• Авторизация


Без заголовка 20-01-2015 21:38

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

100 фасонов женского платья

ОООООчень популярная и позновательная книжища... раритет, винтаж и хвала рукам, которые её переформатировали в электронный вид. Просто шедеврально !!!

[381x500]

Год выпуска: 1961  Автор: Дрючкова М.А., Живаева Е.И. и др.
Жанр: Кройка и шитьё  Издательство: Минск, Госиздат БССР  Количество страниц: 384

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 21:37

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ БОХО. МК от Сашико

Это платье обрело жизнь на сайте японской  девушки Сашико. Этот сайт был  создан  Сашико  после  сташной прородной катастрофы в Японии и делает много для  того, чтобы японская жизнь вступила  в  в прежнее русло. Сашико рассказывает о  себе, что она любит красивые  и модные  вещи, но не  готова  тратить  крупные  суммы, чтобы  всегда  быть  модной. Очень часто  она  вдохновляется  каталогами  модных домов и делится  своим  опытом  на  страницах  своего блога.  Вот и сегодня, Сашико ,вдохновленная  каталогом  JCrew, делится  опытом создания  платья в  стиле  бохо.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2015 21:35

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

7 простейших выкроек. Из интернета

[показать]Если есть небольшие навыки шитья, то, при желании и наличии  выкроек, можно быстро пошить любую из этих моделей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 21:34

Это цитата сообщения RedMandarina Оригинальное сообщение

Выкройка длинного романтичного платья

[450x450]

 

Воздушное, легкое и очень романтичное длинное вечернее платье, как нельзя лучше подойдет для празднования самых значимых событий в жизни. Будь то грядущий Новогодний бал или свадьба лучшей подруги – звание королевы вам будет обеспечено.

Модель этого в меру соблазнительного и чрезвычайно элегантного платья разработала Виктория Иванова, ознакомиться с ее рекомендациями и скачать бесплатную готовую выкройку предлагает сайт «Шкатулка».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 21:32

Это цитата сообщения RedMandarina Оригинальное сообщение

Выкройка платья в стиле нью-лук

[600x600]

 

Выкройку невероятно романтичного платья в стиле NewLook – знаменитой коллекции Кристиана Диора, задавшей название целому течению в моде – подготовила для сайта «Шкатулка» Анна Ивина. Ее интерпретация этого революционного фасона пятидесятых годов полностью соответствует основному силуэту этого модного стиля: пышная юбка, затянутая талия и трогательно очерченная линия груди. Воспользовавшись ее советами, каждая девушка сможет ощутить себя изящной моделью великого маэстро моды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 21:28

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком ... огромная подборка (292 схемы )


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:21

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

Пирог с капустой

 

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..


1кг капусты
1/2 пачки маргарина( или масла)

тесто--
3ст.л майонеза
5ст.л сметаны
3 яйца
6ст.л муки
1ч.л соли
2ч.л бакпульвера (можно обычный разрыхлитель!)
выпекать 200-220гр.30 минут

капусту шинкуем и укладываем в лист
затем топим маргарин и сверху капусту поливаем
затем сверху заливаем тестом и в духовку
уверяю вас ,вы получите огромное удовольствие кушая его.
в этот раз я делала двойную порцию. на фото справа---тесто сделала жидкое, слева очень густое.....жидкое всем понравилось больше!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Никогда не сдавайтесь! Never give up! (картинки + вышивка)

[показать]

Иримед: в англоязычном мире это очень популярное выражение. Поколения, которые выживали (иногда очень успешно) в жестких конкурентных условиях, кратко сформулировали этот простой принцип. Очень часто такая картинка висит в офисе. Наибольшей популярностью пользуется лягушка, почти проглоченная цаплей, но не теряющая оптимизма. Недавно мне попалась вышивка с этой цаплей и русской надписью. С удовольствием Вам ее представляю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 15:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кулон для любительниц шитья. Мастер-класс, видео.

[показать]

Иримед: поясняю, чем мне понравилось это украшение. Во-первых, свежая идея, во-вторых, не так давно я случайно купила вот такие подвески:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 00:31

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Дизайнерские идеи этой осени

Очень интересные и оригинальные идеи превращения обычных предметов в волшебные, при помощи сухих листьев


[650x650]


[526x700]


[650x650]


[650x584]

4248238_102 (200x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 00:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чахохбили, как его готовлю я

[показать]

Рекомендую чахохбили ( тушеное мясо с овощами и приправами) готовить из домашней курицы, вкус и аромат передать нельзя! Это в меру острое грузинское блюдо получается сочное, ароматное и очень вкусное! Ммм!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:44

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Vocabulary: House

[604x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:44

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Family members


[500x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:43

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Basic verbs


[619x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:42

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Visual English: Prepositions


[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин у нас картофельный салат с копченостями

[показать]
Подобный салат я ела в Прибалтике и мне очень захотелось его приготовить дома.

[показать]

Нам потребуется:
4 крупные картофелины,
200 гр. бекона,
200 гр. охотничьих колбасок ( или шпикачек),
2 красные луковицы ( у меня их не оказалось, я использовала обычный лук, который порезала и залила крутым кипятком для уменьшения горечи),
4-5 хрустящих маринованных огурчиков,
1 столовая ложка растительного масла, соль, свежемолотый перец

1. Картофель надо сварить в мундире, очистить, порезать кубиками, сложить в миску и полить 3 столовыми ложками маринада из – под огурцов. Накрыть и дать постоять.
2. Лук очистить, порезать полукольцами, огурчики и колбаски – кружками, бекон – тонкими полосками.

[показать]

3. Обжарить бекон в разогретой сковородке до хруста, затем шумовкой переложить на бумажное полотенце.

[показать]

4. В той же сковородке обжарить в течение 3 минут лук, затем положить колбаски и готовить еще 2 минуты.

[показать]

5. Эту смесь выложить в миску к картофелю, туда же положить огурчики и все очень хорошо перемешать. Если надо –подсолить, посыпать шкварками и черным перцем.

[показать]

6. Перед самой подачей на стол заправить салат подсолнечным маслом.

Приятного аппетита!!!

Рецепт из журнала «Школа гастронома»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:28

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Селедка маринованная в горчичном соусе

            Любите ли Вы селедку, так, как люблю ее я? Нет, такое начало у заметки про селедку уже было. Поэтому, отбросивув крутящееся в голове сочетание водка-селедка мы сразу перейдем к делу. Любое дело и в первую очередь готова начинается с чего? Нет, не с перекура, а с заготовки. С самого ответственного этапа, когда мы хотим за минимальные денежки приобрести максимально качественные продукты. Я думаю, что у каждого есть свои секреты, как это сделать быстро и с наименьшими финансовыми потерями. Вот список продуктов, которые будут нам необходимы.
Селедка малосольная - две штучки
Зерна кориандра одна столовая ложка
Горчица готовая две столовые ложки
Соль чайная ложка
Сахар - столовая ложка
Луковичка - две три
Оливковое масло - 100 грамм
Уксус - 100 грамм
            Заметки к заготовке. Селедку нужно брать очень малосольную. Замечательно будет, если она будет внутри ещё с кровью (вот как я высказался, почти как про стейк). И прекрасно, если это будет селедка-мальчик. Дело в том, что селедка-мальчик более жирная и внутри более чистая, ну и конечно в ней есть молоки, соус из которых никого не оставит равнодушным.
Уксус, конечно лучше брать не простой, а яблочный, 9%. Если яблочного нету, то подойдёт простяцкий, но тоже 9%. Может Вы посчитаете меня снобом, но оливковае масло надо брать первого, холодного отжима -  Extra Virgin. Поверьте, это того стоит. Итак, приступаем.
              Чистим селедку, очищаем ещё от косточек и шкуры. Реже поперёк на кусочки полтора сантиметра шириной. Отставляем в сторону. Чистим и режем полукольцами лук. И лук отставляем в сторону. В ступке толчем кориандр. Высыпаем его в миску, в котором будем готовить маринад. Добавляем сахар, соль, горчицу. Постепенно добавляя оливковое масло венчиком перемешиваем. Получается густая цвета горчицы масса. Продолжая перемешивать, понемногу добавляем уксус. Маринад заметно белеет и становится вроде как воздушным. Далее, закладываем в банку - слой лука, слой селедки, маринад и опять слой лука... И так, пока не закончатся наши составляющие. Рукой прижимаем и уплотняем, стараясь, что бы по максимуму вышел воздух. Закрываем крышкой и в холодильник на два дня.
Прошло два дня. Селедочку достаем и пробуем. Должно понравиться. Особенно с картошечкой, а для любителей "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Салат из печени трески "Потрясающий"

Среди рыбных консервов есть абсолютно незаменимый в зимнее время деликатес- печень трески. Это самый богатый витамином D продукт. И зимой, когда солнца катастрофически не хватает, этот витамин нужно получать дополнительно. В идеале кусочек такой печени нужно съедать 2-3 раза в неделю. Лучшие консервы с печенью называются "Печень трески натуральная". Это цельные кусочки печени в собственном соку- рыбьем жире, которым печень истекает. В нем много не только витамина D, но и полезнейших для нас омега-3 жирных кислот. Лучшую печень делают не из замороженного, а из охлажденного сырья. На этикетке это должно быть указано.
Недавно нашла очень вкусный рецепт зимнего сытного салата с печенью трески на кулинарном сайте Поварёнок.ру.

[показать]

Ингредиенты

[показать]

• Рис длиннозерный — 1 пакетик
• Печень трески — 1 банка
• Огурцы соленые — 3 шт
• Майонез, йогурт или сметана по вкусу
• Один крупный болгарский перец
• Лук красный — 0,5 маленькой луковицы
• Укроп — небольшой пучок
• Яйца отварные — 2 шт
• Капуста китайская — 100 г
• Специи - соль, перец - по вкусу.

Рис в пакетике отвариваем по инструкции. В салатник мелкими кубиками режем лук, тонкой соломкой болгарский перец.
Шинкуем зеленую нежную часть китайской капусты, яйца режем кубиками. Добавляем соленые огурцы , порезанные маленькими кубиками и порезанные кусочки печени трески.
Добавляем остывший рис, нашинкованный укроп и специи. Я заправила салат майонезом.

[показать]

Аккуратно перемешиваем и подаем на стол.



Адрес кулинарного сайта-http://www.povarenok.ru/
Автор: Демурия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:27

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Варим вкусный холодец.

Недавно один мой друг –читатель попросил меня рассказать ему , как я варю холодец. Решила написать ему, а заодно и тем, кто может быть, еще не пробовал, но очень хочет приготовить это вкуснейшее блюдо. Вчера, на Рождество у меня за столом собралась вся моя большая семья и я , уже по давней нашей семейной традиции, для детей , внуков и гостей готовила это всеми любимое очень вкусное блюдо.

[показать]

1. Существует несколько правил, которых я обязательно придерживаюсь и первое из них – это правильно подобранное мясо.
Один из главных ингредиентов холодца – свиные ножки, а конкретнее, самая нижняя их часть, та, которая заканчивается копытцами. Именно эти невзрачные свиные «запчасти» служат гарантией того, что ваш холодец застынет, как следует, без добавления желатина.
Остальное мясо может быть любое – свинина, говядина, курица , индейка – то , что есть под рукой или просто то, что любят в вашей семье. Я всегда покупаю говяжью бульонку без костей и кусочек постной свинины. При этом необходимо соблюсти определенные пропорции. На три свиные ножки весом примерно 900 грамм я беру не больше полутора килограмм других мясных частей. Слишком много мяса, как ни странно, может навредить холодцу – он просто-напросто не застынет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 01:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Не бойтесь говорить Люблю!


[показать]
Не бойтесь говорить: "Люблю!",
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!


© Copyright: Евгения Шарова, 2007
Свидетельство о публикации №107103003329
Художница Кира Панина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии