• Авторизация


Без заголовка 05-08-2014 14:10

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

КАК УПУСТИТЬ ДЕТСТВО

[604x402]Каждый день и каждую минуту нам предоставляется выбор, как провести наши мгновенья. Мы можем просто дать им утекать в вечность, либо обратить на них внимание. Эта фотография была сделана в тот период моей жизни, когда я пропускала ценные мгновения и, тем самым, пропускала не только саму жизнь, но и нечто большее.

На страницах своего блога я поделилась горькой правдой о том, что отвлекает нас от важного в современном мире. За 18 месяцев существования моего блога не проходило и дня, чтобы мне в ответ не присылали новое чистосердечное признание.

До сих пор я не знала, что мне делать с необычной коллекцией этих признаний. Но сегодня настал момент истины, и я поняла. Женщина с 35-летним опытом работы воспитателем в детском саду подарила мне решение.

Она прислала мне email-сообщение, написанное в ответ на мою статью «Дети сказали свое слово», в которой я приводила шокирующие высказывания детей о том, как много времени их родители уделяют своему мобильному телефону.

Как только я прочитала первое предложение этого письма, я поняла, что такого мне еще никто не говорил. По мне бегали мурашки, пока я впитывала каждое слово, которое было горькой правдой про меня.

Это был голос сердечной боли и мудрости, который обращался к родителям 21-го века:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 14:10

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Подвесная оконная полка для ваз и бутылок

Подвесная оконная полка

У вас есть необычные вазы, креативные бутылки, коллекция термосов? Тогда вам нужна специальная полка. Её можно сделать самостоятельно. Посмотрите на эту необычную по дизайну полку, которая достаточно несложную в исполнении. Вам понадобятся: дощечка подходящего размера, жгуты – верёвки, инструменты для деревообработки, бельевые прищепки, заклёпки, винты и сверло. Детали процесса – на иллюстрациях ниже.

[266x400]

[500x576]

этапы работы в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2014 13:24

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Я научилась просто, мудро жить Анна Андреевна Ахматова

[400x428]
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

1912 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 13:22

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

У природы отличное чувство юмора

http://ushilapychvost.ru/blog/43395149991/U-prirod...1CD44E902C3F247F1BA1BE269EB698

Если вы думаете, что только кошки могут похвастаться необычными узорами на шерсти, то заблуждаетесь. Смотрите, как природа «отрывается», экспериментируя с окрасом братьев наших меньших.
  • Все-таки пингвины — самые милые и добрые животные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 13:21

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Про юбки. Кое-что интересное

 
Про юбки. Кое-что интересное
 
и модельки славные, в том числе и передельные. Некоторые совершенно неожиданные. 
Вот эта, например, длинная запахивающаяся юбка, носить которую можно на толстые колготы и на узкие брюки. С курткой. 
 
 
Выкройки нет, зато есть вид сзади, который всё объясняет тем, кто понимает. 
 
 
Юбка из встречных складок, собранных под пришивным поясом. Просто шьётся и быстро
 

юбки из замшевой рубашки и большой футболки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 13:20

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

А я на море!

 

[показать]

Что может сравниться с ласкающим морем?
Медлительный плеск бирюзовой волны,
Оранжевость солнца и шёпот прибоя,
О грёзах любви романтичные сны…
Как много во всём этом яркого чувства!
Желание отдыха к морю манит.
Забвение прошлого – это искусство.
Оно нас влечёт к себе, словно магнит.
Забудем проблемы. Оставим заботы.
Себе запретим о дурном вспоминать.
Оценим гармонию южной природы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 13:12

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

К чему копить ничтожные обиды Автор: Константин Ваншенкин

[600x340]
К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они - как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где - не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.

1954
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:55

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Что можно сделать из старой сумки?

Сумкой, прослужившая вам верой и правдой долгое время, так просто не раскидываются. Ей можно найти несколько вариантов применения – например, обновить ее некоторыми декоративными элементами (бусины, бисер, вязанные элементы, декупаж), на ее основе можно сделать полностью вязанную или сшитую сумку, а также из нее можно сделать много аксессуаров.

Вот такие аксессуары, и еще очень много других можно сделать из надоевшей сумки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:54

Это цитата сообщения валия52 Оригинальное сообщение

Очи черные. Глеб Матвейчук.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

(ИЗ ИНЕТА)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:38

Это цитата сообщения КЕт2 Оригинальное сообщение

сарафан

по этой схеме я вязала свой сарафанчик.
[699x466]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[423x599]
[640x480]
 (180x135, 5Kb)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:36

Это цитата сообщения Оранжевы Йослик Оригинальное сообщение

Репортаж из рая

Теперь я имею представление о том, как выглядит рай:-) Ну или один из его вариантов. Ангелы небесно хороши, для полной гармонии не хватает только Миши Коллинза Кастиэля)))

2CELLOS - I Will Wait



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:20

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Любовь

Любовь бывает ласковой и нежной, [300x225]
Бывает злой, колючею она…
То прилетит внезапно бурей снежной,
То ярким солнцем встанет у окна;
То до небес взлетишь с ней как снежинка,
То в бездну падаешь, сломав крыло;
То до души дотронется пушинкой,
То колет, словно битое стекло…
И где какая? Кто же её знает?
Как угадать, которая твоя?
Она, как сфинкс, двуликою бывает,
Но каждый ждёт её, мечту тая.
Но каждый верит: чудо вдруг случится,
Придёт любовь – и добрым станет свет…
Сегодня – завтра в двери постучится…
Проходит время, а её всё нет.
И лишь к тому, кто свято верит в чудо,
Не злит, не дразнит сам судьбу свою
Она приходит словно "ниоткуда"…
…………………………………………………
Когда же встречу я любовь мою?


© Copyright: Вера Александровна, 2007
Свидетельство о публикации №107090801915

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 12:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Правила Даши Филатовой по ведению своего дела

Дизайнер из Екатеринбурга Даша Филатова поделилась на лекции на Sunday Up Market (в Екатеринбурге) своим опытом продвижения собственной марки.
[604x403]
Делюсь!

Я провела опрос среди аудитории: что бы им интересно было от меня узнать, что они (вы) хотите у меня спросить? Чтобы понять, могу ли я вообще что-то новое сообщить миру:)
И чаще всего меня спрашивали: «Даша, а как начать? Как организовать процесс, как сделать себе имя, сколько денег нужно на это потратить, как быстро эти деньги окупаются?» Поэтому я решила рассказать, как началось моё дело, и сформулировать несколько правил, которые, по моему мнению, позволяют мне это дело продолжать.

Начало. В 2009 г. я работала выпускающим редактором глянцевого журнала и подрабатывала в своё удовольствие стилистом на съёмках. И вот, у меня, увлечённой модой юной девушки, родилась идея отшить себе актуальный гардероб на сезон, сделать концептуальную съёмку и выложить её в блог. К тому времени у меня было сложившееся потребительское, но не профессиональное знание о крое, о материалах, посадке и прочем, и были швеи, с которыми я работала уже много-много лет.
Так, я придумала и нарисовала модели, закупила ткани и фурнитуру, швеи отшили, а Наташа vturina отсняла у меня дома при участии моего бульдога Чиваса. На всё про всё ушло что-то около 50 т.р. Это и была сумма моего стартапа.

Когда эта съёмка попала в мой блог (окунуться в историю можно здесь и вот здесь), одна хрупкая девушка из Москвы по имени Саша Иванова – я никогда её не забуду – спросила, как же это можно купить. Я была в оторопи, сломала мозг: «я в Екб, она в Москве, что с оплатой, что с доставкой, что с размером, как без примерки»… огромное спасибо Саше за то, что она терпеливо прошла со мной этот путь, подсказывала, ждала, писала километровые письма! На её заказе я отработала алгоритм дистанционного снятия мерок, который впоследствии был усовершенствован видео-инструкцией для заказчиц. Разобралась с доставкой, оплатой и начала принимать заказы, параллельно пытаясь по возможности автоматизировать процесс.

Таким образом, у меня не было никакого бизнес-плана, стратегии развития и наверное поэтому и страха неудачи тоже не было. Уже получив оценку своей интеллектуальной деятельности, я задумалась о производстве.
[604x402]
В общем, примерно за 3 месяца я окупила первую коллекцию и заработала на следующую. И тут уже надо было всерьёз задуматься о расширении штата швей, соответственно об их подборе, о централизованном закупе материалов, о создании сайта, обо всей документации. Делалось всё это постепенно на деньги, которые приносили продажи. Дополнительных финансовых вливаний не было.
Дальше



Серия сообщений "Экономика, право":

Часть 1 - Авторское право и плагиат: 10 заблуждений
Часть 2 - Бизнес-карта России
...
Часть 23 - Деньги. Чем бы их приманить
Часть 24 - Предложен закон о родовых усадьбах
Часть 25 - Правила Даши Филатовой по ведению своего дела
Часть 26 - Откровение «домушника»: где воры ищут деньги
Часть 27 - Ты разбил товар в магазине. Что делать?
...
Часть 38 - Как получить компенсацию с дорожных служб за ущерб автомобилю. Инфографика
Часть 39 - Как рассчитывается налог на недвижимость? Инфографика
Часть 40 - Как дети финансовую систему по полочкам разложили


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 10:16

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Если вы не любите себя..

Если вы не любите ваш дом, вы не будете убирать в нем; если вы не любите ваш дом, то вы не будете украшать его; если вы не любите его, то не будет окружать его красивым садом и прудом с лотосами.

Если вы любите себя, то вы создадите вокруг себя сад. Вы постараетесь взрастить свой потенциал, вы постараетесь высказать все, что внутри, чтобы выразить себя. Если вы любите, вы будете поливать себя, вы будете лелеять себя.

И если вы будете любить себя, то вы будете удивлены: другие будут любить вас. Никто не любит человека, который не любит себя. Если вы не можете даже любить себя, кто другой возьмет на себя этот труд?

ОШО

[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мини тепличка или парничок для россады

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Редисочный конвеер почти круглый год

Предлагаю всем дачникам организовать  своеобразный редисочный конвейер, поставляющий свежий редис к столу следующим образом. В середине – конце марта барботируйте семена редиса примерно 12-15 часов. При этом используйте наиболее скороспелые сорта. Через сутки семена уже наклевываются, а некоторые начинают и прорастать. Часть семян сажаете в многоразовые рассадные горшочки.
 

   [700x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:30

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Лаконичный жакет цвета светлой бирюзы. Спицы


Жакет бирюзового цвета вяжется на толстых спицах.
Справятся даже новички!


[501x700]


Размеры (европейские): 36/38 (40/42)
Размеры (российские): 42/44 (46/48).

Вам потребуется: 600 (700) г светло-бирюзовой пряжи Polar; 3 пуговицы; круговые спицы № 8.

Техника вязания: платочная вязка, лицевая гладь, изнаночная гладь.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вырастить мимозу в домашних условиях из семян

  Мимоза… на самом деле у этого растения совершенно другое, хотя и не менее красивое имя, – акация серебристая. У себя на родине – в Австралии -акация серебристая вырастает в большое дерево более 40 м. Но её можно культивировать в виде небольшого – до 1,5 м высотой – растения и вырастить мимозу из семян в домашних условиях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как самому построить теплую будку для собаки

 В нашем климате зимы суровые и собаки, которые живут на улице тоже мерзнут. При строительстве будки продумайте в каком месте вы поставите будку, какими размерами будет будущее жилище для вашего питомца.

[500x371]

[589x396]

[500x500]

Если вы построите маленькую будку, то собаке будет в ней неудобно лежать. Если слишком высокую и широкую, то она своим теплом не сможет прогреть будку и будет мерзнуть.Если у вас свой дом, то и все постройки, в том числе и будка для собаки, должны быть выдержаны в одном стиле.И не забывайте, что собаке нужна не столько красивая))), а теплая будка, защищенная от непогоды, ветров и дождей.

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2014 07:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Лаванда - как вырастить это чудесное растение в домашних условиях

Лаванда (Lavender) – декоративное и лекарственное ароматическое растение. Увидев лаванду на пике цветения, невозможно не влюбиться в ее лиловые цветы и свежий аромат. Читайте о том, как вырастить лаванду дома и в саду, в горшке и в открытом грунте, из семян, черенков и отводков

  [700x500]

Лаванда (лат. Lavandula) - вечнозеленый кустарник с узкими листьями серебристого цвета и колосовидными соцветиями. Цветы лаванды - всех оттенков лилового (от бледно-сиреневого до темно-фиолетового), а также голубого, белого и розового окраса. Нектар и запах цветов лавандынеобычайно привлекательны для пчел и бабочек. Помимо прекрасных медоносных качеств, лаванда отличается засухоустойчивостью и неприхотливость, редко поражается садовыми вредителями и является ценным растением-сухоцветом. Лаванда узколистная (английская, лекарственная) также ценное лекарственное и ароматическое растение. Выращивание лаванды в теплых солнечных регионах не представляет никакой сложности. В более холодных регионах можно выращивать лаванду в горшке дома, а с некоторыми усилиями - и в саду.

[700x525]

Лаванда происходит из Средиземноморского региона, Канарских островов и Индии. Название лаванда образовано от латинского слова lava (мыть) и отражает антисептические и гигиенические свойства лаванды, которую римляне использовали для мытья, стирки и уборки.

[показать] 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии