Чак-чак – это визитная карточка, традиционное блюдо татарской кухни.
Ни один татарский праздник, свадьба, торжество не проходят без этого сладкого медового блюда. Говорят, чем больше съешь свадебного чак-чака, тем слаще будет жизнь твоя.
В далёкие времена его подносили лучшим гостям в знак уважения, готовили на самые важные события и праздники. Это теперь чак-чак стал, практически, повседневным. При желании, его можно приобрести в любом супермаркете или магазине города. Многие хлебозаводы специализируются на его производстве…но! Ни один магазинный чак-чак не сравнится с домашним… Домашний получается воздушным, тающим во рту, сладким-сладким, медовым-медовым. Он скрепляется настоящим мёдом, а не сахарным сиропом, готовится на натуральных яйцах, а не на яичном порошке..да что тут говорить…пеките и пробуйте!
[показать]
Очень,очень вкусный салат который съедают в первую очередь
Рецепт этого салата записала с его слов.
Салат "Влажский" - польский, и очень похож на наш "Оливье", так что - это прекрасная альтернатива надоевшему русскому салату)) А впереди новогодние праздники, ставьте на заметку..))
[показать]
[489x350]
Когда мы теряем силу, и когда набираем
Мы теряем силы, когда:
говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
не отдыхаем,
уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
занимаемся не своим делом,
человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
сплетничаем,
много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
работаем на неинтересной, надоевшей работе,
боимся,
ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,
Мы набираем силу когда:
Знакомимся с новыми людьми,
Получаем новые знания,
Путешествуем,
Преодолеваем свои страхи,
Пробуем что-то новое,
Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
Занимаемся
Уровень самооценки очень важен для каждого человека, так как всё начинается с нас самих. То, как мы оцениваем себя сами, проектируется в окружающий нас мир.
Плохое утро начинается в голове, плохой день начинается в голове, депрессия начинается в голове. Иногда мы не в состоянии управлять внешними обстоятельствами, но внутреннее спокойствие полностью в наших руках, а часто именно это является самой проблематичной зоной. И оно напрямую связано с нашей самооценкой.
По материалам журнала «100 вязаных идей для Вашего дома» №8, 2010 г.
Материалы: шерстяная или полушерстяная пряжа разных цветов одинаковой толщины — 2 кг, крючок №3
Размер готового изделия 140 х 180 см
Размер квадрата 20 х 20 см
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Квадрат: нитью основного цвета набрать 8 возд. петель, замкнуть в круг соединительным столбиком.
1-й ряд — 1 возд. петля подъема, 8 ст б/н в получившееся кольцо, соединит. столбик.
2-й ряд — 5 возд. петель (3 возд. петли подъема + 2 возд. петли), 11 ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда, между ст. с/н вывязать арку из 2 возд. петель, соединительный столбик. Оборвать нить, присоединить нить другого цвета.
3-й ряд — 3 возд. петли подъема, 2 ст. с/н, возд. петля, *продолжать в каждую арку предыдущего ряда провязывать по 3 ст. с/н, между группами из 3 ст. с/н вязать 1 возд. п. *, соединит. столбик. Оборвать нить, присоединить нить основного цвета.Далее продолжать работу по схеме чередуя цвета...
[600x] Смотрим здесь http://moishtori.ru/kak-povesit-shtory/#comment-116463
Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ
Часть 2 - ШТОРЫ: дизайн, мастер-классы. ссылки
...
Часть 5 - ШТОРЫ "ЗАСТРЕЛИТЬСЯ"
Часть 6 - ШТОРЫ. ПОДБОРКА
Часть 7 - КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ НЕ СОБИРАЯ НА ТЕСЬМУ
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
#853 сжимается в комочек и ждет вызова.
Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
-
О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 3 |
|
О МЕТОДЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЕМ (RECALL HEALING) ЖИЛЬБЕРА РЕНО 5 |
|