• Авторизация


Без заголовка 06-01-2015 01:58

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Чак-чак (мастер-класс)

Чак-чак – это визитная карточка, традиционное блюдо татарской кухни.
Ни один татарский праздник, свадьба, торжество не проходят без этого сладкого медового блюда. Говорят, чем больше съешь свадебного чак-чака, тем слаще будет жизнь твоя.
В далёкие времена его подносили лучшим гостям в знак уважения, готовили на самые важные события и праздники. Это теперь чак-чак стал, практически, повседневным. При желании, его можно приобрести в любом супермаркете или магазине города. Многие хлебозаводы специализируются на его производстве…но! Ни один магазинный чак-чак не сравнится с домашним… Домашний получается воздушным, тающим во рту, сладким-сладким, медовым-медовым. Он скрепляется настоящим мёдом, а не сахарным сиропом, готовится на натуральных яйцах, а не на яичном порошке..да что тут говорить…пеките и пробуйте!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:56

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Салат "Калейдоскоп"

[600x435]

Добрый вечер! Вчера получила столько поздравлений, что до сих пор не просмотрела кучу открыток, постараюсь сегодня перед сном это обязательно наверстать, ещё раз всем огромнейшее спасибо!
На работе решили с коллективом отмечать в пятницу вечером, чтобы не нарушать рабочего процесса, а он у нас, поверьте очень и очень интенсивный.
 
В связи с этим ввожу новую рубрику, которую назову "обед на работе", пополняться она будет не так часто, потому что чаще всего мы заказываем в офис доставку или обедаем в местной столовой. Но иногда я беру с собой из дома чего-нибудь вкусненького на перекус и вот про это я буду писать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2015 01:49

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Картофельный салат с лососем и авокадо

 


Очень,очень вкусный салат который съедают в первую очередь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:34

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

"Влажский салат" и "Ананасовый Тирамису"

Как-то давно (где-то год назад) смотрела на каком-то кулинарном канале передачу про Советскую кухню, а именно Кремлёвскую. И вот, бывший шеф-повар Кремля рассказывал какие они готовили блюда "нашим отцам" и делился некоторыми рецептами.

Рецепт этого салата записала с его слов.
Салат "Влажский" - польский, и очень похож на наш "Оливье", так что - это прекрасная альтернатива надоевшему русскому салату)) А впереди новогодние праздники, ставьте на заметку..))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:26

Это цитата сообщения Тише_Ветра Оригинальное сообщение

Маме...

Мама мне сказала – «ты порочная».
Мама мне сказала – «ты игривая».
Ты б гордилась мама, лучше дочкою.
Дочка, говорят, твоя - красивая.
Мама мне сказала – «ты доступная».
Ты не слушала бы, мама, нарекания,
Дочь твоя бывает неприступною,
Дочь твоя не верит обещаниям.
Пусть кому-то где-то как-то нравилась,
Целовалась до изнеможения…
Дочь твоя играет не по правилам,
В ночь летит, не чувствуя скольжения.
Мама, ты не веришь, а я – сильная!
Я упрямая и я закалённая!
Поцелуи – те, что не сосчитаны,
Не сменяю на слова учтённые.
Мама обо мне не беспокоится.
Мама говорит, что я порочная.
…Под глазами тени от бессонницы…
Я устала, мама. Я – непрочная.

(с)
взято у booKaWka

__

про меня.... безумно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:24

Это цитата сообщения Ana_Anastasiya Оригинальное сообщение

Выйди замуж, стань счастливой!

У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,

Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,

Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Юлькин - вечно Юльке врет,

Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,

Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Линкин - с ней не спит давно,

Тонькин муж потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,

Настин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,

Вероникин - глупый франт,
Клавкин - к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!

Сердце лифчик рвет на части:

Есть у всех семья и счастье!

Есть у всех твоих подруг

Нежный муж, любимый друг –

ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:

ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:21

Это цитата сообщения _White_tea_ Оригинальное сообщение

еще раз Новый Год О_о

Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год
совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Сёдня ж старый Новый год!!!
[489x350]

Со Старым Новым Годом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:19

Это цитата сообщения _White_tea_ Оригинальное сообщение

Что такое любовь?

«Радуйтесь c радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание.

Любовь между мужчиной и женщиной – это не какая-то особенная любовь, которая принципиально отличается от других видов любви. От любви между матерью и ребенком, между друзьями. Это та же самая любовь, только немного с другим оттенком. И поэтому узнать ее можно так же, как и любую другую любовь.
что такое любовь


Сайт для любимых стихи любимому человеку, романтические подарки и многое другое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 01:18

Это цитата сообщения slavik_docenko Оригинальное сообщение

Без заголовка

скопировл из одного днева стишок..... такой жизненный блин....)

Научите меня жестокости,

Научите лжи и предательству,

Подхалимству, разврату, похоти,

Наговору и препирательству.



Научите пинать лежачего,

Научите ломать прекрасное,

Не считать, сколько пуль потрачено,

Кулаком грозить небу ясному.



Показушничать и подмазываться,

Забивать, затыкать, закручивать,

В исступлении других наказывать,

И одергивать и прищучивать.



Научите меня завидовать

И харкать ядовитой желочью

Ненавидеть, проблем подкидывать,

Издеваться над каждой мелочью.



И играться чужими чувствами,

Бить ногами, кусать, царапаться,

Поносить всех и вся без устали,

Без причины с родными цапаться.



Научите ругаться матерно

И камин разжигать стихами,

Да картины кромсать старательно…

А иначе как выжить с Вами?(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 08:19

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Почему стоит использовать компост?

[показать]

Причина 1. Компост –органическая субстанция, которая разлагается благодаря воздействию бактерий, грибов и мелких животных. Возникают легко усваиваемые химические соединения, содержащие все необходимые растениям макро- и микроэлементы.
Его можно использовать в любых количествах на протяжении всего сезона: он не наносит вреда растениям, передозировка компоста невозможна.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 00:36

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Скорая помощь при инфаркте!!!Прочитайте!!!

Перепечатка. Срочная помощь во время инфаркта

СТАТЬЯ ОПУБЛИКОВАНА В N.º 240 ЖУРНАЛА ”JOURNAL OF GENERAL HOSPITAL ROCHESTER”

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе.

Вы действительно устали и измотаны……

Вы действительно взволнованы и расстроены из-за Вашего начальника….

Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее.

Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы.

К сожалению, Вы не знаете, сможете ли вы это расстояние осилить.

Что делать?

ВАС УЧИЛИ ДЕЛАТЬ ИСКУСТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ, НО ИНСТРУКТОР, КОТОРЫЙ ВЁЛ КУРСЫ НЕ СКАЗАЛ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ СЕБЕ САМОМУ!

КАК ПЕРЕЖИТЬ ИНФАРКТ КОГДА ВЫ ОДИН?

Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания

Что делать?

ОТВЕТ:

НЕ ПАНИКУЙТЕ, А НАЧИНАЙТЕ КАШЛЯТЬ БЫСТРО И ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛУБОКО ВДОХНИТЕ ПЕРЕД КАЖДЫМ КАШЛЕМ. КАШЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛУБОКИМ И ДОЛГИМ, ОТХАРКИВАЮЩИМ, ИЗ САМОЙ ГЛУБИНЫ ГРУДИ. ВДОХ И КАШЕЛЬ ДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬСЯ ПРИМЕРНО КАЖДЫЕ ДВЕ СЕКУНДЫ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ.

Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больницы.

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ ЧИСЛУ ЛЮДЕЙ.

ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ИХ ЖИЗНИ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ИНФАРКТ ОБОЙДЁТ ВАС СТОРОНОЙ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВАМ МЕНЬШЕ 25 ИЛИ 30. В НАШЕ ВРЕМЯ, ИЗ-ЗА СМЕНЫ СТИЛЯ ЖИЗНИ, ИНФАРКТЫ СЛУЧАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ.

---------------
Перепечатываю, потому что мне кажется, в этом есть смысл. Когда у меня экстрасистолы, я начинаю непроизвольно кашлять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 00:14

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Когда мы терям силу, и когда набираем

Когда мы теряем силу, и когда набираем

[показать]

Мы теряем силы, когда:

говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,

улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,

не отдыхаем,

уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»

обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,

занимаемся не своим делом,

человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,

люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,

говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.

сплетничаем,

много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,

работаем на неинтересной, надоевшей работе,

боимся,

ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,

ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

[показать]

Мы набираем силу когда:

Знакомимся с новыми людьми,

Получаем новые знания,

Путешествуем,

Преодолеваем свои страхи,

Пробуем что-то новое,

Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),

Занимаемся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 00:01

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

40 фильмов, которые стоит посмотреть для повышения женской самооценки

40 фильмов, которые стоит посмотреть для повышения женской самооценки

 

[695x400]

Уровень самооценки очень важен для каждого человека, так как всё начинается с нас самих. То, как мы оцениваем себя сами, проектируется в окружающий нас мир.

Плохое утро начинается в голове, плохой день начинается в голове, депрессия начинается в голове. Иногда мы не в состоянии управлять внешними обстоятельствами, но внутреннее спокойствие полностью в наших руках, а часто именно это является самой проблематичной зоной. И оно напрямую связано с нашей самооценкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 23:56

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Плед из остатков шерсти.

[434x660]

По материалам журнала «100 вязаных идей для Вашего дома» №8, 2010 г.

Материалы: шерстяная или полушерстяная пряжа разных цветов одинаковой толщины — 2 кг, крючок №3

Размер готового изделия 140 х 180 см

Размер квадрата 20 х 20 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Квадрат: нитью основного цвета набрать 8 возд. петель, замкнуть в круг соединительным столбиком.

1-й ряд — 1 возд. петля подъема, 8 ст б/н в получившееся кольцо, соединит. столбик.

2-й ряд — 5 возд. петель (3 возд. петли подъема + 2 возд. петли), 11 ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда, между ст. с/н вывязать арку из 2 возд. петель, соединительный столбик. Оборвать нить, присоединить нить другого цвета.

3-й ряд — 3 возд. петли подъема, 2 ст. с/н, возд. петля, *продолжать в каждую арку предыдущего ряда провязывать по 3 ст. с/н, между группами из 3 ст. с/н вязать 1 возд. п. *, соединит. столбик. Оборвать нить, присоединить нить основного цвета.Далее продолжать работу по схеме чередуя цвета...

читать далее >>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 23:55

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

12 способов, чтобы соединить бабушкины квадраты

 

[588x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 23:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пионы отцвели - что делать? Ошибки цветоводов


Вы после цветения обрезали пионы? Ай! Непорядок!))) Узнайте как ухаживать за пионами. Чем подкармливать растения и когда нужно делать обрезку, чтобы пионы радовали своим цветением каждый год!

[600x]

Обрезать ли пионы после цветения?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 23:28

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ НЕ СОБИРАЯ НА ТЕСЬМУ

Смотрим здесь http://moishtori.ru/kak-povesit-shtory/#comment-116463

[показать]

Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ
Часть 2 - ШТОРЫ: дизайн, мастер-классы. ссылки
...
Часть 5 - ШТОРЫ "ЗАСТРЕЛИТЬСЯ"
Часть 6 - ШТОРЫ. ПОДБОРКА
Часть 7 - КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ НЕ СОБИРАЯ НА ТЕСЬМУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 20:38

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сказка о Ненужной Жертве

Сказка о Ненужной Жертве


 

[600x419]

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

#853 сжимается в комочек и ждет вызова.

Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 20:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 3

О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 3

 


 

[522x700]

 

Сейчас я (Елена Барымова) прохожу специализацию по клинической психологии, базовой дисциплиной в ней был курс Recall Healing(Исцеление воспоминанием) , который читал Жильбер Рено. Я уже выпускница  полного курса у Жильбера и теперь повторно его прослушала в рамках получения образования как клинического психолога.

 

    Работа Жильбера, его личность и метод с самого начала вызывает у меня глубочайшее уважение и восхищение, сама я уже около года применяю этот метод в работе, результаты иногда кажутся мгновенным чудом, а иногда требуется кропотливая работа , которая дает исцеление постепенно.

 

Делюсь с вами информацией , которую опубликовала слушательница дистанционного курса Исцеления воспоминанием Татьяна Морозова. Каждый день буду публиковать новый материал  по курсу.  Спасибо, Татьяна!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 20:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 5

О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 5

 


 

[522x700]

 

Сейчас я (Елена Барымова) прохожу специализацию по клинической психологии, базовой дисциплиной в ней был курс Recall Healing(Исцеление воспоминанием) , который читал Жильбер Рено. Я уже выпускница  полного курса у Жильбера и теперь повторно его прослушала в рамках получения образования как клинического психолога.

 

    Работа Жильбера, его личность и метод с самого начала вызывает у меня глубочайшее уважение и восхищение, сама я уже около года применяю этот метод в работе, результаты иногда кажутся мгновенным чудом, а иногда требуется кропотливая работа , которая дает исцеление постепенно.

 

Делюсь с вами информацией , которую опубликовала слушательница дистанционного курса Исцеления воспоминанием Татьяна Морозова. Каждый день буду публиковать новый материал  по курсу.  Спасибо, Татьяна!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии