Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными - читайте им сказки.
Если вы хотите, чтобы они были еще умнее - читайте им больше сказок
Альберт Эйнштейн
Картина:
[640x480]
1. Работай или бесплатно, или за большую плату, но всегда в полную силу.
2. Даже если хочешь остаться на месте - расти!
3. Нужно не производить впечатление, а выражать себя.
4. Если тебе тяжело, значит, ты живешь неправильно.
5. Чем меньше ты доверяешь, тем изощреннее тебя будут обманывать.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Не жди, когда тебе предложат. Попроси.
8. Вначале попроси то, в чем тебе не откажут, а затем то, что тебе нужно.
9. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
10. Если тебе человек помог вчера, это не значит, что он поможет сегодня. Скажи ему спасибо за то, что помог вчера.
11. Один раз поругал – семь раз похвали.
12. Хочешь утешить человека - удиви его или разозли, но не успокаивай.
13. Если тревожно - присядь пятьдесят раз.
14. Говори правду - всё равно не поверят. Но не надо будет запоминать.
15. Скажи, на что ты обижаешься, - и я скажу, кто ты.
16. Хочешь в общении добиться своего - уступи инициативу.
Ты хочешь стать Буддой? Какая бессмысленная растрата сил! Будь каждое мгновение просто собой.
Что ты надеешься достичь, покидая это место?
Кодо Саваки Роси
Только спустившись в бездну, можно обрести сокровище.
Там, где ты споткнулся, и зарыт твой клад.
В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь.
Джозеф Кэмпбелл
И в жизни бывает все так, как ты хочешь,
Сбываются сказки, хотя в них не веришь,
И светлыми кажутся темные ночи,
Распахнуты - прежде закрытые двери,
И утро встречает потоками света,
По радио крутят любимую песню,
В душе вместо холода - царствует лето,
И слышно, как бьется безумное сердце,
И осень, на деле, совсем не ужасна,
И все это лишь потому, что ты знаешь,
Какая же радость, какое же счастье,
Когда кто-то ждет.
Или просто скучает...
Регина Суслина
Чудеса не обязательно должны быть великими событиями, и происходить они могут в самых неожиданных местах. Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают. Бывают застенчивые чудеса. Они трутся о рукав, пристраиваются на ресницы. Ждут, когда вы их заметите, а потом тают.
Грейс Макклин
Люблю непогоду.
Дождь, снег, туман, сильный ветер.
И самое главное – люблю быть внутри всего этого.
Любить непогоду из окна – это как любить по фотографии.
Самое вкусное – сопричастность.
Сегодня гроза с неопределившемся дождем.
Это такой дождь, который постоянно в себе сомневается.
Хотя, судя по звукам из открытого окна – он все-таки нашел себя.
Но я о себе.
Пришел со службы, весь накрученный, разбитый и никакой.
Попробовал поспать, даже немного получилось, но облегчения не принесло.
А тут гремит за окном, и дождь вроде как убедительный, хотя и неуверенный.
На велике нормально не гонял уже почти две недели.
Постоянно нахожу убедительные причины, но стыдно все равно.
Простое уравнение – дождь+велик=чудесная прогулка.
У меня же дождевик есть, специально обученный для водного туризма.
Что ему какой-то дождик.
Босые ноги в дырявые (любимые) сандалии – они не боятся дождя, даже наоборот.
Шорты, термо-футболка ( вот рекомендую для таких случаев), сверху дождевик.
Только бы дождь дождался, а то с него станется.
На улице – красота, что в переводе – почти никого.
У меня неподалеку есть заветная дорожка, гонять по ней одно удовольствие.
А гонять под дождем – удовольствие другое.
Этого не передать словами.
Когда летишь, что есть сил и из под колес в тебя летят капли из всех встречных луж.
А навстречу спешит удивленный дождик, он, конечно, сначала сделал вид, что ему все равно.
И звук шин по мокрому асфальту, и смех вырывается из груди.
Хороший такой, здоровый смех счастливого собой и Миром человека.
И….
Гнал до тех пор, пока не понял, что все случилось.
Под дождевиком я был не менее мокрым, чем над ним.
Мышцы благодарно загудели, дыхание участилось, сердце застучало в такт дождю.
Вот оно.
А потом дождик взял паузу, и легкий ветерок немного обсушил меня.
Ноги до колен грязные, спина (в дождевике – и это не страшно) тоже заляпана.
Но настроение то починилось.
Возвращался не спеша, с пустой головой и вымытый изнутри.
Пока переодевался, протирал велик, мылся – дождик решил, что хватит баловаться.
И стучит сейчас ровно и невыносимо красиво.
Такие минуты и часы в срок Жизни не засчитываются.
Как не засчитывается настоящее Живое счастье.
http://sobiratelzvezd.ru/samoe-vkusnoe-soprichastn...ezd+%28Sobirztel+zvezd+feed%29
с ЯМ, автор тот же))
| Время работы: | 2 дня |
