[301x205]
Я простила...и стало легче,
Когда сбросила этот груз,
Может мне и хвалится нечем,
Но уже на тебя не злюсь...
Я давно поняла...так надо
Это лучше чем жить во лжи...
Говорят...пусть печали градом...
Но ушел...не держи...не держи...
Говорят, что любовь бессрочна,
Но а... может наоборот,
Я теперь уже знаю точно,
Тот , кто любит - тот не уйдет.
И живу ...вопреки невзгодам,
Где то даже себе не в прок,
Может кто - то, твоим уходом
Отчего - то ,меня сберег.
Может это моя победа,
Где - то будет и наш финал,
Не меня ты когда - то прЕдал,
Ты себе свою жизнь сломал.
Давай останемся никем.
Возможно, мне так будет проще.
Я научилась ставить прочерк,
и расставаться... насовсем.
Я научилась отпускать...
нельзя дружить после постели...
мы многое сказать успели,
о чем бы стоило молчать.
Давай останемся в стихах,
в тех, что написаны некстати,
где буквы «лю...» на автомате
влезали в строчки впопыхах.
В тех, где невыверенность фраз
с лихвой скрывали междометья...
жаль... ты, читая, не заметил
когда в них стало «не про нас».
Нам ни к чему с тобой дружить,
и я не верю в дружбу эту -
ты знаешь до черта секретов,
тех, что я пробую забыть.
Давай без лишних глупых сцен -
поверь, не так уж это сложно -
давай оставим чувства в прошлом...
давай останемся никем.
Нет, никуда мне от тебя не скрыться,
Не спрятаться за тысячей дверей...
Усну - и ты опять мне будешь сниться,
Мой самый дикий из ручных зверей...
А может всё забыть, пока не поздно?
Хотя бы ненадолго замолчать?
И снова, став холодной и серьёзной,
Жизнь без тебя попробовать начать...
Да что я говорю?! Сама не знаю...
Жить без тебя? И думать не хочу!
Закрыв глаза, я вновь послушно таю
Щекой прижавшись к тёплому плечу...
Люблю тебя... Мне большего не надо,
Я растворяюсь в бездне синих глаз.
И, пусть во сне, но я с тобою рядом.
В безумии... В любви... Ну а сейчас
Мы разбавляем расстояньем время,
Пронзая вздохом "ты.." ночную тишь
И засыпаем, чёрт возьми, не с теми:
Дежурный поцелуй, и "Спи, малыш"...
|
[600x487]
|
Это был удивительно деликатный человек с чуткой, ранимой душой и тонким талантом. Книги, которые он оставил людям, основаны на живых чувствах и образах, которые происходили перед его глазами и жили в его сердце. Ниже - лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя…
[604x389]Самые знаменитые в литературе братья — Аркадий и Борис Стругацкие — не просто фантасты, не просто писатели и даже не просто кумиры миллионов. Их книги о будущем, о мире и о человеке в нем для многих стали частью жизни, а для некоторых и верными путеводителями.1.Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
2.Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
3.— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас.
— Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!
1. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
2. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.
3. Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
4. Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
5. Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
6. Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.
7. Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!
8. Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.
9. Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.
10. Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.
11. Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.
12. Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.
13. Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.
14. Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.
15. Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?
16. Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!
17. Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.
18. Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».
19. В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.
20. Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.
[600x400]
Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Забавные детки
Часть 2 - Приколы рожениц
...
Часть 16 - Юмор
Часть 17 - Юмор
Часть 18 - 21 правило жизни Карлсона, который живет на крыше
Сэр Теренс Пратчетт, английский писатель-сатирик и рыцарь-бакалавр, — один из тех людей, кому достались и талант, и потрясающее чувство юмора, и огромное мужество. Несмотря на то что в прошлом месяце Терри Пратчетта не стало, его юмор будет жить в веках.
***Доброта — это то, что ты делаешь, а не то, о чем ты молишься.
***Истина — существо женского пола, поскольку она скорее красива, чем приятна.
***Перед тем как человек умрет, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.
***Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.
|

[показать]
1.
[582x447]
Я очень люблю безе и все, что с безе связано. Нежно, хрустяще, а когда с орешками да не просто, а с арахисом — пальчики оближешь. Сегодня меня разобрала лень разбирать духовку и как по заказу всплыли воспоминания о недавнем пирожном «картошка» ну и как итог — Вуа ля! . Торт без выпечки а-ля «Киевский» — получилось вкусно. Коржи песочные на основе печенья, крем с безе и орехами — по мотивам знаменитого «Киевского» — это именно то, что нужно ранним утром к кофейку. Потрясающе вкусно! Сладко ли? Да! Но сладость можно регулировать. Доброго вам утра!
[700x466]
Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.
Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».
Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))