Автор: Ксения с ЯМ, ее магазин:http://www.livemaster.ru/xaxa1512
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
Доброго времени суток, уважаемые мастера, покупатели и гости портала! В преддверии Нового года спешу поделиться с Вами несложным МК по шитью текстильной Ёлочки)) Эта небольшая игрушка станет трогательным подарком-сувениром на праздник или милым украшением на елку.
Для работы нам понадобятся:
Ткань для тела, лица и ног; ткань для оттелки подарков, нитки в тон и игла, ножницы, набивка (у меня шерстепон), краски акриловые (черная и белая), краска масляная (коричневая), тонкая кисть (00 или 000), небольшой кусочек шерсти для валяния (у меня гребенная лента), проволока (у меня сечением 1мм) примерно 15см, кусачки и круглогубцы, клеевой термопистолет, атласные ленточки (5-6мм шириной), простой карандаш (острый), сухие румяна.
[показать]
Недавно я наткнулась в сети на такое стихотворение:
Когда я была совсем ещё ребенок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я- всегда в моём кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени...
Мой карман с тех пор гораздо уже
Сделался... Рукам в нём не согреться...
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство..
© КатяЦойлик
И так мне захотелось хоть на немножко вернуться в детство, завести себе маленького слоника в кармане! Вам тоже захотелось такого слоника? Давайте сошьем вместе!
[показать]
Вы хотите себе сшить кота и думаете, что это сложно и трудно? Смею вас уверить, сшить кота можно без особых усилий, легко и просто! Давайте попробуем вместе, ведь сшить кота - это легкота!