• Авторизация


Эти глаза напротив... - В.Ободзинский 29-07-2011 07:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти глаза напротив 29-07-2011 00:26


Эти глаза напротив - калейдоскоп огней.
Эти глаза напротив ярче и всё теплей.
Эти глаза напротив чайного цвета.
Эти глаза напротив - что это, что это?

Пусть я впадаю, пусть,
В сентиментальность и грусть.
Воли моей супротив
Эти глаза напротив.

Вот и свела судьба, вот и свела судьба,
Вот и свела судьба нас.
Только не подведи, только не подведи,
Только не отведи глаз.

Эти глаза напротив - пусть побегут года,
Эти глаза напротив - сразу и навсегда.
Эти глаза напротив - и больше нет разлук.
Эти глаза напротив - мой молчаливый друг.

Пусть я впадаю, пусть,
В сентиментальность и грусть.
Воли моей супротив
Эти глаза напротив.



Пусть я не знаю, пусть,
Радость найду или грусть.
Мой неотступный мотив -
Эти глаза напротив.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Искусство и Кич 27-07-2011 03:27

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



свободная тема-всего понемножку в сопровождении Пласидо Доминго- Каварадосс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моцарт - Реквием ре-минор 27-07-2011 00:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реквием - Марина Цветаева 27-07-2011 00:10


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
— Послушайте!— Еще меня любите
За то, что я умру.
[700x453]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
танго - кафе 26-07-2011 00:06
facebook.com/video/video.ph...2&comments

М.Стависки и А.Денкова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
მოვა... მაგრამ როდის?****გალაქტიონ ტაბიძე 25-07-2011 23:10


[700x437]
შორეული ქალის ეშხი
მოვა... მაგრამ როდის?
სიყვარული სასახლეში
მხოლოდ ერთხელ მოდის!
ასეთია ნაზი ბედი,
ბედი რჩეულ ფერის;
სიცოცხლეში თეთრი გედი
მხოლოდ ერთხელ მღერის!
ყვავილები უხვადარის
დენდის...მეფე მონის.
ქარში ათრობს არემარეს
ოხვრა ტრიანონის.
და ლანდებად თეთრ სარკეზე
ჩნდება სახე მკრთალი
შუაზელი, ესტერგეზი
და თვით დედოფალი.
ზრდილი, ნაზი და მეფური,
ჩემი ძველისძველი
ლექსი არის უნებური
სიზმრით შემმოსველი.
მხოლოდ თეთრი შადრევნებით
მე ვერსალის ბროლი,
მაცდურ თვალის გადევნებით
მტანჯავს მსუბუქ-მქროლი.
დედოფალო! ლურჯი რაში
მიჰქრის საშიშ-ჩქარი
და ბილიკთა ლურჯ ქვიშაში
მიაქვს მძაფრი ქარი!
მიჰქრის დალალგადაყრილი:
დოვინ, დოვენ, დოვლი...
თოვლი, ფიფქი და აპრილი,
ვარდისფერი თოვლი.
1918
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В любовь Шарлин Уиттсток и принца Монако больше не верят (УРА-Информ) 24-07-2011 16:43


Будь князь Монако Альберт II обычным смертным, он, наверняка, никогда бы не женился. Таким людям хорошо на свободе, без жены и кучи детишек. Впрочем, последнее оказалось в допуске, поэтому у 53-летнего Альберта их несколько, и все, как полагается для настоящего плейбоя, от разных женщин. И что любопытно: свою любовь стареющий наследник престола дарил не директрисам, и не принцессам, а женщинам земным – стюардессе французской авиакомпании и официантке. В результате этих отношений, Альберт является отцом двух незаконнорожденных детей: мальчика по имени Эрик-Александр Стефан и девочки Жасмин, которым, однако, никогда не носить ни королевских титулов, ни позолоченных корон. Об этом еще позаботился отец Альберта, князь Ренье. Глядя на своего сына и читая истории его бесконечных романов на первых полосах, Ренье подписал поправку к конституции, по которой престол переходит только к «прямым и законнорожденным потомкам». Узнав об этом, Альберт понял, что рано или поздно жениться придется, но вести какую-нибудь прекрасную золушку к алтарю не спешил. На следующий день после свадьбы олимпийской чемпионки по плаванию и князя Монако, мировая пресса обсуждала слезы Шарлин Вплоть до 2006 года, когда о его романе с уроженкой Зимбабве Шарлин Уиттсток пресса заговорила не как об очередном увлечении, а как о возможном браке. Шарлин понравилась и журналистам, и народу карликового государства. Олимпийская чемпионка, красавица, к тому же очень похожа на мать Альберта – голливудскую актрису, одну из самых красивых женщин минувшего столетия Грейс Келли. Спустя несколько лет, Шарлин и Альберт оправдали все надежды и заявили о своем желании создать семью. А потом появились первые новости о том, что Шарлин пыталась сбежать. Однако на фоне счастливых фотографий и интервью будущих молодоженов, обсуждений кто приглашен на роскошную свадьбу и кому доверено накормить толпу гостей и пошить платье для будущей принцессы разговоры о том, что Шарлин задержали в аэропорту с билетом в один конец были похожи на вранье. «Вся эта шумиха - полнейшая ложь. Я всё время нахожусь рядом с Альбертом и Шарлин и могу заявить, что у них всё хорошо» – Возмущался официальный представитель монакского королевского двора. Однако журналисты продолжали упрямо писать о том, что 33 – летняя Шарлин передумала превращаться в принцессу и ее очередная попытка побега была уже третьей. Говоря «Oui» своему принцу, Шарлин уже знала, что Альберту предстоит пройти тест ДНК на отцовство 18-месячного мальчика Свадьба князя Альберта II и Шарлин Уиттсток состоялась несколько недель назад, 1 июля. На следующий же день вся мировая пресса написала о количестве гостей на церемонии, длине шлейфа невесты и ее слезах. Слезах, которые прекрасная невеста даже не пыталась скрыть и, которые вовсе не были похожи на слезы счастья. Давая клятву верности и любви своему жениху, Шарлин Уиттсток уже знала, что у Альберта объявился третий внебрачный ребенок. 18-месячный мальчик, который родился уже в тот момент, когда Шарлин была не просто подругой князя Монако, а его невестой. Глядя на эти слезы, всем стало ясно, что новости о трех попытках побега, скорее всего, были правдой. Через неделю после свадьбы стало известно и то, что отправившись в свадебное путешествие, молодожены разъехались по разным отелям. Во время недельного пребывания в ЮАР Шарлин жила в отеле Oyster Box в городке Умхланга. Альберт в это время находился на расстоянии более 10 миль от своей супруги в отеле Hilton. На совместные события супруги приезжали на разных авто и как отмечали журналисты, Уиттсток не выглядела счастливой. Поговаривают, что как только Шарлин родит мужу наследника, она помашет ему рукой «Альберт лишь однажды ночевал в отеле Hilton, пока Шарлин была в Oyster Box, да и то потому, что там на следующий день в семь утра проходила встреча Международного олимпийского комитета!" – пытался оправдать холод между новобрачными отец Шарлин. «Делаем ставки!» - хором зазывают в свои конторы букмекеры. Сегодня они уверены, что брак между олимпийской чемпионкой по плаванию и прирожденным плейбоем не продлится дольше 5 лет. А если быть еще точнее, то ровно столько, сколько понадобится для того, что бы Шарлин выполнила условие договора, заключенного между супругами. Согласно этому контракту, Уиттсток обязана родить мужу законного наследника. Как только это произойдет, Шарлин получит внушительную денежную компенсацию, а ее супруг Альберт вернет себе титул холостяка. Свободу, на потерю которой он вряд ли бы решился, если бы не его отец. Источник новости УРА-Информ: http://ura-inform.com/ru/society/2011/07/19/monak
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга 23-07-2011 21:28
youtube.com/watch?v=0R-HxRiKuzU

Пелагея и Дарья Мороз
[565x316]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Табидзе Галактион 23-07-2011 21:11


[700x576]
МЕРИ

Венчалась Мери в ночь дождей,
и в ночь дождей я проклял Мери.
Не мог я отворить дверей,
восставших между мной и ей,
и я поцеловал те двери.

Я знал - там упадают ниц,
колечком палец награждают.
Послушай! Так кольцуют птиц!
Рабынь так рабством утруждают!

Но я забыл твое лицо!
Твой профиль нежный, твой дикарский,
должно быть, темен, как крыльцо
ненастною порой декабрьской?

И ты, должно быть, на виду
толпы заботливой и праздной
проносишь белую фату,
как будто траур безобразный?

Не хорони меня! Я жив!
Я счастлив! Я любим судьбою!
Как запах приторен, как лжив
всех роз твоих... Но бог с тобою.

Не ведал я, что говорю, -
уже рукою обрученной
и головою обреченной
она склонилась к алтарю.

И не было на них суда -
на две руки, летящих мимо...
О, как я молод был тогда.
Как стар теперь. Я шел средь дыма,

вкруг дома твоего плутал,
во всякой сомневался вере.
Сто лет прошло. И, как платан,
стою теперь. Кто знает, Мери,

зачем мне показалось вдруг,
что нищий я? - И в эту осень
я обезумел - перстни с рук
я поснимал и кинул оземь?

Зачем "Могильщика" я пел?
Зачем средь луж огромных плавал?
И холод бедственный терпел,
и "Я и ночь" читал и плакал?

А дождик лил всю ночь и лил
все утро, и во мгле опасной
все плакал я, как старый Лир,
как бедный Лир, как Лир прекрасный.



1915

Перевод Беллы Ахмадулиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Есенин 23-07-2011 20:08


[700x420]
Золото холодное луны,
Запах олеандра и левкоя.
Хорошо бродить среди покоя
Голубой и ласковой страны.

Далеко-далече там Багдад,
Где жила и пела Шахразада.
Но теперь ей ничего не надо.
Отзвенел давно звеневший сад.

Призраки далекие земли
Поросли кладбищенской травою.
Ты же, путник, мертвым не внемли,
Не склоняйся к плитам головою.

Оглянись, как хорошо другом:
Губы к розам так и тянет, тянет.
Помирись лишь в сердце со врагом -
И тебя блаженством ошафранит.

Жить - так жить, любить - так уж влюбляться.
В лунном золоте целуйся и гуляй,
Если ж хочешь мертвым поклоняться,
То живых тем сном не отравляй.

Это пела даже Шахразада,-
Так вторично скажет листьев медь.
Тех, которым ничего не надо,
Только можно в мире пожалеть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрыв 23-07-2011 16:49


[250x250]
Очень сложно из большого романа сделать пьесу и воплотить ее на сцене. Сейчас я веду разговор о спектакле в МХТ им.Чехова «Обрыв» Адольфа Шапиро. Посмотреть эту постановку меня сподвигло участие в ней Ольги Яковлевой и Анатолия Белого. Мне нравится актриса Ольга Яковлева своей независимостью, правдивостью и необыкновенным талантом. Всегда с большим интересом смотрю ее работы на сцене, читаю мемуары или слушаю интервью, все больше и больше понимая, почему именно эта актриса стала музой талантливейшего режиссера Анатолия Эфроса. Даже сейчас, в свои мудрые годы, она достаточно много играет в различных спектаклях, в основном на сцене МХТ, под руководством, а порой и в паре с Олегом Табаковым. Есть в этой женщине стержень воли, силы и женского обаяния. В спектакле «Обрыв» главными стали бабушка Татьяна Карповна в исполнении Яковлевой и Борис Райский Анатолия Белого.
Очень своеобразная и интересная сценография Сергея Бархина. Все выбелено, пространство огромное, высокие лестницы, уводящие ввысь или спадающие в обрыв. Персонажи в белом, кроме Райского. В первом действии он в черном, как будто носит траур по трагедии, случившейся до появления в имении, или предчувствие драмы, которая произойдет в скором времени в его усадьбе. Анатолий Белый очень пластичен, легок, органичен, притягивает внимание зрителя своей энергией, жизнью и добротой. Слушаешь его желание отдать имение кузинам в наследство и понимаешь, что только так и мог он поступить, а не иначе. Добрый, открытый человек с теплой душой и любовью в сердце. Настоящий романтик, который только и может, что любить чисто и мечать написать роман о жизни. Так я поняла образ героя, потому что так выразил его актер. Он полюбил Веру (такое многозначительное имя), а она не смогла ответить ему чистым чувством, потому что, как часто бывает в жизни, любила подонка, завистника и неудачника. Даже не столько любила, сколько пожалела того за его злобность и конфликтность. Эта серая посредственность своими подлыми поступками и лицемерными высказываниями пыталась привлечь к себе внимание окружающих, прекрасно понимая, что иначе на него никто даже и не взглянет. Молодой актер Артем Быстров прекрасно воплотил образ своего героя Волохова в этом спектакле. Он откровенно хамит, издевается и измывается над людьми, потому что сам низок, а подняться к достойным людям не может в силу своей мерзко-низменно-подлой душонки. Неудачник и подонок, вызывающий омерзение и жалость своей серостью и примитивизмом. Есть такие типы. Особенно они активизируются в своей подлости и распускании грязных слухов, когда их бросают некогда безумно влюбленные в них, порядочные женщины. Сложилось впечатление, что он будущий революциоЭр, который в скором времени в кожанке и с маузером придет в дом, где его кормили и давали денег в долг, а он не считал нужным возвращать, чтобы погубить тех, кто помогал ему, потому что они знают его червоточины. Он всего лишь пирожок «ни с чем».
Я с пристальным вниманием следила за каждым движением Ольги Яковлевой, прислушивалась к интонациям ее необыкновенного голоса, радовалась, что актриса так легка и грациозна в движениях, а ведь наверняка возрастные проблемы присутствуют. Она в основном двигалась по сцене, а не многозначительно сидела в кресле, с силой и пафосом произнося свои реплики. Если уж ты вышла на сцену, как бы ты себя не чувствовала, чтобы у тебя не болело, ты – актриса, значит публика не должна знать, что с тобой может быть что-то не так. Поэтому на поклонах мужчины искренно целовали ей руки, видя в ней только женщину. Как-то не совсем принимаешь, что ее называют в этом спектакле бабушкой, потому что актриса так молода, что рядом с ней молоденькие артистки смотрятся нелепо и порой раздражают своими какими-то потугами и претензиями на высокую игру. Я говорю о Наталье Кудряшовой. Не приняла я ее игру, не понравилась она мне. Наверное, потому, что на фоне Ольги Яковлевой, она блеклая и невзрачная, нет в ней силы чувств, не понимаешь, почему она может притягивать к себе таких разных мужчин. Вот Яковлева может не только притянуть, сберечь любовь свою и к себе героя Станислава Любшина Ватутина, но и заинтересовать своей богатой и доброй душой других, пусть даже и на много моложе ее. Я имею ввиду ее внука Райского, который намеревается сделать ее героиней своего романа.
Была удивлена присутствием в штате театре Николая Чиндяйкина. В этом спектакле он тоже появился, многозначительно, но маловато для такого интересного артиста. Лишний раз убеждаешься, что умеет Олег Павлович Табаков найти и заинтересовать ролями не только популярных, но и хороших артистов. Не удивлюсь, если в следующий свой приход в МХТ в фойе среди фотографий актеров обнаружу фото Марата Башарова. Шутка.
Порадовало меня еще и то, что в полную силу и очень интересно играет Станислав Любшин.
Сам роман Ивана Гончарова густо населен персонажами, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Хворостовский - Нежность 23-07-2011 15:50
Слушать этот музыкальный файл

воспоминание...
[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарик Сукачёв - Ольга 23-07-2011 15:49
Слушать этот музыкальный файл


Выбор
[700x395]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трэк к к/ф "Гладиатор" 23-07-2011 01:07
Слушать этот музыкальный файл

Гладиатор

[405x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Still Loving You (оригинал Scorpions) 23-07-2011 00:29


[700x490]


Time, it needs time
To win back your love again
I will be there, I will be there
Love, only love
Can bring back your love someday
I will be there, I will be there

I'll fight, babe, I'll fight
To win back your love again
I will be there, I will be there
Love, only love
Can break down the walls someday
I will be there, I will be there

If we'd go again
All the way from the start
I would try to change
The things that killed our love
Your pride has built a wall so strong
That I can't get through
Is there really no chance
To start once again
I'm loving you

Try, baby, try
To trust in my love again
I will be there, I will be there
Love, our love
Just shouldn't be thrown away
I will be there, I will be there

If we'd go again
All the way from the start
I would try to change
The things that killed our love
Your pride has built a wall so strong
That I can't get through
Is there really no chance
To start once again

If we'd go again
All the way from the start
I would try to change
The things that killed our love
Yes, I've hurt your pride and I know
What you've been through
You should give me a chance
This can't be the end
I'm still loving you
I'm still loving, I need your love
I'm still loving you
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Billy Joel Uptown girl 20-07-2011 22:28
Слушать этот музыкальный файл

задорная песня
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дождь на Кассабланкой 20-07-2011 22:05
Слушать этот музыкальный файл

совсем забыла эту песню и недавно услышав по радио...вспомнила один эпизод из прошлого
[700x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Баратынский ПОЦЕЛУЙ 20-07-2011 21:42


[600x450]
Сей поцелуй, дарованный тобой,
Преследует мое воображенье:
И в шуме дня и в тишине ночной
Я чувствую его напечатленье!
Сойдет ли сон и взор сомкнет ли мой —
Мне снишься ты, мне снится наслажденье!
Обман исчез, нет счастья! и со мной
Одна любовь, одно изнеможенье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузинская песня-Булат Окуджава 19-07-2011 23:22
youtube.com/watch?v=L4F2kmA...re=related

Обожаю эту песню: в ней передана вся красота моей земли...
[300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии