• Авторизация


Листопад- Г.Табидзе 19-09-2011 22:13


[600x456]
ყოველთვის, როცა დაბერავს ქარი
და ნისლს მთებისას გაიფენს აფრად,
ვერხვის ფოთოლთა თეთრი ლაშქარი
აშრიალდება უშორეს ზღაპრად.
ზღაპარი იგი მათრობს და მხიბლავს
ძველი ღვინის სმით, უღონოდ, მძაფრად,
სადღაც დაკარგულ ვარდს და გვირილებს
მოგონებებში ვიჭერ თანაბრად.
ეს იყო წინათ, დიდი ხნის წინათ…
სად, როდის, რისთვის? არ ვიცი, არა!
იყვნენ ოდესღად და მიეძინათ…
ღელავს ფოთლების მწყობრი კამარა.
მას შემდეგ ბედი და იალქანი
ქარის სიმძიმით გადაიხარა,
შენ კი სადა ხარ ამდენი ხანი?
რისთვის ან ვისთან? არ ვიცი, არა!
ეს იყო წინათ, დიდი ხნის წინათ,
ეს იყო ვერხვის ფოთლების კვნესა,
დრომ ყვავილებით დააგვირგვინა,
მე პაჟი ვიყავ, ის კი – პრინცესა.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
მერი (1915) –გალაქტიონ ტაბიძე 09-09-2011 23:17


[458x400]
შენ ჯვარს იწერდი იმ ღამეს, მერი!
მერი, იმ ღამეს მაგ თვალთა კვდომა,
სანდომიან ცის ელვა და ფერი
მწუხარე იყო, ვით შემოდგომა!

აფეთქებული და მოცახცახე
იწოდა ნათელ ალთა კრებული,
მაგრამ სანთლებზე უფრო ეგ სახე
იყო იდუმალ გაფითრებული.

იწოდა ტაძრის გუმბათი, კალთა,
ვარდთა დიოდა ნელი სურნელი,
მაგრამ ლოდინით დაღალულ ქალთა
სხვა არის ლოცვა განუკურნელი.

მესმოდა შენი უგონო ფიცი…
მერი, ძვირფასო! დღესაც არ მჯერა…
ვიცი წამება, მაგრამ არ ვიცი:
ეს გლოვა იყო თუ ჯვარისწერა?

ლოდებთან ვიღაც მწარედ გოდებდა
და ბეჭდების თვლებს ქარში კარგავდა…
იყო ობლობა და შეცოდება,
დღესასწაულს კი ეს დღე არ ჰგავდა.

ტაძრიდან გასულს ნაბიჯი ჩქარი
სად მატარებდა? ხედვა მიმძიმდა!
ქუჩაში მძაფრი დაჰქროდა ქარი
და განუწყვეტლად წვიმდა და წვიმდა.

ნაბადი ტანზე შემოვიხვიე,
თავი მივანდე ფიქრს შეუწყვეტელს;
ოჰ! შენი სახლი! მე სახლთან იქვე
ღონე-მიხდილი მივაწექ
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь — обман с чарующей тоскою… 09-09-2011 23:05


[640x384]
«Любовное настроение» — это фильм-ностальгия, ностальгия Вонга Кар Вая по детству, воспоминания, окрашенные теплыми романтичными красками, всегда красивые и всегда немного грустные, ведь прошлое вернуть невозможно. Кар Вай с бесконечной любовью и нежностью воссоздает давно забытое светлое мироощущение строгих и целомудренных 60-х годов…
…В Гонконге стояло жаркое влажное лето 1962 года. Две супружеские пары въехали в соседние комнаты в коммунальной квартире. Господин Чоу журналист в газете, мечтающий написать роман о боевых искусствах. Его жена часто задерживается на работе. В их отношениях чувствуется отчужденность. Госпожа Чань секретарша в туристической компании, любящая жена, однако, она несчастна в браке, супруг ее постоянно в командировках. Жизнь Чоу и Су Ли мучительно однообразна, вечера унылы и одиноки, в чужом для них городе, они живут в своем призрачном мире мечтаний. Мужчина и женщина, потерявшие самих себя, они половинки двух разбитых союзов.

Вонг Кар Вай рассказывает об одиночестве современного человека, живущего в крупном мегаполисе, о пустоте и бессмысленности его существования, об извечной человеческой тоске по любви и желании быть услышанным в любви.

Два разбитых сердца, две печальные души. И вдруг нечаянная любовь, которую Чоу и Су Ли нашли через предательство своих супругов. На смену безжизненной пустоте зимы в их душах пришла весна. Робкие, согретые теплыми лучами весеннего солнца, их сердца постепенно оттаивают и начинают жить в ожидании чуда. Кар Вай передает любовь, нежность и одиночество через легчайшие прикосновения взглядов. Они кружатся в страстном танго, но только в своих мыслях. Сгорая внутри от любовного недуга, снаружи герои изо всех сил стараются оставаться спокойными и рассудительными. И пусть их любовь окажется всего лишь пьесой, разыгранной на пустынной улице под дождем, переживание этой любви дает Чоу и Су Ли шанс столкнуться с чем-то существенным в себе и изменить свою жизнь…

Мир героев погружен в бархатный полумрак. Приглушенные, размытые цвета просят тишины, чтобы неосторожным, грубым вторжением не разрушить хрупкую атмосферу любовного настроения.
Фильм создают мельчайшие детали: цветы на платьях главной героини; отражения взглядов в зеркале; задумчивый танец сигаретного дыма; теплый гонконгский дождь как безмолвный свидетель любви; чувственное звучание скрипки — музыка сердца, постоянно сопровождающая героев. Волшебство, гармония музыки в фильмах Вонга Кар Вая — об этом можно говорить бесконечно долго. Тягучие латиноамериканские мелодии, как предложение партнера потанцевать. Согласится ли она начать этот танец? Quizas, Quizas, Quizas…

Музыка всегда отражает чувства героев: тоску их сердца, одиночество, мечту о любви, грусть расставания, надежду на новую встречу. Чарующая, томная, она как легкая походка Су Ли, она плавно скользит, крадется и постепенно заполняет нас целиком, разливаясь теплом, словно кровь по венам. Также и любовь медленно проникает в сердца Чоу и Су Ли.

«Любовное настроение» — это фильм-исповедь, тайна, которой Чоу поделился с древними полуразрушенными стенами камбоджийского храма и которую зритель случайно подслушал. Пожалуй, самый целомудренным фильм о любви, и в тоже время — это один из самых откровенных и интимных фильмов современности.

Фильм, где нет даже поцелуев, лишь любовное настроение. После просмотра картины остается немного грустное, но очень светлое ощущение на душе. Вонг Кар Вай запечатлел неуловимый миг зарождения любви… Наступает особое настроение, и двое погружаются в сладостно томительный и необъяснимо прекрасный танец любви. И пока мы кружимся в этом танце, пока мы обладаем способностью любить, мы живем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Паустовский. Снег 08-09-2011 22:37


[432x300]
Старик Потапов умер через месяц после того, как Татьяна Петровна
поселилась у него в доме. Татьяна Петровна осталась одна с дочерью Варей и
старухой нянькой.
Маленький дом - всего в три комнаты - стоял на горе, над северной
рекой, на самом выезде из городка. За домом, за облетевшим садом, белела
березовая роща. В ней с утра до сумерек кричали галки, носились тучами над
голыми вершинами, накликали ненастье.
Татьяна Петровна долго не могла привыкнуть после Москвы к пустынному
городку, к его домишкам, скрипучим калиткам, к глухим вечерам, когда было
слышно, как потрескивает в керосиновой лампе огонь.
"Какая я дура! - думала Татьяна Петровна. - Зачем уехала из Москвы,
бросила театр, друзей! Надо было отвезти Варю к няньке в Пушкино - там не
было никаких налетов, - а самой остаться в Москве. Боже мой, какая я дура!"
Но возвращаться в Москву было уже нельзя. Татьяна Петровна решила
выступать в лазаретах - их было несколько в городке - и успокоилась. Городок
начал ей даже нравиться, особенно когда пришла зима и завалила его снегом.
Дни стояли мягкие, серые.
Река долго не замерзала; от ее зеленой воды поднимался пар.
Татьяна Петровна привыкла и к городку и к чужому дому. Привыкла к
расстроенному роялю, к пожелтевшим фотографиям на стенах, изображавшим
неуклюжие броненосцы береговой обороны. Старик Потапов был в прошлом
корабельным механиком. На его письменном столе с выцветшим зеленым сукном
стояла модель крейсера "Громобой", на котором он плавал. Варе не позволяли
трогать эту модель. И вообще не позволяли ничего трогать.
Татьяна Петровна знала, что у Потапова остался сын моряк, что он сейчас
в Черноморском флоте. На столе рядом с моделью крейсера стояла его карточка.
Иногда Татьяна Петровна брала ее, рассматривала и, нахмурив тонкие брови,
задумывалась. Ей все казалось, что она где-то его встречала, но очень давно,
еще до своего неудачного замужества. Но где? И когда?
Моряк смотрел на нее спокойными, чуть насмешливыми глазами, будто
спрашивал: "Ну что ж? Неужели вы так и не припомните, где мы встречались?".
- Нет, не помню, - тихо отвечала Татьяна Петровна.
- Мама, с кем ты разговариваешь? - кричала из соседней комнаты Варя.
- С роялем, - смеялась в ответ Татьяна Петровна.
Среди зимы начали приходить письма на имя Потапова, написанные одной и
той же рукой. Татьяна Петровна складывала их на письменном столе. Однажды
ночью она проснулась. Снега тускло светили в окна. На диване всхрапывал
серый кот Архип, оставшийся в наследство от Потапова.
Татьяна Петровна накинула халат, пошла в кабинет к Потапову, постояла у
окна. С дерева беззвучно сорвалась птица, стряхнула снег. Он долго сыпал
белой пылью, запорошил стекла.
Татьяна Петровна зажгла свечу на столе, села в кресло, долго смотрела
на язычок огня, - он даже не вздрагивал. Потом она осторожно взяла одно из
писем, распечатала и, оглянувшись, начала читать.
"Милый мой старик, - читала Татьяна Петровна, - вот уже месяц, как я
лежу в госпитале. Рана не очень тяжелая. И вообще она заживает. Ради бога,
не волнуйся и не кури папиросу за папиросой. Умоляю!"
"Я часто вспоминаю тебя, папа, - читала дальше Татьяна Петровна, - и
наш дом, и наш городок. Все1 это страшно далеко, как будто на краю света. Я
закрываю глаза и тогда вижу: вот я отворяю калитку, вхожу в сад. Зима, снег,
но дорожка к старой беседке над обрывом расчищена, а кусты сирени все в
инее. В комнатах трещат печи. Пахнет березовым дымом. Рояль, наконец,
настроен, и ты вставил в подсвечники витые желтые свечи - те, что я привез
из Ленинграда. И те же ноты лежат на рояле: увертюра к "Пиковой даме" и
романс "Для берегов отчизны дальней". Звонит ли колокольчик у дверей? Я так
и не успел его починить. Неужели я все это увижу опять? Неужели опять буду
умываться с дороги нашей колодезной водой из кувшина? Помнишь? Эх, если бы
ты знал, как я полюбил все это отсюда, издали! Ты не удивляйся, но я говорю
тебе совершенно серьезно: я вспоминал об этом в самые страшные минуты боя. Я
знал, что защищаю не только всю страну, но и вот этот ее маленький и самый
милый для меня уголок - и тебя, и наш сад, и вихрастых наших мальчишек, и
березовые рощи за рекой, и даже кота Архипа. Пожалуйста, не смейся и не
качай головой.
Может быть, когда выпишусь из госпиталя, меня отпустят ненадолго домой.
Не знаю. Но лучше не жди".
Татьяна Петровна долго сидела у стола, смотрела широко открытыми
глазами за окно, где в густой синеве начинался рассвет, думала, что вот со
дня на день может приехать с фронта в этот дом незнакомый человек и ему
будет тяжело встретить здесь чужих людей и увидеть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальный шмель 05-09-2011 00:01


Странное сочетание- хрусталь и шмель- однако кому-то это пришло в голову-сделать и стал этот предмет произведением искусства,
а потом я нашла его изображение где-то в паутине сети и захотелось сделать для него паутину настоящую- на дереве,по моему ольха и получилось что-то очень странное-хрустальный шмель в паутине и зелень листвы с бликами солнца...
[600x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венеция-2011: "То лето страсти" 03-09-2011 22:29


Не успела отгреметь одна громкая премьера Венецианского кинофестиваля, как на красную дорожку уже вышли гости новой ленты: начинается показ фильма-участника основного конкурса "То лето страсти" режиссера Филиппа Гарреля.

На красной дорожке блистают Моника Белуччи (кстати, ее муж Венсан Кассель всего пару часов назад представлял здесь свою картину "Опасный метод") и Луи Гаррель, исполнители главных ролей.

Днем мы уже видели эту красивую экранную пару на фотоколе, теперь пришел черед полюбоваться на вечерний светский выход актеров. На наш взгляд, Моника и Луи гармонично смотрятся вместе, и их любовный экранный дуэт легко вообразить.

Напомним, в эротической драме "То лето страсти" речь идет о художнике, страдающим после ухода любимой жены-актрисы. На протяжении фильма герой вспоминает историю отношений, полную страсти, напряжения и борьбы.

Думаем, напряжение в зале - с прекрасной (и наверное, обнаженной) Моникой на экране - будет не меньшим. Отчаянно завидуем тем счастливчикам, которым удастся первыми посмотреть эту ленту, и ждем выхода фильма в широкий прокат.
[350x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Албена Денкова: Не съм очаквала, че майчинството е толкова приятно 02-09-2011 22:17


журнал "EVA" - август 2011 г.

[700x417]
Когато Албена Денкова забременя, обеща, че след като роди, първото интервю, в което ще разкаже как се чувства като майка, ще бъде за списание EVA. Помоли само да изчакам момента, когато ще бъде готова да говори. Не се усъмних нито за миг в обещанието й, защото Албена е човек, който държи на думата си. Шест месеца след като роди сина си Даниел на 30 януари, тя се обади точно както беше казала и въпреки многото покани за разговор от други издания. Забелязах промяната в нея още докато вървеше към мястото на уговорената среща. Сякаш някой художник беше омекотил чертите и излъчването й. Тя просто сияеше отвътре и се усмихваше. Отдавна не бях виждала Албена да се усмихва. След това заразказва за детето си. И все едно беше друг човек. Стегната и пестелива на думи, емоции и жестове преди, сега тя е изключително словоохотлива, даже се шегува.Сега тя е майка.

След края на поети от нея и Максим работни ангажименти, Албена решила, че моментът да имат дете е дошъл. Така дала старт на близо десетгодишната мечта на партньора си да стане баща. Бременността протекла нормално с изключение на кратки смущения, които бързо отминали. После предпочела да роди със секцио по съвет на лекарите, за да избегне евентуални проблеми заради стегнатата си мускулатура. А и заради себе си. “Прецених, че като спортист съм преживяла достатъчно телесни болки, за да си ги причиня и сега.” Не е ходила при астролог, за да избере най-подходящата дата детето й да се появи на бял свят. “Не съм правила хороскопи на себе си, няма да правя и на него.” Все пак, тъй като трябвало да роди седмица преди термина, т.е. в края на януари, двамата с Максим избрали датата 30-и, рождения ден на добрата им приятелка Цветана Манева. “Надявам се и синът ни да има част от нейните качества”, коментира избора им Албена. Не допуснала Максим да присъства на раждането, въпреки че той много искал, но му позволила да избере името на сина им. Спрели се на Даниел. Така малкият хем взел буквичката на единия от тримата си дядовци - Драгомир, втория съпруг на майката на Албена, хем получил име, което звучи нормално навсякъде по света. “В днешно време не знаеш това дете къде ще живее и ще расте.” Ще има ли компенсация за другите двама дядовци - баща й и бащата на Максим? “Всичките дядовци заслужават, но по-нататък, когато имаме други деца, ще мислим и за тях”, обещава Албена. Впрочем раждането на Дани било продиктувано и от чисто биологични причини, защото тя стана майка на 36 години. “Нямаше за кога да отлагам... Въпреки че съм се запазила добре - това не го пиши, шегувам се!” По този повод ми разказва смешна случка. Като отишла в болницата, трябвало да попълни стандартните документи. “И макар че всички ме познават, питат: Име? Албена Денкова, казвам. Поглеждат ме и повдигат одобрително вежди. След това: Възраст? 36 години, отговарям. Веднага се усеща леко неодобрение. Трети въпрос: Семейно положение? Ами, неомъжена. Още по-голямо неодобрение.” Няма ли сега, след като станаха родители, да се оженят с Максим? “Имаме вкъщи едно дебело 7-килограмово топче, за което трябва да се грижим. Засега мислите и енергията ми са насочени изцяло към него. Останалото е на заден план.”

В момента нашата световна шампионка по фигурно пързаляне наистина изцяло се е посветила на сина си. “Титлите са си титли, те са минали отдавна, сега съм в нов етап от живота си.” Предпочита да избере и купи сама всичко необходимо за сина й - от големите неща до клечките за уши. И не е наела жена да й помага, защото смята, че в този ранен период е много важно да бъде до детето си. Толкова се старае всичко около него да е наред, че даже не е събирала жени на погача, когато Дани станал на 40 дни, за да го предпази от грип и вирусни настинки. Все още пази пъпчето на сина си. Майка й иска да го хвърли на пързалката, но Албена, свикнала да премисля всяко нещо по три пъти, преди да премине към действие, изчаква решението да узрее. Иначе денят й минава като на всяка майка. Става сутрин с бебето, приготвя му храна - съжалява много, че няма кърма, но съзнава, че не зависи от нея, след това, ако е хубаво времето, излизат на разходка. Естествено, уморява се от непрекъснатия еднообразен ритъм и от това, че трябва да става нощем, но не й тежи. “Като при спорта е. Има лишения и ограничения, но когато това, което правиш, ти доставя удоволствие, не ги усещаш. Преди да родя, приемах гледането на дете като страхотна отговорност, която изисква голямо себеотдаване. Да, отговорност е, но не съм очаквала, че ще е толкова приятно.” Иначе когато са двамата с Максим, си разпределят задълженията и е по-лесно. “Максим сменя памперси, храни Дани, дори в първите дни след раждането го къпеше само той.”

Покрай разходките Албена
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни.Ру / Умерла народная артистка Ия Саввина 28-08-2011 14:03
dni.ru/culture/2011/8/28/78192.html

[295x249]
Блистательная актриса театра и кино, создавшая немало ярких, запоминающийся образов, народная артистка СССР Ия Саввина умерла в Москве в возрасте 75 лет. Она ушла из жизни вечером 27 августа.


"Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, ее родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки", – заявили в театре. О месте и времени прощания с Ией Сергеевной будет объявлено дополнительно.

2 марта 2011 года Ия Саввина отметила 75-летний юбилей. В мае 2011 года была госпитализирована в связи с инсультом.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким народной артистки СССР. "Самобытное драматическое дарование, мастерство и обаяние снискали ей всенародную любовь. Ия Саввина была поистине светлым человеком, яркой и неординарной личностью. Такой она навсегда останется в нашей памяти", – цитирует текст соболезнования РИА Новости.

Олег Табаков, руководитель МХТ им. Чехова, в котором работала актриса, сожалеет, что ей удалось реализовать лишь малую часть своих возможностей и талантов. По его словам, Саввина была одновременно интеллигентным и суровым человеком, откровенным в своих суждениях и о театре и о кинематографе.

Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов назвал большим счастьем работу с народной актрисой. "Я с ней работал всего один раз в фильме "Гараж". Это было настоящее счастье, – заявил он. – У нее был непростой характер, она была умна, как 40 братьев, и очень талантлива. Она сыграла в моей картине, так что не было ни одного штампа жеста или взгляда. У меня даже было впечатление иногда, что я снимаю фильм, что это не актриса, а сама – это женщина. Я был в восхищении от ее работы".

"Выбрав совершенно интуитивно Саввину, я получил актрису, которая невероятно обогатила эту роль. Я считаю, что она создала в фильме "Гараж" просто актерский шедевр. И до сих пор, когда я смотрю картину "Гараж", я восхищаюсь и думаю, неужели в моем фильме играет такая прекрасная актриса, – сказал кинорежиссер. – Ее кончина – это огромная потеря большой русской актрисы, я бы даже назвал ее великой, которая по праву носит звание народной артистки СССР, и роли в других фильмах, и в спектаклях это только подтверждают".
Оканчивая факультет журналистики МГУ в 1958 году, Ия Саввина в одночасье прославилась на всю Москву исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ "Такая любовь". Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актерским сообществом – как в театре, так и в кино.


Ия Сергеевна снялась более чем в 40 картинах. Почти 35 лет отдала Московскому художественному театру. До последнего времени играла в нескольких спектаклях – "Новый американец" по Сергею Довлатову и "Рождественские грезы" по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала", "Кошки – мышки" по пьесе венгерского писателя и драматурга Иштвана Эркеня.Настоящую известность и всенародную любовь принесли ей фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Открытая книга", "Гараж" и другие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода 27-08-2011 01:02


люблю воду во всех ее проявлениях-струйка из крана,капли дождя,маленькая речка,разлившаяся река,море,океан... это сила необузданная,не подвластная человеку... только космосом управляемая

[533x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генадий Шпаликов 24-08-2011 19:51


По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу -
Кто меня вернет? -
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три дня в Одессе... 23-08-2011 07:41
youtube.com/watch?v=NaNz5H7UVTw

история Влада и Майи
[500x284]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Пастернак-Любить иных... 20-08-2011 21:49


Любить иных-тяжелый крест
[471x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцесса Виктория беременна 17-08-2011 23:43


[350x481]
Принцесса Швеции Виктория ждет ребенка. Радостную новость первой обнаружила блогер Pippa.

Общественность уже давно гадала, когда же 34-летняя наследница престола родит наследника трона, и вот теперь представители королевского двора выступили с официальным заявлением:

Кронпринцесса Виктория беременна, чувствует себя хорошо и пока не собирается отказываться от участия в официальных мероприятиях. Появление ребенка ожидается в марте будущего года.

Это будет первый ребенок в семье Виктории и ее мужа Дэниэля Вестлинга, которому был пожалован титул принца и герцога Вестергетленда.

Напомним, пара начала встречаться еще девять лет назад, а в июне прошлого года состоялась торжественная свадебная церемония.

Что здесь можно сказать? Только одно: поздравляем!

http://spletnik.ru/buzz/monarchy/27821-princessa_viktoriya_i_princ_daniel_stanut_roditely.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
საყურე– ნიკოლოზ ბარათაშვილი 17-08-2011 00:29



[500x653]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо к женщине-С.Есенин 16-08-2011 20:05


к танцовшице

[700x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ночь,дождь,Енгибаров... 15-08-2011 00:07


[400x300]

у меня в голове все перемешалось- не знаю что делать- нужно уезжать,а мне не хочется- нет настроения, а без настроения... плохо...
сегодня я какая-то кислая- не хочется ничего делаь-так и провела весь день-бездумно...

А за окнами ливень- немножко свежее стало... дааа,дело идет к осени-люблю осень: подходит под мое настроение..
в детстве любила Енгибарова,теперь осознала почему его называли Клоуном с осенью в сердце-его стихи

Ты там – где снег, я там – где дождь
И расстоянье в километры,
Я знаю, ты меня не ждешь,
Ни солнцем теплым и ни ветром.
Ни блеском звезд и ни капелью,
Ни летним зноем и ни стужей,
Ни снегопадом, ни метелью…
Зачем? Ведь я тебе не нужен.
А дождь, ведь это те же слезы,
Природы плачь, из века в век,
У ней свои мечты и грезы…
Я там – где дождь, ты там – где снег




обожаю дождь-как будто все замирает и принимает капля по капле жизнь.

ЛЕОНИД ЕНГИБАРОВ: Той ,каторая впервые узнала что такое дождь


Дождь - это значит мы дома, одни, дома, на нашей маленькой земле, плотно закрытой мягкими тучами. Нам ничего не страшно, мы вместе у огня, зажженного солнцем много-много веков тому назад и, тихо кружась на уютной Земле, можем отдохнуть, а потом снова проверить, что там за...
Дождь - это твои мокрые волосы, капли чистой воды, драгоценные, как капли изумрудов. Их просто дарят нам тучи, мы промокли, нас напоил дождь, дал нам своей шелест. Мы одни за стеной дождя. Как уютно у нас на влажной Земле.
Дождь, наш добрый земной Дождь. Если бы не было на Земле дождя, мы бы сбежали отсюда, сбежали туда, где идет Дождь. Дождь. Дождь.
Ты спрашиваешь, за что я люблю дождь?.. Дождь -это когда мы вдвоем. Нам не нужно идти в гости, и никто не придет к нам, потому что - Дождь.
Дождь, и никто не мешает нам целовать влажные губы.
Дождь, и тебе необходимо мое тепло, без меня тебе холодно, потому что Дождь. Дождь - это только наше, земное. Солнце на всех планетах - на черном, земном, оранжевом небе - то же самое Солнце. А дождь бывает только у нас, у нас на Земле. Теплый дождь.
Хорошо тебе у нас, ты не улетишь? Правда?
Уютно и легко жить на Земле.
Правда?
Ты грустишь. Тебе рассказали... что дожди на земле бывают разные: бывают свинцовые, бывают из облака, похожего на гриб...
Да, это правда. Так бывает.
А ты не верь, не верь, любимая, не вспоминай, не рассказывай об этом у себя дома.
А когда ты прилетишь обратно ко мне навсегда, обещаю - все будет совсем по-другому.
Я клянусь тебе: у нас это не повторится, а я приготовлю для тебя длинные полосы солнца, пропущенные сквозь кружево светлых облаков, а в них раздроблю миллионы капель хрусталя.
Прилетай!


Он прожил всего лишь 37 лет на этой земле и потом улетел к ней...

Вычитала только что - не его,чужое:

"Есть одиночество дождя,
Когда оконное стекло
Как полотно Моне размыто... "

и еще:

"Пока ты в дожде… ты слышишь себя… чуть иначе… громко и гулко…
Не от того ли, что одиночество льющееся с небес…обнимает тебя собой…"

боже! почему я его вспомнила- и так тоскливо было,а теперь плачу вместе с дождем за окном...
[280x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б не было тебя... 14-08-2011 23:31
Слушать этот музыкальный файл

люблю
[600x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супруга князя Альбера приучает его к верности 13-08-2011 22:33


[300x225]
Принцесса Шарлен запрещает мужу видеться с любовницами


Их брак лихо закрутился, когда невеста Шарлин, южноафриканская пловчиха, чуть не сбежала из-под венца, когда узнала об очередной интрижке своего жениха, любвеобильного князя Монако Альбера. Он уже признал себя отцом шестилетнего Александра от темнокожей стюардессы Николь Кост и 19-летней Джазмин от американки Тамары Ротоло. Но так как эти дети внебрачные, они не могут претендовать на престол. Сыщики перехватили Уиттсток в аэропорту Ниццы.

И вот, как выведало французское издание Пари Матч, после медового месяца уже принцесса Шарлиз решительно вознамерилась избавиться от легиона любовниц своего мужа. Журнал пишет, что олимпийская чемпионка выдвинула князю четкие требования – не встречаться с бывшими возлюбленными. А дабы слова выглядели убедительней, их она закрепила вполне определенными действиями. Совсем недавно в Монте-Карло состоялся традиционный благотворительный бал Красного Креста. И Шарлиз вычеркнула из списка гостей Николь Кост.

- Она не хочет давать привилегированный статус Николь, поэтому так и поступила, - сообщили журнал источник из близкого окружения жены князя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 11-08-2011 23:14
Слушать этот музыкальный файл

красиво

[500x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная любовь 11-08-2011 23:04


Зорька рассветет
И в сумраке ночном
Умрет , умрет
Но оживет потом
И все вернет
Блаженный летний зной
Извечный летний зной
[600x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии