• Авторизация


Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 05-12-2015 20:40


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
БИ-2 и Чичерина. Падает Снег 05-12-2015 20:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

....СЕГОДНЯ КАК-ТО ПУСТО НА ДУШЕ.... 03-12-2015 16:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....СЕГОДНЯ КАК-ТО ПУСТО НА ДУШЕ....







Сегодня как-то пусто на душе.
И целый мир как-будто отвернулся.
Тошнит от лицемерия уже...
Мне в сердце кто-то влез и не разулся...

Намусорил, осколков набросал,
Мечты разбил и затоптал желанья...
Другой жалел и мысли собирал,
А третий перебил других старанья...

И так входили люди в душу мне...
Рассказывали тайны и секреты.
Кто о долгах шептал, кто о весне...
А кто-то о любви, пришедшей летом...

Я слушала, вникала и потом
Слезами обливалась почему-то.
Я так переживала обо всём...
И обо всех, кто в душу лез обутым...


Топтали, я терпела как могла,
Прощала и на помощь отзывалась...
И душу я свою не берегла.
Она непониманьем наполнялась...


Разрезала как яблочный пирог,
Сердечко, и прохожих угощала...
Давился кто-то, кто-то есть не мог,
А в ком-то просто совесть заиграла...


Взлетаю я с израненной душой,
Парю не высоко, но над землёю,
Есть светлый мир души, пусть небольшой,
Но я для всех ту дверцу приоткрою...

Пусть даже будут дальше мне кромсать
Измученное сердце, не стесняясь,
Я буду людям душу открывать.
И буду верить им, не сомневаясь...






Бывают же люди… Сначала врываются в душу
И ты терпеливо стремишься причину послушать…
Потом на тебя же они примеряют шаблоны…
А если противишься, сплетни несут как вороны…


Живёшь, не мешая, не требуя дельных советов…
Но тут же учить начинают о том и об этом,
Как будто они изучали тебя под рентгеном…
Без нравоучений они, как шуты без арены…


Бывают же люди… Весь мир переделать мечтают,
Но только корону свою с головы не снимают,
А эта корона из вечных претензий и злобы…
У низких поступков всегда слишком низкая проба…


А ты улыбайся, из жизни таких провожая…
Живи для своих, посторонних в свой мир не пуская…
И что-то в ответ доказать не старайся, не стоит…
Им просто улыбка твоя слишком нервы мозолит…


Бывают же люди… Для счастья им надо так мало…
Чтоб плакала ты, волновалась, грустила, страдала…
И их негатив с головой их самих накрывает…
Но главное, что и хорошие люди бывают…

Ирина Самарина-Лабиринт,




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите в семнадцать и в сорок... 02-12-2015 17:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Любите в семнадцать и в сорок...

[500x311]

Любите в семнадцать и в сорок.
Без правил, границ и рассудка,
Любите мгновенно и долго,
Гранитно, беспечно и хрупко.
Дышите без сил надышаться,
Горите без права на пепел…
С желаньем пойти и признаться,
С надеждой взлететь и ответить.
Любите наивно и жадно,
Доверчиво и с подозреньем,
Восторженно и безотрадно,
В отсутствие дней и терпенья,
Чтоб, если потом вас спросили,
Ответить вы честно сумели:
Да, Боже, безбожно любили!!
И, черт побери, не жалеем!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - тропинка от рожденья к смерти... СТИХИ ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА. 02-12-2015 17:48

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Жизнь - тропинка от рожденья к смерти... СТИХИ ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА.

...Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать...
 
Эльдар Рязанов.
 
 
Господи, ни охнуть, ни вздохнуть,--
дни летят в метельной круговерти.
Жизнь -- тропинка от рожденья к смерти,
смутный, скрытный, кривоватый путь.
Господи, ни охнуть, ни вздохнуть!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльдар Рязанов-Ты укрой меня снегом,зима. 02-12-2015 17:46

Это цитата сообщения Орли44 Оригинальное сообщение

Эльдар Рязанов-Ты укрой меня снегом,зима.




Ты укрой меня снегом, зима.

Ты укрой меня снегом, зима,
Так о многом хочу позабыть я,
И отринуть работу ума.
Умоляю тебя об укрытии.

Одолжи мне, зима, одолжи
Чистоты и отдохновения,
Бело-синих снегов безо лжи.
Я прошу тебя, я прошу тебя,
Я прошу тебя об одолжении.

Подари мне, зима, подари
День беззвучный, что светит неярко,
Полусон от зари до зари.
Мне не надо богаче подарка.

Поднеси мне, зима, поднеси
Отрешенности и смирения,
Чтобы снес я, что трудно снести.
Я прошу тебя, я прошу тебя,
Я прошу у тебя подношения.

Ты подай мне, зима, ты подай
Тишину и печаль сострадания
К моим собственным прошлым годам.
Я прошу тебя, я прошу тебя,
Я прошу у тебя подаяния.
Эльдар Рязанов




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее, прощальное стихотворение Эльдара Рязанова написано в 67 больнице 02-12-2015 17:46

Это цитата сообщения Софи_Марссо Оригинальное сообщение

Последнее, прощальное стихотворение Эльдара Рязанова написано в 67 больнице

 

[700x504]

 

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...


Вечная память Эльдару Александровичу.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка интересных исторических фотографий 02-12-2015 17:43

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Подборка интересных исторических фотографий

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вещей, которые не стоит ждать от других 01-12-2015 17:11

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

10 вещей, которые не стоит ждать от других

[показать]

Придирчивость по отношению к окружающим влечет за собой горы разочарований и обид. Ведь то, чего мы хотим от других, не всегда вяжется с их собственной точкой зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2015 12:25

Это цитата сообщения Иван_Лучшекнигов Оригинальное сообщение

BooksBest.org – библиотека лучших книг и авторов для бесплатного скачивания

 

[662x130]

 

 

В электронной онлайн библиотеке BooksBest.org представлена коллекция лучших книг и авторов, классиков русской, зарубежной и мировой литературы, лауреатов литературных премий, участников рейтингов и списков лучших книг по разным версиям для бесплатного скачивания.

Большинство книг по праву называют «Книгами всех времен и народов», «Книгами на все времена», «Книгами, которые должен прочесть каждый» и «Книгами-бестселлерами».

 

 

[400x64]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я на земле, как пассажир в вагоне, Зашёл и вышел. Мне далёкий путь.... 30-11-2015 17:00

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Я на земле, как пассажир в вагоне, Зашёл и вышел. Мне далёкий путь....


Собиралась сегодня пригласить вас в Париж чтобы попрощаться с осенью.
Но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы.
Осень подождет.
Сегодня мы будем прощаться с тем, кто был любимым гостем в каждом нашем доме с самого детства.
Сколько же он всего успел!
Я не буду говорить слово "был", ведь люди живут столько, сколько мы их помним.





Буквально метеором влетел он в художественное кино своим фильмом «Карнавальная ночь» и остался в нем навсегда.
Если бы он создал только фильмы "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Вокзал для двоих", этого было бы предостаточно, чтобы остаться в истории мирового кинематографа надолго.
Но еще ведь были "Жестокий романс", "Забытая мелодия для флейты", "Небеса обетованные" и другие.
Перечень "звездных" актеров, снимавшихся в его фильмах, занял бы целую страницу.
Известно, что если уж человек талантлив – то во многом.
Эльдар Рязанов – автор книг, и не только мемуарных. Но, быть может, прежде всего он – поэт.

[700x]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Кто вы из произведений Макса Фрая?" 30-11-2015 15:47


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы из произведений Макса Фрая?"

Леди Меламори Блимм

Член Малого Тайного Сыскного Войска Ехо, Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих. Способна найти любого человека, встав на его след, причём тот, на чей след встаёт мастер преследования, впадает в депрессию или испытывает иные проблемы со здоровьем вплоть до того момента, пока мастер преследования не сойдёт со следа.

Родственники приближены к Ордену Семилистника. Ее дядя Кима — хранитель винных погребов Иафаха. Родители — леди Атисса и сэр Корва Блимм.

Не замужем и менять своё семейное положение не собирается, поскольку это не вяжется с её характером — свободолюбивым и упрямым. Ещё в начале серии влюбляется в сэра Макса (взаимно), однако волею судьбы они оказываются разлучёнными на довольно продолжительное время. Стремясь избавиться от этой привязанности, Меламори уплывает на Арварох с тамошним уроженцем Алотхо Аллирохом. Однако в конце концов она возвращается в Ехо, причём при довольно странных обстоятельствах. Прошло время, оба они изменились, и Меламори и Макс надеются, что теперь судьба вряд ли им помешает...

Упоминается, что леди Меламори, несмотря на довольно хрупкое телосложение, обладает незаурядной для женщины физической силой и большой ловкостью. Судя по всему, ей около 140-150 лет, хотя точно сказать не представляется возможным.

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу довести до всех знакомых, во избежание нашего, российского майдана. 30-11-2015 15:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Прошу довести до всех знакомых, во избежание нашего, российского майдана.

Благодаря "Дождю" и "Новой газете" выяснилось, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев .

[показать]
Лёгкая неожиданность.
Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был.
Ну вот ни разу не был.
А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.
Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики).
Работал в питерских "600 секундах" (уйти пришлось после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции), на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга "РайонКа".

[показать]

Переходим к наиболее вкусной фазе. 

Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области ("Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии" ).
В 2015-м кандидат в губернаторы Ленинградской области от касьяновско-яшинского ПАРНАСа, при поддержке "Открытой России" Ходорковского, с программой "Иначе" ("Европейский выбор для Ленинградской области").
В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев ("Лучшим выбором для жителей области, на мой взгляд, было бы приглашение на должность губернатора Ленобласти финского менеджера" ), в частности, экс-президента Финляндии Тарьи Халонен.

[http://ata.ucoz.com/news/dalnobojshhik_marina_judenich/2015-11-30-4044=more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперты отмели версию о «десяти предупреждениях» сбитому Су-24 29-11-2015 09:50

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Эксперты отмели версию о «десяти предупреждениях» сбитому Су-24

ЗДЕСЬ ВИДЕО

Едва узнав о страшном ЧП в небе над сирийско-турецкой границей, мир на какое-то время напряженно замер, а потом буквально взорвался бурей самых разных комментариев и заявлений. Обескуражила всех дикая реакция американского Госдепа. Никто не мог предвидеть, что Вашингтон вздумает оправдать не только своего партнера по НАТО, но и боевиков из сирийской провинции, расстрелявших прыгнувшего с парашютом российского пилота.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джанхот. География эко-путешествий 28-11-2015 19:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Джанхот. География эко-путешествий

Джанхот

Приветствую вас!

Отдыхать можно по-разному - кого-то тянет на активные экскурсии по памятным местам, кто-то любит веселье с дискотеками и ресторанами, однако, ничто так не расслабляет и не питает энергетически как неспешный отдых в окружении потрясающих видов природы, чистейшего воздуха, прозрачной воды, звезд и тишины.

К сожалению, красивые уголки природы все чаще, для удобства отдыхающих, превращают в громкие курортные места с соответствующей инфраструктурой и все сложнее человеку найти место для общения с природой. Но тем и ценнее становятся те оазисы красоты и первозданной природы, которые еще не успели приспособить для массового туризма. 

Кстати, знаете, как такие места искать? Лучше всего поинтересоваться у жителей курортов - а где отдыхают они? 

В одно из таких мест я и хочу предложить вам сейчас попутешествовать.

Джанхот - поселок на черноморском побережье, расположенный недалеко от Геленджика. Джанхот сумел сохранить и первозданную красоту Кавказа, и живописнейшие виды, и полезнейший воздух, и чистейшие воду и пляжи, и тишину... Писатель Короленко В.Г., который любил отдыхать в Джанхоте, сравнивал его с "корзиной, наполненной зеленью". Действительно, поселок расположился вдоль устья реки Хацетай в окружении горных массивов, он находится в своеобразном уютном гнездышке с выходом к морю. 

[700x525]

Самой главной ценностью и гордостью Джанхота является единственный в мире бор редкой пицундской сосны, расположенный на территории порядка 1000 га, и наполняющий полезнейшими фитонцидами воздух курорта. Поэтому в Джанхот едут не только за красивыми видами и чистым морем, но и за здоровьем - такой воздух очень полезен людям, страдающим аллергией, легочными заболеваниями и т.д.:)

[700x467]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой ангел тебя сопровождает?" 28-11-2015 19:10


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ангел тебя сопровождает?"

Ангел Мудрости.

Помогает вам ответить на очень сложные жизненные вопросы и направить на правильные выход. Является вашим внутренним голосом и интуицией. Всегда спокоен.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS !!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! 28-11-2015 12:45

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

SOS !!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[660x310]

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ =>читать дальшеheart

heart

 

Серия сообщений "*2.АВТОРСКОЕ ПРАВО и смежные права":
Часть 1 - Виртуальная Юридическая Консультация
Часть 2 - об авторском праве и смежных правах
...
Часть 28 - Портал культурного наследия РОССИИ
Часть 29 - 120 видео экранизаций русских классических литературных произведений
Часть 30 - SOS !!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Часть 31 - Пчёлы против МЁДА (с) из коммента - ВАЖНО для ЛИрушников
Часть 32 - ДОРОГИЕ МОИ,Я ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденные исторические фотографии 27-11-2015 10:32

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Обалденные исторические фотографии

Как прекрасно, что благодаря фотографии и искусству фотографов, мы сейчас можем видеть эти снимки, и их увидят наши потомки! Потому что ничто не передаёт прошлое так детально и живо, как фото.

Голова Арнольда в пасти аллигатора

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я не Шарли, я Су-24…» 26-11-2015 12:05

Это цитата сообщения ludmila_ya Оригинальное сообщение

«Я не Шарли, я Су-24…»

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Стихотворение Сергея Ефимова, которое автор посвятил сбитому турецкими ВВС российскому самолёту Су-24, участвовавшему в операции РФ по борьбе с терроризмом. 

[700x424]

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,

Предательский удар из-за угла...

Я  самолёт с душою человека

С особой геометрией крыла.

 

Когда бьют в спину, знают — не промажут,

Какие уязвимые места...

И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,

Пронзает от кабины до хвоста.

 

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!

Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.

Я не Шарли, я  Су-24,

И где таблички с именем моим?

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герой России посмертно. РАСПРОСТРАНИТЬ МАССОВО! РЕПОСТИМ, РАССКАЗЫВАЕМ ДРУЗЬЯМ! 26-11-2015 12:02

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Герой России посмертно. РАСПРОСТРАНИТЬ МАССОВО! РЕПОСТИМ, РАССКАЗЫВАЕМ ДРУЗЬЯМ!

[показать]

 
Это его самолет сбили Турки. Это его добивали огнем с земли (Госдеп США это уже оправдал).
Это он погиб исполняя воинский долг.


Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении командира экипажа сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24 Звездой Героя России посмертно.
"За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)", - сказано в президентском указе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии