• Авторизация


Без заголовка 26-07-2014 12:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вкусотерапия

[700x350]С одной стороны, аюрведа - это система, опираясь на которую можно выбрать варианты питания для себя и членов своей семьи. Однако в США и других странах весьма активно развивается целая сеть институтов, в которых все желающие могут пройти курс "аюрведической терапии". Понятно, что "система питания" и "курс аюрведической терапии" существенно различаются как по восприятию, так и по конкретному их осуществлению, тем более, что соответствующий курс терапии занимает не менее месяца и стоит не менее миллиона долларов. Условно говоря, можно выделить: аюрведическую систему питания и аюрведическую терапию. Здесь возникают школы, которые дополняют аюрведический комплекс сопутствующими мероприятиями. Так, например, если в комплекс терапевтической аюрведы входят также массажи, клизмы, втирания, то дополняющая комплекс дыхательная гимнастика появляется из системы йоги и представляет собой комплекс традиционной индийской медицины. Очень часто сюда включаются цветотерапия, ароматотерапия, которые не являются собственно элементами аюрведы, но весьма близки ей по духу. Таким образом, легко получается сборник индийских вариантов оздоровления.
Мы с вами познакомились с тем, что составляет основу аюрведического знания и так или иначе связано с приемом пищи. Такой термин "прием пищи" выбран лишь потому, что в этот комплекс входит вся система питания - основные продукты и элементы вкусотерапии. Последнего пугаться не следует, поскольку термин "терапия" применительно к вкусам означает, что вкусовые компоненты имеют существенное влияние на органы и системы человека, и недооценивать их не стоит. Пугаться термина "вкусотерапия" не стоит еще и потому, что она основана на применении исключительно пряностей и "приправ". Здесь имеются в виду обычные наши пряности: перец, шафран, укроп, а также такие ингредиенты как соль и сахар, которые относятся к "приправам".
Вкусотерапия или применение пряностей и естественных ароматизаторов важна еще и тем, что при создании аюрведического блюда очень часто приходится компенсировать нежелательное действие того или иного продукта. Как раз здесь на помощь приходят пряности. При этом их можно использовать и непосредственно: добавив к нейтральной во вкусовом отношении пищи пряности и приправы, мы сможем с вами использовать действие самих вкусов, которое, повторим еще раз, весьма значительно.
Начнем же мы наше рассмотрение с анализа пищевых продуктов.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 12:41

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор: ажурная бабочка

Автор Елена

[700x484]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-07-2014 12:41

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Белое платье

Белое платье

1.
[448x604]

2.
[463x604]

Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 12:35

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни.

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.

А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:

Ключ к твоему счастью - ты сам.

[480x384]

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь" на планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то - лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя и доверять себе.

12. Сегодня - первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!

(с)-интернет

[480x143]

Взято с : http://agv.mirtesen.ru/blog/43064314383/Instruktsi...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 12:29

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Упражнения на бока














Серия сообщений "***физ. упражнения":

Часть 1 - 8 упражнений для плоского живота
Часть 2 - 10 минут для талии
...
Часть 10 - Спортивный комплекс от Светланы Фус: минус 10 кг за месяц
Часть 11 - Подтянуть живот после родов
Часть 12 - Упражнения на бока
Часть 13 - Плоский живот за 5 минут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 12:27

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Ажурный топик

[276x433]

Ажурный топик связан спицами и крючком.

Схема вязания топа крючком

Взято с : http://vazanie.mirtesen.ru/blog/43808597307/Azhurn...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 12:05

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ожившие сказки в волшебных фотографиях российского фотографа Маргариты Каревой

[показать]

Российский фотограф Маргарита Карева специализируется на художественной фотографии в стиле фэнтези. Главными героинями её сюрреалистических фотографий являются модели, которые при помощи нарядов, макияжа и объектива фотографа, превращаются в сказочных ведьм и принцесс. Искусно сочетая фотошоп и свой талант, Маргарита делает просто удивительные по своей красоте и нежности снимки, наполненные чудесами. В интервью Росфото Маргарита сказала, что на создание волшебных фотографий, её вдохновляют книги в стиле фэнтези.

4360286_114416699_3676362_256 (99x23, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:59

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Давайте чаще улыбаться

Давайте чаще улыбаться, [434x287]
Улыбка дарит вдохновенье,
Необходимо наслаждаться
Ежеминутным ощущеньем

Того, что мы проснулись утром,
И понимаем, что мы живы,
Что видим небо, солнце - круто,
А впереди есть перспективы...

Давайте будем терпеливы
Ко всем, ко всем без исключенья,
Поступки будут пусть красивы-
Ведь это наше излеченье

От расставаний и мучений,
От суеты, переживаний,
От сложных слов, нравоучений,
От испытаний и терзаний,

Давайте чаще улыбаться,
В улыбке есть святая сила,
С улыбкой будем просыпаться,
Чтоб хворь навеки отступила...

ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ!!!


© Copyright: Циля Вайнер, 2014
Свидетельство о публикации №114070605397

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:57

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Основы для вязания круглых шапочек - Большая подборка схем!

Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.

Вот моя подборка, если нужно хомячьтеok

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:52

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

УЧИМ ОБЩАТЬСЯ РЕБЁНКА и… учимся вместе с ним!

[604x406](дети от 3 до 7 лет)

Не всегда то, как общается ребенок кажется нам правильным. Что-то (со «взрослой колокольни») мы бы с удовольствием исправили, но… Он учится общаться, и в этом процессе набивает собственные шишки! Хотелось бы «подстелить соломки» да немного вложить своего ума в его голову, но ребенок почему-то этому сопротивляется. И мы, выдав порцию добрых советов о том, как помириться и больше не ссориться, можем услышать: «Ничего ты, мама, не понимаешь!».

Если это перевести в более вежливую форму, то это прозвучало бы так: «Позволь мне набирать свой собственный опыт». Конечно, совсем уж оставить в покое ребенка мы не можем, ведь порой он выходит за рамки приличий…

Но как же совместить его право на собственный опыт и наш родительский долг воспитать достойного человека?

1. ДАЙТЕ ПРАВО НА ОШИБКУ

Не ждите, что ребенок (а ведь он только дошкольник!) будет изначально асом общения.

Чтобы научиться писать, нужно писать, и никто это сразу не делает без помарок. Пока учишься кататься на велосипеде, приобретаешь немало синяков, и теоретические советы здесь почти не помощники. Так и в общении – у ребенка должно быть право на ошибку. За ошибки общения (был слишком груб, зря обиделся, не захотел договориться, ударил вместо того, чтобы поговорить) не стоит осуждать его слишком строго.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:39

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Кубки. Антиквариат

Кубки...| Антиквариат

[825x1080]

4360286_106095506_3166706_0092_1_ (120x60, 5Kb)

Серия сообщений "Фарфор, керамика,антиквариат":
Часть 1 - АНГЛИЙСКИЙ ФАРФОР
Часть 2 - Фарфоровые чашечки .Винтажный фарфор
...
Часть 39 - Искусство японских мастеров (19 век)
Часть 40 - Картины на тему "Сервировка стола".Фото антикварных предметов сервировки.История
Часть 41 - Кубки. Антиквариат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ностальжи

вспоминаем фильм "Бриллиантовая рука" и улыбаемся
- Наши люди в булочную на такси не ездят!

- Куй железо, не отходя от кассы!

- Щоб ты жил на одну зарплату!

- Руссо туристо - облико морале! Ферштейн?!

- Ты что, глухонемой?
- Да!

- Шйорт побъери!

- Федя! Дичь!

- Если человек идиот, то это надолго!

- Ты зачем усы сбрил, дурик?

- Брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки… В элегантные шорты.

- Кто возьмет билетов пачку, тот получит…
- Водокачку!

- Будем искать!

- Теперь вот такое предложение: а что, если...
- Не стоит.
- Ясно... Тогда может быть нужно...
- Не нужно.
- Понятно. Разрешите хотя бы...
- А вот это попробуйте.

- Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе...
- Будет тебе и ванна, и кофе, и какава с чаем!

- Дичь не улетит, она жареная!

- Достаточно одной таблэтки!

- Лелик, останови, я выйду!
- Спокойно, Козлодоев, сядем усе!

- На его месте должен быть я…
- Напьешься - будешь!

- Про зайцев - это не актуально!

- Семё-ё-н Семёныч!…

- Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа «сортир», отмеченный на плане буквами «Мэ» и «Жо».

- Будете у нас на Колыме...
- Кхе, уж лучше вы к нам!!!

- Сеня, ты уже дошел до кондиции?

- Клиент дозревает. Будь готов.
- Усегда готов, идиот!

- Не беспокойся, Казладоеу.
- Ко-зо-до-ев!
- КАЗЛА-ДОЕУ!

- Бить буду аккуратно, но сильно.

- Но это же не эстетично...
- Зато дёшево, надёжно и практично!

- За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники!

- Нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком.

- А если не будут брать - отключим газ!

- Геша, ты бы ушел от такой женщины?

- Еще по 150 шампанского и все!

- Клёв будет такой, что клыент позабудет всё на свете!

- Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты!

- Я не трус - но я боюсь…
[450x300]
[500x316]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:03

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Вас поймут и будут Вам благодарны.

 




[показать]


Лилии

Эти цветы - одно из самых прекрасных созданий на земле.  Вспомните - «Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями». Это пожелание говорит само за себя.

Сколько люди себя помнят, всегда в легендах, историй и мифах упоминается о лилиях.

Этот цветок - символ надежды (в Древней Греции), мира и непорочности (на Руси), милосердие, сострадание и правосудие (во Франции), преданности ( в Германии).

Лилии бывают белые и разных оттенков и цветов.

Но главным образом белым лилиям придается особый символический смысл. Белая лилия – символизирует невинность, величественность красоты и чистоты.

Белые лилии, как и каллы, - цветы для свадебных букетов.

Считается, что красная лилия получила свой цвет (красный или оранжевый), когда в ночь перед крестным страданием Христа, Спаситель был в Гефсиманскому саду. Тогда все цветы в знак сострадания и печали склонили перед ним головы. Все кроме лилии. Лилия хотела, чтобы он увидел ее красоту. Но румянец стыда за свою гордость в сравнении со смирением Спасителя, разлился по лепесткам лилии. Вот такая легенда. Поэтому лилия красная или оранжевая означает на языке цветов гордость, иногда ненависть и презрение, у некоторых народов богатство.

В букетах для торжественных случаев, букетах для юбилеев и дня рождения, лилии будут выглядеть великолепно.  Такие букеты можно преподносить, как мужчине, так и женщине.

Обращайте только внимание на запах. Есть лилии обладающие сильным запахом, а есть непахнущие цветы.

Вы хотите, чтобы Вас поняли?

 

[показать]

 

[показать]

Людмила Халевина


[показать]


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:03

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

красиво

Увидела три прекрасных варианта оформления легендарных Хроник Амбера. С чеканными пластинами на крышках ларца-коробки, с настоящим янтарем в оформлении обложки из натуральной кожи. Десять романов под одной кожей. Думаю, что такая оправа соответствует роману( кстати осенью перечитала третий раз). Электронные библиотеки, это удобно и практично, НО.........что может быть лучше, чем взять в руки любимую книгу и перелистывая страничку за страничкой , наслаждаться чтением.
[357x500]
[351x500]
[200x283]
[340x500]
[500x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 11:02

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

юмор

Как сделать женщину счастливой?

Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1) Другом
2) Товарищем
3) Любовником
4) Братом
5) Отцом
6) Хозяином
7) Учителем
8) Поваром
9) Кровельщиком
10) Сантехником
11) Механиком
12) Декоратором
13) Стилистом
14) Сексопатологом
15) Геникологом
16) Психологом
17) Психиатором
18) Терапевтом
19) Смелым
20) Организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
28) галантным
29) интелигентным
30) образованным
31. с чуством юмора
32. изобретательным
33. спортивным
34. сильным
35. понимающим
36. уступчивым
37. терпимым
38. снисходительным
39. осторожным
40. мягким
41. расслабленным
42.. амбициозным
43. решительным
44. надежным
45. увлеченным
46. вежливым
47. .....
48. ....
и т. д.
не забывая при этом:
49. часто делать комплименты
50. любить заниматься шопингом
51. не скандалить и не искать проблем
52. быть богатым
53. не раздражать ее
54. не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
55. быть внимательным к ней
56. не быть ревнивым
57. ладить с ее семьей
58. находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство заботясь о ней...
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
59. НИКОГДА!!! не забывать даты: дней рождения первой встречи помолвки свадьбы К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся: сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:57

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

сердечко

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:57

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

даты

[229x300]
сегодня день рождения Василия Ливанова , он родился 19.07.1935 года. Все знают, что королева Великобритании Елизавета II пожаловала нашему актёру за лучшее воплощение образа знаменитого сыщика орден Британской империи. Мне очень понравилась статья "За справедливость бьются только романтики" Алексея Позднякова с сайта Аргументы и факты, вот она:






Бездушные роли

— ВАСИЛИЙ Борисович, Конан Дойль сильно обижался на то, что его считали автором одного произведения. А вам не обидно при шести десятках экранизаций быть воплощением одного героя?

— Обиды Конан Дойля — преувеличение. Как-то он признался другу, что устал от Шерлока Холмса. А друг ему: «Не кокетничай, Артур. Этот Шерлок Холмс принёс тебе и славу, и деньги. Приятно нести такой груз». Эти слова я могу отнести и к себе. Но мы вовремя закончили съёмки. Не превратили этот сериал в разменную монету. И даже в двух последних сериях мы с Виталием Соломиным не хотели сниматься. Режиссёру Игорю Масленникову пришлось нас уговаривать. Согласились при условии, что немного перепишем сценарий.

— Что же вам не понравилось?

— Как вы думаете, почему английские экранизации Конан Дойля не пользуются большим успехом? Англичане превратили героев в знаковые фигуры и заставили обслуживать сюжет, который сам по себе неинтересен, потому что его все знают. Интерес в характерах героев, их взаимоотношениях. Мы хотели, чтобы зритель видел на экране настоящую дружбу, понимал мотивы поведения этих джентльменов. Недаром английская пресса писала: «Русские актёры вернули нам наших национальных героев».

На Западе наш фильм впервые увидели в 1982 году, через два года после премьеры. Вскоре на английское телевидение пришло письмо от дочери Конан Дойля: «Если бы отец увидел русского Шерлока Холмса, он был бы счастлив». Это была очень высокая оценка! Потом о фильме стали хорошо отзываться писатель Грэм Грин, актёр и режиссёр Питер Устинов и даже Маргарет Тэтчер. Спустя четверть века нас отметила и королева. Значит, плод долго зрел. Сериал выдержал проверку временем и до сих пор имеет серьёзные телевизионные рейтинги.

— Высокий рейтинг и у многих современных детективных сериалов. Как вы к ним относитесь?

— Могу перечислить сериалы: «Адъютант его превосходительства», «Семнадцать мгновений весны», «Место встречи изменить нельзя» — разве всё это можно сравнить с тем, что происходит сегодня? Да близко не стоит! Почему? Потому что всё сейчас снимается второпях. Организация работы над фильмами снизила актёрский уровень до самого примитивного ремесла. В сериалах играют на уровне второго курса любого актёрского института. Это называется «я в предлагаемых обстоятельствах».
Богатый? Значит, человек?!

— ВЫ НЕ ЮРИСТ, не следователь, но вы — Шерлок Холмс, который борется за справедливость. Может быть, вы знаете, как победить коррупцию, расслоение в обществе?

— Ни в одном законе вы не прочтёте слово «справедливость». За неё борются лишь такие романтики, как частный сыщик Холмс. Но, чтобы найти причину наших бед, необязательно иметь его ум. Наше главное зло — нравственный упадок. Уверен, ни один национальный проект не сможет осуществиться, если сейчас серьёзно не взяться за реформирование культуры. В противном случае мы очень быстро растеряем национальную традицию, отойдём от народного понимания добра и зла. Посмотрите на эстраду. Она чудовищна! Вспоминая Аркадия Райкина, понимаешь, насколько жалко выглядят нынешние юмористы. Позорище! Но это кривляние приносит доход. Сейчас всё строится на обогащении. Ты должен стать богатым немедленно и любыми средствами, иначе ты недочеловек! Вот такая мораль. Если Бог для нас — рубль, тогда — конец нации. И если вору-чиновнику и коррумпированному менту доплачивать больше, они не станут честнее, а будут брать ещё больше. Кстати, обязательно напишите, что орден дома хранить не буду. Боюсь, ограбят.

К сожалению, я не вижу, что делается на государственном уровне для поднятия нашей культуры, а вместе с ней и нравственности. Очень надеялся, что в последнем обращении президента к Федеральному собранию будет сказано слово «культура». Увы. Да, президент затронул важную тему — решение демографической проблемы. Возможно, мы спасёмся от вымирания. Но власть должна понять и другое. Если Россию лишить культуры, это значит лишить её души. А без души жизни нет.

— Недавно создали Общественную палату, где достаточно деятелей культуры.

— К сожалению, только обеспеченных. Отражают ли они положение деятелей культуры и искусства в обществе? Сомневаюсь.

— Вы говорите о нравственных проблемах России. А почему же английские Шерлоки Холмсы не видят, на какие средства скупаются особняки в престижных районах Лондона?

— Ну скупают у них особняки. Но разве эти люди противостоят английской культуре? Ничего подобного! Англичане и пяди своей культуры никому не уступят.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:56

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Как писать претензию

[показать]

  Как писать претензию

 

Претензия может быть составлена в произвольной форме, однако Вам нужно указать:

1) кому Вы направляете претензию,

Например, Директору магазина (указать магазин), Генеральному директору (указать фирму).
Можете указать ФИО директора (если Вы знаете ФИО).

2) от кого претензия,

Вам нужно указать свои ФИО и адрес, телефон - для связи с Вами.

3) далее - в отдельной строке - нужно написать

ПРЕТЕНЗИЯ
или
ЗАЯВЛЕНИЕ

4) далее - в тексте претензии изложить существо дела:

начните с начала:

Например, 21 марта 1998 года я приобрела в Вашем магазине холодильник,
или - я заключил с Вами договор на оказание туристических услуг

далее изложите обстоятельства дела и существо Ваших претензий, для обоснования претензий желательно ссылаться на соответствующие статьи законов:

Например, согласно ст.29 закона "О защите прав потребителя" я вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки оказанной услуги.

5) далее - четко сформулируйте свои требования

Например, прошу расторгнуть договор от 21.03.98 года и вернуть мне уплаченные по договору 3.000 рублей.

6) укажите в конце претензии, какие у Вас намерения в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке

Например, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда

7) Дата и подпись

8) укажите, какие документы Вы прилагаете к претензии

Например, ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия товарного чека
2. Копия гарантийного талона
3. Копия справки из гарантийной мастерской

Какие документы прилагать к претензии
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:54

Это цитата сообщения Людмила_Халевина Оригинальное сообщение

Если Вас загнали в угол...

 



[показать]

Если уж тебя загнали в угол, имеет смысл сделать ставку на неизвестность.

♦♦♦♦


Макс Фрай
 


Безвыходных ситуаций не бывает. Вспомнилась одна мудрая притча.

 

Умирал старик. Когда сын пришел к отцу попрощаться, тот вручил ему два конверта и сказал: "Один откроешь, когда будет очень-очень хорошо, так хорошо, как никогда еще не было. А другой - когда будет очень-очень плохо, так плохо, что и жить дальше не захочется." После этих слов старик умер. Сын прибрал конверты в потайное место и забыл про них. Много ли, мало ли лет прошло, и наступил момент, когда сыну было очень-очень хорошо. Счастье было безграничным. И вспомнил он про конверты отца. Вскрыл первый и прочел;"Это пройдет, сынок."

Прошло еще немало лет, и стало однажды сыну так плохо, как никогда не было, даже жить не хотелось. Вскрыл он другой конверт и прочел:"И это пройдет."

 

А вот ещё интересный материал по теме

 

жмите на кольца

 

[показать]

 

Людмила Халевина



 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2014 10:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

юмор

[680x680]
- Да, дорогая, я провинился, но ты же знаешь, где нужно поставить
запятую в "Казнить нельзя помиловать"?!
- Не знаю! Зато я знаю, куда сегодня нужно поставить запятую во
фразе "Спать нельзя давать"!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии