• Авторизация


Без заголовка 29-09-2015 13:12

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...Я СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!....

[554x470] [400x20]
[400x20]
Я считала, любовь снегом белым давно запорошена,
А она вдруг вернулась нежданно совсем и непрошенно.
А она вдруг с души посрывала замки заржавелые,
Растопила весь лед, за спиною взрастив крылья белые.
[400x20]
Обошла все преграды с улыбкою чистою-чистою,
Расплескала по каплям в глазах, свое счастье лучистое.
Зародила в душе эту радость совсем беспричинную,
Подняла к небесам с самым лучшим на свете мужчиною.
[400x20]
Повернув время вспять, разбросала вокруг позолоту,
Дав возможность опять ощутить эту радость полета.
Я поверила вновь в то, что жизнь, она, все ж справедливая,
Седина на висках..., ну и пусть... Я такая счастливая!!!

Надежда Ласточкина
[400x20]

[400x20]
[554x355]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 13:11

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

3 ВАЖНЫХ ПРАВИЛА КРАСИВОЙ ОРХИДЕИ

3 ПРАВИЛА КРАСИВОЙ ОРХИДЕИ.

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

[301x290]

Сохраните, чтобы не потерять!


Не затягивайте с пересадкой
Пересаживают орхидеи один раз в два-три года, по окончании цветения или в конце периода покоя. Но часто это приходится делать сразу после покупки. 
Дело в том, что перед продажей орхидеи пересаживают в более влагоемкий субстрат, чем им требуется.
Это позволяет растениям перенести транспортировку, но может вызвать загнивание корней. В этом случае с пересадкой стоит поторопиться. Бояться ее не стоит, растение быстро оправится от полученного стресса.
Аккуратность - главное требование при пересадке орхидей
Корни у них очень хрупкие.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-09-2015 13:10

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О чем говорят жировые отложения на разных частях тела

[показать] [показать]Как известно, фигура каждой женщины уникальна и имеет свои особенности. 
 
Одни дамы обладают аппетитными формами, другие – настолько стройны, что у них нельзя заметить ни грамма жира. 
 
Что касается жировых отложений, то они могут быть расположены в самых разных зонах тела. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 13:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ОШИБКИ МЫШЛЕНИЯ, МЕШАЮЩИХ ПРОДУКТИВНО РАБОТАТЬ

6 ОШИБОК МЫШЛЕНИЯ, МЕШАЮЩИХ ПРОДУКТИВНО РАБОТАТЬ

Ментальные ловушки, описанные психологом Андре Кукла, — это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объёмы времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было. Мы попадаем в них автоматически, не принимая никаких сознательных решений. Чтобы избавиться от них, прежде всего необходимо научиться их распознавать.

Упорство

Первая ловушка, упорство, — это продолжение работы над тем, что уже потеряло свою ценность. Когда-то дело действительно что-то значило для нас — иначе мы вообще не занялись бы им. Но его значимость и смысл испарились до того, как мы дошли до конца. А мы продолжаем — либо потому, что не заметили этой перемены, либо просто по инерции. Моральное обязательство заканчивать всё однажды начатое сидит в нас глубоко. Нам трудно отбросить на полдороге даже явно бессодержательное занятие. Сам факт, что мы что-то начали, уже словно привязывает нас к исходу дела независимо от того, сохраняются ли причины нашей активности.

Мы подчиняемся и закону ментальной инерции. Начав что-то делать, продолжаем двигаться в том же психологическом направлении, пока не дойдём до конца. Как и в случае физической инерции, этот импульс может быть преодолён при воздействии других факторов. Скучные игры, бездарные телепередачи и распродажи вещей, которые нам не нужны, имеют одно счастливое свойство: рано или поздно они кончаются. Однако не все занятия могут закончиться сами. Работа, брак или привычка могут длиться без конца. Мы движемся таким безнадёжным курсом порой просто потому, что нам не приходит в голову пересмотреть наши цели. Если бы мы остановились и спросили себя, хотим ли мы и дальше двигаться в этом направлении, ответ мог бы оказаться предельно ясным. Да любая неуверенность в завтрашнем дне была бы лучше, чем опостылевшая работа восемь часов в день, пять дней в неделю, пятьдесят недель в году — до самой смерти!

Амплификация

Амплификация — это ловушка, в которой мы оказываемся, когда вкладываем в достижение цели больше усилий, чем нужно, словно пытаемся убить муху кувалдой. Для решения каждой из задач требуется определённое количество работы. Если мы делаем слишком много, то растрачиваем наши ресурсы попусту. Примеры амплификации: отрепетировать речь столько раз, что собственные слова становятся скучными и безжизненными; набить чемоданы вещами, чтобы быть готовым к самым невероятным сюрпризам; заработать денег больше, чем мы в состоянии потратить; обсудить проблему с десятком человек, попросить совета у одиннадцатого.

В амплификации нередко наблюдается любопытный феномен повторения. Он заключается в том, что, закончив свою работу, мы тут же принимаемся делать её заново. В случае амплификации мы повторяем одни и те же действия, чтобы достичь всё большей и большей уверенности в том, что действительно завершили свою работу. В конце концов, всегда есть опасность, что мы что-то упустили. Прежде чем мы начнём снова просматривать сотни выписанных чеков, чтобы найти причину расхождения в 11 копеек в нашем балансе, стоит спросить себя: а согласны ли мы проделать ту же работу для другого человека за вознаграждение в 11 копеек?

Фиксация

При фиксации продвижение к цели заблокировано. Человек не может продолжать начатое, пока не дождётся телефонного звонка, разрешения, отгрузки сырья, вдохновения. Вместо того чтобы обратиться к другим делам, он остаётся в подвешенном состоянии ожидания. Вряд ли нужно объяснять, что фиксация — это чистая потеря времени. Когда нельзя сделать ничего полезного для того, чтобы как-то приблизить цель, лучше всего забыть о ней и заняться чем-то ещё, даже если цель невероятно важна, а альтернатива представляет собой не более чем пустяк. Любая, даже самая малая, ценность лучше, чем просто убийство времени.

Часто по мере приближения летнего отпуска люди перестают заниматься серьёзными делами и прекращают наслаждаться отпуском до возвращения домой. Именно из-за фиксации на понедельнике труднее наслаждаться воскресеньем, чем пятничным вечером. Мы не позволяем себе полностью погрузиться в настоящее, потому что настоящее как бы не считается. Это пустяк, промежуточная картинка, позволяющая убить время, пока не начнётся настоящее действие. Пока мы не получим, наконец, диплом. Пока дети не вырастут. Пока не выйдем на пенсию. В ожидании настоящего шоу вся жизнь может пройти мимо, как сон. Но нет никакой нужды ждать. Мы уже то, что мы есть, — и это уже наша жизнь.

Реверсия

Иногда становится очевидно, что планы однозначно потерпели

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 13:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Под крылом самолета...

Нет, я никуда не лечу. И не собираюсь пока. Но я тут такой сайт нашла... оторваться невозможно, все-все-все в мире авиарейсы в режиме реального времени! Вот ты на эти самолетики смотришь, а они летят себе потихонечку в соответствии с заданным маршрутом. Никаких игрушек не надо, включишь себе эту картинку и залипаешь...Честно - завораживает!

http://www.flightradar24.com/

Можно на общую обстановку глянуть

[700x438]

А можно увеличить масштаб, выбрать любой самолетик, и узнать откуда-куда, сколько он будет в пути и где именно от сейчас пролетает. И какие горы, реки и города под его крылом. Вот прямо сверху можно на все это посмотреть! Уровень Бог, чувствуете?
[700x446]

Ну может кому надо, а он и не знал?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 13:01

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Имитация вшивного рукава / Вязание спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:55

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый мужской жакет с узорами из кос. Вязание спицами


[429x700]



Размер: 54/56


Вам потребуется: 1200 г Троицкой пряжи «Ангора» (50% шерсти, 50 % ангоры; 300 м/100 г) бордового цвета; 7 пуговиц; спицы № 4 и № 5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1x1, резинка 3х3, узор «рис», узор «косы».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ МУЖСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:47

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ИЗ УВЯДШЕГО БУКЕТА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ КУСТ РОЗ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ РОЗУ.

ИЗ УВЯДШЕГО БУКЕТА МОЖНО ВЫРАСТИТЬ КУСТ РОЗ


 
У большинства садоводов далеко не с первого раза получается вырастить крепкий и красивый розовый куст — главное украшение сада. Иногда на это уходят годы. Впрочем, многое зависит и от посадочного материала, и от усердия хозяина. Качественные саженцы, терпение и любовь садовода — залог успеха!
Розу, привезенную из питомника в специальном контейнере, лучше всего пересаживать в почву в период с конца мая по конец июня. Тогда до осени растение сумеет нарастить корневую систему, и ему будет проще перезимовать.
Совет: старайтесь выбирать корнесобственные саженцы роз, с ними проще работать, особенно начинающим цветоводам.
Самое подходящее место для роз в вашем саду — сухое, солнечное, возвышенное. В утренние часы его должно освещать солнце. Глинистые и слишком влажные почвы не подходят для роз. Не любят они и соседства с деревьями и кустарниками. Заранее следует продумать, как вы защитите свои цветы от северного и северно-восточного ветра.
Роза цветок очень нежный, и, если до сих пор она произрастала в парнике или в помещении, пересадка для нее – самый настоящий стресс. Растение следует заранее приучить к уличным условиям. За несколько дней до «переезда» начните выставлять контейнер или горшок с цветком на улицу на несколько часов. Перед пересадкой опрыскайте растение укрепляющим раствором.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Берет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:33

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Стильная планировка огорода!

 
Огород и архитектура — вполне совместимые понятия. Бывают такие огороды, которые являются декоративной «жемчужиной» сада. Главное — нестандартная идея и стильное оформление. Каким же может быть нестандартный подход для оформления огорода?
 
Вариант первый: меняем форму грядок. Вместо привычных прямоугольников, придаем грядке форму овала или треугольника. Форма грядки на урожайность не влияет.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные совы в интерьере

[310x401]Вязаные совы в интерьере

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи поделок для домашнего уюта

[показать]

Дарим новую жизнь старому чайнику

[показать]

Совы-подушки с кармашками

[показать]

Текстильные сердечки. Идеи и выкройки!

[показать]

Домашние тапочки 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 12:07

Это цитата сообщения vingol Оригинальное сообщение

Осенний сад. Промокшая скамейка...

[450x450]

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 11:58

Это цитата сообщения vingol Оригинальное сообщение

Мы ждём кого-то одного...

[506x362]

Мы ждём кого-то одного,
Но любят нас, увы, другие.
Порой мы дарим им пустые
Слова, объятия, тепло.

Мы все хотим уснуть вдвоём
С тем, кто душе и сердцу нужен.
И одному готовить ужин,
Гулять в тиши воскресным днём.

Мы все нуждаемся в заботе,
Объятиях, ласковых речах,
Не обращая душу в прах
И не теряя жизнь в работе.

Мы все мечтаем о любви,
Как в замечательных романах,
Без боли, фальши и обмана,
Чтоб нас так нежно берегли.

Мы ждём кого-то одного,
Но любят нас, увы, другие,
Кто сердцу и душе чужие
И кто не значит ничего...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 06:12

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Шедевры инструментальной музыки

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x360]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2015 05:14

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку...

Никогда не пытайтесь чужую примерить рубашку...
Даже, если казалось, она бы Вам очень к лицу...
Не давайте советы тому, кто об этом не просит...
Да и сами постойте за ними бежать к мудрецу...

Ведь никто, кроме Вас, не сумеет познать Ваше сердце...
Вашу радость и боль суждено только с Богом делить...
И не слушайте тех, кто прикрывшись притворной любовью,
Вам пытается волю свою, но не вашу, внушить...

Уходите от тех....кто смотря Вам в глаза лицемерно,
Смеет нагло за Вас что-то важное очень решать...
От того, кто клянясь Вам в любви бесконечной и верной,
При малейшей проблеме Вас запросто сможет предать....

Не поверьте тому, кто " всё знает " что надо - не надо...
Кто "печётся " о счастье других, разрушая своё...
И прошу Вас, не надо.....
Не надо!
Поверьте....не надо.....
Не пытайтесь решать за кого-то, в чём счастье его....

[500x535]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 20:31

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый пуловер горчичного цвета с ажурным узором из кос, дополненный шарфом-петлей, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]


ПУЛОВЕР


Размер (европейский): 40-42

Размер (российский): 46-48

Вам потребуется: 800 г пряжи горчичного цвета (70% натуральной шерсти, 30% полиакрила; 55 м/50 г); спицы № 6 и 7; круговые спицы № 6.

Техника вязания: узор «коса», ажурный узор, чередование узоров.

ШАРФ-ПЕТЛЯ


Обхват шарфа-петли: около 62 см


Вам потребуется: 200 г пряжи горчичного цвета (70% натуральной шерсти, 30% полиакрила; 55 м/50 г), спицы № 7.

Техника вязания: ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА и ШАРФА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 20:19

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Воскресный юмор :-)

[показать]

Голосуют два мужика на трассе. Стоят долго, машин нет. Вдруг из темноты выбегает мужик с рулем от камаза. Имитирует визг тормозов и останавливается возле них.
- Что, мужики, проблема? Давайте подвезу.
- Ты что, дурак что ли, езжай дальше. Мы тут сами как-нибудь. Тот достает ствол и кричит:
- Быстро в машину!
Мужики испугались, побежали с ним рядом.
Бегут... километров 5 пробежали... тут опять визг тормозов:
- Слышите, мужики, скоро пост ГАИ, а у меня прав нет. Вы сейчас выходите, а я по кукурузному полю в объезд, через километр вас подберу.
Обрадовались мужики, что от дурака открестились. Подходят к посту и к ГАИшнику:
- Слышь, нас тут под дулом пистолета 5 км мужик заставил бежать!
- С рулем от камаза?
- Да!
- Где он!? Мы давно его ищем, он без прав ездит!
- По кукурузному полю побежал.
Ничего не понимая, отвечают мужики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 18:46

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Пальто цвета ржавчины с ажурным узором из кос, от немецких дизайнеров. Вязание спицами


[501x700]



Размер (европейский): 38-42

Размер (российский): 44-48

Вам потребуется: пряжа (100% натуральной шерсти; 80 м/50 г) - 1200 г цвета ржавчины; спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5; 4 кнопки цвета старого серебра.

Техника вязания: резинка, ажурный узор с «косами».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПАЛЬТО СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2015 18:45

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Осень...Возраст… Он для женщин не помеха. В счастье все призывно-хороши......

[300x]


Любви постигший истинную цену,
Её не променяет ни на что -
От возраста оценит перемену
Лишь тот, кто Любит женщин и вино!

Георгий Копалейшвили
[показать]

Альбом « Стелла Джанни **Быть женщиной твоей.**


[показать]
Возраст...Он для женщины - помеха.
Годы, как ни жалко, старят нас.
В них душа, как в кованых доспехах,
Каждый год - морщинкой лёг у глаз.

Возраст очень многое умеет,
Ценится старинное вино,
Только крепче молодое греет,
И быстрее опьянит оно!

В ярком свете радужно играет,
Вьётся змейкой, ручейком поет...
Неспроста по виду выбирают.
Редко кто за выдержку берет.

Яркий блеск хрустального бокала
Не сравнить с бутылочным стеклом,
Что пылилось в темноте подвала,
Его время вышло, истекло...

Возраст... Хоть особенною вехой,
Хоть его богатством назови,
Только он серьёзною помехой
Может стать для женщины в любви...
[509x6]
[показать]


А морщинки — это от улыбок
И раздумий. Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не «Давай», а «На меня, бери!»

Возраст… Он для женщин не помеха.
В счастье все призывно-хороши.
Возраст — это маленькая веха,
Не беда, что годы пролетают,
Не беда, что голова седа,
Женщина бальзаковского возраста,
Будет привлекательной всегда!
[показать]


В прошлом и пелёнки, и конспекты,
И далёко детства берега,
И уже не вызывает страха
Следующий кусочек пирога.

Ты уж не спешишь, не суетишься,
Счастья миг научена ценить.
Мелкие раздоры, неприятности,
Вряд ли смогут жизнь переменить.

И не правда, красота не вянет!
Да, она становится другой,
В чем-то незаметной и спокойной,
Где-то словно осень золотой.

И с годами женщина не старится!
Только бы не старилась душа
ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА!
ОХ, И ДО ЧЕГО Ж ТЫ ХОРОША!!!

© Copyright: Марина Фомина, 2011 и © Copyright: Инка Белка -2, 2014.

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)



Серия сообщений "ОСЕНЬ...":

Часть 1 - Пастернак Б. Л.«Август» И осень, ясная, как знаменье, К себе приковывает взоры.
Часть 2 - Осень...Стекает лето по стеклу... Музыка
...
Часть 33 - От Ларисы ....«@♡...Осень грустью моей заболела.....
Часть 34 - Осень....
Часть 35 - Осень...Возраст… Он для женщин не помеха. В счастье все призывно-хороши......


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии