• Авторизация


Без заголовка 09-08-2014 11:20

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

ДОГОВОРИТЬСЯ С ДЕТЬМИ ВСЕГДА ПРОЩЕ, ЧЕМ НАКАЗЫВАТЬ!

[604x424]Дети всегда будут шалить, шуметь, капризничать, лезть куда не надо. В общем, всячески испытывать на прочность родительское имущество и родительские нервы. Журнал "Мой маленький" попытался найти ответ на вопрос: "Можно ли остановить разбушевавшегося карапуза без помощи угла, шлепков и окриков?"

Альтернатива № 1. "Метод естественных последствий".

Пусть неприятность случится. Этот прием впервые был описан еще в XVIII веке великим философом Жан-Жаком Руссо. Актуальности не потерял. Сейчас специалисты называют его "методом естественных последствий". Суть метода в том, что родитель вообще не участвует в наказании отпрыска.
"В комнате у четырехлетней девочки вечный беспорядок, – приводит пример детский психолог Оксана Лысикова. – Мама в очередной раз повышает голос, девочка в очередной раз обижается, но в целом перевес на стороне дочки. Потому что мама сдается, как только ребенок со слезами требует найти куклу, погребенную под завалами игрушек. Отстранитесь, дайте девочке потрудиться, расстроиться из-за потери игрушки, – советует психолог. – Так вы приучите ребенка к ответственности за свои поступки, не ставя под удар ваши отношения. Ведь наказывает не мама – к пропаже игрушки приводят "естественные последствия" дочкиного разгильдяйства".
Важное "НО": Метод применять нельзя, если:
• естественные последствия опасны для здоровья и/или безопасности ребенка;
• ребенок еще не способен воспринять "жизненный урок" (например, бесполезно "отучать" одиннадцатимесячного карапуза ломать игрушки).
Никогда не злорадствуйте: "Что, доигрался? Так тебе и надо!" Спокойно объясните, что сейчас у вас нет времени искать "заблудившуюся" куклу или покупать новую взамен сломанной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я сына войне отдавать не хочу...

[420x229]
Я сына войне отдавать не хочу!
И право на это имею как мама.
Вновь ставлю с молитвой тихонько свечу
За дверью знакомого старого храма.

Я сына войне отдавать не должна!
Для этого разве его я растила!
Рожала, боялась, молилась, любила…
Будь проклято страшное слово «война»!

Когда он болел, я у детской кроватки
Бессонные ночи свои проводила.
Ему отдавала любовь без остатка.
Я просто ребенка для СЧАСТЬЯ растила!

Его первый шаг, неуверенный, тихий
И робкое, доброе, нежное «Мама»…
Рукой отведу от него злое лихо.
И Бога просить за него не устану!

Я сына войне отдавать не должна!
Идеи «верхушки» пропитаны кровью…
Будь проклято страшное слово «война»!
Всем детям желаю лишь МИРА с ЛЮБОВЬЮ!


Автор Наталия Гросс
С сайта http://www.inpearls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2014 10:44

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

С годами мы становимся мудрей

[350x350]С годами мы становимся мудрей,
На жизнь с годами смотрим по-другому.
Не вещи в жизни ценим, а людей,
И тянемся душой к родному дому.

Чувствительней становимся подчас,
И, может быть, чуть-чуть сентиментальней.
Нам важно, чтобы день и даже час
Был в этой жизни прожит не случайно.

Всё чаще слышим слово "юбилей",
Все "за" и "против" взвешиваем строже.
Не потому ль с годами жизнь-милей,
Не потому ль с годами жизнь-дороже.
 

© Copyright: Светлана Комогорцева, 2009
Свидетельство о публикации №109052503756

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:43

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Два разных рецепта

Два разных рецепта

Решила два рецепта соединить в одном посте, так как они в какой - то степени могут быть дополнением одного к другому. Рецепты очень легкие в приготовление, а и продукты всегда есть в холодильнике, Эти блюда можете готовить в любое время года и они могут подойти и на обед, и на ужин.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:42

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Платьице с рукавами с перепадом длины

Платьице с рукавами с перепадом длины


[329x450] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ароматный салат с сыром Фета и семечками.

[409x604]

Такой ароматный салат готовится всего за десять минут а порций уже как вы пожелаете.
 
Продукты по вашему усмотрению:
 
-помидор.
-Горсть листьев шпината.
-Пару листиков базилика.
-Пару веточек укропа.
-Половинка красного лука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:40

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

Жизнь все расставит по местам...

Жизнь все расставит по местам,
Она накажет и рассудит,
За то, что не тогда, не там,
Мы оказались волей судеб.

Не с теми, не тогда сошлись,
И в сторону не ту смотрели,
Не так оценивали жизнь,
Не то сказали, что хотели...
[показать]
(Художник: Кубарев Филипп Вячеславович )

Искали что-то за версту,
Не видя то, что с нами рядом,
Не слыша слов, что нас зовут,
Не так воспринимая взгляды.

Не тот встречали самолет,
И ждали не на том перроне,
Причал искали мы не тот,
Маршрута мы не знали номер.

Хоть и побила нас судьба,
Не будем мы терять улыбки,
Жизнь все поставит на места,
Простив, быть может, за ошибки

( Лариса Шостак)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 10:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лед с лимоном для Вашего лица


Лимон – признанный антисептик, его компоненты очень активны. Лед из лимона не только освежает кожу, отбеливает, но и омолаживает. Однако злоупотреблять не следует.



[660x400]



5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:38

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Жизнь без денег. А вы бы так хотели?

Можно ли прожить без денег? Ответ на этот вопрос точно знает Хайдмари Швермер (Heidemarie Schwermer), 67-летняя уроженка Литвы, бывшая учительница и психолог, которая вот уже более 14 лет живет в Германии, не тратя на жизнь ни копейки. Причем жизнью своей Хайдмари более чем довольна :)

23 года назад Хайдмари Швермер, школьная учительница средних лет, пережившая тяжелый развод, вместе с двумя детьми переехала из деревушки Люнебург в город Дортмунд. Что ее удивило, так это количество бездомных людей на улицах города, которое значительно превышало средний уровень по стране.

Первой реакцией Хайдмари был шок. "Это неправильно. Так не может больше продолжаться", - сказала она себе. Подумав хорошенько, Хайдмари создала систему местного обмена - место, где люди могли обменять свои вещи и услуги на другие вещи и услуги - свободную от денег зону, где новую стрижку можно обменять на осмотр или ремонт машины, а действующий, но никогда не используемый тостер - на пару подержанных свитеров. Она назвала эту систему обмена "Gib und Nimm" (Давай и Бери).


Хайдмари Швермер была уверена, что бездомным не нужны деньги, чтобы снова стать полноценными членами общества. Вместо этого она предлагала им возможность почувствовать себя нужными и полезными, несмотря на долги и отсутствие жилья и работы.

Но бездомные Дортмунда не восприняли эту идею с энтузиазмом. Многие были даже обозлены и прямо в лицо высказывали Хайдмари свои претензии: женщина с достатком из среднего класса и с образованием никогда не поймет все тяготы и лишения тех, у кого вообще нет никакой собственности.

Тем не менее система стала пользоваться большой популярностью среди обычных безработных и пенсионеров. Они стекались в центр обмена буквально толпами с руками, полными вещей, которые лежали в их домах годами без движения. Они предлагали друг другу свои навыки, которыми владели, но которые по каким-то причинам практически не использовали: парикмахеры, вышедшие на пенсию, стригли безработных электриков, которые, в свою очередь, чинили им проводку или помогали смонтировать кухню; учителя английского давали уроки детям, которые взамен выгуливали их собак. Самое главное - никаких денег!

Популярность системы обмена "Gib und Nimm" росла в геометрической прогрессии, о ней писала пресса, система стала таким своеобразным феноменом города Дортмунда. Это заставило Хайдмари Швермер всерьез задуматься о своем образе жизни. "Я начала понимать, что в моей жизни слишком много вещей, которые мне абсолютно не нужны. Поэтому я решила, что не стану покупать ничего нового, не избавившись при этом от чего-то старого. Именно так все и началось. Я всерьез начала задумываться о необходимости каждой вещи, в одежде, например. Я увидела, что все, что мне нравится и что я люблю носить, умещается на десяти вешалках. Все остальное я раздала. В доме оказалось столько лишнего барахла! Избавление от него принесло мне только облегчение."

Следом за одеждой и техникой в букинистический магазин отправилась коллекция книг. Кое что еще изменилось. Хайдмари начала брать уроки медитации, которые помогли ей понять, как неудовлетворена она была своей работой психолога и преподавателя. Отдушиной для нее была система "Gib und Nimm". Воспользовавшись ею же, Хайдмари стала пробовать себя в разных профессиях, например, работала на кухне, так как чувствовала, что тут она может сделать больше, чем как психолог или преподаватель!

Чем более аскетично она жила, тем счастливее становилась. Все, что нужно было для жизни, она могла получить в "Gib und Nimm", предоставляя взамен свои услуги сиделки. Она практически ничего не покупала. "Когда мне нужно было что-то, это само появлялось в моей жизни. Например, новые очки. Я получила их от оптика, который пользовался сетью, в обмен на пару сеансов психотерапии".

В 1996 году Хайдмари решила, что должна пойти дальше, и приняла радикальное решение: жить без денег!!! Поначалу она планировала поэкспериментировать год, но новый экстремальный образ жизни так понравился Хайдмари, что по истечении года она продолжила жить без денег.

Уже более 14 лет Хайдмари Швермер живет без денег по принципу "Давай и Бери". Все ее вещи умещаются в одном чемодане. Кров ей предоставляют друзья и знакомые в обмен на помощь по дому. Долго Хайдмари в одном месте не задерживается, она путешествует по стране, выступает с лекциями на всевозможных конференциях, даже написала две книги, основываясь на своем опыте. Первая, "Моя жизнь без денег", принесла ей популярность и сделала своеобразным героем Германии. В этом году по книге начались съемки фильма!

Хайдмари Швермер часто приглашают в различные ток-шоу побеседовать на темы вроде: "Могут ли деньги сделать человека счастливее?"

"Моя жизнь стала настолько захватывающей! Красивой! У меня есть все, что мне нужно, и я уверена, что к прежней жизни не вернусь. Я не делаю того, чего не хотела бы делать, у меня всегда есть поводы для радости и физически я себя чувствую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:33

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Черное ажурное болеро из прямоугольника (квадрата) крючком

МК из блога Красивые Модные Вязаные Крючком Платья и Болеро от Clear Made

Связать болеро крючком начинающим совсем не сложно. Не обязательно уметь вязать проймы, подгонять болеро по модели. Такое болеро вяжется из прямоугольника.
Пример подобного болеро, связанного из квадрата, я показывала в статье Связать ажурное болеро крючком просто (из квадрата).
Сейчас я хочу показать, как я вязала болеро крючком из прямоугольника. Такое болеро заказала мне моя приятельница.
Продолжение смотреть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:29

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

С начавшейся Масленицей всех!!!!

[500x484]
Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:22

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Как предотвратить остеопороз

      [264x198]Каждая  третья зрелая женщина страдает от хрупкости костей. Болезнь, называемая остеопороз, является причиной болей в поясни­це и переломов.

      Для того чтобы иметь крепкие кости, человеку необходим кальций. Однако большинство из нас не получает его в достаточном количестве. Как свидетельствуют исследования, каждая пятая девушка употребляет с пищей намного меньше кальция, чем нужно. А по мере взросления эта ситуация еще больше углубляется.

       В росте заболеваемости остеопорозом среди двадцати - тридцатилетних женщин, которым по возрасту еще рано ду­мать о подобной проблеме, врачи склонны обвинять снижающие вес диеты.

      Хрупкость костей также связана с женским гормоном эстрогеном, вследствие чего остеопороз час­то развивается во время менопаузы.

      Несмотря на то, что взрослые переста­ют расти в возрасте 20 лет, их кости дости­гают пика плотности лишь в 30-35 лет. По­сле 35 лет кости начинают истончаться, однако богатая кальцием диета в сочета­нии с регулярными посильными упражне­ниями помогают сохранить их крепкими и здоровыми.

     Все женщины должны ежедневно при­нимать три -  четыре порции богатой каль­цием пищи для укрепления костей и пре­дотвращения остеопороза. Во время мено­паузы и беременности они нуждаются в большем количестве кальция: содержа­щие его продукты нужно есть по меньшей мере четыре раза в день. Если вы, пыта­ясь снизить вес, намерены исключить из своего рациона молочные продукты, не за­бывайте, что в снятом молоке есть каль­ций и почти нет жира.

    Недостаток магния создает аналогич­ную проблему, так как при его дефиците кальций  плохо усваивается организмом.  Магний имеется в мясе, морских продук­тах, зеленых овощах и молочных продук­тах. Однако не злоупотребляйте мясом: слишком большое количество белка также ведет к остеопорозу, поскольку из-за пере­насыщения белком организм начинает ос­вобождаться от кальция.

Так что же необходимо делать для профилактики возникновения остеопороза?

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:18

Это цитата сообщения Алисия555-Светлана Оригинальное сообщение

Болеро с царской каймой

[показать]
[337x593]

1.
[454x460]

2.
[699x132]

3.
[480x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:11

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Ажурный прозрачный топ сделает Вас неповторимой!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: жакет-болеро спицами. Все размеры

[показать]

 Размеры: xs/s, m/l, xl/xxl

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://knitt.net/bolero.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2014 00:02

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Как связать плавную линию проймы без ступенек



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 16:21

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

Посвящается маме...


Вернуть бы маму на мгновенье,
Сказать всё то, что не успела ей сказать,
Обнять как прежде нежно-нежно
И гладить плечи, руки целовать...

И рассказать, как не хватает,
И попросить прощение, за всё...
Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
И говорить, и говорить ей обо всем...

Ведь знаю я, что в дверь квартиры
Войти не сможет мама никогда,
Не поцелует, не прижмет, как раньше
Не спросит, как мои теперь дела...

Мамулька, милая, родная
Осталось только память о тебе,
И боль, что бьёт
и время не спасло...

Я по тебе скучаю очень сильно мама,
Скучаю так, что трудно рассказать,
Как я хочу, чтоб ты была бы рядом.
Но нет пути, дороги нет назад.

Мамулька, милая, родная...
Куда мне боль свою девать...
Душа кричит внутри надрывно,
Тебя всегда мне будет не хватать...

© Евангелия

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 16:21

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Кайма Колокольчики



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 16:20

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Тайский массаж в домашних условиях

[186x250] Тайский массаж - прекрасное средство снять напряжение, вернуть своим мышцам тонус, а душе - спокойствие. Это - настоящее искусство, которому уже не одно тысячелетие.

Настоящий тайский массаж - изумительная процедура, которая не только позволяет всегда оставаться в отличной форме и помогает обрести душевное равновесие, но и лечит от многих болезней.

Да это и не удивительно: искусству тайского массажа уже более 2,5 тысяч лет! Конечно, современный его вариант немного отличается от того, что существовал в пору становления. Но это, в принципе, очень хорошо.

Дело в том, что изменения, которые претерпел этот вид массажа, пошли ему только на пользу. И в настоящее время тайский массаж завоевал заслуженную популярность среди людей, уделяющих своему здоровью максимум времени.

Давайте узнаем, что же такое настоящий тайский массаж. И попробуем освоить его азы.

История возникновения

 Тайский массаж или, как его еще иногда называют, йога -  массаж, как система исцеления совершенствуется уже несколько тысячелетий.

Он испытывал на себе влияния как Индии, так и других стран Юго-Восточной Азии.

Дело в том, что около 2500 лет назад (именно этим годом датируются первые упоминания о тайском массаже) Таиланд являлся центром пересечения многих путей и, следовательно, вбирал в себя особенности многих соседних культур.

Основателем системы тайского массажа - или тайской системы исцеления - является Джива Кумар Бхикку, доктор из Индии, который, по некоторым сведениям, был другом самого Будды.

В Таиланде его часто называли Доктор Шивака. Настоящие тайские массажисты по сей день сохранили обычай читать мантру в честь Дживы.

С течением времени в массаж Доктора Шиваки вносились изменения, более традиционные для тайцев. Техника тайского массажа передавалась из поколения в поколение только устно.

Те же тексты, которые были сделаны ранее, так или иначе были уничтожены под влиянием различных исторический событий Таиланда.

Однако существует место, которое и поныне хранит на себе отпечаток истории тайского массажа - это монастырь Ват По, находящийся в Бангкоке.

В этом монастыре на каменных плитах высечены различные схемы энергетических линий и особых точек на теле человека, которые используются в тайской системе исцеления.

В древние времена обучение могли проходить лишь в специальном храме. Тайский массаж был системой не только исцеления, но и религиозных убеждений, философии.

Человек, не имеющий внутри себя настроя на добрые намерения, не мог начать сеанс.

Виды

Существуют разные школы тайского массажа: те, которые практикуют на юге Тайланда, и на севере.

Еще одна особенность тайского массажа в том, что он не должен восприниматься именно как массаж, поскольку и не похож на традиционный, и не совсем служит тем же целям.

Хотя многие воспринимают тайский массаж часто как сексуальную прелюдию,  он таковым не является. Точнее, является, но это не основная его направленность.

Основная же относится к цели восстановления и поддержания здоровья, исцеления, гармонизации духа и тела.

Тайский массаж в роли эротического более используется для прикрытия проституции, которая очень распространена в Таиланде, да и у нас нередко древнетайское искусство используют в корыстных целях.

В Таиланде большинство жителей «умеют» делать тайский массаж, но он имеет мало общего с реальным.

Поэтому нельзя путать исцеляющую и гармонизирующую систему с обычной попыткой заработка денег.

Принципы тайского массажа

Тайская система исцеления основана на воздействии руками и ногами массажиста на особые точки, активизирование энергетических потоков в теле

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 16:12

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Платье в винтажном стиле

[показать]

Размер: 44-46.

Вам потребуется:

850 г пряжи MERIDA (72% хлопок, 28% полиамид, 125 м/50 г)

круговые спицы № 4 длиной 100 см.

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии