• Авторизация


Без заголовка 26-12-2011 15:41

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Мужской шарф с эффектным узором

Мужской шарф с эффектным узором / His (Birthday) scarf
Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere
5 (100% кашемир, 93 м/50 г); спицы 4 мм.
Плотность вязания: 24 п х 32 р = 10 см
Размер: около 18 см х 135 см

Узор Рис (четное число петель).
Ряд 1: 1 лиц, 1 изн
Ряд 2: 1 изн, 1 лиц
Повт. 1 и 2 ряды.
Основной узор из книги Cheryl Oberle "Folk Shawls"
(число петель кратно 14 + 2).
Ряд 1, 3 и 5: 2 лиц,*(1 изн, 1 лиц) 2 раза, 1 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 2, 4 и 6: * 3 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза; повт. от *, закончить 3 изн
Ряд 7: 2 лиц, * 12 изн, 2 лиц; повт. от *
Ряд 8: по рисунку.
Ряд 9: лиц
Ряд 10, 12, и 14: *2 изн, (1 лиц, 1 изн) 2 раза, 1 лиц; повт. от *, закончить 2 изн.
Ряд 11, 13, и 15: 2 лиц, *(1 лиц, 1 изн) 2 раза, 3 лиц; повт. от *
Ряд 16: *7 лиц, 2 изн, 5 лиц; повт. от *, закончить 7 лиц.
Ряд 17: по рисунку.
Ряд 18: изн
Повт 1-18 р.
Шарф
Набрать 44 п. Выполнить 7 рядов узором Рис. Первые и последние 7 п каждого
ряда продолжаем вязать узором Рис (вставьте маркеры). Основной узор вяжется
на 30 п между маркерами. Повторить раппорт основного узора 19 раз.
Выполнить 7 рядов узором Рис и закрыть петли. Спрятать концы, слегка отпарить.


Источник: Monika Steinbauer
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2011 15:39

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Без заголовка

Журнал по без отрывному вязанию крючком



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-12-2011 21:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закладка -слоник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарфик сердечками

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:39

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Подиумный свитер Emilio Pucci.

[465x698]
Вяжут на осинке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер класс -варежки

 
[показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шляпки вязать просто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:31

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Цветы

[683x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:30

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание крючком, юбка

[485x699]
"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:28

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Панамка (для Ксении)

[650x553]

читать далее>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:27

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Жакет из Патонс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

 

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязанияполой резинки. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

 

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 21:15

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Розовый листовой жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отсканированные журналы по вязанию-много

 

 

BBX 01-09
33 Photos, 1 comment

BBX 02-2009 rus.
33 Photos

BBX 03-2009 rus.
34 Photos
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:31

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ДЕТСКИЙ ПЛЕД***

[96x]


[300x64]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:31

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер с косами 07*Origin’ (Бержер)- модель с сайта http://www.parijanka.net/

Пуловер с косами 07*Origin’ (Бержер)
[524x611]http://www.parijanka.net/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:30

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Блузон (сиреневый)

[500x699]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белая вязаная блузка и черная юбка

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2011 20:25

Это цитата сообщения Makoffka_80 Оригинальное сообщение

пальто "Элизабет"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии