• Авторизация


Как больно, милая, как странно... 06-02-2016 11:23

Это цитата сообщения ГалаМаг Оригинальное сообщение

Как больно, милая, как странно...


[301x205]

Хочу самым беглым образом обрисовать его внешность. У него были длинные, зачесанные назад волосы. Он был легок в движениях, сами движения эти выдавали характер человека, действия которого направлялись внутренней пластикой. У него была походка, какую сейчас редко встретишь: мелодична, предупредительна, в ней чувствовалось что-то очень давнее. У него была трость, и носил он ее галантно, по-светски, чувствовался прошлый век, да и сама трость, казалось, была давняя, времен Грибоедова.

Из зaметок Львa Озеровa


Строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь!» после выхода новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром» стали знакомы практически всем. В подлиннике называется это стихотворение «Баллада о прокуренном вагоне», его автором является Александр Кочетков.

Об истории появления стихотворения рассказала в своём дневнике супруга поэта Нина Григорьевна Прозрителева.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я простила...и стало легче... 06-02-2016 11:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я простила...и стало легче...

[600x450]

Я простила...и стало легче,
Когда сбросила этот груз,
Может мне и хвалится нечем, 
Но уже на тебя не злюсь...
Я давно поняла...так надо
Это лучше чем жить во лжи...
Говорят...пусть печали градом...
Но ушел...не держи...не держи...
Говорят, что любовь бессрочна,
Но а... может наоборот,
Я теперь уже знаю точно,
Тот , кто любит - тот не уйдет.
И живу ...вопреки невзгодам,
Где то даже себе не в прок,
Может кто - то, твоим уходом
Отчего - то ,меня сберег.
Может это моя победа,
Где - то будет и наш финал,
Не меня ты когда - то прЕдал,
Ты себе свою жизнь сломал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Давай останемся никем... 06-02-2016 11:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Давай останемся никем...

[604x403]

Давай останемся никем.
Возможно, мне так будет проще.
Я научилась ставить прочерк,
и расставаться... насовсем.

Я научилась отпускать...
нельзя дружить после постели...
мы многое сказать успели,
о чем бы стоило молчать.

Давай останемся в стихах,
в тех, что написаны некстати,
где буквы «лю...» на автомате
влезали в строчки впопыхах.

В тех, где невыверенность фраз
с лихвой скрывали междометья...
жаль... ты, читая, не заметил
когда в них стало «не про нас».

Нам ни к чему с тобой дружить,
и я не верю в дружбу эту -
ты знаешь до черта секретов,
тех, что я пробую забыть.

Давай без лишних глупых сцен -
поверь, не так уж это сложно -
давай оставим чувства в прошлом...
давай останемся никем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет, никуда мне от тебя не скрыться... 06-02-2016 11:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Нет, никуда мне от тебя не скрыться...

[604x403]

Нет, никуда мне от тебя не скрыться,
Не спрятаться за тысячей дверей...
Усну - и ты опять мне будешь сниться,
Мой самый дикий из ручных зверей...

А может всё забыть, пока не поздно?
Хотя бы ненадолго замолчать?
И снова, став холодной и серьёзной,
Жизнь без тебя попробовать начать...

Да что я говорю?! Сама не знаю...
Жить без тебя? И думать не хочу!
Закрыв глаза, я вновь послушно таю
Щекой прижавшись к тёплому плечу...

Люблю тебя... Мне большего не надо,
Я растворяюсь в бездне синих глаз.
И, пусть во сне, но я с тобою рядом.
В безумии... В любви... Ну а сейчас

Мы разбавляем расстояньем время,
Пронзая вздохом "ты.." ночную тишь
И засыпаем, чёрт возьми, не с теми:
Дежурный поцелуй, и "Спи, малыш"...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды ты соскучишься по мне... 06-02-2016 11:19

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Однажды ты соскучишься по мне...

[592x489]


Однажды ты соскучишься по мне

Светлана Чеколаева

Однажды ты соскучишься по мне,

Поймешь, что время учит, а не лечит…

Что счастье — просто миг наедине,

И что в разлуке лишь желанней встреча.

Однажды ты захочешь быть со мной

До дрожи в теле, до душевной боли…

Чтоб слышать рядом только голос мой,

И ощущать, как я дышу тобою…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты просто есть... и большего не надо. 06-02-2016 11:18

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Ты просто есть... и большего не надо.

[600x487]
Ты просто есть... и большего не надо.
Смотря в окно, я улыбаюсь снегу.
Там, за окном - морозная прохлада
И полная луна скользит по небу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вероника Тушнова "Яблоки" 06-02-2016 11:15

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Вероника Тушнова "Яблоки"

Вероника Тушнова Яблоки
 
Федот Сычков «Алма-атинские яблоки» 1937
*****
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова 06-02-2016 11:13

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Анна Ахматова (любимые строки)

[598x577]

[300x73]

Нет, царевич, я не та,
Кем меня ты видеть хочешь,
И давно мои уста
Не целуют, а пророчат.

Не подумай, что в бреду
И замучена тоскою
Громко кличу я беду:
Ремесло мое такое.

А умею научить,
Чтоб нежданное случилось,
Как навеки приручить
Ту, что мельком полюбилась.

Славы хочешь? - у меня
Попроси тогда совета,
Только это - западня,
Где ни радости, ни света.

Ну, теперь иди домой
Да забудь про нашу встречу,
А за грех твой, милый мой,
Я пред Господом отвечу.

5165229_0_ffec1_730f9946_XXXL (605x112, 54Kb)

1915

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 прекрасных цитат Эриха Марии Ремарка. 06-02-2016 11:07

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

35 прекрасных цитат Эриха Марии Ремарка.

   

[530x365]

Это был удивительно деликатный человек с чуткой, ранимой душой и тонким талантом. Книги, которые он оставил людям, основаны на живых чувствах и образах, которые происходили перед его глазами и жили в его сердце. Ниже - лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя…

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие цитаты братьев Стругацких, которые научат вас мыслить шире 06-02-2016 11:02

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Лучшие цитаты братьев Стругацких, которые научат вас мыслить шире (Re.)

[604x389]Самые знаменитые в литературе братья — Аркадий и Борис Стругацкие — не просто фантасты, не просто писатели и даже не просто кумиры миллионов. Их книги о будущем, о мире и о человеке в нем для многих стали частью жизни, а для некоторых и верными путеводителями.

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.
(Понедельник начинается в субботу)

Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
(Трудно быть богом)

Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.
(Пикник на обочине)

Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.
(Отель «У погибшего альпиниста»)

Но ведь не может быть так, чтобы среди тысячи дорог не нашлось верной!
(Желание странного)

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 цитат из книги «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова 06-02-2016 10:58

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

13 цитат из книги «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова

[показать]

1.Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

2.Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.

3.— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас.
— Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 цитат Макса Фрая, дарящих веру в чудеса 06-02-2016 10:54

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

20 цитат Макса Фрая, дарящих веру в чудеса

1. Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

2. У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестает нравиться, надо немедленно уходить.

3. Мы с тобой молодцы, сделали все, что могли. Осталось еще сделать все, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

4. Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!

5. Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

6. Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

7. Ждать и надеяться — верный способ скоропостижно рехнуться, а вот носиться по городу и делать глупости — это именно то, что надо!

8. Порой решительный шаг вперед является результатом хорошего пинка под зад.

9. Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения.

10. Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда.

11. Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

12. Если текущий пейзаж бытия невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет.

13. Если поблизости нет выхода, следует создать его самостоятельно, из подручных материалов.

14. Всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.

15. Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?

16. Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж — не понимаю!

17. Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, — это признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, — это начало настоящей дружбы.

18. Тебе до сих пор отчаянно везет, просто ты успел к этому привыкнуть.
«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».

19. В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.

20. Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.

[604x362]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 правило жизни Карлсона, который живет на крыше 06-02-2016 10:50

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

21 правило жизни Карлсона, который живет на крыше

21 правило жизни Карлсона, который живет на крыше

Жизненная философия от красивого, умного и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил. В общем, у Карлсона вполне можно поучиться жить в свое удовольствие и оставаться собой в любой ситуации.

1. Спокойствие, только спокойствие!
2. Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.
3. — Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье...
— Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?
4. С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.
5. Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение. А меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.
6. Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.
7. Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.
8. Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.
9. К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.
10. Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.
11. Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.
12. Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней. Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно?
13. Можно прекрасно укрощать людей, поглощая все их булочки.
14. Надо уметь за себя постоять, я всегда это знал. Я люблю порядок: что мое, то мое.
15. Если меня не кормят, я уже не я.
16. День рождения не должен у меня быть всегда в один и тот же день, когда есть столько других прекрасных дней.
17. Расцвет сил бывает в любом возрасте.
18. А кому нужен покой? Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю.
19. Те люди, у которых есть хоть капля совести, всегда садятся так, чтобы их было видно в замочную скважину или в глазок.
20. Раз у тебя есть лучший друг, его нельзя бросать.
21. Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!
[600x400]



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Забавные детки
Часть 2 - Приколы рожениц
...
Часть 16 - Юмор
Часть 17 - Юмор
Часть 18 - 21 правило жизни Карлсона, который живет на крыше


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли умных людей =Терри Пратчетт 06-02-2016 10:47

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Мысли умных людей =Терри Пратчетт


[650x390]

Сэр Теренс Пратчетт, английский писатель-сатирик и рыцарь-бакалавр, — один из тех людей, кому достались и талант, и потрясающее чувство юмора, и огромное мужество. Несмотря на то что в прошлом месяце Терри Пратчетта не стало, его юмор будет жить в веках.

***Доброта — это то, что ты делаешь, а не то, о чем ты молишься.

***Истина — существо женского пола, поскольку она скорее красива, чем приятна.



[604x453]

***Перед тем как человек умрет, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.

***Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена сажаем в.... кипяток! 06-02-2016 09:10

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Семена сажаем в.... кипяток!


Нашла на просторах интернета вот такой совет.
[550x325]
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные высказывания 06-02-2016 09:09

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Интересные высказывания

Мы в суете спешим куда-то, но всё же хочется чудес.
Желаю всем дожить до даты, где ВОЗРАСТ обогнал бы ВЕС!
----------------------
Секрет покоя заключался
в простейшей из идей -
«Не принимайте близко к сердцу
больных на голову людей!"
----------------------
Жизнь - это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки
ложатся в одну коробку...
----------------------
Нaшёл в чeловeкe xорошee - глубжe нe копaй!..
----------------------
Дeти - нaшa рaдость. Мужчины - нaшa слaбость. Вот тaк один рaз
рaсслaбишься и всю жизнь рaдуeшься...
----------------------
Вино в бокале нужно пить,
Пока оно играет.
Пока живётся - надо жить,
Двух жизней не бывает!
----------------------
Я зaмeтилa, что eсли нe кушaть xлeб, сaxaр, жирноe мясо, нe пить пиво
с рыбкой, - мордa стaновится мeньшe, но грустнee (Фaинa Рaнeвскaя).
----------------------
"Не примеряй чужой судьбы,
Она тебе - не по размеру.
От Бога каждому даны -
СВОЙ ПУТЬ, ЗДОРОВЬЕ, даже - ВЕРА..."
---------------------
Нe жaлeйтe о том, что стaрeeтe - многим в этом было откaзaно. Жизнь
дaётся всeм, a стaрость избрaнным... (Oльгa Aросeвa)
---------------------
Слова золотой свекрови: Если мой сын будет горой стоять за свою жену,
- я буду очень гордиться им!!! Значит, я вырастила настоящего мужчину!
А какого я вырастила сына - покажет моя старость...
---------------------
Кaким ты дом построишь,
Taким eму и быть.
Кaк СAМ сeбя нaстроишь,
Taк сaм и будeшь жить.
---------------------
Когда друзья рассказывают вам свои проблемы, они не жалуются, они доверяют!
---------------------
Нет настроения - съешь шоколадку! Не помогает - запей коньяком!
---------------------
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник. Ищи источник
света и поворачивайся в его сторону.
---------------------
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не
поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.
---------------------
Счaстьe нe в количeствe подaрeнныx роз, счaстьe в чeловeкe, который иx дaрит...
---------------------
Всё eщё ждётe счастья? А рaзвeпроснуться, улыбнуться и ЖИTЬ... это нe оно?
---------------------
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты
узнаешь, кто друзья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы девочки, страдающей аутизмом. Это гениально 06-02-2016 09:08

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Афоризмы девочки, страдающей аутизмом. Это гениально

[показать]
Маленькая невзрачная девочка-аутист Соня Шаталова (ей 10,5 лет) не может сказать ни слова. Иногда произносит какое-то «Бе-бе-бе….», и все. И это не речевая проблема, а психологическая. Когда к ней обращаешься, впечатление, что она и не слышит и не слушает, да и не способна слушать. Она отключена. В быту беспомощна как полутора или двухлетний ребенок, не способна на самую простую ручную работу (полить из лейки цветы), и еще в прошлом году, как мне рассказали, часами монотонно ходила по двору по кругу, а еще раньше - также подолгу, часами кричала.

И вдруг оказывается (для меня это было буквально открытие), что за такой завесой у Сони глубокий внутренний мир и внутренняя речь. Хотя ее никто не учил читать и писать, она сама освоила. Пишет - если ее руки с тыльной стороны касается пальцем доверенный человек, например, мать. Это - моральная поддержка, необходимая, чтобы Соня писала.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки 06-02-2016 09:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Желейный тортик из киви и сметаны без выпечки



1.
[582x447]

Ингредиенты:
 
Корж:
 
● 400 г песочного печенья
● 150 г сливочного масла
 
I желе:
● 2 уп. магазинного желе со вкусом киви
● 2 киви
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки а-ля «Киевский» 06-02-2016 09:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки а-ля «Киевский»

Я очень люблю безе и все, что с безе связано. Нежно, хрустяще, а когда с орешками да не просто, а с арахисом — пальчики оближешь. Сегодня меня разобрала лень разбирать духовку и как по заказу всплыли воспоминания о недавнем пирожном «картошка» ну и как итог — Вуа ля! . Торт без выпечки а-ля «Киевский» — получилось вкусно. Коржи песочные на основе печенья, крем с безе и орехами — по мотивам знаменитого «Киевского» — это именно то, что нужно ранним утром к кофейку. Потрясающе вкусно! Сладко ли? Да! Но сладость можно регулировать. Доброго вам утра!
[700x466]


[700x466]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! 06-02-2016 08:32

Это цитата сообщения Leru555 Оригинальное сообщение

Обалденный торт, за 20 минут, БЕЗ ВЫПЕЧКИ! Я его делаю каждую неделю!

Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».

Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии