Новороссию, демонизировать ополченцев, демонизировать эти две самостоятельные восставшие республики, приравнять их к чудовищному мировому злу. И тогда это исчадие ада можно поливать фосфорными бомбами, засыпать кассетными боеголовками, аккумулировать против них все вооруженные силы мира, посылать на подавление восстания военные контингенты европейских и других мировых стран.

 

Вторая цель – демонизация России, объявление России мировым злодеем, мировой империей зла, как это было уже в период холодной войны. Окружить ее санкциями, разрезать ее на части всевозможными экономическими и политическими инициативами, принудить ее замолчать, сдаться, пренебречь своим суверенитетом, отказаться от Крыма.

 

Еще одна цель - мощное психологическое воздействие на президента России Владимира Путина. Он подвергается страшной диффамации, на него направлены злые газетчики, злобные политики с целью сломить его волю, принудить его к другим, иным решениям, решениям, в которых страны Запада, страны НАТО обретут опять свое господство над нашей Родиной.

 

И, конечно, Малороссия. Конечно, рассечь, отсечь Малороссию от России поясом неприязни, поясом отторжения. На все эти вопросы ответил состоявшийся недавно Совет Безопасности, возглавляемый президентом Путиным: "Сохранение суверенитета России, усиление обороноспособности нашего государства, пресечение любых попыток подрывной деятельности, направленных на дестабилизацию жизни в России". Обороноспособность должна быть поднята на новый, принципиально новый уровень, и оснащение нашей армии новейшими танками, самолетами, установками залпового огня, новыми лодками, новыми космическими группировками должно приобрести новые качества и новые темпы.

 

Я только что побывал в Комсомольске-на-Амуре на замечательном авиационном заводе, где видел на конвейере истребители пятого поколения - великолепные, лучшие в мире машины. Часть из них уже проходят испытания и готовы поступать в полки, другая часть готовится поступить в серийное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:46

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

понравилась вещица, дарю всем схемку
[498x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:46

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Красивая музыка для саксофона

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
[500x500]
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:45

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

Ведьмы и феи (различия)


1. ВНЕШНИЙ ВИД

• Типичный облик Феи – русый или светлый волос, потуплен взор, чуть розовые губы, движения изящны, тонок стан, не разберешь с разбегу – глупышка или нет.

• Типичный облик Ведьмы – по преимуществу каштановый, рыжий либо черный как смоль оттенок волос (хотя благодаря гидропериту и всем последующим достижениям химической продукции не факт), насмешливый и даже дерзкий взгляд, чуть вздернутая бровь, полуулыбка, томность, острый ум.

2. ДАМЫ И ЛЮБОВЬ

Обе с детства имеют шанс завоевать мужчин, но если Фей все ЛЮБЯТ, то в Ведьм ВЛЮБЛЯЮТСЯ (почувствуйте отличие!).

3. ДЕТСТВО

• Фея еще в пеленках благонравна, умеет улыбаться, слушать взрослых и никогда не лезет на рожон, ей в садике уже сказали: «Какая умница. Равняйтесь на нее!»

• Ведьма в отрочестве своевольна, стремиться к свободе, всем перечит, от родных и воспитателей в детсаде часто слышит: «Противная девчонка!»

4. МЕЧТЫ

• О чем мечтает Фея – от пеленок она уверена, что точно хочет замуж, причем ей пофиг за кого, но лишь бы МУЖ.

• О чем мечтает ведьма – покорить, влюбить, возможно - окрутить, но не кого и абы, а ЕГО (Он может быть и принцем и солдатом). Чем больше побед, тем шикарнее мечта (количество мужчин теряется вдали).

5. ДЕТИ

• Фея даже будучи подростком мечтает встретить Отца Своих Детей.

• Ведьма мечтает повстречать отца ДЛЯ своих детей.

6. БРАК И СЕМЬЯ

• Если Фея встретила «мужчину своей мечты», то в голове немедленно звучит марш Мендельсона, оттенок платья непременно белый, гостей штук двести и кортеж из ста машин.

• Если Ведьма встретила «мужчину своей мечты», то в голове мутиться образ спальни весь в свечах, мелодия и страстный поцелуй… (а дальше все по мере воспитания и информации, почерпнутой из СМИ).

7 ПИАР

• Надо признать, что у Фей пиар лучше. Почитайте любые поздние сказки - феи прекрасны и добры, хотя их помощь, как и помощь ведьм бывает обоюдоострой (вспомним Золушку). Так и помощь Феечки, искренне предложенная с улыбкой на устах, имеет, как правило, кучу ограничений: только в такое-то время, в таком-то месте, и если вы, с точки зрения феи являетесь приличным человеком и не обижаете мелких пушистых зверюшек.

• Зато ведьмы более непредсказуемы: приходя к ним, добрый молодец никогда не знает, что ему предложат: помощь, волшебный клубочек и яблочко на волшебной тарелочке с голубой каемочкой (иногда после выполнения ряда хозяйственно – постельных обязанностей по совместной инициативе: ведьмы не корыстны, но практичны), или пополнить коллекцию ведьминых солений и варений собственной персоной. Ведьмы в большей степени – люди настроения, зато они и щедрее.

8. ВОЗРАСТ

• Феечки изо всех сил борются с возрастом… в ход идут притиранья, румяна, маски, блески и рюши пастельных оттенков в стратегических местах. В результате они либо выглядят вечно на 21, либо приобретают образ «дамы без возраста»…

• Ведьмочки на самом деле тоже мастерицы на разные притирания, но к возрасту у них зачастую другой подход…они бравируют возрастом, не скрывают его: «Юноша, вы конечно чудо как хороши, но вот помню я Александра Македонского, так Вы с ним ни в какое сравнение...»… честно говоря, опыт, он ведь почти так же привлекателен как неопытность…

9 ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

• Феечки, испытывая жалость и нежность ко всему маленькому и пушистому, обычно и домашних животных выбирают по тому же принципу: это канарейки, похожие на летающие карамельки, волнистые попугайчики, маленькие кудлатые остромодные собачонки…ее зверушки хозяйку обожают и постоянно бестолково мельтешат поблизости. Как вариант, Феечка вообще может предпочесть настоящим животным - плюшевых, они не линяют, не обгрызают ножек у дивана, вызывают умиление хозяйки и гостей, а еще они розовые. Если у Феечки есть котик (не котище, а именно, котик) будьте уверены, он породистый, причесанный, кастрированный, и возможно, завитый щипцами.

• Ведьмы любят в своих домашних любимцах индивидуальность и разнообразие (поэтому любимцы могут иметь крылья, жабры, от двух до восьми ног и хвосты – иногда все сразу), а иногда, устрашающий вид. Как правило, ведьмы любят котиков. Домашние животные, зная ведьмин суровый характер, ее уважают и побаиваются и четко знают, когда выпрашивать что-нибудь вкусненькое, а когда лучше отсидеться под столом. Плюшевых зверей у Ведьмы вы вряд ли увидите (разве что их ей подарили хорошие люди очень давно (ведьмы сентиментальны), но как вариант - возможны чучела скажем крокодилов или змей.

10 ЕДА И ПИТЬЕ

• Узнать настоящую фею очень легко – она ничего не ест. А если уж решает устроить праздник – на нем будут все чудеса кондитерского искусства, какие можно себе представить. Но наперсток молока и две крошки от рулета – для феечки уже много, ах, она так объелась…единственное, чего по настоящему боятся феи - это целлюлита. Впрочем, с точки зрения перспектив замужества - это хорошо: «Хорошая жена, мало ест», говаривал знатный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:45

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

юмор

- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
- Никого, - сказала Алиса.
- Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью, - увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии

– Вы что, сирота?
– Нет.
– А почему в анкете на вопрос "Имеете ли вы родственников" ответили: "Не имею"?
– Потому что я ИХ – НЕ ИМЕЮ! А вот ОНИ МЕНЯ – РЕГУЛЯРНО.

Только русские могут случайно встретиться, выпить, разбить лица в кровь и расстаться лучшими друзьями.

Психолог беседует с родительницей о воспитании сына:
– Вы воспитываете его слишком строго.
– Почему?
– Когда я спросила, как его зовут, он ответил – Вова Перестань.

Помните, – сказал профессор философии, – человек должен познать самого себя.
Разумеется, – ответил студент, – но ведь за это время можно было бы завязать немало других, более приятных знакомств.

Пациентка говорит психологу:
– Доктор, мы никогда не ссоримся со своим мужем.
– Странно, – отвечает врач. – Значит, вы не созданы друг для друга.

Объявление
на подъезде: «В связи с работами в вашем доме на неделю будет отключена
горячая вода. За отдельную плату можем отключить воду и в соседнем
доме, чтобы вам не было так обидно».

Вот... Хочется быть добрым, а из-за таких как вы, ничего не получается!!!

"Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей". Английская пословица.

На приеме у психотерапевта:
– Так-так... И давно вы видите в своем муже идеального человека?

– Вовочка, кого ты любишь больше: брата или сестренку?
– Сестренку! Она мой портфель в мусоропровод выбросила...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:39

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

Без заголовка

вот уже 17 лет назад от нас ушла великолепная актриса Татьяна Ивановна Пельтцер. В память об этой прекрасной женщине мой пост:

ПЕЛЬТЦЕР
Татьяна Ивановна
06.06.1904, Москва - 16.07.1992, Москва
Народная артистка РСФСР (1960)
Народная артистка СССР (1972).
Лауреат Государственной премии СССР (1951, за театральную работу).
Отец
Татьяна Пельтцер родилась в семье замечательного русского актера и режиссера, заслуженного артиста Республики Ивана Романовича Пельтцер. Да, немец по национальности, он сумел проникнуться настоящим русским духом, стать настоящим русским актером и передать все это своей дочери.
Еще до революции Иван Романович поставил несколько фильмов. После революции играл в различных театрах, снимался в кино ("Белеет парус одинокий", "Медведь", "Большая жизнь"), занимался антрепренерской и педагогической деятельностью.
Отец и стал для Татьяны первым и единственным учителем. От отца Татьяна Ивановна унаследовала бесценный дар живого видения мира, необычного и всегда неожиданного восприятия самой жизни. Говорят, что она вообще была очень похожа на него, особенно по темпераменту.
Первые роли в театре
Свои первые роли на сцене Татьяна Пельтцер сыграла в спектаклях отца. В девять лет она появилась в роли Авдия в спектакле "Камо грядеше". А за работу в следующей постановке - "Дворянское гнездо" - она впервые получила гонорар.
В 1914 году в частной антрепризе города Екатеринославля в спектакле "Анна Каренина" Татьяна играла Серёжу Каренина, и впечатлительных дам выносили из зала без чувств: так на них действовала сцена прощания Анны с сыном.
После революции Татьяна работала сначала в Передвижном театре Политуправления, а затем на провинциальных подмостках Нахичевани, Ейска и других городов.
Германия
В конце 20-х Татьяна Пельтцер познакомилась с немецким коммунистом и философом Гансом Тейблером, приехавшим в Москву учиться в Школе Коминтерна. В 1927 году она вышла за него замуж, а в 1930 году супруги переехали в Германию. Там Татьяна по ходатайству мужа вступила в Коммунистическую партию Германии и устроилась машинисткой в Советское торговое представительство.
В то время в Берлине работал известнейший режиссер Эрвин Пискатор. Пискатор сам был членом КПГ и на театральное искусство смотрел как на инструмент воспитания масс. Он периодически открывал свои театры, обращенные в первую очередь к рабочим, - а власти их закрывали. Как раз в 1930-м в рабочем районе Берлина, в помещении "Вальнертеатра", он открыл свой третий театр. Узнав, что фрау Тейблер в прошлом профессиональная актриса, он предложил ей роль в спектакле "Инга" по пьесе советского драматурга Глебова.
Казалось, все складывалось хорошо, но при всём благополучии заграничной жизни, при всей любви к мужу и даже, несмотря на собственные немецкие корни, Татьяна не смогла долго оставаться вне Родины. Прожив с Гансом в общей сложности четыре года, она уговорила его расстаться.
Со своим бывшим мужем они оставались друзьями всю жизнь. Ганс женился на другой женщине, родил с нею сына, когда мальчик приехал в Москву учиться, он бывал у Татьяны Ивановны, даже жил у нее какое-то время. Вторая жена Ганса ревновала мужа к Пельтцер, выражала недовольство их перепиской, но совсем оборвать отношения между бывшими супругами не смогла.
Замуж Татьяна Ивановна так больше и не вышла. Долгие годы ее семьей был отец Иван Романович. В 1959 году он умер. Последние годы, после того как его выгнала молодая жена, он прожил у дочери.
30-е годы
В 1931 году Татьяна вернулась в Советский Союз и вновь взяла фамилию отца - Пельтцер. Она устроилась работать в театр МГСПС (ныне - театр им. Моссовета). Но ее путь в искусство оказался не легким. Актрису, не имеющую профессионального театрального образования, зачислили во вспомогательный состав. Проработала она там не долго, и в 1934 году ее уволили "за профнепригодность".
Куда было деваться 30-летней женщине, не имеющей образования. Она вновь стала машинисткой, устроившись на машиностроительный завод АМО (позже завод им. Лихачева). Главным конструктором на заводе был ее брат Александр. К этому времени он уже имел страшный жизненный опыт: еще, когда он учился в Автодорожном институте, он был осуждён по 58-й статье ("За контрреволюционную деятельность") и отсидел два года.
Со временем Александр Пельтцер увлёкся разработкой первых советских гоночных автомобилей "Звезда", сам испытывал их, стал трижды рекордсменом Советского Союза. Но в 1936 году он оставил пост главного инженера АМО, как написано в архивах, "по причине выезда из Москвы". Чем была вызвана эта причина, и куда Александр Иванович уехал, теперь тоже неизвестно. Но 36-й год - время, которое говорит само за себя…
Вместе с ним с завода ушла и Татьяна Ивановна. Она уехала в Ярославль в старейший российский драмтеатр имени Ф. Волкова.
Театр миниатюр
В 1938 году Татьяна Ивановна вернулась в Москву, проработала два года все в том же театре МГСПС и узнала об открытии Театра Миниатюр. В 1940 она пришла в этом театр и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:38

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходщего потока
Hа сушу тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья,-
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!


И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...


Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...


Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!


Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...


Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...


Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
[272x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:36

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оказывается "Медовый" месяц назван так потому,
что
на Руси сочетающиеся браком молодые люди получали в подарок бочонок
меда в 5 – 10 кг, который полагалось употребить за месяц, называемый
«медовым».
/Ешь, сын мой, мед, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей. /Притч. 24, 13/
Повседневное
употребление меда сказывалось самым благотворным образом на состоянии
здоровья русского народа. Из поколения в поколение рождались сильные,
выносливые, устойчивые к суровым условиям жизни люди.

получила комментарий на этот пост от анонима, публикую:
Аноним
Диалог двоих:
-Что такое медовый месяц?
-Представь что жизнь это бочка дерьма, а медовый месяц это тонюсеньки слой меда сверху.
-Боже мой , я открыл эту бочку не с той стороны!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:32

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

[650x433]
Мужчина в жизни должен уметь себя правильно поставить, а женщина - себя правильно положить.

Отказала жена - доставай запаску.

Муж с женой лежат в постели. Муж:
- Даа... неплохо бы тебе килограммчиков пять сбросить...
Жена, игриво:
- А по последним исследованиям немецких ученых, сбросить 5 кило можно, если в течение месяца каждый день хотя бы раз заниматься сексом!
Муж, после долгого раздумья:
- А впрочем, ты мне и такая нравишься.

Девушку с большими сиськами, которая не умеет варить борщ, называют компромиссом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:32

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[402x480]
[425x168]
[425x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:30

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Кто о чём,а я про тоже

 


[показать]


 

Разница между людьми с деньгами и без оных весьма велика, но при этом в любом бедном человеке скрыт богатый

 

1. Богатые экономят средства и время

 

2. Бедные тратят все, что зарабатывают – богатые заработанное вкладывают

 

3. Бедные раздают щедрые чаевые, а богатые в этом сдержаны

 

4. Бедный покупает за ту цену, которую ему предлагают, богатый везде требует скидки

 

5. Бедный всегда платит дважды – он оплачивает свою скупость

 

6. У богатого человека никогда нет лишних денег, у бедного они всегда есть

 

7. Богатый человек не может себе позволить совершать внезапные покупки

 

8. Правило обеспеченного человека «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»

 

9. Богатый живет по средствам, а бедный изображает из себя персидского шейха

 

10. Бедный зарабатывает, как умеет, а богатый ищет, как заработать на всем

 

11. Бедный помогает бедным, богатый помогает богатым

 

12. Богатый вкладывает в то, что принесет доход, бедный вкладывает в то, что обеспечит расход

 

13. Дай богатому рубль, и он заработает миллион, дай бедному миллион, и он его потеряет




Источник



Людмила Халевина




 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 09:28

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

спать


[700x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии