Это цитата сообщения
Алевтина_Князева Оригинальное сообщениеМы говорим «Сирия», подразумеваем «Безопасность в Азии»
Оригинал взят у
[показать]serfilatov в Мы говорим «Сирия», подразумеваем «Безопасность в Азии»
[показать]
Фото islamreview.ru
На наших глазах делается История. Она может быть какой угодно – победной или трагической, но она, История с Большой буквы, делается на наших глазах.
Начал с утра читать нарастающий, как снежный ком, объем комментариев по поводу решения руководства России о военной помощи законному правительству Сирии в борьбе против американо-заливной террористической братии, и бросил. Дезинформация, истерика и непрекрытая ложь западной пропаганды – это сегодняшний день США и Ко.
С одной стороны – «собаки лают, а караван идет». С другой стороны ясно – эта информационная истерика, стартовавшая, как по команде, для очернения России, может оказать влияние только не нестойкие умы западной демократической общественности, которая до сих пор верит, что по улицам Москвы ходят живые медведи.
Будьте уверены, что истерика эта пойдет по нарастающей, а потому не стоит на неё тратить время даже на уровне контрпропаганды – противников наших их не переубедить, а время для нас самих дорого – много работы впереди.
А потому обратим внимание не на детали происходящего – именно вокруг самых крошечных событий Западная пропаганда научилась накручивать объемные кампании, – а на общую картину происходящего. Ведь ясно же, что решение о вступлении российской авиации в бой против ИГИЛ и других террористических групп на земле Сирии и, возможно, Ирака – это не эпизод, а стратегия, не импульсивный порыв Москвы, а хорошо просчитанная (и, наверняка, и обговоренная с-тем-с-кем-надо) линия. И приведет она нас к искомым результатам. Хотя палки в колеса ставить будут на каждом километре, если не на каждой стометровке.
Итак, оставим в стороне детали, и попробуем оценить общую картину происходящего – «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии…» (с).
Читать далее...